Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрелковые удовольствия в разных странах ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрелковые удовольствия в разных странах

VladiT
P.M.
8-5-2007 03:43 VladiT
Каковы стрелковые удовольствия в вашей стране?
Их доступность, цена?
Много ли тиров и стрельбищ в окрестностях вашего проживания?
Приведите примеры хорошо налаженных инфраструктур стрелковых развлечений, если есть опыт.
Что такое "плохо", мне известно. Это Москва, 1 выстрел=1 доллар для гладкоствола, при этом доступных тиров с такими ценами не более 5 на всю столицу. Или нелегальные полуподпольные стрельбища. КС-вообще нереально, только для буржуинов.
А что такое "хорошо"?

AT
P.M.
8-5-2007 05:30 AT
Ситуацию со стрельбищами в окрестностях Маями я описал в соседней теме "Xронометрирование", там же есть пара фотографий. Основное место где можно пострелять здесь - это закрытый тир, где мишени цепляются прищепкой к каретке и оттягиваются электромотором на любое расстояние в пределах 25 метров. Можно стрелять из пистолетов и винтовок. Можно приносить свои патроны, тогда цена аренды дорожки $15 в час для пистолетов и $20 в час для винтовок. Можно покупать патроны у тира, тогда цена за час примерно вдвое ниже. В тире можно брать в прокате пистолеты (большой выбор) и винтовки (небольшой выбор), включая автоматические винтовки (есть штук пять на выбор в калибрах от 9х19 до .223). Аренда пистолета стоит $20 в час, автомата $60 в час. Для арендованного оружия патроны надо покупать у тира, цены обычные, т.е. коробка 50 патронов 9х19 стоит порядка $10. На пятимиллионный город таких тиров есть штук пять. До ближайшего мне ехать 20-25 минут. В выходные дни там бывает много народу, один раз мне предложили подождать, поке освободится дорожка. В будние дни как правило никого нет. Я или после работы заезжаю или днем в перерыв. Один раз днем там сдавали зачет какие-то спецслужбы, а обычно совсем пусто.

Перед этим я жил в Вермонте. Там закрытых тиров не было в принципе, я ездил на стрельбище охотничьего объединения. Довольно приличное, секторы для винтовок на 50, 100, 150 и 200 ярдов, и пистолетный на 25 ярдов. Стрельбище работало без дежурного офицера, никакой аренды оружия там не было, членство стоило 25 долларов в год. В выходные дни там обычно стреляло 10-15 человек, как правило 2/3 из них были постоянные посетители, все друг друга знали. В будние дни днем никого не было, я часто туда ездил в перерыв, это было в десяти минутах езды от работы. Вот так это стрельбище выглядело:

click for enlarge 800 X 600 113.3 Kb picture

omsdon
P.M.
8-5-2007 05:48 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВладиТ:
[Б]Каковы стрелковые удовольствия в вашей стране?
Их доступность, цена?
Много ли тиров и стрельбищ в окрестностях вашего проживания?
Приведите примеры хорошо налаженных инфраструктур стрелковых развлечений, если есть опыт.
Что такое ъплохоъ, мне известно. Это Москва, 1 выстрел=1 доллар для гладкоствола, при этом доступных тиров с такими ценами не более 5 на всю столицу. Или нелегальные полуподпольные стрельбища. КС-вообще нереально, только для буржуинов.
А что такое ъхорошоъ?[/Б][/QУОТЕ]

