Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Беретта 92 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Беретта 92
DIDI
1-7-2017 15:44 DIDI
первое сообщение в теме:
Посмотрел темы и увидел,что про Беретту 92 и нет.
А это самый массовый послевоенный пистолет некомунистического мира.

http://modernfirearms.net/handguns/hg/it/beretta-92-r.html
click for enlarge 1200 X 745 192.6 Kb

edit log

Davinci
10-7-2017 00:04 Davinci
quote:
Изначально написано DIDI:

Пистолет не позволяет нормально контролировать стрельбу очередями.Ну если только не делать его в дохлом калибре.
И потом современные ПП довольно лёгкие.
Тотже Хеклеровский МП7 контролируется в разы лучше и весит полтора кило.

Ну вот и представьте себе эти "полтора кило" и габариты у себя в кобуре в сравнении с весом и габаритами обычного пистолета. Создатели ранних авто-пистолетов пытались дотянуть их до более серьезных образцов, и вы как-то застыли на этой мысли: а как стрелять на десятки метров? а приклад?.. А ничего этого оказалось не надо. Авто-Пистолеты в реальном использовании вытеснены в узкую нишу - это обычный пистолет с бонусом в виде очереди, позволяет в упор вколотить в противника горсть патронов в наикратчайшее время, чтоб он уже ничего не успел "из последних сил".

Любые приклады, прицелы на разную дистанцию, и наверно даже дополнительные ручки-раскладушки, при таком применении лишние. Из реально нужного - возможно - компенсатор, и замедлитель стрельбы. И то это дискуссионно.

Проблема 93й, что её как раз конструировали в попытке подтянуться к пистолет-пулеметам, в результате чего она стала кастрированным пистолетом. Застыла между классами как д..мо в проруби. АПС (приклады которого тоже оказались лишними чаще всего пылятся на складе) в этом отношении хотя бы сохранил всё, что на момент его создания было нужно нормальному пистолету + искомый бонус.

Всё вышеописанное, кстати, подтверждает использование Глока-18 у западных силовиков. Он иногда мелькает на фото у передних "щитовиков" спецназа при входе в тесные помещения - как легкое оружие для одной руки. А люфтящий "афтермаркет" приклад никого не волнует, потому что его вообще никогда не используют. Приклад это фан-штука для пострелушек гражданских.

DIDI
10-7-2017 00:13 DIDI
Для самообороны я ношу малюсенький пистолетик.
А вот если мне нужно будет идти на какое "дело",то любому автоматическому пистолету я предпочту ПП.Из пистолета очередями элементарно не удобно стрелять.Это я говорю на основании своего опыта.

Если говорить о Беретте 93,то её создавали на базе 92й просто из экономии,понимая на примере 51А,что большого заказа не будет.Их и не так много сделали.Если-бы был гражданский рынок для этого оружия,то на неё бы-бы спрос,а как служебное оружие,ну не прижились автоматические пистолеты.
Кстати касательно Глока 18 они тоже довольно редкие.А по сравнению с общим обьёмом глоков,так вообще капля в море.

edit log

DIDI
10-7-2017 00:18 DIDI
Тема кстати не про 93ю.Их по колличеству не наберётся даже одного процента от 92х.Чисто экзотика.
У карабинеров ещё какойто мизер есть,а в армии,так я их вабще в кабурах не видел,только в оружейках.
Davinci
10-7-2017 00:30 Davinci
quote:
Для самообороны я ношу малюсенький пистолетик.
А вот если мне нужно будет идти на какое "дело",то любому автоматическому пистолету я предпочту ПП.

А если у вас "на деле" будет автомат, вы в кобуре тоже будете таскать еще ПП? Автоматический пистолет теперь играет роль второго оружия, а не основного. А вы его все как основной оцениваете.

quote:
Если говорить о Беретте 93,то её создавали на базе 92й просто из экономии,понимая на примере 51А,что большого заказа не будет.Их и не так много сделали.Если-бы был гражданский рынок для этого оружия,то на неё бы-бы спрос,а как служебное оружие,ну не прижились автоматические пистолеты.
Кстати касательно Глока 18 они тоже довольно редкие.А по сравнению с общим обьёмом глоков,так вообще капля в море.

