Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
На 200 м из Ярыгина ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456...9101112
Автор
Тема: На 200 м из Ярыгина
Черномор
15-9-2017 11:06 Черномор первое сообщение в теме:
Всем привет.

Констатация факта - на 200 м дистанции стоя с рук из ПЯ 9х19 мм 2011 г.в. (ствол подуставший, тысяч 6, уже сколы хрома пошли) почти 100% попаданий в ростовую мишень.

В гонг 25х30 см - 2 раза из 10 выстрелов.
Вынос - примерно 1 мм мушки над целиком.

На 100 м стоя с рук по спортивной мишени ?4 - 68 очков из 100.

Стрелок хороший.

С ув.

Бринкс
17-9-2017 21:44 Бринкс

quote:
Настало время Окуительных Историй :

)) ..Многа-многа лет назад один горячо нелюбимый на форуме инструктор прогонял нас,не-его-курсантов,через курс безграмотности по короткостволу.
Одним из упражнений,вселяющих веру в себя и своё оружие-была и стрельба по ростовой "падающей" мишени на 100м.Из ПМ-со второго магазина помнится начал попадать,как-то на ощупь..Правда-мы уже тогда сильно надрюкались,патроны и упражнения жгли неделю до кровавых мозолей на лапах. Подобная "нестандартная" стрельба и дистанции-наверное действительно нужны.Не для развлекухи-для осмысления и укрепления).
Стандартного\неспортивного ПЯ много лет юзает бывший коллега,на службе.Отзывался вполне доброкачественно, хоть у него,по штату,и был выбор из разного.
Змейго Рыныч
17-9-2017 22:56 Змейго Рыныч
Про 200м не скажу, не стрелял так далеко.
На 25м из 100 патронов была одна задержка, из-за двухрядного выхода.
Пистолет как пистолет, от идеала далек.
Затыки из-за термички - оригинально-с.
Черномор
17-9-2017 23:18 Черномор
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Тебя плохо учили

mokus
17-9-2017 23:25 mokus
Затыки там от рукожопства, пистолет задуман неплохо, но исполнение - полный атас
Черномор
17-9-2017 23:41 Черномор
quote:
Изначально написано mokus:
Затыки там от рукожопства, пистолет задуман неплохо, но исполнение - полный атас

О чём и речь

mokus
18-9-2017 00:22 mokus
Тебе может попастся нормальный, а может и нет - причем там хрен угадаешь - военная приемка она нынче такая $$$
Strelezz
18-9-2017 00:45 Strelezz
quote:
Изначально написано Бринкс:

)) ..Многа-многа лет назад один горячо нелюбимый на форуме инструктор прогонял нас,не-его-курсантов,через курс безграмотности по короткостволу.
Одним из упражнений,вселяющих веру в себя и своё оружие-была и стрельба по ростовой "падающей" мишени на 100м.Из ПМ-со второго магазина помнится начал попадать,как-то на ощупь..Правда-мы уже тогда сильно надрюкались,патроны и упражнения жгли неделю до кровавых мозолей на лапах. Подобная "нестандартная" стрельба и дистанции-наверное действительно нужны.Не для развлекухи-для осмысления и укрепления).
Стандартного\неспортивного ПЯ много лет юзает бывший коллега,на службе.Отзывался вполне доброкачественно, хоть у него,по штату,и был выбор из разного.

Вы чутка следите за ходом дискуссии . Речь была о том , что у Ярыгина с настрелом около 6 тыс "никаких проблем не было" . На мой взгляд - это хороший пистолет . А вот качество изготовления мелочемки на него - тут только нецензурно можно .

Ладно , выбрасыватель , шептало . Это и на других пистолетах ломается . Но вот штоп спусковой крючок поломался … А оси ? Оси на Викинг-Ярыгин делают двух типов : перекаленые , и из сплава железа с говном (нанотехнологии … . Вы вот какие предпочитаете ?

Strelezz
18-9-2017 00:49 Strelezz
quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
Про 200м не скажу, не стрелял так далеко.
На 25м из 100 патронов была одна задержка, из-за двухрядного выхода.
Пистолет как пистолет, от идеала далек.

Магазины ПЯ - это вообще песня .
Гремят Полностью набитый магазин - гремит патронами Это просто чудо какое-то . Задержка … Пару раз было , что магазин выдавал сразу по 2-3 патрона .

DIDI
18-9-2017 01:35 DIDI
Мне то-же не понравилось,что набитые магазины гремят.Это хрень.
Такоеже наблюдал с дисками для АК,но там всёже пулемёт.Для армейского оружия сие демаскирует.
Strelezz
18-9-2017 01:37 Strelezz
quote:
Изначально написано DIDI:
Мне то-же не понравилось,что набитые магазины гремят.Это хрень.
Такоеже наблюдал с дисками для АК,но там всёже пулемёт.Для армейского оружия сие демаскирует.