В Филаделфии где я когда-то жил я знал только один тир в двух кворталах от меня. 25 метров надо приносить своё оружие патроны по средней магазиннос цене можно купить у них или принести с собой. Аренда дорожки 10 баксов в час плюс 10 за каждого дополнительного цтрелка. Вобче в Филе по справочнику тогда было десяток тиров а в округе города полно клубов.
В Ричнонде в пригороде которого я сейчас живу я знаю один зкрытый тир в 6 милях от дома. В тире 25-27 дорожек по 25 метров. Можно стрелять из дробовиков пистолетов мелкашек и винтовок под пистолетный патрон. Патроны надо покупать у них, цена от 2 бксов за пачку мелкашки (50 патрон) до 20 баксов за 25 патрон 50 калибра для пустынного орла или револьверов слонобоев. В среднем 12-15 баксов за 50 патрон. Можно рентовать оружие. Есть выбор из наверное 3х десятков пистолетов и револьверов, все в довольно приличном состоянии. Рент стоит 10 баксов за ствол но без доплаты можно один раз поменять на ствол того-же калибра. В прочем если попросите другой тоже дадут. Там-же есть 4 дробовика, Рем, Моссберг и две сайги. За 50 долларов можно тентовать автомат под пистолетный патрон. Все автоматы снабженны глушителм что-бы не глушить народ в тире, и в стоимость рента входит 30 или 50 (точно не помню) патрон. В наличии МР-5, Узи, Стен, Ланкастр Томпсон и что-то на основе АР-15. Рент дорожки стоит 7-баксов но по вторникам женьщины стреляут бесплатно а по пятницам двое на одной дорожке за одну цену. Дорожка рентуется на час но если толпа народа не ждёт очереди то про это не вспоминают.
Кроме того в радиусе 30-40 минут есть три клуба, я снаком только с двумя. в клубе Чёрный ручей я был членом 5 лет. Членство стоит 100 баксов в год и надо быть членом НРА (25 баксов в год). В клубе винтовочное стрельбище на 100 метров, такое-же стрельбище для стрельбы чёрным порохом, стрельбище бля стрельбы из мелкашек, по летающим тарелкам, плюс пистолетные стрельбища на 5,15 и 25 метров, оружие и патроны должны быть свои. Клуб Каволер в нём я только полтора года цена членства 200 баксов вгод плюс 400вступительных. Но у клуба 565 акров земли (2.2 акра -1 ректат). Акра 3-4 занимает озеро. Имеются стрельбища для пистолетов винтовок дробовиков, чёрного пороха лучников, арболоетов и винтовок. Самое длинное стрельбище для винтовок 500 метров. Членстов в НРА также обязательно. Кроме того есть несколько безплатных стрельбищ при охот хозяйствах но из пистоилета можно стрелять только на одном.
Если есть желание проехать подальше то есть ещё несколько тиров и клубов. Кроме того по выходным гражданские за небольшую плату допускаются на военные стрельбища в Форт ле и Квантико.
Патрону: из дробовика стреляю редко по этому цен не помню. Винтовка у меня 30-06, патроны от 15 центов за патрон армейскискоро не-ликвида до 35 баксов за 20 штук особо точных патрон, в среднем 16-17 баксов за пачки 20шт хотоших патром. 7.62X39 последний раз брал 100 баксов за 1000 сейчас они подорожали придётся отдать 170 баксов. Патроны к трёхе около 70 баксов за цинк. Пистолетные патроны от 11 баксов за 100 штук до 40 за 50 патрон, зависит от калибра и качества и типа пули. Мелкашка в не конкуранции, 10 баксов за 550 партон. ко всем ценам кроме членскиц взносов надо добавить 4.5% штатного налога.
Вроде всё.

nabludatel
P.M.
8-5-2007 08:03 nabludatel
В городе где я живу один тир 15метров в помещении. 300метров от моего дома. Стрельба из короткоствола любого, арендуемого или своего, или винтовок 22ЛР. Стрелбва по мишени повешиваемой на троссах с моторчиком. 10 дорожек. $6 c человека без ограничения времени. $6 аренда пистолета или револьвера. Патроны свои ил на месте купить можно. Я обычно покупаю в универмаге Волмарт или на интернете, дешевле чем в тире. Дают бесплато наушники и очки и продают мишени.
Стрелбище есть в 15км от города. Членство около 100 долл в год. 200м , и 100, 50, 25м рубежы. Машинка автомат запускающая диски для дробовиков. У членов свои ключи от ворот, приезжай и стреляй с рассвета до заката.
Другое стрельбище в 70км от города бесплатное - открытая площадка 100х200метров с валом где мишени. И парковка машин на 20. Без смотрителей, приезжай и стреляй в любое светлое время. Бывает стреляют даже из 12.7мм пулемета, правда без автоматического режима.
Про цены на патроны Омсдон и АТ писали выше.
M ifu
P.M.
8-5-2007 08:20 M ifu
цены обычные, т.е. коробка 50 патронов 9х19 стоит порядка $10

А вот в Екатеринбурге коробка стоит 750 рублей, т.е. ~29$.

------
"Люди, мы живём в одной стране и юмор у нас должен быть одинаковым." (Уральские пельмени.КВН)

DM
P.M.
8-5-2007 08:58 DM
Из тех тиров, что не закрыты - .22 ЛР - 2 рубля выстрел (в связи с моей работой несколько лет из оружия .22 снова стреляю бесплатно)

МЦМ, ИЖ-35
ИЖ-34 .22 Шорт,


мелкокалиберные винтовки.

были револьверы
7.62 ТОЗ-36, ТОЗ-49, патрон 8 рублей - я расстрелял все, что были в тире -

ИЖ-71, ПМ - 30 рублей выстрел в учебном центре МВД.

