Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Как увеличить ресурс ПМ? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Как увеличить ресурс ПМ?
CIC
20-10-2017 17:47 CIC
Хз, пристрелка оружия она такая.
DENI
20-10-2017 18:06 DENI
quote:
Originally posted by CIC:

Хз, пристрелка оружия она такая.

Пристрелка оружия осуществляется под желание стрелка и конкретный пистолет. Посадочное место в рамке только внешне кажется одинаковым, на самом деле +/- по вертикали в долях мм уже есть. А это сдвиг СТП уже конструкционный. Поэтому для пристрелки и используются разные целики. Т.е. то что именно 4 это под обрез - придумано вами. Мне уже один мудерал, выскочка из подполковника-93, пытался доказать подобное.
CIC
20-10-2017 18:22 CIC
Мудерал был редким подполковником, он разбирался в процессе. Редко встречающийся тип.
DENI
20-10-2017 18:33 DENI
quote:

Мудерал был редким подполковником, он разбирался в процессе. Редко встречающийся тип.

Дословно: "если на целике написано 4, значит надо стрелять в 4 на зеленой корове." Ну его нах с таким разбирательством.
CIC
20-10-2017 18:42 CIC
Ну, если так, тогда ,конечно, мудерал)))) если на целике 4, то целиться надо в середину восьмерки
DENI
20-10-2017 20:40 DENI
quote:

если на целике 4, то целиться надо в середину восьмерки

То надо целиться туда, куда до этого ты пристрелял этот пистолет.
Если под мишень, значит под, если в центр, значит в центр.
CIC
20-10-2017 21:03 CIC
А как его при стрелять не меняя целик?)
DENI
21-10-2017 02:59 DENI
quote:

А как его при стрелять не меняя целик?)

Вы кажется меня вообще не слышите.

CIC
21-10-2017 12:22 CIC
Так расскажите, как вы видите приведение к нормальному бою ПМа, зачем нужны номера на целиках.
DENI
21-10-2017 12:40 DENI
quote:

зачем нужны номера на целиках.

я это ужа сказал выше.
Для неумеющих слушать:
Сделали на ИМЗ два ПМ, поставили целики 4 на оба.
Стали отстреливать. - один высит, другой низит. Поставили целики, чтоб стреляли туда, куда надо на один 3, на другой 5 (или другие варианты). Чтоб не лазить со штангелем и не мерить каждый. И точно также в ремкоплекты разные целики засунули, ибо в процессе эксплуатации а равно применения разных патронов СТП может меняться. И чтобы оружейник в части не со штангелем к каждому прикладывался а сразу знал какой нужно воткнуть если пистолет изменил СТП.

filin
22-10-2017 10:04 filin
quote:
как вы видите приведение к нормальному бою ПМа, зачем нужны номера на целиках.

Хоть вопрос и не ко мне... Номера - высота целика,соседние номера дают разницу по вертикали примерно 6 см на 25 м.Т.е. если у Вас пистолет с целиком 3 низит на 12 см,нужно поставить целик 5. Пристрелка по горизонтали производится смещением целика в пазу,производится чаще всего выколоткой. Родная струбцина для смещения целика ПМ на Ижмехе раньше стоила 6 000 руб., не купил,жаба даванула. Сделал вкладыш для пристрелки с помощью глоковской струбцины,чтобы на другую не разоряться.Неудобно,для смещения СТП на 6 см нужно крутить болт на 60 градусов,шаг резьбы очень большой.Ссылка на струбцину,которую использую:
https://www.ebay.com/itm/Handg...U8AAOxy7AxSICwb
Если еще вопросы будут,давайте в П.М., чтобы тему не замусоривать.Извините за офф.
DENI
22-10-2017 13:43 DENI
quote:
Originally posted by filin:

Родная струбцина для смещения целика ПМ на Ижмехе раньше стоила 6 000 руб.

Честно говоря, я по "рабоче-крестьянки", молоточком через проставку.
dstrr
18-4-2018 13:29 dstrr
Добрый день.
Что скажете о возвратных пружинах Tactical Advantage?
DENI
18-4-2018 16:42 DENI
Не использовал.
Но заявленный их ресурс в 1000 выстрелов - курам насмех.
Wolf - онли.
Ну и валовый БПЗ - в топку.
dstrr
18-4-2018 16:54 dstrr
Ясно, вольф не купить по простому, будем репу чесать.
Кроме барнаула в стране нет ничего.
Спасибо.

edit log

dstrr
20-8-2018 10:03 dstrr
Добрый день.
Если хранить возвратную пружину отдельно, не напряженную, это что-нибудь даст?
MVN
20-8-2018 13:15 MVN
Что даст не скажу, но, в советское время те кто стрелял из табельного на всяких ведомственных соревнованиях, просили в оружейке чтобы на время хранения либо возвратную пружину снимали, либо просто затвор снимали. Так и хранили. Насколько это помогало- это вопрос.
Я например, по совету старого стрелка что имел непосредственное отношение к стрельбе в соревнованиях с "табельного ПМ", просто нашёл ещё одну достаточно жёсткую пружину. Соревнований для ПМ у нас нет... точнее, в тех что у нас проводятся, он будет в проигрыше с другими "сервис класса" стволами... но в клубе "ветка" любителей есть, и мы любим собраться и пострелять старые советские упражнения как ПМ-1, ПМ-2, ПМ-3, ПМ-4, ПМ-5 и если тир позволяет то и ПМ-6 (на 50 м стрельба по ростовому силуэту), но без полосы препятствий естественно. Так вот, резервная пружина как раз для этих мероприятий у меня.
Вообще то, износ пружины происходит не из-за того что она храниться сжатом или свободном состоянии, а от частоты циклов.

edit log

shm
31-8-2018 04:54 shm
Интересно, а значительно утяжелять затвор ПМ никто не пробовал? Понятно, что чисто для тира. При ношении концепцию убьёт. Ну, для скоростной стрельбы, возможно, мало хорошего. А вот ресурс не кованных должно хорошо увеличить, по идее. Для кучности х. з., но, теоретически должно быть полезно.
Думаю, можно попытаться поэкспериментировать, используя для утяжеления неодимовые магниты подходящей формы. Если по-серьезному заморочиться, можно и фрезернуть П-образный каркас, надеваемый сверху. Или распечатать на 3Д принтере. Если из пластика, то контурный и залить внутрь что-нибудь тяжёлое.

Конечно, такие эксперименты интересны больше для России, где некоторым пострелять из чего-либо, кроме ПМ, весьма сложно.

Aleksandr.M
31-8-2018 10:37 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by shm:

Думаю, можно попытаться поэкспериментировать, используя для утяжеления неодимовые магниты подходящей формы.

Сорвёт даже неодимовый магнитик,а если нет,то смысла от 50 грамм нет,плюс шанс не выкинуть полноценно стреляную гильзу и не захватить очередной патрон.
Просто меняйте пружины вовремя.
dstrr
31-8-2018 10:52 dstrr
Я пытлася световодную мушку приколхозить, выпилил корпус из алюминия, масса - мизер, обезжирил все, на металлонаполненный эпоксид. Хватило на два магазина, затвор бегает шустро.
По пружинам - достал типа новую пружнину, купленную тут, на ганзе как бы из зипа.
В тире установил и неспешно отстрелял 50 патронов, пружину снял. она села за это время на 15-20 мм.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7