Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Пистолет Оплот из Донбасса! ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пистолет Оплот из Донбасса! версия для печати
Riksha2008
30-6-2017 20:30 Riksha2008        первое сообщение в теме:

https://www.yaplakal.com/forum3/topic1622259.html Интересен прежде всего в этом ролике отстрел по бронежилетам.

edit log

Calex
2-7-2017 15:50 Calex    

quote:
А ответ, как мне кажется, прост: Захарченке хотелось легендарного ТТ, с чуть улучшенной эргономикой в виде накладок и чуть удлиненным стволом, для крутизны, а все остальное его не волновало. Вот он и пытается организовать его производство.

Да просто, Ацкий Сотона подкидывает нам сюжеты, чтобы жизнь пресной не казалась. ))
Сидим, обсуждаем... Само "государство", пиздолетик ентот... Смысла никакого, зато не скучно.

Пан атаман Грициан Таврический в тех местах ничего такого не производил? Можно было бы проследить преемственность.

edit log

ivik
2-7-2017 15:53 ivik    

kvinto
2-7-2017 16:09 kvinto    

quote:
Изначально написано unname22:

Хорошо опишите мне там тику применения пистолета в современном бою. Когда он будет применен?

Когда есть жесткие ограничения временного и организационного характера на дистанции до противника до 50 м.
Иные подробности излишни, т.к. если их все перечислять, то это уже целая книга получится, да и разговор-то, в принципе, про пистолет "оплот", а не про тактику применения короткоствольного оружия вообще. Если ее и касаемся, то только в плане увеличения яркости сюжета.

filin
2-7-2017 16:29 filin    

Опять чуши наваляли - хрен разгребешь.Стоит только денек поваляться - и нате вам... Поехали читать прописи:
1. прежде всего - избавляйтесь от идеологии.Иначе постоянно будете залезать в дебри,где истиной и не пахнет.Излагайте мысли четче и без политики,это будет точнее и полезнее.
2. Сказки о том,что пластиковый пистолет менее точен чем стальной - бред.Глок из коробки качественными патронами дал кучу от 28 до 56 мм на 25 ярдов,поищите результаты отстрелов с рансом реста. Или для кого-то такая кучность кажется недостаточной для армейского пистолета?
3. Не зная условий ДНР,можем только гадать,какое техзадание на проектирование было выдано.А наши предположения могут завести очень далеко от истины.Если имеются несколько миллионов патронов 7,62х25 и сомнительные перспективы поставки 9х19 - под какой патрон нужно проектировать оружие?
4. Применение пистолета в армии.Смотря какие задачи ставит командование перед конкретным подразделением.В условиях гражданской войны - очень нужная вещь.
5. Технологичность пистолета - привязка к доступному производству.
Валяйте мозговой штурм.Злой модер не возражает.Поспособствовать не получится.
kvinto
2-7-2017 16:33 kvinto    

А как по мне, то Захарченко с пистолетом "оплот" на заставке видео на предыдущей странице, смотрится куда круче Черчилля с "томпсоном". А на слабые пробивные способности по бронежилетам не надо обижаться. Начнем с того, что мы не знаем, какими пулями стреляли в данном видео. Если это обычная пуля со свинцовым сердечником, то ничего другого и ожидать не стоит, даже от патрона ТТ. Другое дело, когда пуля будет со стальным сердечником. Равно как и с патроном 9х19. Если бы наладили их выпуск типа того же 7Н31, то кое-кому бронежилеты только "медвежью услугу" оказали, т.к. то, что попадет в тело после демонтажа в бронежилете может долставить куда большие неприятности, чем обычное пулевое ранение по незащищенным частям тела. А вообще, думаю, что поживем - увидем, что это за штука такая пистолет "оплот".
В свое время в России грохнули зам. главы центробанка, а на поверку оказалось, что исполнители были из Луганской области и стреляли из пистолета сочиненного местным самоделкиным. Раскрыли это именно луганчане, а именно мой добрый знакомый, благодаря коллекции оружия Луганского НИЭКЦ. Правда про это в России быстренько и добросовестно забыли, но суть не в том. Чеченская переделка газового ПМ, что там использовалась тогда сдохла даже "не гавнув", а этот отработал по полной программе. Это я к тому, что если раньше сами по себе местные самоделкины достаточно добротные самоделки для криминала клепали, то что помешает сделать качественный пистолет с опорой на нормальное производство, инженеров, когда не надо шифроваться, есть возможность выбора материалов. Думаю, что у дончан дело пойдет. А земля наша ох, полна талантами. Этим талантам да дорогу бы для раскрытия. Глядишь и жить лучше стали бы.
Calex
2-7-2017 17:22 Calex    

quote:
Originally posted by kvinto:

Думаю, что у дончан дело пойдет. А земля наша ох, полна талантами. Этим талантам да дорогу бы для раскрытия. Глядишь и жить лучше стали бы.