армейский тир сейчас временно не работает, там были кроме перечисленного выше ТТ, АПС, маузер С-96 и так и далее.

click for enlarge 640 X 480  47.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  44.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  42.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  40.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  73.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 117.7 Kb picture

click for enlarge 1280 X 1024 511.9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1024 425.1 Kb picture

Grizzly
P.M.
8-5-2007 09:18 Grizzly
У нас, в Вашингтоне (это штат такой, не путать со столицей), с этим делом, почти так же, как описывали предыдущие рассказчики. Один из тиров находится в километре от моего дома, очень похож на тот, что описывал АТ. Те же 25метров, та же автоматическая система передвижения мишеней, но цены несколько ниже. Аренда стрелковой линии обходится, для обычных пистолетов 10$, для магнумов и винтовок 15$. Только не в час, а пока не надоест, хоть на весь день, количество стрелков на этой линии не ограничивается. Тир находится при магазине и если вы купили там, какое либо оружие, то автоматически получаете право бесплатного пользование тиром в течение месяца. Патроны можно покупать непосредственно в тире, в магазине или приносить с собой. Тут же, в тире, можно арендовать оружие. Цены вполне умеренные, так же, без почасового учёта времени. Не берусь перечислять все предлагаемые образцы, т.к. там, около 20 пистолетов и револьверов и 5-7 видов длинноствола. Так же, действует ранее описанное правило, если арендуете оружие, то патроны для него обязаны брать тут же в тире.
Для работников Боинга и членов их семей цена годового абонемента 150$ в год, на двоих.
В получасе езды находится открытое стрельбище с дистанцией до 300 метров. Так же, в округе, есть несколько стендов для стрельбы из гладкоствола, но нам больше нравится уезжать в сторону гор (так же, пол часа езды), на так называемые, дикие стрельбища. Т.е. стихийно образованные, подходящие для этих целей площадки. Лишь бы это была загородная площадка у подножия горы, не являющаяся частной территорией или национальным парком. Многие приезжают на такие мероприятия как на пикник, семьями или компаниями. Привозя ворох оружия и буквально ящики патронов.
В выходные, в подобных местах, канонада стоит как на Курской дуге.

M ifu
P.M.
8-5-2007 09:57 M ifu
Значит так, из пистолетов есть:
1.Викинг, патрон 9*19 15-20 руб (20руб -это тогда за аренду не берут).
2.ИЖ-71, 9*17 15-20 руб.
3.Марго -переделка марголина, что-то около 5 рублей.

+аренда тира (~300-500-руб), +аренда оружия(~300 руб\час)

Я так навскидку в городе знаю четыре тира, два на 25 метров, два на 50м.
Пятидесятиметровые -при спорткомплексах. 25 -охранные. И точно что я знаю не все тиры.

А вот с ружейными тирами проблема -далеко, один на 100 и один на 300м(стрельбище).

------
"Люди, мы живём в одной стране и юмор у нас должен быть одинаковым." (Уральские пельмени.КВН)

FRAG
P.M.
8-5-2007 11:30 FRAG
10 мин ходьбы от дома-закрытый тир. 50, 25 м. мцм, несколько видов винтовок 22л.р. Для меня патрон по 30 коп а вообще-по 50 коп
больше ни за что платить не надо.
Можно приходить со своим оружием, по согласованию с администрацией
да, правда, доступ либо по удостоверению, либо по разрешению на оружие, если не записанный спортсмен

