Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Останавливающий эффект 7.62х25 ТТ ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Останавливающий эффект 7.62х25 ТТ версия для печати
-Протестант-
21-7-2017 20:47 -Протестант-        первое сообщение в теме:

Всем здравия!
Интересует вопрос насчет убойности ТТ или как принято говорить "останавливающего действия". Одни "специалисты" говорят что он шьет человека навылет а толку 0, другие утверждают обратное, типа один выстрел и сразу труп.
Может у кого-то есть статистика или собственные наблюдения по случаям применения ТТ? Может есть какие-то статистические данные за годы ВОВ, ну или хотя бы отзывы фронтовиков про ТТ?

edit log

Белия
25-7-2017 14:23 Белия    

Плотность огня создается из пулемета, а не из автомата. Когда нужно /редко/ подвключаются и автоматчики на авт. огонь.

ИМХО

edit log

stanislaus
25-7-2017 14:39 stanislaus    

quote:
Originally posted by Белия:

Плотность огня создается из пулемета

В Красной Армии в войну пистолеты-пулеметы были приняты на вооружение именно для создания необходимой плотности огня. Как эрзац-замена более дорогим автоматическим и самозарядным винтовкам.
DENI
25-7-2017 14:53 DENI    

quote:
Originally posted by stanislaus:

Как эрзац-замена более дорогим автоматическим и самозарядным винтовкам.

Никакой эрзац замены.
Опыт боев в Испании, Финляндии подсказал, что многозарядное автоматическое оружие рулит. А фактическая дистанция его применения не превышает пары сотен метров, где винтовочный патрон избыточен (не в части поражения противника, а в части массы оружия, массы БК бойца и т.п.), а до промежуточного патрона еще не дошли в производстве ни патрона ни оружия.

quote:

Плотность огня создается из пулемета, а не из автомата.

плотность огня создается стрелковым подразделением, а не пулеметом.
DENI
25-7-2017 14:55 DENI    

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
А что залить свинцом со скорострельностью 300 выст/мин этого не достаточно?
Так много воагов в секторе?
И КТО сюда не надо примешивать - там же сто на одного, и пользователи поопытнее и патроны никто не считает

А сейчас все войны - это КТО по-сути.
С ура за кого-то там никто не поднимает в атаку.
И чтоб боец стал опытным, его надо учить.
А учится он с азов.
И в бой его сразу в пекло нормальные отцы-командиры стараются не бросать. И как раз прикрывающий массированный огонь таким бойцам вполне по силам и используется.

Михаил HORNET
25-7-2017 15:52 Михаил HORNET    

Ну все войны по сути может и КТО, но соотношения сто к одному мы там не найдем
И кстати даже когда находится - например Филиппины, Марави - то не всегда и помогает)
Что мешает вести подавление менее частым, но гораздо более точным огнем мне непонятно

Вообще же тема о пистолетном патроне 7,62х25

DENI
25-7-2017 15:59 DENI    

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

мне непонятно

в вас стреляли когда-нибудь?
hurik
25-7-2017 16:04 hurik    

quote:
Изначально написано DENI:

Любому спецу-военному, который в мирной жизни стрелок спортсмен.
Банально - фиксация магазина. Для спорта кнопка, в бой - рычаг, чтоб не потерять в бою.

Какая связь между службой и хобби? Все делается по команде. Сказано рычаг - значит рычаг, а ежели такой умный - почему строем не ходишь?

А то ишь - крестиком он любит вышивать в мирной жизни, а потом всякие ужасы неуставные на волю вылазят в товарных количествах.
https://www.youtube.com/watch?v=AuO3L1tTT34

MVN
25-7-2017 16:16 MVN    

quote:

Плотность огня создается из пулемета, а не из автомата.