А ходить весь день с погремушкой - бесит . даже самых спокойных

Бринкс
18-9-2017 02:18 Бринкс
quote:
Вы чутка следите за ходом дискуссии

А дискуссия вроде по стрельбе была-интересно,я не особо-железячник. Ни надо меня в ваше стойло загонять..Тот кто прибежал косячный ствол поругать -аргументы лично от хозяина\пользователя давайте,да с фотками примерами.Будет ещё интереснее..На своих стволах,советских,без нанотехнологий-мне удалось сломать только древний наган. На импорте-удалось сломать зз на ЧЗ75. Заснято,выложено в темах.
Ещё удивляет-как некоторым нашим авторам тем или рекламаций странный "большой брат" не позволяет выкладывать здесь мат. подверждения своих мишеней\достижений или проблем с крючками,осями и погремушками.

edit log

DIDI
18-9-2017 03:10 DIDI
Кстати ось пружины затвора на Викинге для меня осталась загадкой,вернее сказать её форма.Изготовленно по принципу:зачем просто,когда можно сложно.
click for enlarge 989 X 603  50.1 Kb
click for enlarge 420 X 271  35.5 Kb

edit log

DIDI
18-9-2017 03:18 DIDI
Ещё одно загадочное для меня место,это конфигурация задней части затвора в которую утоплен курок.Смысл такой формы мне не понятен.
click for enlarge 800 X 461 157.7 Kb
ка
18-9-2017 07:27 ка
Изо всех технических решениях принятых для викинга, на мой взгляд есть только одно достойное. Это верхняя часть корпуса ствола запирающего его в окне выброса. Небольшой гребень на верхней части уменьшает силу трения при откате затвора и исключает затирание если пистолет грязный с верху, если ты в разбитом доме или в лесу, окопе.... все остальное...особенно качество изготовления деталей и их подгонка просто безобразная. На сколько я понимаю добиться выдержки по размерам (допускам) заводу не удается. Селективный подбор при сборке не используется - это усложняет сборку, ручная подгонка так же не делается - это удорожание. Вот на выходе и получаем нечто..
mokus
18-9-2017 07:46 mokus
Забыли добавить фото зеркала затвора - парабеллум отдыхает
MVN
18-9-2017 08:49 MVN
quote:
Изначально написано Бринкс:

А дискуссия вроде по стрельбе была-интересно,я не особо-железячник. Ни надо меня в ваше стойло загонять..Тот кто прибежал косячный ствол поругать -аргументы лично от хозяина\пользователя давайте,да с фотками примерами.Будет ещё интереснее..На своих стволах,советских,без нанотехнологий-мне удалось сломать только древний наган. На импорте-удалось сломать зз на ЧЗ75. Заснято,выложено в темах.
Ещё удивляет-как некоторым нашим авторам тем или рекламаций странный "большой брат" не позволяет выкладывать здесь мат. подверждения своих мишеней\достижений или проблем с крючками,осями и погремушками.

Так фото уже столько выкладывали...
Вот например с такого малыша:
320 x 240
первая стрельба на 50 м:

click for enlarge 1024 X 683 233.0 Kb
- правый верхний- зацепился. Левый нижний, пристрелялся. Три остальные- уже знал куда целится.

А это на 100 м:
click for enlarge 1707 X 1280 295.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 249.2 Kb
-"шестая" большая пробоина, от СКС.
В тот же день на 100 м. стреляли с Сиг-232 по метал.тарелкам- очень точно ствол кладёт.
С ПСМ на 100 м в такую же грудную мишень- 5 выстрелов, пять попаданий. Фото увы нет.
С ПМ-а на сто метров по такой же "корове". Был сильный ветер боковой. Скорректировав по отклонениям, фонтанчикам пыли, на что ушло два выстрела, остальные шесть легли в мишень.
А вот тут: https://forum.guns.ru/forummessage/4/382035-m9074899.html
покупка Сиг-226 и первый его "выгул". Там и стрельба на 277 метров по мини-попперу.
Кстати, Сиг брался на замену Викингу (после настрела в 1500 выстрелов продал), ибо на стрельбе 50 м, Викинг сливает не то что Сиг-226 (стандартному, не спортивному), но и обычной ЧЗ-75/85. Проверенно не раз с подбором разного боеприпаса.

Пы.Сы. многие не помнят, а может быть не знают, но в 90-ые было в курсе стрельбы одной конторы, из ПМ-а, стрельба на 150 м по ростовой фигуре (мишень ?1б). Попаданий, в безветренную погоду, на 8 выстрелов: 4-5, редко было и 6 выстрелов.
А если из ПМ-а сегодня попросить стрельнуть такое упражнение, из середины 80-ых (тогда для некоторых силовиков это была норма):

click for enlarge 1650 X 1150 259.7 Kb
(то что ПМ-6)- то думаю что будет плачевно. А в те времена на 50% подразделения 2 разряд был нормой по этому упражнению.

edit log

vulcan
18-9-2017 10:59 vulcan
quote:
Но вот штоп спусковой крючок поломался

На ПМ-е 91 г.в. было. И еще пред: клавиша оного от оси отломалась. Парни были бестолковые и мощные. Крючок давили с неснятым предом ,за пред - не скажу,но -факт.

quote:
Так фото уже столько выкладывали...
Вот например с такого малыша:

С двухдюймового армениуса ( то еще изделие,спуск- говно,но хоть рама стальная,были еще и аллюминиевые) стреляли на 50 м ,все 6 в мишени.У обоих стрелков.ИЗ ПМ- а на 50 м- тоже.

MVN
18-9-2017 11:05 MVN
quote:
Originally posted by vulcan:

ИЗ ПМ- а на 50 м- тоже.

я с ПМ-а на спортивной мишени, советский норматив "Меткий стрелок" иногда стреляю. На 50 м правда. Как полагается по меркам советского времени- стоя с одной руки, 3 пробных 5 зачётных. Зачёт: 43 очка.
Не каждый раз, но достаточно часто выбиваю. Бывает и 45-46 настреливаю.
CIC
18-9-2017 11:45 CIC
Справедливости ради. Полный магазин и на чз гремит. Как с Барнаулом, так и магтеком.
DENI
18-9-2017 21:48 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

На 50 м правда.

Что мне очень нравится в IDPA сейчас, это упор на точность стрельбы.
Мы сейчас на своих гражданских тренировках даже стали принимать попадания в зону -3, как попадание в "бабку" + промах.
Так что стрельба на дальняк - хороший плюс в умении стрелять.
всего страниц: 12 : 123456...9101112