Непременно, если организуют ансамбль песни и пляски имени Захарченко.
Будут с успехом ездить не гастроли по всему миру, исполняя на бис боевой гопак.

edit log

quas
2-7-2017 17:48 quas    

quote:
Originally posted by kvinto:

с опорой на нормальное производство

Насколько я понял, там довольно приличные станки. "Изыскали на месте" или завезли уже под задачу?
Возможно, эта переделка ТТ - только начало, для освоения процесса, и будут производить что-нибудь ещё
ivik
2-7-2017 17:56 ivik    

quote:
Изначально написано quas:

Насколько я понял, там довольно приличные станки. "Изыскали на месте" или завезли уже под задачу?
Возможно, эта переделка ТТ - только начало, для освоения процесса, и будут производить что-нибудь ещё

ну да, а потом мини-Узи будут изготавливать чтобы бороться против хохлов, по аналогии против арабов

edit log

ded2008
2-7-2017 18:39 ded2008    

Главарь "ДНР" Александр Захарченко заявил, что оружейники "ДНР" разработали конкурентный пистолет и даже пострелял их него в тире. Об этом говорится в пропагандистском телевизионном сюжете.
Пистолет назвали "Оплотом". Однако, оригинальность этой оружейной разработки у многих вызвала сомнения.

"Привет Сане Захарченко. Опять бедняга сел в лужу. На кого рассчитана эта пурга", - написал в "Фейсбуке" пользователь Евгений Караулъ.

По его наблюдениям, Захарченко стрелял из пистолета, очень похожего на подарочный, сделанный в Китае на базе советского пистолета Тульского Токарева (ТТ) ,

"Это ТТ. Модель на базе китайской вариации фирмы Norinco. Тип 54 модель 213. Хромированный ствол выдает страну назначения- штаты (туда идут с хромом в основном). Согласитесь, на тестовую модель ставить хром это глупость.

А золотистая печать на ручке это вообще палево. Такие ставились на офицерские ТТ в Венгрии или на китайские в подарочном варианте", - написал он.

Белия
2-7-2017 18:48 Белия    

А я искренне желаю успехов и на Захарченко и на ДНР и на ЛНР.
filin
2-7-2017 19:13 filin    

quote:
Возможно, эта переделка ТТ - только начало, для освоения процесса,

УСМ ТТ входит в обычный групповой ЗИП. Если их достаточно,то это может сильно ускорить начало производства.
quote:
По его наблюдениям, Захарченко стрелял из пистолета, очень похожего на подарочный, сделанный в Китае на базе советского пистолета Тульского Токарева

Не повторяйте непроверенную информацию.
quote:
Будут с успехом ездить не гастроли по всему миру, исполняя на бис боевой гопак.

Про искусство пишите в другой ветке.
quote:
Думаю, что у дончан дело пойдет.

Я так не думаю.По причинам,не связанным с производством. Теоретически - на территориях ДНР и ЛНР можно развернуть разработку пистолетов,есть и возможности для изготовления и испытания,и минимум бюрократии.Практически - есть много более актуальных задач.И денег маловато.
kvinto
2-7-2017 19:24 kvinto    