Там у меня на втором фото, где в Эль-Фаллуджа, идёт проверка зданий морпехами. По русски- зачистка. Спроси себя, почему первый боец с ПП, а не пулемётом, или например автоматом/штурм.винтовкой. Где промежуточный патрон. А именно с ПП и пистолетным патроном.
Ибо только конченный мудак- это из личного опыта я- в составе группы, в "каменных джунглях", где и так не развернуться, откроет огонь в составе группы из чего-то типа в калибре 5,45-7,62 на 39.
Нынче, если что, я например поступлю проще, если у ведущего буду вторым номером, я ему сам свинцовую "плюшку" в затылок влеплю, если его посетить "гениальная" мысль пострелять в каменных коридорах и лестницах из автомата, в составе своей группы. Это дешевле и менее затратно обойдётся, для всей группы- минус один идиот.

edit log

stanislaus
25-7-2017 16:17 stanislaus    

quote:
Originally posted by DENI:

Никакой эрзац замены.
Опыт боев в Испании, Финляндии подсказал, что многозарядное автоматическое оружие рулит

Нет.
Пистолеты-пулеметы нигде и никогда ни в одной армии не "рулили".
Именно эрзац-замена самозарядных и автоматических винтовок.
DENI
25-7-2017 16:24 DENI    

quote:
Originally posted by hurik:

Какая связь между службой и хобби?

На соревнованиях скорость смены магазина важна.
А в боевых условиях нужна надежность фиксации магазина.
Например я, регулярно стреляя матчи по IDPA тупо на каждом упражнении где требуется перезарядка теряю 1 секунду на нижнем рычаге. но для меня это шут-фо-фан. На пьедестал не лезу.

quote:

Все делается по команде.

Не всегда и не везде.

quote:
Originally posted by stanislaus:

Нет.
Пистолеты-пулеметы нигде и никогда ни в одной армии не "рулили".

А я разве что-то именно про ПП сказал?
Я сказал что рулит автоматическое многозарядное.
И ПП до момента появления промежуточного патрона был лучше автоматических винтовок. То, что ни одна страна не успела армию ими насытить - не вина ПП.

edit log

MVN
25-7-2017 16:27 MVN    

Кстати, насчёт "зачисток" в помещениях и оружия. Если кто помнит, по "ящикам" показывали, как по-первой теже Штатники, морпехи, дробовик на отделение брали при зачистках. В Афгане было. Потом от этой глупости отказались- эффект минимален, рикошет дай бог увернуться, да и "дура" с прикладом через чур громоздка. А вот когда в руки стали попадаться у абреков отобранные ПП, тут и смекнули что и куда лучше брать.
Наши кстати, на этом поприще "Карла Густава" что М45, списывать и не стали.
stanislaus
25-7-2017 16:33 stanislaus    

quote:
Originally posted by DENI:

И ПП до момента появления промежуточного патрона был лучше автоматических винтовок

Ничего подобного.
Именно эрзац-замена в условиях войны перманентной мобилизации.
hurik
25-7-2017 17:01 hurik    

quote:

Не всегда и не везде.

Везде и всегда, во веки веков - ин ша'а Ллах Вы,видимо - не служили отродясь, отсюда такие странные высказывания.

Все, абсолютно все - регламентировано. В свободное от службы время можно увлекаться дрессировкой боевых слонов на предмет отстрела с оных амурских тигров по методе IDPA.

Но при сдаче казенных зачетов - извольте древний уставной ПМ в наркомовской кобуре и соответствующие приказу телодвижения по команде. Причем денежку за классность вам заплатят именно по этим результатам.
click for enlarge 600 X 444  70.8 Kb

DENI
25-7-2017 17:28 DENI    

quote:

Везде и всегда, во веки веков - ин ша'а Ллах Вы,видимо - не служили отродясь, отсюда такие странные высказывания.

Все, абсолютно все - регламентировано. В свободное от службы время можно увлекаться дрессировкой боевых слонов на предмет отстрела с оных амурских тигров по методе IDPA.

Но при сдаче казенных зачетов - извольте древний уставной ПМ в наркомовской кобуре и соответствующие приказу телодвижения по команде. Причем денежку за классность вам заплатят именно по этим результатам.

