Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  штурмгевер не причем ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   штурмгевер не причем версия для печати
ded2008
6-8-2017 11:47 ded2008    

конечно калашников не воровал свой автомат у фольмера, шмайссера. булкина и судаева это давно уже всем попенкер популярно обьяснил а как быть с этим? и ведь наверное деньги большие получили в цкиб соо за свою не имеющую аналогов разработку.
click for enlarge 796 X 1280  80.4 Kb
CB400SF
6-8-2017 12:05 CB400SF    

quote:
ded2008[/B]

Я вам по БОЛЬШОМУ секрету расскажу... Только вы никому! Практически все револьверы похожи друг на друга... Офигеть, да!?

ded2008
6-8-2017 12:29 ded2008    

я вам по секрету скажу что и бабы все одинаковы. если совсем по секрету то такие фирмы как торус и некоторые другие производят смит-вессон по лицензии под своей маркой. а вот чтоб цкиб соо покупало лицензию у СВ я не помню. они ведь даже форму рукояти с медальончиком не потрудились изменить.
CB400SF
6-8-2017 12:36 CB400SF    

quote:
Изначально написано ded2008:
они ведь даже форму рукояти с медальончиком не потрудились изменить.

А винтик?

Валтер
6-8-2017 15:50 Валтер    

quote:
Originally posted by CB400SF:

А винтик?

Винтик - от советской копии зажигалки "Ронсон". Небось забыли?!
Calex
6-8-2017 15:58 Calex    

quote:
Originally posted by ded2008:

а вот чтоб цкиб соо покупало лицензию у СВ я не помню

Не нужно там ничего покупать, конструкция достаточно старая, и сроки действия патентов давно закончились.

Аналогично, почти то же самое любят говорить про забугорные копии АК-47, мол они не лицензионные.
Забывая, что таких лицензий просто быть не может.

edit log

ДОК76
6-8-2017 18:55 ДОК76    

ТС - соку березового перепил?
Позвоните, завтра с утра, в ЦКИБ да и спросите: почему это Стечкин и Авраамов ТАК сделали.
И будет Вам наверное счастье и душевный покой.
Хотя, уверен, будете посланы в пешее эротическое путешествие.

edit log

ded2008
6-8-2017 20:05 ded2008    

ну если вы такой умный то наверное и сейчас сами ответить можете? кстати не напомните сколько лет было Стечкину на момент создания РСА если он 1922 года рождения? и чем еще знаменит некто Авраамов.

edit log

ded2008
6-8-2017 20:08 ded2008    

Авраамов Борис Васильевич - родился в Туле в семье служащего Тульского машиностроительного завода. В 1955 году окончил среднюю школу и в течение трех лет служил в армии стрелком-радистом в транспортной авиации.

С 1959 по 1966 год работал на Тульском оружейном заводе слесарем, одновременно, с 1961 года, совмещая работу с учебой на вечернем факультете Тульского механического института.

После окончания института в 1966 г. был направлен в Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивного и охотничьего оружия, где принимал участие в разработке 7,62-мм ствольного пулемета; 12,7 мм крупнокалиберного пулемета НСВ-12,7; 7,62-мм пистолета и некоторых других образцов.
Авраамов участвовал в разработке пистолета Бердыш, револьвера Кобальт и др.

ded2008
6-8-2017 20:12 ded2008    

как мы видим конструкторами револьвера обозначены престарелый 70 летний дед стечкин и затрапезный конструктор оружейник из слесарей заочно окончивший семинарию аврамов который ранее работал на подхвате у других конструкторов. так что я здесь вижу адаптацию смит- вессона к российскому производству под имеющийся парк станков.кривые руки рабочих и слабый макаровский патрон. авраамов кстати через год после начала выпуска револьвера умер.
mokus
6-8-2017 20:15 mokus    

Купили смит и содрали, но так все равно не заблестел и миллион наганов надежно прижали револьверостроение в СССР так что кобальт дай бог в единственном экземпляре остался
ДОК76
6-8-2017 20:42 ДОК76    

quote:
ну если вы такой умный то наверное и сейчас сами ответить можете?

Посмотрел Ваш профиль и темы где Вы участвовали.
Что могу сказать...
Звоните, завтра, в ЦКИБ.