curious
P.M.
8-5-2007 11:36 curious
У нас в Силиконовой Долине (это Калифорния) я знаю о трех открытых
стрельбищах и трех тирах. В ближнем ко мне тире цена дорожки на один
час - $16 - что на мой взгляд дороговато. Кстати вот и ссылочка http://www.reedsindoorrange.com/
Кто хочет может почитать подробнее. Можно рентовать, но тоже не дешево.
Если рентуеш, то патроны надо покупать у них что тоже кусается. Так что пострелушка на час может стать в копеечку, - этак долларов 60-70.
Да, кстати если пришел со своим КС то нельзя использовать патроны со стальными гильзами. Так что Вольф отменяется
Итог - сплошные проблемы за бешенные деньги.
А вот мое любимое стрельбище в горах - ехать минут 30. Гораздо дешевле да и плата за день. Рента нет. http://www.losaltosrodandgunclub.com/
Есть и пистолетные дорожки и длинноствольные, и даже любимый моим сыном закуток на 40 ярдов для стрельбы по банкам. А природа !!! Хочется выразить восторг нецензурно.
Знаю что также есть где-то не очень далеко стрельбише для лучников. Но пока туда не добрался.
VladiT
P.M.
8-5-2007 12:36 VladiT
Спасибо за подробные и интересные описания.
В общем, известно, что с США условия для стрелковых удовольствий созданы великолепные. А в России они, как известно, ужасающие.
Интересно, в чем причина?
Традиционно считается, что дело в "зажиме" стрелковой темы со стороны начальства. Но мне кажется, что основная проблема все же не в этом.
Все-таки в России у населения в массе очень неприязненное отношение к оружию. Когда я 2 года назад начал свои скромные стрелковые увлечения, я не ожидал, что так мало людей занимаются у нас этим. Для меня с детства оружие имело громадную притягательность и интуитивно я был уверен, что и у других так.
То, что мужчина без оружия-это то же, что женщина без косметики, казалось мне совершенно естественным.
Поразительно, что среди моего окружения, знакомых и сослуживцев, факт моего увлечения оружием не только не "возбудил последователей", а скорее, создал у всех впечатление о моей легкой ненормальности. У людей к оружию отношение не "возвышенное", а скорее, испуганно-неприязненное. Так обычно осматривают инструменты хирурга. Вот даешь приятелю посмотреть новое ружье, и получаешь в ответ только два вопроса-".. вышибет ли кишки, и с какого расстояния?" и после ответа, что вот именно этим я мало интересовался, второй гарантированный вопрос -".. а тогда нафиг оно тебе?".
То есть, никакой поэзии. Поразительно прагматическое отношение к столь интересному предмету.
С трудом вытащил одного приятеля прострелять, уже к 10 выстрелам он выяснил, что 12 калибр бабахает совсем не так, как в кино, что отдача велика, а "дым" воняет. Интерес был потерян окончательно, когда он узнал, что ружье я еще потом буду и чистить. Об этом и не подозревалось. Точнее, сразу вспомнилась армейская служба и разговор перешел на телок.
Охотников в Москве, конечно много. Но это совсем другое. Тут оружие носит скорее вторичную роль. Отними у охотника ружье, он будет охотиться с дубиной, и особо не расстоится. Там другой азарт. Охотнику нужно 10-20 патронов в год, они от другого прутся.
У меня сложилось впечатление, что на всю многомиллинную столицу имеется не более 1500-2000 человек, которых вообще интересует пострелять из чего-либо на развлечение. Вот есть клуб "Сайга" и еще какое-то IPSC-образование. Сколько там участников? Несколько сотен, в лучшем случае. Наверное, все они тут, на нашем форуме.
И кажется мне, что не в начальстве и законодательстве дело.
Просто народу это неинтересно, как ни удивительно.
И имеющаяся в стране инфраструктура стрелковых развлечений, ее убогость, вполне соответствуют "интересу" населения к оружию. А начальство тут даже не причем. Был бы интерес-бизнес давно бы все организовал, несмотря на препоны. А так-нет смысла, наверное.

M ifu
P.M.
8-5-2007 12:46 M ifu
В общем, известно, что с США условия для стрелковых удовольствий созданы великолепные. А в России они, как известно, ужасающие.

Почитал я curious, дык по ценам сравнимо.

------
"Люди, мы живём в одной стране и юмор у нас должен быть одинаковым." (Уральские пельмени.КВН)

VladiT
P.M.
8-5-2007 13:04 VladiT
Почитал я curious, дык по ценам сравнимо

Не совсем понял вас. Как же сравнимо?
Москва, убогий тир в стиле "ранний досааф" - 700р в час. 17р пулевой патрон 12к. 100 выстрелов в час=1700+700. Почти 100 долларов за час сомнительных удовольствий.
И это с ружьем. А про цены арендуемых КС и писать страшно.
При этом в 50-300м от моего дома минимум ТРИ тира (в каждой школе есть, когда-то стрелял там).
Все заколочены.

shura
P.M.
8-5-2007 14:05 shura
в германии все разбредаются по клубам. тут есть клубы даже "совместного время провождения" и "пробковые". "пробковые" клубы это такие где обязаность носить в кармане на совместные выпивушки пробку от определенного вина.
так шо и со стрельбой точно так же, практически в каждой деревне есть свой стрелковый клуб, в котором часто состоит чуть ли не вся деревня.
в городах стрелковых клубов может быть чуть ли не дюжина.
стрелковых объединений в германии штук 5 разных.
уловия вступления и цены вариируются конечно. в той деревне где я живу один клуб от меня в 5 минутах ходьбы, но меня туда не приняли, старперы эдакие. приходится ездить в соседнюю, но я не желею, публика там очень даже дружная и такой семейный сплоченный коллектив.
членство в год 30 евро. дальше идут сборы за пользование собсно стендом, за крупный калибр к примеру 2,30 за день стрельбы. можно и вперед заплатить эдакий "флэт рэйт" то бишь 100 евро за год и ходи себе стреляй сколько влезит, хоть каждый день. итого если все вместе пересчитать, то выходит где-то 10-12 евро в месяц, это цена двух пачек сигарет.
пачка патронов 9 мм 10-12, .357 где-то 15, мелкашка 2,50, винтовочные не помню, кажись пачка 20 патронов где-то 10 евро.

