Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Как увеличить ресурс ПМ? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Как увеличить ресурс ПМ?
CIC
19-10-2017 19:56 CIC
Байкал сдваивает и даже страивает. Как ни странно. Видать допнарезы дают о себе знать.
shOOter59
19-10-2017 20:33 shOOter59
quote:
Байкал сдваивает и даже страивает.

каким патроном?
persida
19-10-2017 20:37 persida
quote:
Изначально написано shOOter59:

каким патроном?

У нас (мы из 1 и той же страны) кроме FMJ ничего в продаже нет
shOOter59
19-10-2017 20:58 shOOter59
Пуля в томпаковой оболочке и пуля в стальной оболочке+стальной сердечник как бы не одно и тоже.
Отстрелов FMJ с баллствола не видел, потому ничего не скажу за кучность.
CIC
19-10-2017 21:18 CIC
Фмж точно, но это был фмж от луганского патронного. Пуля сталь с томпаком, сердечник свинец, вес пули 7 гр, скорость заявленная 272 м/с.
MVN
19-10-2017 21:26 MVN
Вот интересно, на чемпионате ГУВД Москвы дамы из ПМ каким патроном стреляли.
В упражнении ПБ-2 (бывшее ПМ-2) у них результаты по 183-184 очка. Весьма не плохо для просто не спортивного ствола на спортивной мишени.
http://www.mosobldynamo.ru/use...-shooting-1.pdf
А в этом году даже 185.
http://www.mosobldynamo.ru/use...-07-shoot-1.pdf

edit log

shOOter59
19-10-2017 21:53 shOOter59
quote:
результаты по 183-184 очка.

Если из 9-ки не выходить, примерно так и будет.
В десятку сколько-то раз по-любому залетит, вот и получится 183-184 балла.
Да попробуй не выйди, с макара-то
CIC
19-10-2017 22:10 CIC
Так они по зелёной корове то.
shOOter59
19-10-2017 22:22 shOOter59
quote:

Вон оно как Я было подумал, что по спортивной 4-ке
DENI
19-10-2017 22:33 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

дамы из ПМ каким патроном стреляли

Обычным 9х18ППО
shOOter59
19-10-2017 23:44 shOOter59
Порылся в закромах, нашел зеленую корову..
Позабыл уж, как и выглядит
Десятка десять см, девятка - двадцать..
И по такой х..не за 20 выстрелов всего 3-4 десятки.. и это у победителей
В круг 20 см камнем можно попасть, нах для этого макар
MVN
20-10-2017 03:02 MVN
quote:
Originally posted by CIC:

quote:
Originally posted by shOOter59:

Десятка десять см, девятка - двадцать..

http://www.mosobldynamo.ru/competitions.phtml?id=1347
Вы что, классические упражнения типа ПБ-2(ПМ-2) для женщин и ПБ-3(ПМ-3) для мужчин, в МВД до сих пор стреляют по спортивной мишени N4 и только с одной руки. Чай не армия. По сылке можно глянуть фото и положение о соревновании где расписаны упражнения, этот год.

edit log

filin
20-10-2017 07:27 filin
Если не лень,отстреляйте ПМ с доступными патронами на кучность.Сидя,с опорой серединой предплечий на что-нибудь мягкое.Если патрон без стального сердечника,поперечник рассеивания должен быть меньше 10 см.На 25 м. Попадались ПМ с кучей 4-5 см. Обычно из такого пользователь укладывал почти все пули в корову Ну и патрон должен быть приличным - бывают партии такие,что жуть берет.
Для себя давно сделал вывод - для получения хорошего результата у курсанта нужен хороший спуск,а не точный ствол. Обычно у неопытного стрелка результат стрельбы из ПМ ужасает.
По теме - у ПМ не так много слабых мест.Износ ствола,если он качественный,наступает после 20-30 тыс. выстрелов.У затвора появляются трещины в районе контакта с задержкой,ломаются выступы - досылатели.Расклепывание затвора при холощении считаю намеренным уничтожением оружия.
MVN
20-10-2017 09:44 MVN
И всё же интересно- каким патроном дамы стреляли на соревнованиях ГУВД?

