Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ПМ или ИЖ71-100 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: ПМ или ИЖ71-100
MVN
28-8-2017 21:05 MVN
АПС медленнее (в одиночном варианте) и больше в размере.
ПММ на тот момент не было, когда выбирал. Но позже, сравнивая, ПММ оказался больше в ручке, медленней в работе затвора при скоростной стрельбе. Да, можно поставить легче пружину, но это не сделает ход затвора короче.
И самое главное, запчасти. На "чезет" у нас с ними без проблем, а вот на ПММ и Стечкин, это танцы с бубнами.
А основной носимый- ПМ. Когда надо, ещй плюсом ТТ. ЧЗ-83 так и лежит в резерве после того как был вторым стволом к Сиг-226. Нет особой надобности.
Есть правда ещё ствол... ИЖ-75, как рабочий, но это даже не смешно.
DENI
28-8-2017 21:10 DENI
quote:
Originally posted by MVN:

АПС медленнее (в одиночном варианте) и больше в размере.

Вот тоже заметил. Ради этого и сравнивал.

quote:

Но позже, сравнивая, ПММ оказался больше в ручке, медленней в работе затвора при скоростной стрельбе. Да, можно поставить легче пружину, но это не сделает ход затвора короче.

Думаю это из-за большей массы затвора, при использовании патронов для ПМ.
Если поставить затвор от ПМ, будет чуть побыстрее, точнее как на ПМ.
DENI
28-8-2017 21:11 DENI
И все же, почему ПМ а не 83? скрытность лучше?
MVN
28-8-2017 21:19 MVN
Да просто всё- ПМ приходилось и использовать и применять. ПМ дольше всех у меня был. И не один. С ПМ-а настрелял когда-то "МС" в стрельбе на точность. Правда на тренировке. Этот ПМ мне перешёл по наследству. И т.д. и т.п.

Когда-то давно, привёл своего отца в оружейный магазин- мол выбирай. Он отсутствующим взглядом осмотрел витрину и остановился на ПМ. Я тогда ткнул в ЧЗ-82 и говорю- возьми его, он всё же лучше. А батя ответил, типа- "сынок, я с этим пистолетом прожил больше чем тебе лет. Не тебе меня учить".
Ну как то так, может и пафосно, но зато правдиво.

Пы.Сы. Ну и возраст уже в моей профессии- не берут меня на "риски", молодежь уже подросла. Поэтому и ЧЗ-83 и если уж совсем прижмёт, теперь и Беретта 92, всё в резерве. Чую- так и пролежит теперь как "резерв".

edit log

DENI
28-8-2017 21:29 DENI
Наверное, да...
В наших российских резиновых реалиях, тоже предпочитаю резинострельный ПМ-Т резинострельному АПС-М, в т.ч. и по этим душевным порывам. Его историю не знаю, но при покупке было понятно - 100% рабочий до меня был, судя по потертому воронению. Да и в родном Нижнем Новгороде выбирал из отобранного для меня десятка штук. Так что да, душа. Впрочем, подаватель пластиковый пиленный поставил: +1 патрон приятнее.
И надежность. Не считаю 2-х рядный выход 100% надежным. На 100 выстрелов 1 утык да будет... А он, в случае чего может попасться и первым.
MVN
28-8-2017 21:39 MVN
Мы как то в разрешиловке решили полистать моё дело. Оно самое толстое в р-не. Там и доносы на меня были. Но не суть. Суть, оказалось что у меня было более 20-ти личного КС-а, и к ПМ я возвращался 4 раза.
DENI
28-8-2017 21:57 DENI
quote:

Оно самое толстое в р-не.

Ха! тоже самое.
mhasman
29-8-2017 02:54 mhasman
Зачем ПМ когда есть Глок?
DENI
29-8-2017 06:52 DENI
в 3,14зду глок. уж Р99 тогда, чем сие убожество австрийское.
xwing
29-8-2017 07:52 xwing
quote:
Изначально написано DENI:
в 3,14зду глок. уж Р99 тогда, чем сие убожество австрийское.

Точно. Или Hk, CZ, XDm. До P99 ему как раком до луны

edit log

AndreyK1994
29-8-2017 10:51 AndreyK1994
Пинать Глок - неспортивно

Он был первым массовым пистолетом с полимерной рамкой и усм ударникового типа. И во многом задал вектор развития. Куча более поздних пистолетов похожи на 19.

mhasman
29-8-2017 15:35 mhasman
quote:
Изначально написано AndreyK1994:
Пинать Глок - неспортивно

Он был первым массовым пистолетом с полимерной рамкой и усм ударникового типа. И во многом задал вектор развития. Куча более поздних пистолетов похожи на 19.

Был первый - и остался первым. Разве не так?

persida
30-8-2017 14:01 persida
quote:
Зачем ПМ когда есть Глок?

1 Глок стоит как 3 ПМ.
ПМ в случае не дай Бог чего справится с задачей спасения жизни не хуже Глока.
Страйкбола все равно не выйдет на самооборонной дистанции.

mhasman
30-8-2017 15:24 mhasman
Дешевле, но Глок же надежнее в те самые 3 раза. Стоит 3 раза подумать
DENI
30-8-2017 15:41 DENI
quote:
Originally posted by mhasman:

но Глок же надежнее в те самые 3 раза.

Чё?
AndreyK1994
30-8-2017 16:21 AndreyK1994
Не забывай про качество патронов. Мы сильно ограничены в выборе.
persida
30-8-2017 16:26 persida
quote:

Глок мощнее и только.
Ресурс у ПМ по гарантии 4000, а фактически 25000.
Убить ПМ, спалив патронов на 8 тыс. евро - нереально. Не для спорта он.
То, что ПМ сохраняет работоспособность после контакта с грязью-песком - не подлежит сомнению.
Может и Глок способен на то же самое. Но я не понимаю, в чем его супер-надежность.
xwing
30-8-2017 16:28 xwing
quote:
Изначально написано mhasman:

Глоку до надежности и прочности ПМ как до Москвы раком.

xwing
30-8-2017 16:29 xwing
quote:
Изначально написано mhasman:

Был первый - и остался первым. Разве не так?

Он даже не 5-й. Дешовый среднячек , не более.

persida
30-8-2017 16:31 persida
quote:
Не забывай про качество патронов. Мы сильно ограничены в выборе.

Думаю, мы в Кишиневе ограничены в выборе гораздо больше, чем в Москве. У нас Барнаул, Тула и SB - вот и весь выбор.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5