Распространенность - это ни разу не показатель эффективности. Гражданским Глок-18 в большинстве мест нельзя, или очень дорого. ИСпользовать его в авто режиме - десять раз подумаешь, куда пули веером полетят и сколько старушек в соседнем доме угробишь. Полиция в большинстве спокойных стран думает как бы кого пулей за стеной не убить, - и тем не менее, кое-где у неё 18й всплывает.

Глок, уж не знаю в силу каких причин, то ли случайно, то ли поразмыслив, уловил правильную тенденцию для современного авто-пистолета. Никаких прикладов. никакой хренотени в виде попыток использовать магазин как доп. рукоять (как у ЧеЗет74ФА), никаких встроенных доп. рукоятей. Обычный пистолет, с бонусом для специфических условий. Поэтому переводчик огня в удобном для быстрого переключения месте. Все.

Беретта 93 создана из совершенно архаичных представлений. Это не укор фирме - это укор тем, кто выдавал фирме на неё задание.

Из реально нужного для современного авто-пистолета, - чисто по разуму - возможно, замедлитель. Чисто чтобы при стрельбе в упор не все патроны за одно нажатие утекли и ствол не так быстро от живота противника в потолок упирался, и быстрый удобный переключатель режимов огня туда-сюда.

DIDI
10-7-2017 00:39 DIDI
quote:
Изначально написано Davinci:

А если у вас "на деле" будет автомат, вы в кобуре тоже будете таскать еще ПП? Автоматический пистолет теперь играет роль второго оружия, а не основного. А вы его все как основной оцениваете.

Если будет возможность,то "на дело пойду" с АР15 в 223м калибре,как с оружием с которым тренируюсь.В качестве пистолета возьму по обстоятельствам либо ХК П2000,либо Глок 23.Ну если нужно ограничить поражающую способность,то дробовик Бенелли.В выборе меня ограничивает ещё и закон.Если такого ограничения не будет,то всё останется всё равно как есть,просто вместо АР15й возьму её армейский аналог М4 и чуток ручных гранат.

Davinci
10-7-2017 00:41 Davinci
quote:
Если будет возможность,то "на дело пойду" с АР15 в 223м калибре,как с оружием с которым тренируюсь.В качестве пистолета возьму по обстоятельствам либо ХК П2000,либо Глок 23.Ну если нужно ограничить поражающую способность,то дробовик Бенелли.В выборе меня ограничивает ещё и закон.Если такого ограничения не будет,то всё останется всё равно как есть,просто вместо АР15й возьму её армейский аналог М4 и чуток ручных гранат.

Это разумно, и понятно. Непонятно, чем бы вам помешало, если бы пистолет, - не в ущерб надежности и эргономике и габаритам - имел еще возможность стрельбы очередями? Всегда лучше иметь дополнительную возможность, чем её не иметь.

DIDI
10-7-2017 00:45 DIDI
quote:

Распространенность - это ни разу не показатель эффективности. Гражданским Глок-18 в большинстве мест нельзя, или очень дорого. ИСпользовать его в авто режиме - десять раз подумаешь, куда пули веером полетят и сколько старушек в соседнем доме угробишь. Полиция в большинстве спокойных стран думает как бы кого пулей за стеной не убить, - и тем не менее, кое-где у неё 18й всплывает.

Глок, уж не знаю в силу каких причин, то ли случайно, то ли поразмыслив, уловил правильную тенденцию для современного авто-пистолета. Никаких прикладов. никакой хренотени в виде попыток использовать магазин как доп. рукоять (как у ЧеЗет74ФА), никаких встроенных доп. рукоятей. Обычный пистолет, с бонусом для специфических условий. Поэтому переводчик огня в удобном для быстрого переключения месте. Все.

Беретта 93 создана из совершенно архаичных представлений. Это не укор фирме - это укор тем, кто выдавал фирме на неё задание.

Из реально нужного для современного авто-пистолета, - чисто по разуму - возможно, замедлитель. Чисто чтобы при стрельбе в упор не все патроны за одно нажатие утекли и ствол не так быстро от живота противника в потолок упирался, и быстрый удобный переключатель режимов огня туда-сюда.