вы застряли лет 10 назад во времени.
hurik
25-7-2017 18:04 hurik    

quote:

вы застряли лет 10 назад во времени.

Сидят два старых крестьянина в кустах, облегчаются.
Один говорит другому:
- Вот раньше сядешь орлом, так ногой на залупу наступаешь. А теперь конец даже до земли не достает!
- А что тут говорить... Усохла земля, уселась..

Уланов
25-7-2017 21:32 Уланов    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Плотность огня - во многом миф и химера.
Есть такие моменты, когда нужны скорострельность и плотность огня.
Но пехотный бой к таким моментам не относится.

Даже если не брать советскую послевоенную школу, то и американцы с вами не согласны. Посмотрите, по какому поводу спецы из TRADOC родили концепцию SAW под которую приняли "миними"

DIDI
25-7-2017 21:56 DIDI    

quote:
Изначально написано MVN:
Не негры:

- Ирак 2016, где-то на границе с Сирией.

Бои в Эль-Фаллуджа 2004 год:

Я специально не буду ссылаться на "недоразвитые" полицейско-армейские подразделения, что не чураются использовать ППШ, как Афганистан, Ирак, Мали (кстати Африка) и прочее.

Откуда там ППШ?- Ну, например, менее года назад в славной Сирии где ещё более славный город Идлиб, накрыли колонну которая "умеренным" террористам доставляла оружие. (кто не поленится сможет в и-нете найти и фото) Среди всего прочее было достаточно и ППШ. Новые, с консервации... Кстати страну что метит в "демократическую", а по сути как говорят в некоторых кругах, больше смахивает на "ново-рейхскомиссариат"(с), и барыжила этим оружием, называть не буду. НЕ-при-ня-то теперь вещи называть вслух своими именами.

Судя по надписям арабской вязью это трофеи.Мы тоже конфискованные ППШ расстреливали и сдавали без патронов уже,так и меньше писанины и развлекуха.Но мы не фотографировали подбные подвиги,себе дороже такой компромат производить.

Белия
25-7-2017 21:58 Белия    

quote:
Изначально написано stanislaus:
В Красной Армии

Нет такая армия, точно так, как нет и СССР. Они потеряли холодную войну и российский генсек Горбачев продал и бросил всех нас. Так что пример очень плохой.

Да, Красная армия выиграла Вторую мировую, но за счет камара трупов. Это плохой пример.. Финская война кстати - тоже.

edit log

Белия
25-7-2017 22:07 Белия    

quote:
Изначально написано MVN:
Кстати, насчёт "зачисток" в помещениях и оружия.

Когда янки встречают сопротивление из какой-то дом, они вообще там не лезут. Никакая зачистка нет, просто вызывают авиацию по радио и курят сигареты. Через 10 минут прилетает штурмовик, бросает на этот дом две ракеты и превращает его в руины. Потом - да - "очищают", подсчитывая трупов. И очень даже правильно делают - человеческая жизнь ценна..

.........
Я не против авт. огонь на автомата. Наоборот - он имеет свое место. Просто не люблю так тратить патронов, поливая по врага. Каждый выстрел должен нести один убит/ранен враг.

ПП хорошие, но не и в 7.62х25. Такой калибр уже практически не существует. Если нужен ПП, то он будет в 9х19.

edit log

Михаил HORNET
25-7-2017 22:25 Михаил HORNET    

Ну при всей правильности политических воззрений Белии именно как патрон для пистолета-пулемета 7,62х25 точно уж лучше 9х19
Хотя сейчас уже это действительно неактуально, ввиду гибели патрона как такового и появления более эффективной номенклатуры 9х19
Отказ от этого патрона был как раз воплощением воцарившегося ошибочного подхода к развитию страны и запустил процесс ее гибели ...

edit log

всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Останавливающий эффект 7.62х25 ТТ ( 5 )
guns.ru home