Тут некоторые апологеты "незалежной" пытаются юродствовать по поводу станков и "почти китайского" пистолета. Очень бы рекомендовал ребяткам отбросить эмоции и трезво ответить на такой вопрос, какая для них будет разница, если они поймают пулю из однокалиберных "оплота" и "маузера", и однокалиберных "оплота" и так любимого в загранице "глока". А пока народ чешет репы, позволю себе дать абсолютно точный ответ - НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ! Как не было разницы для русских солдат, которым веселые ребята с бородами стреляли в спины из "борзов" и ПМов. Кстати, есть одно довольно бодрое изречение из 54-х стрелковых аксиом группы "А". Звучит оно примерно так. "Если преступнику на дистанции 10 м, в одно колено попасть пулей 7,62мм, а в другое 5,45, то разницы он не заметит". Так и здесь. "Оплот" показал свою функциональность, прицельность, а дальше уже дело за теми, кто из этих пистолетов будет стрелять. Лично я, когда бы мне требовалось немедленно открыть огонь накоротке был бы рад любому пистолету, хоть ТК с его патроном 6,35, хоть даже старинному "нагану" с его "тихоходностью и слабостью патрона". А вариант ТТ, донецкого разлива, помощнее обоих будет. Когда же судьба прижмет, на понты нормальные люди не смотрят. Главное, чтобы оружие выполняло свою основную задачу - эффективное поражение противника на заданных дистанциях. А выполнять ее "оплот" будет. В этом сомнений нет. Как-то так.
DIDI
2-7-2017 19:39 DIDI    

Ну если оружейники кустари Хайберского перевала в примитивнийших условиях клепают оружие,то уж на востоке Украины нарол не тупее пуштунов.А станочный парк вообще с другой планеты.Так-то ничего удивительного.Странно,что мало чего изготовили,могли-бы и больше.
filin
2-7-2017 19:51 filin    

quote:
Странно,что мало чего изготовили,могли-бы и больше.

В пуштунов артиллерия редко стреляет,и есть создававшийся десятилетиями рынок сбыта.А в ДНР если и наладят выпуск ружей вдвое дешевле турецких с австрийским качеством,то их продать будет сложно.
kvinto
2-7-2017 19:57 kvinto    

Могли бы, если бы, да кабы... Тут же не все руки и головы технарей решают. И даже Захарченко с Плотницким здесь далеко не все могут. Тут же есть еще и весьма забавная публика, которая норовит остаться в тени и шибко вставляет палки в процессы развития обеих НРий. Вот если бы эту публику да туда, где ей самое место, согласно замечанию матроса Чугая в фильме "Хождение по мукам",(из разговора с анархистом Леоном Черным) то и много чего еще интересного могли бы наклепать.
ivik
2-7-2017 20:02 ivik    

quote:
Изначально написано kvinto:
Могли бы, если бы, да кабы... Тут же не все руки и головы технарей решают. И даже Захарченко с Плотницким здесь далеко не все могут. Тут же есть еще и весьма забавная публика, которая норовит остаться в тени и шибко вставляет палки в процессы развития обеих НРий. Вот если бы эту публику да туда, где ей самое место, согласно замечанию матроса Чугая в фильме "Хождение по мукам",(из разговора с анархистом Леоном Черным) то и много чего еще интересного могли бы наклепать.

а какой закон у них там в ДНР на счет оборота короткоствола?

или пока никакого не приняли?

KR22LR
2-7-2017 20:20 KR22LR    

Респект за один станочный парк! Столько ЧПУ в Луганске! Молодцы! А пистолет для их условий неплохой.С чего - то надо начинать.

edit log

kvinto
2-7-2017 20:41 kvinto    

Это не в Луганске, а в ДНР. А законодательство на счет короткоствола как и раньше - низзя!

Для тех, кому интересно про то, что ввезли - вывезли, рекомендую обратиться к товарищам Захарченко и Плотницкому. Они дадут вполне исчерпывающие ответы на все вопросы, а если понадобится и дорогу в нужном направлении укажут. В смысле, где чего искать. Может и найдете чего на свою голову. Успехов.

Белия
2-7-2017 21:35 Белия    

quote:
Изначально написано kvinto:
А законодательство на счет короткоствола как и раньше - низзя!

А вот это - плохо.. Надо бороться за свои права, пока еще республики молодые и нет такая бюрократия.

edit log

Calex
2-7-2017 22:16 Calex    

quote:

патроны раньше были дешевые оттуда

Это и есть главное, что есть в видео.
Луганский патронный = всё.

А кустарные пистолетики... Их и басмачи в горах на коленке выпиливают.
На наших прилавках подобная продукция всё равно никогда не появится.
Оно никому и не надо.

edit log

всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Пистолет Оплот из Донбасса! ( 5 )
guns.ru home