Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Адаптеры для Блока ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Адаптеры для Блока
xwing
8-8-2017 19:32 xwing
Насколько надежно работают Глоки с конверсионными стволами? Есть желание купить 32-й под .357 Сиг и к нему ствол и магазины под 9мм. 357 хочу на охоте носить ну и стрелять но иметь возможность стрелять более дешовыми 9×19. Почему 357 Сиг обсуждать не хочу, мне он кажется приемлимым и я охладел к револьверам, свой 357 Магнум продаю.
MVN
8-8-2017 19:47 MVN
Что увидел в пистолетах .357 СИГ из пластика- они (модели пистолетов, и не только Глок) не пережили настрела в 5-6 тыс. выстрелов, а то и менее.
Так же думаю, что не зря "Секрет Сервис" отказалась от СигПро в .357СИГ, как планировали в начале, и выбрали в данном калибре 229-ый Сиг.
Я не могу сказать что видел много, но, те модели что приносили постоянные стрелки в тир где сам стреляю- а это три ствола- все разрушения пистолетов в этом калибре происходили по пластиковой рамке.
xwing
8-8-2017 23:32 xwing
Понятно, в очередной раз выяснилось, что Глок - продукт не первого сорта. Сиг 229 наверное возьму.

Почитал что пишут - мент один пишет его департмент отказался от .357 Глоков потому что лавинообразно разрушались рамки к настрелу именно в 6 тысяч.

edit log

KotKotofeich
9-8-2017 00:50 KotKotofeich
Конверсионные стволы работают надежно.

А вот то что у 32го глока проблемы с долговечностью - факт. С другой стороны, если стрелять из него 9мм а 357 только в крайних случаях то это не проблема...

xwing
9-8-2017 01:09 xwing
Не проблема но меня такое недоделанное оружие не устраивает.
vulcan
9-8-2017 11:32 vulcan

Надо у Белии спросить, сколько он из своего 10 мм глока настрелял .Вряд ли даже пару тысяч...
Белия
9-8-2017 15:06 Белия
quote:
Изначально написано vulcan:

Надо у Белии спросить, сколько он из своего 10 мм глока настрелял .Вряд ли даже пару тысяч...

Наверное более 5 тысяч, но я никогда не считал их точно. Никаких проблем нет, пистолет (20й) сделан как танк для горячие десятки. А эти около 5'000 являются в основном дешевые, практически .40 +Р для тира и бумажные мишени. С такие патроны на мой взгляд пистолет будет вечным, поскольку Гастон создавал его с нуля изначально под оригинальные 10мм с давление в патроннике 37'500 PSI.

А при Г31/32 имеем совсем другая ситуация - модели, переделанные от 9х19.

edit log

xwing
9-8-2017 19:19 xwing
В общем Глок халтурит при проектировании пистолетов. Давно был убежден , что у них неплохи только 9мм пистолеты, остальные - второй сорт.
KotKotofeich
9-8-2017 20:05 KotKotofeich
Крупные рамы от 20/21 достаточно прочные (но их как раз для мощных калибров и делали) - остальные где шли от слабых к сильным к ним не очень приспособлены.
Белия
9-8-2017 20:52 Белия
Да глоки в 9х19 очень хорошие и очень прочные.

Но есть один Глок, который рулит всех остальных - это 20-й. Нет другой такой агрегат в мире.

ИМХО.

edit log

Белия
10-8-2017 18:05 Белия
quote:
Изначально написано MVN:
Что увидел в пистолетах .357 СИГ из пластика- они (модели пистолетов, и не только Глок) не пережили настрела в 5-6 тыс. выстрелов, а то и менее.

Это легко лечится с замена возвратной пружины с DPM или SPRINCO. Стоят они от 70 до 90 евро (не очень дешево), но при такие калибры не допускают удар затвора в полимерной рамке в крайное задное положение во время выстрела. По сути это 3 пружины, которые прогрессивно сгибаются и остановлевают слайда на 0.5 мм прежде чем удариться в рамке.