M ifu
P.M.
8-5-2007 14:34 M ifu
VladiT
У меня ~1500 руб. на всё, включая час тира ("убогий, да, но есть подвижные мишени), патроны (50 шт), аренду оружия и тренера(который стоит рядом и говорит умные вещи, типа плавнее курок). Я, правда, не в москве. Так вот если сравнивать с curious, то разницы и нет. Правда у него свой ствол, но не учитывается тренер.

------
"Люди, мы живём в одной стране и юмор у нас должен быть одинаковым." (Уральские пельмени.КВН)

VladiT
P.M.
8-5-2007 14:57 VladiT
Ну-так жить можно.
Да и в Москве народ конечно, устраивается по разному. Я описывал вариант самый тупой, просто для отдельного человека, не входящего в клубы и тусовки. Я вообще как-то не склонен "кучковаться". При беглом осмотре вариантов везде натыкаешься на какой-либо "диктат" пусть малой, но толпы. И везде обязательно есть пусть маленькие, но командиры.
А я индивидуалист. Это всегда дороже
------
А кстати, как в США обстоит дело со "стрельбой в неотведенных местах"? Можно ли просто выехать на природу и пострелять частным образом? Или везде "частное владение"?
Что сделает полицай, если увидит палящего в овраге человека?

Azamator of F***ed
P.M.
8-5-2007 16:08 Azamator of F***ed
Тема тут уже была такая про тиры. Ну да ладно...
В Таллинне я знаю 2 тира, 1 в пригороде. В обоих Таллинских можно стрелять из своего оружия. Аренда дорожки меньше 10 евро за час, мишени по 0,65 евро за штуку, патроны в тирах дорогие - 0,65 за выстрел, но из своего стреляют, естественно, своими же патронами. Тир в Виимси расчитан на стрельбу из арендованного оружия, со своим не пускают. Расценки примерно такие же, но у них там упор на развлекательные пострелушки, то есть продают пакеты - пистолет, ружье, револьвер.. . Ну и находится при гостинице, для туристов.
Выбор оружия в тирах небольшой, я бы даже сказал маленький. Но у нас и в магазинах не шибко разгуляешься

tyty
P.M.
8-5-2007 19:19 tyty
Город около 200 000 жителей. В городе и ближайшем пригороде 15 -- 20 клубов. Про все клубы не знаю, про тот который я посещаю последние несколько лет. 8 дорожек по 15 метров зимой, с мая по сентябрь 25 метров открытый тир, до клуба минут 10 ехать на машине. До ближайшего клуба от дома 10 - 15 минут пешком, но менять клуб не хочу, привык к старой компании. Патроны по оптовым ценам, патроны хорошие, я использую SK Pistol Match цена в клубе 23 кроны за 50 штук, (т.е. примерно 3.2 евро) Клубный взнос 400 крон в год, еще 100 плачу за место в сейфе. Больше расходов нет никаких. 9мм патроны стоят 60 крон за 50 штук (9 mm Luger LRN 123 grs.Sellier&Bellot) пули в оболочке в закрытом тире использовать нельзя, сертифицирован только для свинцовых. Можно взять бумагу в клубе и купить сразу 5000 еще дешевле.Стреляют в понедельник дети (после них можно взрослым если хочется) по четвергам взрослые примерно с 19:30 до 22:00. Мне одного дня не хватает, хочу записатся еще в соседний клуб, они стреляют в другой день, но тогда надо будет покупать и устанавливать сейф для оружия дома. Раз в год осмотр оружия, разрешение на оружие можно получить через 2 годя занятий в клубе, но купить можно раньше и оформить на клуб, хранить в клубном сейфе. Для начинающих в клубе есть оружие, три Вальтера, один Пардини, несколько вонтовок. Члены клуба используют бесплатно. Летом почти каждые выходные всякие пострелушки на военных стрельбищах в радиусе 200 километров от города, надо следить за объявлениями и записыватся заранее, обчно это лес или дюны, ходиш с пистолем от рубежа к рубежу в команде из 5 человек и стреляешь. После обеда подводят результат соревнования с выдачей призов. При желании можно стрелять каждый день в разных клубах. Ношени оружия в стране запрещено, пистолеты менее 210мм в длину запрещены продают удлиненные модели: (http://www.huntershouse.dk/kat143-Glock-img-src=-images-web-tilbud.gif-alt=tilbud-/side1073-17-DK.html)


nabludatel
P.M.
8-5-2007 19:54 nabludatel
Originally posted by VladiT:

