Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Оплот из Донбасса! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Оплот из Донбасса!

kvinto
P.M.
3-7-2017 22:32 kvinto
DIDI:

Вы это кому всё рассказываете?
На этом форуме есть люди котрые с 92й воевали и в первой песочнице и во второй и на Балканах и в Афганистане и в Палестинах.

Я ж не против.Воюйте где угодно, только вот Балканы и Палестину я бы к особо холодным территориям не причислял. Я сам имел опыт общения со многими стрелялками, вт.ч. с береттой 92. Замечу одну преинтереснейшую деталь. В рядах СА, мы перед караулом снаряжали патронами магазины АК-74. Температура была всего лишь -15 - 17 градусов. Я успевал снарядить быстренько полтора магазина, а после этого пальцы напроч отказывались вдавливать патрон в горловину магазина. Приходилось изголяться чтобы добить последний десяток. В магазин беретты я даже на морозе свободно вгонял 8-9 патронов, а вот засунуть туда 13 - 15 без всяких прибамбасов, большой пардон.А насчет песков.. . Помнится амеры в Ираке старались использовать старенькие кольты, т.к их новомодные беретты затирало именно песочком и они начинали чудить. Открытый затвор и тяга снаружи, магазин с перестроением - это сойдет для европы, а для пустыни надо что-то понадежнее. Не даром же амеры после Ирака 1991г объявили конкурс на новый пистоль для своих карателей. Я не спорю с крутыми парнями, а только верю отчетам и заключениям о выходе из строя разного оружия. Там такие перлы бывают, что многим участникам большой пальбы и в кошмарном сне не приснятся. Так что с вашей критикой могу согласиться лишь частично.

Белия
P.M.
3-7-2017 22:42 Белия
kvinto:
Не даром же амеры после Ирака 1991г объявили конкурс на новый пистоль для своих карателей.

Да. И наконец выбрали страйкер с полимерная рама.)))) На финале были Глок и ЗИГ. ЗИГ выиграл. Для меня это ошибка, но с другой стороне я рад, что не выбрали глоки - это означало бы, монопольное положение в мире. Так получилось лучше, пусть будет священная конкуренция..

Riksha2008
P.M.
3-7-2017 22:50 Riksha2008
Товарищ Белия, мне иногда кажется, что убери Глок с планеты Земля и у тебя пропадет смысл жизни. Иногда достает до печенок!
kvinto
P.M.
3-7-2017 22:53 kvinto
Эх амиго! А вы не сравнивали кадровый и технический потенциал оружейного производства США - главного паразита мира, который строит свое благополучие на костях других уже более полутора веков и небольшого огрызка Донецкой области, которая постоянно находится под обстрелами и испытывает острейший недостаток во всем, в первую очередь в грамотных специалистах во всех областях. Кстати, ЛНР переживает те же процессы. Добавлю, что задолго до войны из обеих областей были выведены практически все воинские части, я не учитываю ВВшников и погранцов. Уже во время войны очень много квалифицированных специалистов, или тех, кто имел бабло и возможность, разъехались кто куда. Остались лишь те, кому попросту драпать некуда и драться они будут до конца. Хоть пистолетом, хоть дубиной. Вдумайтесть в это: ДРАПАТЬ НЕКУДА! Поэтому каждый решает свои проблемы как умеет. Амеры обдирают весь мир, а ДНР и ЛНР борятся с этими паразитами и их пособниками, давно продавшими амерским компаниям весь Донбасс, как могут.
DIDI
P.M.
3-7-2017 22:54 DIDI
kvinto:

Я ж не против.Воюйте где угодно, только вот Балканы и Палестину я бы к особо холодным территория не причислял. Я сам имел опыт общения со многими стрелялками, вт.ч. с береттой 92. Замечу одну преинтереснейшую деталь. В рядах СА, мы перед караулом снаряжали патронами магазины АК-74. Температура была всего лишь -15 - 17 градусов. Я успевал снарядить быстренько полтора магазина, а после этого пальцы напроч отказывались вдавливать патрон в горловину магазина. Приходилось изголяться чтобы добить последний десяток. В магазин беретты я даже на мороз свободно вгонял 8-9 патронов, а вот засунуть туда 13 - 15 без всяких прибамбасов, большой пардон.А насчет песков.. . Помнится амеры в Ираке старались использовать старенькие кольты, т.к их новомодные беретты затирало именно песочком и они начинали чудить. Открытый затвор и тяга снаружи, магазин с перестроением - это сойдет для европы, а для пустыни надо что-то понадежнее. Не даром же амеры после Ирака 1991г объявили конкурс на новый пистоль для своих карателей. Я не спорю с крутыми парнями, а только верю отчетам и заключениям о выходе из строя разного оружия. Там такие перлы бывают, что многим участникам большой пальбы и в кошмарном сне не приснятся. Так что с вашей критикой могу согласиться лишь частично.

Только не надо мне рассказывать что Кольт 1911 надёжнее 92й беретты.Песку внутрь попасть труднее,но вот если попал,то всё.Нужно разберать.А 92ю можно вынув из глины просто прополоскать в луже и всё.Никакой разборки не требуется.
По поводу снаряжение магазинов к АК я не понял в чём проблемма.Пальцы замёрзли.У меня всё нормально снаряжалось даже в Альпах на высоте 2700метров.Там кстати было совсем не жарко,тем паче что дело было в январе.
А вообще для оружия зимняя смазка существует,если кто-то забыл.

