Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ПМ или ИЖ71-100 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: ПМ или ИЖ71-100
DIDI
30-8-2017 17:55 DIDI
Кто пожертвует свой ПМ для катания по нему Джипом на каменной брусчатке или бетоне?
Мой ХК П 2000 выдержал.
click for enlarge 700 X 466 263.1 Kb

edit log

xwing
30-8-2017 18:02 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:
Кто пожертвует свой ПМ для катания по нему Джипом на каменной брусчатке?
Мой ХК П 2000 выдержал.

Все испытания уже проделанны в СССР. Что ему будет. А Hk хорошее оружие конечно. Наголову выше Глока.

ivik
30-8-2017 19:09 ivik
quote:
Изначально написано DIDI:
Кто пожертвует свой ПМ для катания по нему Джипом на каменной брусчатке или бетоне?
Мой ХК П 2000 выдержал.

В РФ один чел голый приколотил свою мошонку гвоздем к брусчатке Красной площади.
Если мне слабо также сделать то это не означает что я или мои йайца хуже.
Каждый предмет для определенных задач. Я так считаю.

CIC
30-8-2017 19:19 CIC
В Кишиневе нас спасет ЧЗ)))

DIDI
30-8-2017 20:59 DIDI
quote:
Изначально написано ivik:

В РФ один чел голый приколотил свою мошонку гвоздем к брусчатке Красной площади.
Если мне слабо также сделать то это не означает что я или мои йайца хуже.
Каждый предмет для определенных задач. Я так считаю.

Аналогия несколько из другого рода.
Тем не мение был у меня случай когда один мне знакомый каскадёр у меня на глазах сам себе зашил рану на руке полученную после неудачного падения на мотоцикле.Кстати шовный материал был мой из аптечки.Но от моей помощи в зашивании он отказался сославшись на то,что сам привык это делать.Но это лишь характеристика индивидуса,а мы говорим о промышленных изделиях.

shm
31-8-2017 01:06 shm
Лучше бы другое проверили. Один украинский самоделкин написал, что его пмоид на базе всего лишь сигнальника, то есть из некованных литых деталей из так себешной стальки без проблем держит регулярный настрел с навеской, соответствующей 700 Дж быстрого нитропороха монтажного патрона. Ничего не лопается и не трескается. Правда, на хрон самоделкин не накопил.

Собственно, читал, что ПММовские патроны ПМ переваривает без проблем. Просто, теоретически, ресурс должен снизиться. Но врядли кто проверял. Но если он (думаю, с максимально жёсткой возвраткой) приемлемо будет стрелять 700-джоулевыми, то это ведь вообще открывает для него новые перспективы. Не для спорта, конечно . Там, где не запрещен релоуд. Кстати, в РФ некоторые любители пневматики решили проблему пробивного действия очень дёшево и сердито. Просто льют свинцовые с носовой полостью и вкладывают туда стальной шарик подходящего размера. Получается как в армейских, два в одном. И бронебой и экспансивка одновременно.

В РФ непросто попробовать, да и дорого пистолет убивать где-нибудь в тире. Может, из этой темы кому-то не жалко проверить свой ПМ, а лучше его современную модификацию на повышенных навесках? Вот это было бы действительно интересно.

edit log

AndreyK1994
31-8-2017 01:50 AndreyK1994
700 Дж не всякий более габаритный патрон выдаст.Никаких данных о массе и скорости пули нет. Джоулей 500 выжать, возможно, получится. Плюс не стоит забывать о надежности работы автоматики.

У ПММ для сохранения скорости отката добавили винтовые канавки в патронник и увеличили массу затвора.
Можно ли стрелять патронами для ПММ из обычного Макарова? Можно. Только проживет он меньше. А если еще досыпать, можно получить разрыв гильзы с прорывом газов в шахту магазина...

edit log

Михаил HORNET
31-8-2017 07:57 Михаил HORNET
Проживет не просто меньше, а катастрофически меньше и закончится печально
persida
31-8-2017 20:40 persida
quote:
В Кишиневе нас спасет ЧЗ)))

Офф-топ.
Мужичек на втором видео и стрелять-то не умеет!
Куча промахов из-за неправильного хвата.
Уж этого ЧЗ не спасет: из него раньше решето с помощью ПМ сделают.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5