Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Останавливающий эффект 7.62х25 ТТ ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5 ... 34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Останавливающий эффект 7.62х25 ТТ версия для печати
-Протестант-
21-7-2017 20:47 -Протестант-        первое сообщение в теме:

Всем здравия!
Интересует вопрос насчет убойности ТТ или как принято говорить "останавливающего действия". Одни "специалисты" говорят что он шьет человека навылет а толку 0, другие утверждают обратное, типа один выстрел и сразу труп.
Может у кого-то есть статистика или собственные наблюдения по случаям применения ТТ? Может есть какие-то статистические данные за годы ВОВ, ну или хотя бы отзывы фронтовиков про ТТ?

edit log

DENI
22-7-2017 12:08 DENI    

Просто стрелять не умеете.
Валтер
22-7-2017 12:10 Валтер    

Довелось присутствовать при случайном выстреле из ТТ с попаданием перпендикулярно высоко в живот сидящего напротив с расстояния 1,5 - 1,8 м. По-моему потерпевший вряд ли что-либо почувствовал - пуля прошла на вылет, он стал глупо улыбаться и через стандартные 3 дня в больнице его выписали. Жил потом долго и бессмысленно. Слава Богу, не присутствовал на других таких случаях, но кажется такое невозможно ожидать при калибрах 9х19 и .45.
COLT-45
22-7-2017 12:15 COLT-45    

Тут где то был товарищ из ДНР который хвалил ТТ как раз за убойность. в соседней теме было.
По идее, 430 м/с это уже достаточная скорость для возникновения резкого скачка давления в жидкой среде. Мелкие сосуды от такого скачка давления должны полопаться, да и полые органы тоже могут порваться, в т.ч. и сердце.
Так что потенциально патрон ТТ вполне убойный.
дезерт игл
22-7-2017 13:49 дезерт игл    

quote:
Просто стрелять не умеете

Может из ПМа и не умею. Меня это не парит, ибо в тирах и кроме ПМ много чего есть, а больше оно и не нужно.
ag111
22-7-2017 14:04 ag111    

Меня в ТТ однозначно не устраивает длина патрона. А для ПП энергия маловата
Михаил HORNET
22-7-2017 14:44 Михаил HORNET    

7,62х25 отлично работает по биоцели - за Первую, Вторую мировые и Гражданскую с этим познакомились несколько миллионов человек
В чем патрон действительно нуждается - это в дополнительном разгоне, оружии, которое способно держать повышенные давления и грамотных по конструкции пулях под каждую задачу
Как бы там ни было отстрел желатиновых блоков весьма наглядно демонстрирует возможности патрона, и мы видим что действие длинной пули 7,62 ничуть не уступает пуле 9 мм
Отказ от 7,62х25 в качестве основного патроны был вредительским и глупейшей ошибкой руководства. Патрон был бы современным до сих пор
Я сейчас все линии по производству расхищены и сейчас, конечно, возрождать его смысла нет, так как научились делать мажорные патроны в 9х19, лишь бы оружие было способно держать давление

edit log

COLT-45
22-7-2017 15:03 COLT-45    

quote:
пуля прошла на вылет, он стал глупо улыбаться и через стандартные 3 дня в больнице его выписали

видимо ему "повезло" что пуля не задела жизненно-важных органов. прошла в промежутках между органами и ничего не зацепила. очень редкий случай.

edit log

Михаил HORNET
22-7-2017 15:43 Михаил HORNET    

При этом чем выше скорость пули тем меньше вероятность на такой "удачный исход"
У ТТ даже в базе 420 м/с без всяких ухищрений
С современными порохами можно догнать до 600 м/с, это сделали даже в 9х19 7Н31, правда на 10 м уже будет поменьше, так как пуля имеет очень низкий БК
Весьма влияет сам по себе размер пули - чем она длиннее, а в патрон 7,62х25 можно уместить весьма длинную пулю (что и сделали с автоматной 7,62 пулей) - тем передача энергии более эффективная
Сравните работу пули Винторез/Вал и 9х19 +р при том что их энергии сопоставимы
ded2008
22-7-2017 16:03 ded2008    

Экзот
22-7-2017 18:58 Экзот    

quote:
Изначально написано COLT-45:

видимо ему "повезло" что пуля не задела жизненно-важных органов. прошла в промежутках между органами и ничего не зацепила. очень редкий случай.

Ну, человек - такая странная штука, что только везением всё не объяснить.
Кутузову вон голову прострелили, мушкетной пулей! (не знаю, что там было у турков, но калибр "Браун Бесс - 19мм.), с той-то медициной и санитарией - и ничего, через два года опять воевал. И дураком не стал.
COLT-45
22-7-2017 19:22 COLT-45    

кутузову только глаз и висок. мозги не задело.
Экзот
22-7-2017 20:05 Экзот    

Медленная круглая свинцовая пуля... чего? 44 грамма! Череп должен был разлететься нафиг!
Ничего так они в 18-м веке развлекались...
Наум
22-7-2017 20:11 Наум    

quote:
кутузову только глаз и висок. мозги не задело.

Кстати, Кутузову дважды пуля попадала в этот висок, второй раз только "взрыхлила" пустую глазницу.
Бринкс
22-7-2017 21:57 Бринкс    

Экспериментировал в 7.62х25-с разным "эффектом и действием".Чай -не в 41ом живём.Пришёл к выводу:не надеяться на чудо пули и "надо больше тренироваться"-стандартный сербский Приви партизан прост,недорог и имеет универсальный эффект)
Вочём смотреть "действие"-вот в чём загвоздка.Бобры и кабаны лазают в 500м от деревенского дома-но они не опасные и мне нравятся живьём.Правительство разрешило отстрелять 40 волков-лезут через горы наглые и голодные как мигранты с итальянских островов.Будем искать,волков в смысле).
click for enlarge 1920 X 1280 233.0 Kb
Белия
22-7-2017 22:32 Белия    

quote:
Изначально написано Бринкс:
мне нравятся живьём

А мне кабаны нравятся в жареном виде, или в виде колбасы..

Из личного опыта - по волков будет очень трудно стрелять из КС, это умные животные. Только если они решили нападут на вас.

edit log

Бринкс
22-7-2017 22:55 Бринкс    

Я уверен-именно эти "умные животные" нагло напали и сделали недостачу в деревенском винном погребке моей фр. скво в прошлом году..У меня-то ключей нет,официально) Не-буду стрелять,без предупреждения и не дожидаясь поползновений.
hurik
22-7-2017 23:01 hurik    

stanislaus
23-7-2017 00:42 stanislaus    

quote:
Originally posted by Наум:

Кутузову дважды пуля попадала в этот висок, второй раз только "взрыхлила" пустую глазницу

Глазница не пустая. После ранения глаз потерян не был. Зрение ухудшилось, но глаз в наличии присутствовал и хоть не стопроцентно, но видел.
Валтер
23-7-2017 07:31 Валтер    

quote:
Originally posted by Экзот:

Кутузову вон голову прострелили, мушкетной пулей!

Знаком с Манукяном, бывшим министром транспорта Армении. При теракте в ихнем парламенте в него 7 раз попали из АК-47. Один глаз стеклянный, на одно ухо глухой, не знаю куда еще в него попадали, но министр как настоящий.
Михаил HORNET
23-7-2017 16:57 Михаил HORNET    

Месье Бринкс, так отстреляйте по стопке мокрых газет - это вполне себе наглядный репрезентативный тест
С разных пистолетов разными патронами

edit log

всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5 ... 34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Останавливающий эффект 7.62х25 ТТ ( 2 )
guns.ru home