Я уже высказал своё мнение по поводу автоматических пистолетов.
Таже Беретта их не делает уже лет сорок почти и на фоне массы вышедших в свет новых моделей этой фирмы нет ниодного нового автоматического пистолета.Видимо и спрос на них отсутствует,даже среди госструктур.
Такаяже картина и среди немцких производителей,после давным давно забытого Хеклера VP 70 их больше не делают.Чехи ни на одну оружейную выставку не привозят свою CZ75A,хотя Скорпионы возят регулярно в бесчисленном колличестве модификаций.
Только один Глок и делает,хотя при их технологии производства это не сильно напряжно.

DIDI
10-7-2017 00:46 DIDI
quote:

Это разумно, и понятно. Непонятно, чем бы вам помешало, если бы пистолет, - не в ущерб надежности и эргономике и габаритам - имел еще возможность стрельбы очередями? Всегда лучше иметь дополнительную возможность, чем её не иметь.

Это нафиг не надо.

Я за всю десятидневную балканскую войну не то,что ниразу не выстрелил из пистолета,я его даже ниразу из кабуры не достал.

Davinci
10-7-2017 00:52 Davinci
quote:

Это нафиг не надо.

Я за всю десятидневную балканскую войну не то,что ниразу не выстрелил из пистолета,я его даже ниразу из кабуры не достал.

Ну вот видите, у вас десятидневная балканская "миротворческая операция", а у русских спецназеров десятилетия операций со времен первой Чечни. У каждого свой опыт. Если им надо, значит есть причины.

При прочих равных, я бы взял пистолет с возможностью стрельбы очередями. Между глок-17 и глок-18 однозначно выбрал бы 18. Если не понадобится - так и не понадобится. А если понадобится и нет возможности - вот это попа. А жизнь на ситуации богата.

А в целом, аргументы понятны.

edit log

DIDI
10-7-2017 01:03 DIDI
quote:

Ну вот видите, у вас десятидневная балканская "миротворческая операция", а у русских спецназеров десятилетия операций со времен первой Чечни. У каждого свой опыт. Если им надо, значит есть причины.

При прочих равных, я бы взял пистолет с возможностью стрельбы очередями. Между глок-17 и глок-18 однозначно выбрал бы 18. Если не понадобится - так и не понадобится. А если понадобится и нет - вот это попа. А жизнь на ситуации богата.

Если я скажу,что я из РПГ за ту войну зделал больше выстрелов,чем из пистолета вас это удивит?

По мне 17й уже великоват.
Я на службе вообще 34ю носил,хотя как альтернатива мог-бы взять 51ю.Но зачем мне эта здоровая железяка,если у меня автомат Беретта БМ 59,есть винтовка Беретта 501(не одновременно конечно)и в машие мы на отделение таскаем пулемёт МГ42/59 и ещё несколько гранатомётов М72 с разными типами гранат.А,ещё ручные гранаты забыл.

Davinci
10-7-2017 01:21 Davinci
quote:

Если я скажу,что я из РПГ за ту войну зделал больше выстрелов,чем из пистолета вас это удивит?

По мне 17й уже великоват.
Я на службе вообще 34ю носил,хотя как альтернатива мог-бы взять 51ю.Но зачем мне эта здоровая железяка,если у меня автомат Беретта БМ 59,есть винтовка Беретта 501(не одновременно конечно)и в машие мы на отделение таскаем пулемёт МГ42/59 и ещё несколько гранатомётов М72 с разными типами гранат.А,ещё ручные гранаты забыл.

Меня в этой жизни не удивляет даже нарушение формальной логики.

Вам во время войны, ни разу не встречалась ситуация, когда пригодился бы авто-пистолет, поэтому вы считаете авто-пистолет лишним. Ок.

Вам во время войны, ни разу не встречалась ситуация, когда пригодился бы обычный пистолет, поэтому вы считаете обычный пистолет... нужным. Эээ...

Данный пример просто показывает, что важен не только наш опыт, но и его интерпретация.