А кстати, как в США обстоит дело со "стрельбой в неотведенных местах"? Можно ли просто выехать на природу и пострелять частным образом? Или везде "частное владение"?
Что сделает полицай, если увидит палящего в овраге человека?

Это зависит от штата очень сильно. В штатах где я живу Мидвест (Айова, Иллиной, Вмсконсин) дикой "природы" практически нет. Тоесть 90+ процентов кукурузные поля и подлески между ними, там где рельеф не позволяет засевать - овраги, косогоры, скальные выступы... , такой земли много, но она частная.
Остальное общественная земля имеет статус "национальный парк" - вход с оружием любым запрещен, "парк штата" - обычно скрыто носить оружие можно, но стрелять нельзя, "национальный лес" - стрелять тоже нельзя, и другие природоохранные зоны, где на природу можно только смотреть...
Если отведенное место далеко, надо заводить знакомого фермера, с оврагом во владении.

Grizzly
P.M.
8-5-2007 22:03 Grizzly
Originally posted by VladiT:

А кстати, как в США обстоит дело со "стрельбой в неотведенных местах"? Можно ли просто выехать на природу и пострелять частным образом? Или везде "частное владение"?
Что сделает полицай, если увидит палящего в овраге человека?
------

Как я уже писал, многие предпочитают именно такой тип пострелушек. Ничейной земли (не частной и не парковой) не много, но она есть. Тем более, что искать какой-то овраг не надо, места у нас гористые, поэтому, любое подножие горы или сопки подойдёт. Недавно кто-то приобрёл "ничейную землю", на которой было одно из таких диких стрельбищ. Обложил все въезды бетонными плитами с надписями "NO DUMPING NO SHOOTING". Народ здешний, довольно законопослушен, по этому, все растеклись по другим полянам. Я знаю приблизительно три таких места в радиусе пяти километров.
Про какие-то репрессии со стороны полиции я не слышал. Некоторые подобные стрельбища усыпаны плотным слоем гильз, что говорит о многолетней стрельбе, которая не могла не быть замеченной местным шерифом (здесь это не вечно пьяный сельский участковый ). В выходные там собираются десятки вооружённых людей, и ни разу не было случая, что бы местный шериф этому воспрепятствовал.

click for enlarge 1365 X 1024 349.3 Kb picture
click for enlarge 1292 X 968 977.1 Kb picture
click for enlarge 1365 X 1024 983.5 Kb picture

Guess_Kto
P.M.
9-5-2007 06:46 Guess_Kto
DM, будешь в Канадоловке, я тебя на халяву свожу У нас цена на день $20 или $10 по блату, стреляй пока рука не отвалится.. .

------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

Calex
P.M.
9-5-2007 07:06 Calex
В Риге несколько тиров позакрывали из за отсутствия спроса, но пострелять ещё есть где.

Со своим оружием и патронами аренда дорожки как правило 5 лат (250 руб) в час. Но на эту же сумму как правило можно и друзей с собою без дополнительной платы привести, на это смотрят спокойно.

В летний сезон добавляется несколько стрельбищ, но туда лучше организованной толпой, договорившись заранее.

Если говорить именно о стрелковых развлечениях, то в таком ключе работает пожалуй только один тир, Регро. Основные посетители - туристы.
Для них держат неплохой выбор оружия на пробу.
Всякие помпы, АКМойды, есть даже Скорпион и Узи....
Ну и пистолетов каждой твари по паре, естественно.
Выстрел для туристов стоит от 50 до 80 сантимов.
В общем, кто приехал потратить денег - это можно... .

DM
P.M.
9-5-2007 18:11 DM
Originally posted by Guess_Kto:
DM, будешь в Канадоловке, я тебя на халяву свожу У нас цена на день $20 или $10 по блату, стреляй пока рука не отвалится.. .

Отлично. Надо узнать про визы

bezkum
P.M.
9-5-2007 22:28 bezkum
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гуесс_Кто:
[Б]ДМ, будешь в Канадоловке, я тебя на халяву свожу У нас цена на день $20 или $10 по блату, стреляй пока рука не отвалится.. .