А насчёт "не точности ПМ"... Зелёную корову не беру, она обычно:
а)для армии, ибо там ПМ где-то на месте 25-ом,
б)для начинающих стрелков,
в)для стрельбы "силуэт" и "скорострелка".
А вот "классика", тут как раз спортивная мишень идёт. Но соревнования называются даже не РП (револьвер-пистолет), где время обычного армейского и т.п. оружия прошло. Даже тут уже спортсмены стреляют с агрегатов которые со словом "боевой" не имеют ничего в принципе. А вот в "боевом" оружии когда стреляют ту же классику, ПМ в умелых руках не просто конкурирует с чезетами, зигами и прочими, а даже вполне многие боевые марки обстреливает.
У нас "мастер" в исполнении "боевого" КС-а, это на спортивной мишени 275 очков (с советского времени долго держалось 272 очка). Я сам не "мастер" и тем более не призёр, чемпион и прочее, но с ПМ, 271 очко настреливал. Старые наши мастера под 280 очков делают из такого неприспособленного к точности пистолета. И это подчеркну, на спорт.мишени. Да, патроны там не со стальным сердечником.
Так что для "боевого" точность ПМ вполне на уровне.

edit log

MVN
20-10-2017 09:47 MVN
quote:
Originally posted by DENI:

Обычным 9х18ППО

Во-о-т, а тут говорят- неточный.
Какой он- не точный? По отношению к чему? К спортивным агрегатам?
shOOter59
20-10-2017 12:33 shOOter59
quote:
отстреляйте ПМ с доступными патронами на кучность.Сидя,с опорой серединой предплечий на что-нибудь мягкое

Я так примерно и стрелял, только еще грудью и подбородком ложился на валики из стрелковых курток.
Мушку и целик коптил, прицеливался через диафрагму.
quote:
Попадались ПМ с кучей 4-5 см.
Слышал про такие, сам не видел.
quote:
Обычно у неопытного стрелка результат стрельбы из ПМ ужасает.
А на фото по ссылке выше - не ужасает?
На мишенях все та же картина, что и 40, 30, 10 лет назад.
Хаотично разбросанные по мишени пробоины, и даже не все в круге.
Без намека на кучность.
Все ровно то же, чего я насмотрелся, работая судьей линии огня на динамовских соревнованиях, один в один
quote:
Так что для "боевого" точность ПМ вполне на уровне.

Да.
Но в сочетании с нерядовым пользователем и, мягко говоря, небоевым патроном.
Если же комбинацию ПМ/патрон/стрелок составить из:
послеперестроечного макара
штатного боевого патрона
пользователя, за которым все это счастье закреплено(скажем, это какой-нибудь гаишник или околоточный из сельского райотдела..или ИДНщица оттуда же )...результат будет..
Собсно, наблюдал вживую

DENI
20-10-2017 12:49 DENI
quote:
Originally posted by shOOter59:

На мишенях все та же картина, что и 40, 30, 10 лет назад.
Хаотично разбросанные по мишени пробоины, и даже не все в круге.
Без намека на кучность.
Все ровно то же, чего я насмотрелся, работая судьей линии огня на динамовских соревнованиях, один в один

Та они стрелять не умеют...
Можно фоточки в инете найти, "стрельбы"... Думаю даже на сайте объекта есть.

persida
20-10-2017 12:50 persida
quote:
Изначально написано CIC:
Если целитесь в 10 и туда же попадание, тогда дергаете. Должно быть превышение от 10 до 13 см, от патронов зависит.

Смотрите, после покупки пошел в тир, первую пятерку пустил инструктор и объявил, что пм бьет точно в центр.
Я туда же вожу и свою дочь. Инструктор просто рядом с ней стоит, дает советы и что-то корректирует в удержании.
В последний раз, она всадила 3 пули подряд в 10 как раз между 1 и 0. Сам видел - инструктор просто слева стоял и разок подправил направление. Кстати, это было впервые, когда я видел искренне довольного инструктора.

CIC
20-10-2017 16:51 CIC
Я все понимаю, но если целик номер 4 и его или мушку не пилили, то ПМ пристрелян под обрез.
DENI
20-10-2017 17:33 DENI
quote:
Originally posted by CIC:

но если целик номер 4 и его или мушку не пилили, то ПМ пристрелян под обрез.

номер целика это номер целика, в зависимости от высоты. причем тут под обрез то?
всего страниц: 7 : 1234567