Я смотрю на этот вопрос просто: Если люди, для которых спец-операции профессия, говорят, что такой пистолет нужен - значит он им нужен. Если Глок-18 мелькает на фото полиции, и до сих пор выпускается, - значит он им нужен. Что для эффективного использования авто-пистолета пользователь должен иметь с ним очень хорошую практику, чтобы четко знать, что вот в этих условиях он эффективен, а вот с этой дистанции уже идет пустой перевод патронов - это уже третий вопрос.

Это кстати, и ответ, почему Глок-18 до сих пор выпускается, а другие фирмы уже и возить авто-пистолеты на выставки перестали. Глок угадал с тем, что немногочисленным пользователям нужно от авто-пистолета, сделал это с минимальными переделками основной модели, и занял нишу. А другие остались перед фактом, что ниша занята, и создание своего варианта вряд-ли окупится.

edit log

DIDI
10-7-2017 01:30 DIDI
УФ устал я.
Если-бы считал пистолет бесполезным,то и не брал-бы.
Он теоретически мог пригодиться,но не пригодился.А вот большая пистолетина с функцией автоматическог огня при наличии автомата нафиг не нужна(при наличии ПП тоже).
Davinci
10-7-2017 01:34 Davinci
quote:

Если-бы считал пистолет бесполезным,то и не брал-бы.

Думаю, это было понятно даже без озвучивания тезиса.
Вам не надо. Другим - надо. В чем сложность-то? От чего устали?

DIDI
10-7-2017 01:50 DIDI
quote:

Думаю, это было понятно даже без озвучивания тезиса.
Вам не надо. Другим - надо. В чем сложность-то? От чего устали?

Устал в попытках донести свою точку зрения.
На блокпостах пистолет был единственным оружием у досматривающего,но его прикрывали остальные.А ему были нужны свободные руки.Он-бы всё равно воспользоваься им скорее всего не успел,если-бы понадобилось.

Davinci
10-7-2017 02:00 Davinci
quote:

Устал в попытках донести свою точку зрения.
На блокпостах пистолет был единственным оружием у досматривающего,но его прикрывали остальные.А ему были нужны свободные руки.Он-бы всё равно воспользоваься им скорее всего не успел,если-бы понадобилось.

Вы вполне донесли свою точку зрения. Вы считаете авто-пистолет не нужным. Ок, почему вы думаете, что вам не удалось это выразить?

Или вам нужно, чтобы вслед за вами авто-пистолет посчитали ненужным все остальные? Тут ничем не могу помочь. У меня на людей из русского спецназа, да всяких американских SWATов, рычагов давления нет.

omsdon
10-7-2017 02:43 omsdon
quote:

При прочих равных, я бы взял пистолет с возможностью стрельбы очередями. Между глок-17 и глок-18 однозначно выбрал бы 18. Если не понадобится - так и не понадобится. А если понадобится и нет возможности - вот это попа. А жизнь на ситуации богата.

Просто вы никогда не стреляли из пистолета очередями.

Davinci
10-7-2017 03:01 Davinci
quote:
Изначально написано omsdon:

Просто вы никогда не стреляли из пистолета очередями.

А вы никогда не пилотировали космический корабль. На этом основании космические корабли бесполезны, а может даже и не существуют. Шатлов не было, орбитальных ракет нет.

edit log

omsdon
10-7-2017 03:17 omsdon
quote:

А вы никогда не пилотировали космический корабль. На этом основании космические корабли бесполезны, а может даже и не существуют.

А разве я высказываюсь о космических кораблях?

Davinci
10-7-2017 03:22 Davinci
Беглый поиск про АПС.

