Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Как увеличить ресурс ПМ? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Как увеличить ресурс ПМ?
Aleksandr.M
31-8-2018 11:13 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by dstrr:

Хватило на два магазина, затвор бегает шустро.

А что после?Улетела мушка?
quote:

По пружинам - достал типа новую пружнину, купленную тут, на ганзе как бы из зипа.
В тире установил и неспешно отстрелял 50 патронов, пружину снял. она села за это время на 15-20 мм.

А я не знаю,насколько новые должны проседать,заказал у Вольфа на 19 и 21,получу-отпишусь.
https://www.gunsprings.com/MAKAROV/cID1/mID39/dID166
dstrr
31-8-2018 11:43 dstrr
Почти улетела, зематил что начала подниматься от затвора.
Пока решил с видимостью так - ткнул маркером белым промышленным, наверх краской для поплавков красной. В тире хреново все равно, на улице нормуль.

click for enlarge 586 X 392 51.9 Kb

Такой корпус. идея вколхозить волокно без пиления\сверления

edit log

DENI
31-8-2018 11:45 DENI
quote:
Изначально написано shm:
Интересно, а значительно утяжелять затвор ПМ никто не пробовал?

А зачем?
Возвратку на 19 фунтов или 21 фунт и все дела.

DENI
31-8-2018 11:46 DENI
quote:
Изначально написано dstrr:

По пружинам - достал типа новую пружнину, купленную тут, на ганзе как бы из зипа.
В тире установил и неспешно отстрелял 50 патронов, пружину снял. она села за это время на 15-20 мм.

Очень много идет подделок.
Просто валом.

dstrr
31-8-2018 11:50 dstrr
Отличить, видимо, никак нельзя?
dstrr
31-8-2018 11:56 dstrr
И какую, всетаки, длину возвратки считать критической? при условии что она похожа на настоящую, я не явно левая.
DENI
31-8-2018 11:59 DENI
quote:

Отличить, видимо, никак нельзя?

Нет.
Уже научились полировать литье, придавая ему вид и цвет деталей 50-70гг
Впрочем за многие годы эксплуатации всех ПМобразных у меня и коллег выяснились в итоге только 3 детали, которые нужны реально качественными:
1. Затворная задержка СССР с узким длинным отражателем.
2. Возвратная пружина
3. Боевая пружина
Ну и для, непосредственно травматики - магазины с широким окном и прорезью не подходят.
Все остальное - не важно - хоть со списанных газюков ставить можно (ну если, конечно, деталь одинакова по размерам - понятно что выбрасыватель нужен для 9мм, магазин 9мм и т.п.)

edit log

dstrr
7-9-2018 17:12 dstrr
Новая пружина полежала установленной неделю, сравнялась по длине с пружниной с пробегом. Тыкая стволом со снятым затвором в электронные весы до касания стволом, на старой и новой, но усевшей, получилось порядка 4,5 кг, на новой, не усевшей - 5,5 кг.
У человека затвор треснул, стояла Вольфспрингс 19, усела до 110 мм примерно. Он сказал, что нужно менять раньше.
Я к чему - замена по пробегу, все понятно, но если пружина косячная малость, может быть можно таки на длину как-то ориентироваться?
Aleksandr.M
7-9-2018 18:28 Aleksandr.M
quote:

У человека затвор треснул, стояла Вольфспрингс 19, усела до 110 мм примерно.

А сколько должна быть?Никогда не мерил,за все четверть века знакомства с макаром.
quote:

Он сказал, что нужно менять раньше.

Через сколько?
quote:

Я к чему - замена по пробегу, все понятно, но если пружина косячная малость, может быть можно таки на длину как-то ориентироваться?

ХЗ,мажет быть и просто разное сопротивление пружины по металлу и толщине.Может,что то вроде динамометра имеет право на жизнь.
dstrr
10-9-2018 09:53 dstrr
Незнаю, сколько должна быть, нигде не могу найти инфу. Через сколько тоже не сказал.
ivik
10-9-2018 19:55 ivik
quote:
Изначально написано dstrr:
Новая пружина полежала установленной неделю, сравнялась по длине с пружниной с пробегом. Тыкая стволом со снятым затвором в электронные весы до касания стволом, на старой и новой, но усевшей, получилось порядка 4,5 кг, на новой, не усевшей - 5,5 кг.
У человека затвор треснул, стояла Вольфспрингс 19, усела до 110 мм примерно. Он сказал, что нужно менять раньше.

считается что нормальная пружина грамотно рассчитанная и изготовленная после заневоливания теряет порядка 5% от изначальной максимальной её силы

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7