Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Останавливающий эффект 7.62х25 ТТ ( 33 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Останавливающий эффект 7.62х25 ТТ версия для печати
-Протестант-
21-7-2017 20:47 -Протестант-        первое сообщение в теме:

Всем здравия!
Интересует вопрос насчет убойности ТТ или как принято говорить "останавливающего действия". Одни "специалисты" говорят что он шьет человека навылет а толку 0, другие утверждают обратное, типа один выстрел и сразу труп.
Может у кого-то есть статистика или собственные наблюдения по случаям применения ТТ? Может есть какие-то статистические данные за годы ВОВ, ну или хотя бы отзывы фронтовиков про ТТ?

edit log

xwing
7-9-2017 00:00 xwing    

ТТ выигрывает габаритами, его банально легко на себе тащить и при этом стреляет довольно мощным для пистолета патроном. Как бекап он неплох. Ты вон таскаешь всякое мелкое что и пистолетом или револьвером сложно назвать.

edit log

Уланов
7-9-2017 00:07 Уланов    

quote:
Изначально написано DIDI:
Я не большой любитель ПЯ,но скажу честно,что с ТТ его сравнивать просто смешно.Это современный пистолет,может и не лучший в своём классе,но тому-же например СИГу 226 он уступает разве ресурсом.А так в общем и целом вполне адекватен требованиям современной армии.

Там, к сожалению, ряд конструктивных (то ли изначально, то ли в процессе постановки на производство) не самых удачных решений, что сильно сказалось в минус по надежности. ТТ в общем (за вычетом производств военного времени года 42 или сделанных во вьетнамской землянке) надежнее.

http://gunsforum.com/blogs/entry/14-saga-o-vikinge/

Вот знакомый отписался на этот счет.

DIDI
7-9-2017 00:12 DIDI    

quote:
Изначально написано xwing:
ПМ выигрывает габаритами, его банально легко на себе тащить и при этом стреляет довольно мощным для пистолета патроном. Как бекап он неплох. Ты вон таскаешь всякое мелкое что и пистолетом или револьвером сложно назвать.

Я гражданское мирное лицо.
Очень мирное,и таскаю сообразно своему пацифизму.

Говорилось о служебном пистолете,а не о том,что для носки нужно обывателю.

MVN
7-9-2017 00:38 MVN    

quote:

Ярыгин сошел бы вместо ТТ в тех горах интересно?

Не знаю. Но если брать нынешних контрактников, то тот же армейским М9, уже большой при досмотровых мероприятиях.
Крупноразмерный пистолет он вообще такое дело- выдаёт если не за командира, которого первого надо ликвидировать, то обязательно при работе вплотную с возможным противником привлекает внимание. А например ношение в патруле какого либо малоразмерника под рукой за разгрузкой, бывает куда эффективней и неожиданней в применении для нападающего.
Мне например когда-то давно пришлось работать с одной бизнес леди. Там не всё уж так страшно, но например пришлось ввести ей в ношение весьма мелкий карманный пистолет, который например она б могла спрятать буквально в ладонь. И в случае физического нападения на неё, воткнуть нападающему и выстрельнуть в пах, горло или глаз. А например даже при ношении среднеразмерника, когда бы она его достала в том же лифте?- если б на выходе из него на неё навалилось бы какое тело. А носить в руке, как тот же "малыш", скрытно, не было никакой физической возможности.

DENI
7-9-2017 00:40 DENI    

К вопросу об калибрах
https://www.youtube.com/watch?v=hYohsANdiDM

xwing
7-9-2017 00:57 xwing    

quote:

Я гражданское мирное лицо.
Очень мирное,и таскаю сообразно своему пацифизму.

Говорилось о служебном пистолете,а не о том,что для носки нужно обывателю.

Ты в армии Беретту 34 вроде бы таскал.

xwing
7-9-2017 00:58 xwing    

quote:
Изначально написано MVN:

Не знаю. Но если брать нынешних контрактников, то тот же армейским М9, уже большой при досмотровых мероприятиях.
Крупноразмерный пистолет он вообще такое дело- выдаёт если не за командира, которого первого надо ликвидировать, то обязательно при работе вплотную с возможным противником привлекает внимание. А например ношение в патруле какого либо малоразмерника под рукой за разгрузкой, бывает куда эффективней и неожиданней в применении для нападающего.
Мне например когда-то давно пришлось работать с одной бизнес леди. Там не всё уж так страшно, но например пришлось ввести ей в ношение весьма мелкий карманный пистолет, который например она б могла спрятать буквально в ладонь. И в случае физического нападения на неё, воткнуть нападающему и выстрельнуть в пах, горло или глаз. А например даже при ношении среднеразмерника, когда бы она его достала в том же лифте?- если б на выходе из него на неё навалилось бы какое тело. А носить в руке, как тот же "малыш", скрытно, не было никакой физической возможности.