"Большие пистолеты в основном берем на дежурство или выезды. Вообще, часто применяется как основное оружие при операциях в тесных помещениях, при использовании пуленепробиваемых щитов, когда свободна только одна рука... ...Автоматический режим применяется при стрельбе на близких расстояниях для создания высокой плотности огня и большей вероятности поражения. При стрельбе в автоматическом режиме с присоединенным прикладом пули уходят вниз. Без приклада в автоматическом режиме надо целится в пояс, если делать длинную очередь. Режим 'АВ' лучше использовать на близком расстоянии, а иначе пустая трата патронов. Мне один раз очень помогло именно автоматом"... "...Недавно, при штурме квартиры высадил магазин в две очереди. Враги уничтожены, я-жив и счастлив. После этого случая два моих подчиненных поменяли свои новые ПЯ На старые разукомплектованные АПС. ..." (с) Автор: http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/

"Ну скажем так, доводилось применять (АПС) в служебных целях в соответствии с законодательством. В боевых условиях все больше АКС-74. Именно для условий помещений и квартир в качестве эрзац пистолета-пулемета, вполне оправдал себя". (с) Автор: http://djek4.livejournal.com/

...А вообще меня умиляют люди с логикой "я это не умею, - значит это никто не умеет", и "мне это не нужно, значит это никому не нужно". Научный подход, что и говорить.

edit log

Davinci
10-7-2017 03:26 Davinci
quote:
Изначально написано omsdon:

А разве я высказываюсь о космических кораблях?

А я разве высказываюсь о своем опыте? Привожу мнение профессионалов, не более того. Что они пишут об авто-пистолетах - см выше. Если у вас не получалось, а у них получается, это ведь не крушение мира, правда?

edit log

DIDI
10-7-2017 03:51 DIDI
Раз пошла такая пьянка:
мой любимый ПП спектр.
Единственный в своём роде имеет самовзвод.
Стреляет с закрытого затвора и оснащён принудительным охлаждением ствола.Компактен,удобен.Использует ёмкмкме четырёхрядные магазины.
В армии его нет,принят на вооружение рядом спецподразделений итальянской полиции.В том числе и сотрудниками правительственной охраны(они к МВД в Италии относятся).
Была-бы возможность,предпочёл-бы его любому автоматическому пистолету.
click for enlarge 640 X 480  79.8 Kb
click for enlarge 640 X 480  80.6 Kb
click for enlarge 480 X 640  74.9 Kb
DIDI
10-7-2017 03:56 DIDI
Есть конечно гражданская версия,но это не то:
click for enlarge 1366 X 768 148.2 Kb
Davinci
10-7-2017 03:56 Davinci
quote:
Раз пошла такая пьянка:
мой любимый ПП спектр.
Стреляет с закрытого затвора и оснащён принудительным охлаждением ствола.Компактен,удобен.Использует ёмкмкме четырёхрядные магазины.
В армии его нет,принят на вооружение рядом спецподразделений итальянской полиции.В том числе и сотрудниками правительственной охраны(они к МВД в Италии относятся).

А почему он так мало распространен, при таких достоинствах? Были и какие-то недостатки? У меня знакомые израильтяне что-то о нем говорили, он там у частной охраны встречался, емнип, без особых восторгов...

P.S. На несколько дней выпаду из беседы, но как вернусь всё прочту)

DIDI
10-7-2017 04:01 DIDI

DIDI
10-7-2017 04:04 DIDI
quote:

А почему он так мало распространен, при таких достоинствах? Были и какие-то недостатки? У меня знакомые израильтяне что-то о нем говорили, он там у частной охраны встречался, емнип, без особых восторгов...

P.S. На несколько дней выпаду из беседы, но как вернусь всё прочту)

Дорогой.
Например в оружейном магазине магазин к МП5 стоит полтинник,а к Спектру 140Е.Правда к нему есть и обычные двухрядные магазины,но его фишка именно в четырёхрядных.
click for enlarge 850 X 1280 115.8 Kb

DIDI
10-7-2017 04:22 DIDI

omsdon
10-7-2017 05:22 omsdon
quote:
Беглый поиск про АПС.

