Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
нужна помощь в испытаниях на nij ii и nij iii !

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нужна помощь в испытаниях на nij ii и nij iii !

PropheticOleg
P.M.
8-9-2017 21:53 PropheticOleg
Всем добрый день! Так случилось, что сейчас учавствуем в новом проекте для новых видов тканевой брони. Нужна помощь в испытаниях. Нужно отстрелять несколько патронов в 2 бронепанели из 9*19 FMJ. Глок, Чизет, ЗигЗауэр и прочие подойдут. Скорости стандартные 360-375 м/с. У кого есть возможность помочь пишите! Поможем Вертолетам России летать с защитой! )
click for enlarge 960 X 1280 196.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 174.1 Kb
quas
P.M.
9-9-2017 07:19 quas
Originally posted by PropheticOleg:

Поможем Вертолетам России летать с защитой!


Хм. Люгер как зенитный калибр.. .
Мустафа
P.M.
9-9-2017 10:29 Мустафа
Вот уж не думал, что у Вертолетов России могут быть такие проблемы.... . Во времена СССР, на наше войсковое стрельбище, приезжали представители одной из производственных контор, со своим оружием и патронами (в основном стран НАТО) и проводила испытание различных защитных систем. Там я впервые пострелял из М16 и М1911.
RAYnew
P.M.
9-9-2017 10:37 RAYnew
Мустафа:
Вот уж не думал, что у Вертолетов России могут быть такие проблемы.... . Во времена СССР, на наше войсковое стрельбище, приезжали представители одной из производственных контор, со своим оружием и патронами (в основном стран НАТО) и проводила испытание различных защитных систем. Там я впервые пострелял из М16 и М1911.

А главное, отстрел коммерческими патронами 9х19, отличающимися как небо от земли, от 9 НАТО или того, что у нас на вооружении - безусловно, поможет Вертолетам России. Мат от пользователей будет эпический.
crism-prometey.ru
Вот тут, теоретически, могут помочь. По-взрослому. Но, ессно, не бесплатно и не за спасибо, на что похоже, тут рассчитывает ТС.
ЗЫ. Когда я там работал, отстреливали со всего, вплоть до 14.5мм и импортное тож имелось.
Сейчас - х.з. Но за спрос-то денег не берут.

Alan_B
P.M.
9-9-2017 14:47 Alan_B
В Москве и ближайшем подмосковье могут отстрелять в НИИ Стали или на ЗИО-Подольск. Это если официально.

Если для получения качественного результата - в любом тире.

Я так думаю, что по результатам отстрела 9х19 будут сделаны ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ выводы по критической скорости для осколков.

RAYnew
P.M.
9-9-2017 18:15 RAYnew
Alan_B:
В Москве и ближайшем подмосковье могут отстрелять в НИИ Стали или на ЗИО-Подольск. Это если официально.

Если для получения качественного результата - в любом тире.

Я так думаю, что по результатам отстрела 9х19 будут сделаны ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ выводы по критической скорости для осколков.

Предварительные выводы обычно делают из свойства используемого материала и толщины слоев.
Тут какой-то "метод научного тыка". Ну, это конечно, сугубо мое видение проблемы по той скудной инфе, что в стартовом сообщении.

quas
P.M.
10-9-2017 08:19 quas
Если неофициально отстрелять.. . Обратитесь в тир, люди добрые помогут
mokus
P.M.
10-9-2017 13:33 mokus
Лучше отстреливать с карабина - пулька как раз разгоняется до нато стандарта
PropheticOleg
P.M.
12-9-2017 22:55 PropheticOleg
Всем кто принял участие в обсуждении, огромное спасибо. Тут вижу возник вопрос, что и почему так. Потому что Вертолеты России не хотят платить за испытания нового вида брони. Поэтому расходы ложаться на нас, а мы не распологаем собственным тиром и большим количеством свободных средств, посему приходится обращаться к тем, кто может помочь. Почему. FMJ, это условие заказчика, у них на то есть свои определенные расчеты.
RAYnew
P.M.
12-9-2017 23:04 RAYnew
PropheticOleg:
Всем кто принял участие в обсуждении, огромное спасибо. Тут вижу возник вопрос, что и почему так. Потому что Вертолеты России не хотят платить за испытания нового вида брони. Поэтому расходы ложаться на нас, а мы не распологаем собственным тиром и большим количеством свободных средств, посему приходится обращаться к тем, кто может помочь. Почему. FMJ, это условие заказчика, у них на то есть свои определенные расчеты.