[/Б][/QУОТЕ]

Угадай кто , не могли бы вы мне дать адресс етого тира , сам живу в торонтовке , буду очень признателен

Geroinych
P.M.
15-5-2007 04:44 Geroinych
Старики, - с Днем Победы Вас Всех!! Шифроваться не буду: - кто подскажет адреса "явок" в Торонтовских дебрях и окрестностях, - буду весьма признателен. Gerr.
[B][/B]

grg
P.M.
15-5-2007 10:48 grg
Про Израиль здесь недавно обсуждали.
Стоимость входа в тир колеблется от 10 до 20$ вне зависимости от времени, стоимость коробки патронов 9х19 от 23 до 30 $ Большинство тиров 10-метровые но есть несколько 30 метровых. Аренда пистолета стоит 8-10 $
pavlinf
P.M.
23-5-2007 02:04 pavlinf
v Bolgarii dela tak - 7.62x25-0.20usd;9x18-0.30 usd;9x19-0.30-0.50usd
.43;.45 -1.5 usd
net arenda dlia stvola
vse tira-bol6e 25 metrov -v bol6instve s
o4en horo6ei ventilaciei

VladiT
P.M.
23-5-2007 12:04 VladiT
Не знал, что с боевыми пистолетами можно тренироваться на 10м. Как-то думал, что 25 м-это минимум. Скажите, тренировки на 10м-это нормально для поддержания навыков или все же это сильный компромисс? И если так, то в чем основные проблемы и на что надо обращать внимание, если приходится тренироваться на 10м?
Lehmen
P.M.
23-5-2007 13:17 Lehmen
Originally posted by VladiT:
Не знал, что с боевыми пистолетами можно тренироваться на 10м. Как-то думал, что 25 м-это минимум. Скажите, тренировки на 10м-это нормально для поддержания навыков или все же это сильный компромисс? И если так, то в чем основные проблемы и на что надо обращать внимание, если приходится тренироваться на 10м?

Зато каким снайпером себя на 10 метрах почувствуешь
А вообще, тренироваться по моему можно так же как и на 25, только мишени надо поменьше.

Grizzly
P.M.
23-5-2007 13:31 Grizzly
Originally posted by VladiT:
Не знал, что с боевыми пистолетами можно тренироваться на 10м. Как-то думал, что 25 м-это минимум. Скажите, тренировки на 10м-это нормально для поддержания навыков или все же это сильный компромисс? И если так, то в чем основные проблемы и на что надо обращать внимание, если приходится тренироваться на 10м?

Для самооборонных навыков - в самый раз, потому как дальше это уже и не оборона вовсе.. .
Да и вряд ли Вы будете отрабатывать быструю или рефлекторную стрельбу на 25 м.
Хотя.. , всяк по своему.. .

VladiT
P.M.
23-5-2007 15:59 VladiT
А мишени какие используют?
Уменьшенные?
DM
P.M.
23-5-2007 16:21 DM
Originally posted by VladiT:
Не знал, что с боевыми пистолетами можно тренироваться на 10м. Как-то думал, что 25 м-это минимум. Скажите, тренировки на 10м-это нормально для поддержания навыков или все же это сильный компромисс? И если так, то в чем основные проблемы и на что надо обращать внимание, если приходится тренироваться на 10м?

Большая часть применения оружия в перестрелках - от 1 до 7 метров, крайне редко - до 10 м. С большего расстояния работают из другого оружия.

VladiT
P.M.
23-5-2007 16:38 VladiT
Но тогда это наверное должны быть не тиры а какие-то более развитые стрелковые площадки с разнообразными устройствами.
Не знаю, когда говорят о 10м тире, представляется просто коридор с мишенями в конце. А на самом деле там все может быть и более развесисто?
Я-то чего разволновался? У меня дома 10м коридор и я там стреляю из пневмы. Ну, как-то всегда считал, что это несерьезная обстановка. А оказывается, нормально

DM
P.M.
23-5-2007 16:45 DM
Владимир Васильевич не пожалейте 300 долларов, езжайте в Ригу на 2 дня - сами постреляете в тире и всё увидите воочию.
AT
P.M.
23-5-2007 19:35 AT
Originally posted by VladiT:
когда говорят о 10м тире, представляется просто коридор с мишенями в конце.

Там мишень едет на каретке по кабелю и ее можно остановить в любом месте от нуля до 25 метров. Управляешь моторчиком сам. Я обычно на точность стреляю на 15 и на 25 метров, а на 7-10 м на скорость. Обычно это два выстрела подряд произведенные как можно быстро. При этом использую мишень IPSC распечатанную на листе машинописной бумаги, она получается уменьшенной в три раза.