"Большие пистолеты в основном берем на дежурство или выезды. Вообще, часто применяется как основное оружие при операциях в тесных помещениях, при использовании пуленепробиваемых щитов, когда свободна только одна рука... ...Автоматический режим применяется при стрельбе на близких расстояниях для создания высокой плотности огня и большей вероятности поражения. При стрельбе в автоматическом режиме с присоединенным прикладом пули уходят вниз. Без приклада в автоматическом режиме надо целится в пояс, если делать длинную очередь. Режим 'АВ' лучше использовать на близком расстоянии, а иначе пустая трата патронов. Мне один раз очень помогло именно автоматом"... "...Недавно, при штурме квартиры высадил магазин в две очереди. Враги уничтожены, я-жив и счастлив. После этого случая два моих подчиненных поменяли свои новые ПЯ На старые разукомплектованные АПС. ..." (с) Автор: http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/

"Ну скажем так, доводилось применять (АПС) в служебных целях в соответствии с законодательством. В боевых условиях все больше АКС-74. Именно для условий помещений и квартир в качестве эрзац пистолета-пулемета, вполне оправдал себя". (с) Автор: http://djek4.livejournal.com/

...А вообще меня умиляют люди с логикой "я это не умею, - значит это никто не умеет", и "мне это не нужно, значит это никому не нужно". Научный подход, что и говорить.

Если конечно не секрет с чего вы взяли что у меня не получалось?
Но если вы внимательно прочитаете, то поймёте что люди применяли АПС в авто режиме не от хорошей жизни, а от отсутствия толкового ПП.
С стрелять же из АК (любой модификации) в условиях квартиры это самоубийство.
Просто для полиции необходим ПП.
Именно для полиции, армия сначала пару гранат кинет, потом войдёт.

edit log

omsdon
10-7-2017 05:26 omsdon
quote:
Раз пошла такая пьянка:
мой любимый ПП спектр.

В США спектров было ввезено всего 300 или 400 штук.
А варианте полуавтомата мне удалось подержать всего один, и за тот хотели около штуки баксов.
Сейчас наверное дороже.
ИХО как ПП при зачистки должен быть очень хорош.

filin
10-7-2017 08:52 filin
quote:
применяли АПС в авто режиме не от хорошей жизни, а от отсутствия толкового ПП.

Маневренность АПС лучше,чем у Бизона или Витязя.Темп стрельбы меньше,чем у Кедра.Объективно - в стесненных условиях он лучше.Ну и патрон 9х18 с его низким пробивным действием во многих случаях предпочтительнее.
В Уганде израильтяне применяли Ингрэмы 9х17,если не ошибаюсь.По тем же соображениям.
DIF63
10-7-2017 10:07 DIF63
quote:
Изначально написано filin:

Маневренность АПС лучше,чем у Бизона или Витязя.Темп стрельбы меньше,чем у Кедра.Объективно - в стесненных условиях он лучше.Ну и патрон 9х18 с его низким пробивным действием во многих случаях предпочтительнее.
В Уганде израильтяне применяли Ингрэмы 9х17,если не ошибаюсь.По тем же соображениям.

Для стеснённых ПП-93 некоторые применяли.

Белия
10-7-2017 14:56 Белия
quote:
за всю десятидневную балканскую войну

Невозможно понять Балканах за 10 дней.. либо даже за год.

Очень сильные чувства, любовь к православию, на границе с дикие исламские племена из Азии.. вообще география - это приговор.

Вот небольшая часть того, в виде песни: https://www.youtube.com/watch?v=5qqfgd6dWrE

edit log

DIDI
10-7-2017 18:35 DIDI
quote:
Изначально написано Белия:

Невозможно понять Балканах за 10 дней.. либо даже за год.

Очень сильные чувства, любовь к православию, на границе с дикие исламские племена из Азии.. вообще география - это приговор.

Вот небольшая часть того, в виде песни: https://www.youtube.com/watch?v=5qqfgd6dWrE

Я конечно знаю,что я тебе противен,но вот отвоевать все балканские войны с 91го по 2000й мне-бы совсем не хотелось.

edit log

Валтер
10-7-2017 19:42 Валтер
quote:

Авто-Пистолеты в реальном использовании вытеснены в узкую нишу - это обычный пистолет с бонусом в виде очереди, позволяет в упор вколотить в противника горсть патронов в наикратчайшее время, чтоб он уже ничего не успел "из последних сил".