С такие пружины, ресурс рамки должен быть в несколько раз больше при т. наз. "пистолетные магнумы". Я на Г20 поставил DPM сразу после покупки пистолета.

mokus
11-8-2017 00:05 mokus
А не проще .45 на охоте таскать, или берите ярыгина он 7Н21 может, но думаю тоже не долго, при этом ни глок ни хк вообще не смогли
ctb
11-8-2017 01:05 ctb
quote:
Изначально написано xwing:
В общем Глок халтурит при проектировании пистолетов. Давно был убежден , что у них неплохи только 9мм пистолеты, остальные - второй сорт.

22 тоже вполне.

--
Коган - варвар

xwing
11-8-2017 01:20 xwing
Подумываю взять таки 31-й и 9мм Alfa Dog conversion. На охоте таскать 357 Сиг а в основном стрелять девяткой. У меня полноразмерника в 9мм все равно нет.
Они уж очень дешовые и к ним все такие копейки стоит к тому же. В крайнем случае сделаю рейсган для соревнований каких нибудь если в лесу не пойдет.

edit log

mokus
11-8-2017 08:53 mokus
Уже подсчитывали, что пара см ствола это примерно 100 джоулей, на охоте надо останавливающий эффект, а не penetration depth разгонять, у .45 несомненно вес пули и площадь поражения больше, возьми лучше h&k http://hk-usa.com/hk-models/hk45-tactical/
Белия
11-8-2017 09:24 Белия
У .45 АСР весь и диаметр пули хорошие, но скорость не хватает, даже учитывая современные 180 грейн +Р. Только десятка выполняет все требования для животные и лесу.

Имею в виду конечно пистолетные калибры, револьвер - это другое дело. И опять только ИМХО.

p.s. Нарочно ничего не говорю про DE - он слишком большой, тяжелый и "особенный", хотя из .50 АЕ можно стрелять вполне комфортно, а и патрон хороший..

edit log

mokus
11-8-2017 09:53 mokus
Десертный орел это еще один полноразмерный охоьничий ствол, я его не представляю как таскать совместно с ружьем - не вариант

edit log

KotKotofeich
11-8-2017 14:01 KotKotofeich
У белии мания на глок и 10мм - не обращаем внимания

Останавливающее действие на охоте хорошо но ведь сколько говорили уже что проникающее действие особо важно. Медведю или кабану например довольно пофиг останавливающее действие с его массой. А их сало пулю тормозит только так.

Глок именно тем и хорош что можно много вариантов использовать. Есть же еще 50gi, 460rowland, 400corbon (мой выбор) но придется рамку все таки чуть побольше взять. С другой стороны на охоте это не настолько принципиально - немного лишних грам и слегка больше - все равно же скорей всего носить в наружной кобуре.

edit log

xwing
11-8-2017 14:27 xwing
quote:
Изначально написано mokus:
Уже подсчитывали, что пара см ствола это примерно 100 джоулей, на охоте надо останавливающий эффект, а не penetration depth разгонять, у .45 несомненно вес пули и площадь поражения больше, возьми лучше h&k http://hk-usa.com/hk-models/hk45-tactical/

Нет никакого остонавливающего эффекта, это миф. С пистолетной пулей важнее именно проникающее.

edit log

Белия
11-8-2017 15:14 Белия
quote:
Изначально написано KotKotofeich:
У белии мания на глок и 10мм - не обращаем внимания.

Возможно, возможно..

Но когда в природе не ношу ДС /по закону/, то из всех КС мне успокаивает либо десятка, либо револьверный тяжелый магнум.

Я заказал из США две пачки Federal Trophy Bounded, ждал почти три месяца и их заряжаю только в лесу. Вот это уже настоящие 10мм, как полк. Куппер задумал калибр в 1983-ом году - почти ничего общего с массовые патроны, которые продают в магазинах. И кстати отдача тоже другая и ощущение при стрельбе.. вообще красота. Но успокаивают, факт.. особенно мысл о трех магазинах по 15 штук и быстрая перезарядка Глока. Но такие патроны нельзя тратить по бумажные мишени, даже и по бродячие собаки.. только если злой кабанчик или медведь решили вести себя агрессивно.))
А по надежностью глок не устпает любого револьвера, как-то так.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2