Никита
P.M.
24-5-2007 00:38 Никита
Про Бельгию могу сказать следующее:

Годовой взнос в клуб - от 80 до 170 евро. Тот клуб, где 170, открыт каждый день до 11 вечера, имеет дистанции до 100 м (все - закрытые), электрические транспортеры для навешивания мишеней (до 50м, на 100 надо уе пешком идти, но без прерывания стрельбы - подземный ход есть). Кроме годового взноса делать ничего не надо - ходи и стреляй (оружие и патроны - свои). При клубе ресторан, бар, и т.д. За дополниельную плату есть установки для стрельбы по тарелочкам (в помещении!) и "бегущий кабан".
Клубы, где по 80 евро взнос, открыты два дня в неделю и надо участвовать в "общественных работах". Ну это я так грубо описал.
Аренда оружия в клубе - около 2-4 евро на раз, незавивисмо от времени.
Патроны в магазине (по лицензии) 1,5 - 3 евро за коробку .22 (50 штук); 9 мм - от 9 до 11 евро за 50 шт; .38SP - 10-13 евро за 50 шт, .357Маг - 12-14 евро. Патроны в клубе в два - три раза дороже.
Подержанный пистолет хорошей марки (S&W, Ruger и т.п.)калибра 9 мм и более стоит +/- 400- 500 евро, кал .22 - 200-300 евро. Новое оружие в 2,5 раза дороже. Пистолеты типа Торус и т.п новые стоят как подержаный Смит.
Ну вот, где-то так.
Никита.

ctb
P.M.
24-5-2007 10:47 ctb
Originally posted by Никита:
Про Бельгию могу сказать следующее:

Годовой взнос в клуб - от 80 до 170 евро. Тот клуб, где 170, открыт каждый день до 11 вечера, имеет дистанции до 100 м (все - закрытые), электрические транспортеры для навешивания мишеней (до 50м, на 100 надо уе пешком идти, но без прерывания стрельбы - подземный ход есть). Кроме годового взноса делать ничего не надо - ходи и стреляй (оружие и патроны - свои). При клубе ресторан, бар, и т.д. За дополниельную плату есть установки для стрельбы по тарелочкам (в помещении!) и "бегущий кабан".
Клубы, где по 80 евро взнос, открыты два дня в неделю и надо участвовать в "общественных работах". Ну это я так грубо описал.
Аренда оружия в клубе - около 2-4 евро на раз, незавивисмо от времени.
Патроны в магазине (по лицензии) 1,5 - 3 евро за коробку .22 (50 штук); 9 мм - от 9 до 11 евро за 50 шт; .38SP - 10-13 евро за 50 шт, .357Маг - 12-14 евро. Патроны в клубе в два - три раза дороже.
Подержанный пистолет хорошей марки (S&W, Ruger и т.п.)калибра 9 мм и более стоит +/- 400- 500 евро, кал .22 - 200-300 евро. Новое оружие в 2,5 раза дороже. Пистолеты типа Торус и т.п новые стоят как подержаный Смит.
Ну вот, где-то так.
Никита.

Ох, дорогущие патрончики у вас!

--
Коган-варвар

AT
P.M.
24-5-2007 11:00 AT
Originally posted by ctb:

Ох, дорогущие патрончики у вас!

--
Коган-варвар

А может это у вас курс доллара низкий?

ctb
P.M.
24-5-2007 23:00 ctb
Originally posted by AT:

А может это у вас курс доллара низкий?

А у вас?

--
Коган-варвар

Никита
P.M.
27-5-2007 02:41 Никита
- ОФФ:
По поводу курса доллара и цены: если живёшь и зарплату (или иной доход) получаешь в Европе, то 12 евро это для тебя +/- то же самое, что 12 долларов для американца, живущего в США. Знаю по собственному опыту, ибо в Штатах бывал. Всвязи с этим не могу не отметить, что с курсом доллара происходит нечто странное, ибо не может реально стоимость жизни в Штатах быть в 1,35 раз дешевле, чем в Европе. Похоже, что такой обменный курс - первый внешний признак того, что в американской экономике назрели серьёзные проблемы. То, что я вижу всвязи со своей профессиональной деятельностью - это низкая произыодительность труда в США по сравнению с Европой, на этот счёт и статистика есть. Так что... что-то будет скоро. Ущё одна война, например Налицо целый набор признаков, не только курс доллара...
С уважением,
Никита.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрелковые удовольствия в разных странах ( 1 )