Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Как увеличить ресурс ПМ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Как увеличить ресурс ПМ?
dstrr
14-9-2017 13:54 dstrr
Пружину как часто менять? По настрелу? Или по усадке длины?
persida
14-9-2017 14:28 persida
quote:
Изначально написано dstrr:
Пружину как часто менять? По настрелу? Или по усадке длины?

Если по настрелу, то неофициально после 3000 выстрелов (бабка надвое сказала).
Если по усадке, то первый звонок - нарушение работы автоматики, первый непонятный затык, "болтание" затвора.

DENI
14-9-2017 14:56 DENI
quote:
Originally posted by persida:

"болтание" затвора.

затвор и так болтается без магазина.

quote:
Originally posted by dstrr:

По настрелу?

возвратную по настрелу
PILOT_SVM
14-9-2017 22:29 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано dstrr:
Впорос в названии, речь об основных частях, замена которых, в общем-то, невозможна (в моих реалиях) - затвор и рамка.
Знаю про своевременную замену возвратной пружины.
Читал, что холостой спуск разбивает гнездо цапфы курка.
Может быть есть какие еще хитрости, типа полиуретановых демпферов, как на АК/СВД, в общем, любые способы.

Самое простое - не делать холощение и не пользоваться предохранителем как декокером.

Если правила позволяют и вы лично можете переучиться, то после стрельбы и постановки на ЗЗ - вынимаете магазин и два раза отведя затвор - курок придерживается большим пальцем и нажимается спуск.
Так полностью избегается износ курка и предохранителя.

PILOT_SVM
14-9-2017 22:31 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано persida:
При включении декоккера, курок бьет по шепталу, не доходя до ударника.

А разве не по предохранителю?

dstrr
14-9-2017 22:41 dstrr
Да, по контрольному спуску технических вопросов нет, с судьей порешать только.
DENI
14-9-2017 22:52 DENI
quote:
Originally posted by dstrr:

с судьей порешать только.

Это бессмысленно.
Для судьи в первую очередь важна безопасность а не износ вашего оружия.
dstrr
15-9-2017 08:34 dstrr
Это да, но, например, наши судьи все знают, что холостой в Вальтер П22 ломает ударник (и без магазина в шахте не производится, конструктивно), тоже по МЦМ/Марго, посему на мелканах нам дозволено выполнять мягкий спуск.
Так что, пробовать порешать можно.
CIC
15-9-2017 13:05 CIC
А зачем два раза затвор передергивать?
persida
15-9-2017 14:51 persida
quote:
А разве не по предохранителю?

***При повороте флажка выступ предохранителя опускается и до начала подъема шептала встает на пути движения курка; ось предохранителя полочкой уступа поднимает шептало, вследствие чего шептало поворачивается и освобождает курок; курок под действием широкого пера боевой пружины поворачивается и наносит удар по выступу предохранителя; ребро предохранителя, поворачиваясь, заходит за левый выступ рамки и запирает затвор с рамкой. Зацеп предохранителя, опускаясь, входит в выем курка и запирает его так, что взвести курок невозможно.***
-
Вы - правы. По выступу предохранителя.

dstrr
15-9-2017 16:53 dstrr
quote:
Originally posted by CIC:

Чтобы, если маг вдруг в шахте, увидеть, что при втором отведении еще один патрон извлекся, или для пущей верности.

CIC
15-9-2017 17:27 CIC
Так при разряжании первым магазин извлекается.
MVN
15-9-2017 17:42 MVN
quote:

Так при разряжании первым магазин извлекается.

Наверно не приходилось после бешеного суточного дежурства разряжать.
У меня так было- что за сутки попались: 20 вызовов, 15 задержаний, 12-13 из них по криминальным статьям- и перед тем как кинуть в сейф после суток скачек, достал запасной магазин, дёрнул у пистолета затвор (ушами то услышал как патрон дослался в ствол), и автоматом произвёл контрольный спуск...
С тех пор:
1. Запасной магазин только в самом конце когда разряжен основной.
2. Обязательно ДВА(!) раза дёрнуть затвор- видишь если лоханулся как вылетит патрон.
3. Никогда не делать контрольный спуск.
На ошибках учишься. К сожалению чаще на своих.
Главное во всём этом- иметь всегда одно, БЕЗОПАСНОЕ, место где приходиться разряжать оружие. Мне с этим повезло- спасла привычка и никто не пострадал.

edit log

persida
15-9-2017 18:10 persida
quote:
Главное во всём этом- иметь всегда одно, БЕЗОПАСНОЕ, место где приходиться разряжать оружие. Мне с этим повезло- спасла привычка и никто не пострадал.

На моей памяти я только однажды прибежал в оружейку на выстрел: стоит бледный боец и хладнокровный принимающий с журналом, даже позу не поменял. Пуля - хоть и мягкая, но стены-то.....Дернул один раз (так сказал, что передернул), потом контрольный спуск с бабахом.
Я тоже слышал вводную много-много лет назад о двойном передергивании. И по сейчас это для меня догма.

edit log

MVN
15-9-2017 18:19 MVN
quote:

Пуля - хоть и мягкая, но стены-то...

А не надо в стену.
Дома например- открываю шкаф, кидаю диванную подушку и в её сторону разряжаю. Привычка.
При чём, в комнате никто не должен находиться. Ну акромя собаки- её хрен выгонишь.

edit log

CIC
15-9-2017 19:00 CIC
quote:
Мне с этим повезло- спасла привычка и никто не пострадал.

Всегда использую только один тот же алгоритм. Ношу в одном и том же положении. За 12 лет косяков не было) Порой даже смеются, чтобы и где бы я не взял, всегда один и тот же процесс.
PILOT_SVM
15-9-2017 19:16 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано CIC:

Два больше чем один.

А если серьёзно, то это моё личное действие.
Хоть арендованный, хоть личный пистолет - после вынимания магазина я дважды отвожу затвор.

Именно так делать я считаю надёжным.

Даже после стрельбы - пистолет на ЗЗ, и это уже даёт 100% что патроны отсутствуют, но... и с учётом этого всегда дважды.
мало ли что...

Ну вот - делаю сам - сказал и вам.

MVN
15-9-2017 19:18 MVN
quote:

Всегда использую только один тот же алгоритм.

Есть виды деятельности которые требуют именно эти, алгоритмы. И их наработка обязательна. И обязательна до уровня (моё изречение)- тошноты.
Это как например парашютный спорт. Пока на земле не вобьют/вживят/заставят делать всё на уровне "автопилот", в воздух не пустят. Так и с оружием. Это вещи от которых зависит своя или чужая жизнь, без вариантов. Поэтому, в спокойной обстановке вроде все могут, в стрессе- куда что девается. Я эти сказки давно не воспринимаю всерьёз и уверен- человек не обученный, но владеющий- опасен окружающим. Причём, опасен и своим близким и себе самому.

edit log

persida
16-9-2017 23:16 persida
quote:
А не надо в стену.

-
Скажу больше: не надо носить с патроном в патроннике.
DENI
16-9-2017 23:21 DENI
quote:

Скажу больше: не надо носить с патроном в патроннике.

Надо.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7