Или, не дай Бог, в ситуациях, подобных покушению на сербского короля Александра Первого в Марселе. Из М 712.

edit log

Валтер
10-7-2017 20:25 Валтер
По-моему я стол причиной отклонил внимание от основной темы, упомянув о Беретте 93, mea maxima culpa, но "раз пошла такая пьянка" позволю себе продолжить сугубо теоретически на базе опыта, накопенного во время тренировок и стрельбы для удовольствия из разных образцов пистолетов, достаточно на мой взгляд многочисленных: кажется, что в реальной ситуации возможность выбора режима огня при моем настрое привела бы только к замедлению реакции, а при постоянных тренировках в скоростной стрельбе вряд ли когда-либо стал бы использовать автоогонь. При стрельбе очередями из тех пистолетов, с которыми имел дело - АПС, 712, Глок и Браунинг вообще не могу и подумть об удержании оружия одной рукой, даже если в другой есть щит, который мог бы использовать кок опора.
Что касается популярности АПС среди российски силовиков и особенно среди чеченских активистов, мне кажется, что может быть следует учитывать накоторую степень культурно-этнографических наслоений, определяемых емким словом "понты". Сугубо субъективное мнение, не претендующее на общевалидность.

edit log

Белия
10-7-2017 20:56 Белия
quote:
Я конечно знаю,что я тебе противен

Откуда такие выводы? Нет ничего подобного.

...........
@Ивик: к сожалению Ивик, ВВ не только не хочет противостоять США, а все точно наоборот - он всячески стремиться угодить и понравиться американцами. Пфу! Возникает логический вопрос: "тогда кому он нужен на еще один срок?". Лучше Навальный, и он будет делать тоже самое.. пусть ограничить хотя бы эту бешеную коррупцию и разрешить КС..

edit log

DIDI
10-7-2017 21:02 DIDI
quote:
Изначально написано Валтер:
По-моему я стол причиной отклонил внимание от основной темы, упомянув о Беретте 93, mea maxima culpa, но "раз пошла такая пьянка" позволю себе продолжить сугубо теоретически на базе опыта, накопенного во время тренировок и стрельбы для удовольствия из разных образцов пистолетов, достаточно на мой взгляд многочисленных: кажется, что в реальной ситуации возможность выбора режима огня при моем настрое привела бы только к замедлению реакции, а при постоянных тренировках в скоростной стрельбе вряд ли когда-либо стал бы использовать автоогонь. При стрельбе очередями из тех пистолетов, с которыми имел дело - АПС, 712, Глок и Браунинг вообще не могу и подумть об удержании оружия одной рукой, даже если в другой есть щит, который мог бы использовать кок опора.
Что касается популярности АПС среди российски силовиков и особенно среди чеченских активистов, мне кажется, что может быть следует учитывать накоторую степень культурно-этнографических наслоений, определяемых емким словом "понты". Сугубо субъективное мнение, не претендующее на общевалидность.

Както я уже писал,что мы устроили сравнительные стрельбы по правилам IPSC из автоматического и не автоматического оружия.Так вот:автоматическое проиграло по всем параметрам,как по времени потраченному на упражнение,так и по качеству поражения мишений.Так-что делайти выводы сами.

Белия
10-7-2017 21:05 Белия
А по теме:

- на мой взгляд компания Беретта слишком много расслабилась после контракта с юс арми. Долгие годы ничего нового не успела придумать - все модели Рх4 .. да, они неплохие в принципе, но что-то всегда не хватало, чтобы добиться успеха. Не знаю точно что.. либо запирание ствола такое "странное" мягко говоря, либо другие проблемы. Но факт остается фактом: не полетела Беретта после 92 FS.

Как всегда - ИМХО. Могу конечно и ошибаться.

filin
10-7-2017 21:09 filin
Белия,ivik не сможет ответить Вам.Неделю. Прошу прекратить политические заявления в этой ветке.
По теме:
quote:
автоматическое проиграло по всем параметрам

По одному,очень важному параметру,АПС кроет любой более современный пистолет.
quote:
степень культурно-этнографических наслоений, определяемых емким словом "понты".

Что касается квалифицированных пользователей - их решение часто отличается от "народного".Участник Digest писал,что постреляв из Глока,сдал в оружейку табельный АПС.
mokus
10-7-2017 21:17 mokus
Естественно сдаст потому что экспансивка, которую широко стали использовать в Дагестане по двуногим творит чудеса