А деду Стечкину, как написал ТС, лично я благодарен за пистолет, названный его фамилией, и за "Бердыш".

edit log

quas
6-8-2017 20:44 quas    

quote:
Originally posted by ded2008:

7,62-мм ствольного пулемета

Претензии ТС к действительности нам не излечить.
Но вот что это такое? Теряюсь в догадках.
ДОК76
6-8-2017 20:52 ДОК76    

quote:
Изначально написано quas:

Претензии ТС к действительности нам не излечить.

Да, чтой-то, есть ещё шанс:
Ему бы перестать бухать и как следствие перестать постить в таком состоянии.
Тогда реальность, для него, и обретёт, возможно, другие краски.

edit log

DIF63
6-8-2017 20:59 DIF63    

quote:
конечно калашников не воровал свой автомат у фольмера, шмайссера. булкина и судаева это давно уже всем попенкер популярно обьяснил а как быть с этим? и ведь наверное деньги большие получили в цкиб соо за свою не имеющую аналогов разработку.

Прежде чем писать о вещах в которых вы не компетентны, попытались бы разобраться чем отличается РСА от предшественников почитав про него в википедии.
Игорь Яковлевич Стечкин и 70 лет мог дать фору многим конструкторам.

Sobaka1970
6-8-2017 21:19 Sobaka1970    

quote:
Изначально написано ДОК76:
ТС - соку березового перепил?
Позвоните, завтра с утра, в ЦКИБ да и спросите: почему это Стечкин и Авраамов ТАК сделали.
И будет Вам наверное счастье и душевный покой.
Хотя, уверен, будете посланы в пешее эротическое путешествие.

Так его только это и успокаивает. Ну и галоперидол, возможно.

filin
6-8-2017 23:47 filin    

ded2008, Вы - шедевр!РСА выпускался серийно на двух заводах,подержать его в руках - не такая уж проблема.Чем он отличается от Смитов - чтобы не заметить,нужно быть слепым и безруким,или просто никогда эти револьверы не видеть.
quote:
наверное деньги большие получили в цкиб соо за свою не имеющую аналогов разработку

Про Стечкина ничего не скажу,а вот когда Климов умер,на похороны скидывались.Чтобы не искали и не спрашивали,кто такой Климов: конструктор охотничьих ружей,работал на Ижмехе,его ружья выпущены миллионными тиражами.Так что огромные деньги,выплаченные конструкторам оружия - это плод завистливой фантазии.Возможно,нетверезой.
ДОК76
7-8-2017 07:06 ДОК76    

ТС небольшой совет:
прежде чем постить чужие картинки, сляпанные какой-то, глуповатой, жертвой ЕГЭ (с грамматическими и лексической ошибками) - подумайте своей головой да почитайте литературу.
А то как-то неудобно получается...

P.S.
Для разминки мозга - найдите три ошибки, на "Вашей" картинке.

edit log

monkeymouse90
7-8-2017 08:15 monkeymouse90    

Вообще-то, Стечкин сам писал, что девайс разрабатывался по заданию МВД, которое прямо сказало, "сделайте такой же, но без крыльев".
При желании, можно найти.
ded2008
8-8-2017 08:04 ded2008    

кобальта у меня действительно не было. информация подана из википедии в том числе и про ствольный пулемет. ничего шикарного в апс я не вижу. тяжелый и сложный пистолет но поражал спившихся офицеров танкистов тем что мог стрелять очередями. бердыш нигде кроме испытаний не светился и так и остался мечтой фанатов. очередным миллиардом денег вбуханным в бездонную яму. фамилия авраамов в револьвере это просто реверанс коннструктору который всю жизнь трудился и уже перед самой смертью возможно тяжело болеющему руководство предприятия решило таким образом сделать комплимент.
большинство участников хамы и незнайки в чем еще раз и убедился. ничего по конструкции нен сказали зато зачем то приплели якобы мое пьянство. спрошу- а вы мне наливали?
quote:
Вообще-то, Стечкин сам писал, что девайс разрабатывался по заданию МВД, которое прямо сказало, "сделайте такой же, но без крыльев".
При желании, можно найти.

P.M.   Ц

собственно а не об этом ли я с самого начала и сказал?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  штурмгевер не причем ( 1 )
guns.ru home