Т.е. броню хотят, но на испытания тратиться не желают?
Век эффективных манагеров.. .

mokus
P.M.
13-9-2017 08:03 mokus
Блять - простые, как две копейки
[B][/B]

PropheticOleg
P.M.
13-9-2017 14:39 PropheticOleg
Originally posted by RAYnew:

Т.е. броню хотят, но на испытания тратиться не желают?
Век эффективных манагеров...


Примерно так и есть. На стадии НИОКРа заказчик не хочет вкладываться, он хочет получить готовый продукт, который он будет предлагать как модернизацию вертушек. Но по ТТХ на новую броню нам нужно имеющуюся броню доработать до нужного уровня. Как я говорил ранее, мы маленькие и предложения по стрельбе в сертифик центрах за 70 т.р. сейчас не потянем, т.к. таких испытаний нам может понадобиться несколько прежде чем доведем до нужно уровня броню.
PropheticOleg
P.M.
13-9-2017 14:41 PropheticOleg
И самое главное, что после сдачи готового решения не факт, что оно им понадобится, они просто его будут иметь ввиду как одно из решений бронирования! Потому вот такие как мы можем попасть в большую Ж, если вложимся в это и сразу не получим хоть какие то заказы.
RAYnew
P.M.
13-9-2017 21:10 RAYnew
PropheticOleg:
И самое главное, что после сдачи готового решения не факт, что оно им понадобится, они просто его будут иметь ввиду как одно из решений бронирования! Потому вот такие как мы можем попасть в большую Ж, если вложимся в это и сразу не получим хоть какие то заказы.

Мда.. . ракообразно они вас ставят. Ну, тогда только в тир, где пустят.

Неустрой
P.M.
14-9-2017 09:17 Неустрой
Сайга допустим в 9х19 или что-то подобное и в Алабино или в подобное место.
На пистолет не зацикливайтесь, там разница-то.. .
RAYnew
P.M.
14-9-2017 17:18 RAYnew
Неустрой:
Сайга допустим в 9х19 или что-то подобное и в Алабино или в подобное место.
На пистолет не зацикливайтесь, там разница-то...

Кстати, да.
PropheticOleg
P.M.
23-9-2017 21:32 PropheticOleg
Всем, добрый день. Да, 9*19 сайга согласен, хороший вариант. Готов даже приехать на какие нибудь тренировки карабинщиков,заплатить за тренировку чтоб постреляли по нашей броне. )
hiursa
P.M.
27-9-2017 00:43 hiursa
PropheticOleg:
Всем, добрый день. Да, 9*19 сайга согласен, хороший вариант. Готов даже приехать на какие нибудь тренировки карабинщиков,заплатить за тренировку чтоб постреляли по нашей броне. )

Пересылайте образцы в Канаду.
Издырявим за милую душу.
Вплоть до .338 ЛМ.
PropheticOleg
P.M.
1-10-2017 21:21 PropheticOleg
Издырявить я и сам могу. Даже из 23 мм. А если вы читали тему, то нам нужно именно 308 и 9*19 fmj. Нам нужно научную работу провести, а не шоу разрушительное ранчо.
hiursa
P.M.
2-10-2017 15:17 hiursa
PropheticOleg:
Издырявить я и сам могу. Даже из 23 мм. А если вы читали тему, то нам нужно именно 308 и 9*19 fmj. Нам нужно научную работу провести, а не шоу разрушительное ранчо.

Хватает и этого. Причем с разными весами пуль.

ТожеНовенький
P.M.
6-10-2017 09:29 ТожеНовенький
Гавно вопрос.Присылайте в Юту.
PropheticOleg
P.M.
6-10-2017 21:57 PropheticOleg
Originally posted by ТожеНовенький:

Присылайте в Юту.
#21
P.M. Ц


В США штат Юта вы имеете ввиду?
>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
нужна помощь в испытаниях на nij ii и nij iii !