Спасибо, очень интересно.

DIDI
7-9-2017 01:08 DIDI    

quote:

Ты в армии Беретту 34 вроде бы таскал.

И её тоже.
Но если-бы её одну.Я кроме всего прочего ещё и по четыре-пять кило LC4 таскал и детонаторы.В мирной жизни это было как минимум странно.

xwing
7-9-2017 01:38 xwing    

quote:

И её тоже.
Но если-бы её одну.Я кроме всего прочего ещё и по четыре-пять кило LC4 таскал и детонаторы.В мирной жизни это было как минимум странно.

Это и тогда было странно - уничтожать неплохую страну СФРЮ.

DIDI
7-9-2017 01:49 DIDI    

quote:

Это и тогда было странно - уничтожать неплохую страну СФРЮ.

Я её не уничтожал.

edit log

Riksha2008
7-9-2017 08:47 Riksha2008    

Дима-ты действительно уверен, что ПЯ (Викинг) лучше чем ТТ? Тогда, почему даже мизерную партию Викингов не выкупили из магазина, а Вадим быстренько избавился от такого счастья? А ТТ ищут живые и выкупают?
monkeymouse90
7-9-2017 09:00 monkeymouse90    

quote:
...я менее уверен в своих навыках.

Не уверен, не доставай!
Ибо нех. ;-)

xwing
7-9-2017 09:03 xwing    

quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Не уверен, не доставай!
Ибо нех. ;-)

А вам хоть есть что достовать?

monkeymouse90
7-9-2017 09:19 monkeymouse90    

А накуа?
По работе, сейчас, не нужно. А "шоб было", гемморно.
В юности таскал, а потом пришел к выводу, что в членоудлиннителе не нуждаюсь. ;-)
Белия
7-9-2017 14:16 Белия    

Мужчина без нож, пистолет и штурмовая винтовка (как минимум-миниморно) - это не мужчина, а офисный какой-то планктон.

Нож и пистолет должны быть постоянно на поясе 24/7.

edit log

moby_one
7-9-2017 15:29 moby_one    

quote:
Изначально написано Белия:
Мужчина без нож, пистолет и штурмовая винтовка (как минимум-миниморно) - это не мужчина, а офисный какой-то планктон.

Нож и пистолет должны быть постоянно на поясе 24/7.

а я думал, что только яйца определяют принадлежность. А оно, вона как, Михалыч... (с)

edit log

DIDI
7-9-2017 15:36 DIDI    

quote:
Изначально написано Riksha2008:
Дима-ты действительно уверен, что ПЯ (Викинг) лучше чем ТТ? Тогда, почему даже мизерную партию Викингов не выкупили из магазина, а Вадим быстренько избавился от такого счастья? А ТТ ищут живые и выкупают?

Тут ответов несколько:ТТ более известен,но это не главное.Как только ТТ на местном рынке будет стоить как Викинг пять сот с чем-то Евро,то спрос на него будет иным.Вон Вадим свой викинг продал быстро,как б\у по цене ТТ.У меня нет оснований полагать,что Викинг менее надёжен,чем ТТ,по крайней мере тот викинг,что я наблюдал работал без затыков и не ломался.

edit log

DIDI
7-9-2017 15:38 DIDI    

quote:
Изначально написано moby_one:

а я думал, что только яйца определяют принадлежность.

С яйцами ты просто "самэц",а с оружием на поясе "джигит".

xwing
7-9-2017 15:38 xwing    

quote:
Изначально написано monkeymouse90:
А накуа?
По работе, сейчас, не нужно. А "шоб было", гемморно.
В юности таскал, а потом пришел к выводу, что в членоудлиннителе не нуждаюсь. ;-)

Т.е. пистолета у вас нет, не носите, истории нам рассказываете.

moby_one
7-9-2017 15:48 moby_one    

quote:

С яйцами ты просто "самэц",а с оружием на поясе "джигит".

То есть, если женщина на пояс повесит кынжал, то она автоматом "джигыт", хоть и самка (яйсов нету)?

всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Останавливающий эффект 7.62х25 ТТ ( 33 )
guns.ru home