Calex
P.M.
3-7-2017 22:57 Calex
Originally posted by kvinto:
Остались лишь те, кому попросту драпать некуда


Почему? Ничего не умеют делать, или слишком нашкодили?
kvinto
P.M.
3-7-2017 23:05 kvinto
Кстати, славный вермахт и продул войну в СССР, что думал про свои цивилизованные смазки и прибамбаски. А война - это гразь и еще раз грязь. Загадить можно любое оружие, только вот чем позже оно загадится, тем больше шансов уцелеть у его владельца. Поэтому, лично я за более позднее загрязнение кольта, чем за мытье беретты в луже, которая кстати, не всегда бывает рядом. По Альпам не лазил, врать не буду, а вот как забить песком даже калаш до состояния полной невозможности открыть затвор, знаю. Поэтому, когда стал инженером, с очень большим вниманием относился на работе именно к фактору грязеустойчивости оборудования. Помогало. И народ, что с ним работал, был доволен именно надежностью моих разработок.
Белия
P.M.
3-7-2017 23:07 Белия
kvinto:
Эх амиго! А вы не сравнивали кадровый и технический потенциал оружейного производства США - главного паразита мира, который строит свое благополучие на костях других уже более полутора веков

Я с этом полностью согласен, но вы меня не внимательно читали.

Янки не могут делать хороший огнестрел.. при всей потенциал, который имеют /финансовый/. Они для свои силовики - армия и полиция - ПОКУПАЮТ европейские пистолеты. Их местное производство - это "средняк", не отвечает требованиям.. За 100+ лет ничего другого, кроме 1911 не могли придумать. А 1911 - это по сути музейный экспонат в 21-м веке.)

kvinto
P.M.
3-7-2017 23:07 kvinto
Calex:

Почему? Ничего не умеют делать, или слишком нашкодили?

Потому, что это наш дом,здесь наши родители и дети и всякого, кто придет к нам права качать мы здесь и зароем. Надоело четверть века бандеровские бредни слышать.

MVN
P.M.
3-7-2017 23:11 MVN
Насчёт пальцев- улыбнуло.
А насчёт того где не холодно и "армейских пистолетов". Есть такая штука- Joint Combat Pistol (JCP) test.
kvinto
P.M.
3-7-2017 23:16 kvinto
Белия:

Я с этом полностью согласен, но вы меня не внимательно читали.

Янки не могут делать хороший огнестрел.. при всей потенциал, который имеют /финансовый/. Они для свои силовики - армия и полиция - ПОКУПАЮТ европейские пистолеты. Их местное производство - это "средняк", не отвечает требованиям.. За 100+ лет ничего другого, кроме 1911 не могли придумать. А 1911 - это по сути музейный экспонат в 21-м веке.)

Согласен с вами. Однако, даже несмотря на большой вес и малую емкость магазина, согласитесь, что при наличии достаточного числа патронов Этот раритет еще может крепко показать зубы. Все зависит от стрелка. А вообще, пистолетостроение это очень консервативное направление и здесь изобрести что-то радикально новое довольно сложно. Поэтому и выступают ТТ против глоков, МП против вальтера П-38, наган против АПС. Обычно важно успеть сделать первые 2-3 прицельных выстрела, т.к. потом оставшиеся патроны могут не понадобиться. Либо ситуация "остынет", либо укокошат. Последнее неприятно, но и такое бывает.

Белия
P.M.
3-7-2017 23:25 Белия
kvinto:
Согласен с вами.

Ладно. Я выскажу свое мнение и по поводу "холодного климата".

На мой взгляд холодний климат - это только Арктика, северная Канада, часть Сибири, Аляска.. Никакой Донбасс тут не входит.))

А в холодний климат никто всерьез воевать не собираться.. ни США, ни РФ. Воевать при -50 по Цельсию - это конечно бред. Нет, все текущие и будущие войны будут в теплой климат. Как всегда - ИМХО.

Calex
P.M.
3-7-2017 23:31 Calex
kvinto:

Потому, что это напш дом,здесь наши родители и дети и всякого, кто придет к нам права качать мы здесь и зароем. Надоело четверть века бандеровские бредни слышать.

Понятно.



DIDI
P.M.
3-7-2017 23:56 DIDI
Белия:

Я с этом полностью согласен, но вы меня не внимательно читали.

Янки не могут делать хороший огнестрел.. при всей потенциал, который имеют /финансовый/. Они для свои силовики - армия и полиция - ПОКУПАЮТ европейские пистолеты. Их местное производство - это "средняк", не отвечает требованиям.. За 100+ лет ничего другого, кроме 1911 не могли придумать. А 1911 - это по сути музейный экспонат в 21-м веке.)

При том,что я хорошо отношусь к американцам,всё-же скромно вынужден заметить,что 1911й придумали не в США.

DIDI
P.M.
3-7-2017 23:58 DIDI
Riksha2008:
Товарищ Белия, мне иногда кажется, что убери Глок с планеты Земля и у тебя пропадет смысл жизни. Иногда достает до печенок!

Руки прочь от "Священной коровы".
Это при том,что к коровам я отношусь хорошо.Но как мне доказать индусу,что для меня она отнють не священна,а просто одно из ряда симатичных сельскохозяйственных животных.Лучше даже и не пробовать.

Белия
P.M.
4-7-2017 00:00 Белия
DIDI:
вынужден заметить,что 1911й придумали не в США.

Ха! А где?

DIDI:
При том,что я хорошо отношусь к американцам,

Офф: Я кстати тоже их уважаю, но только для оружейной свободе.

p.s. Хотя и вообще не люблю политиков, должен признать, что Трамп мне нравится - в первый раз вижу нестандартный президент, который не говорит глупости и бла-бла. Коллега строитель и молодец.

DIDI
P.M.
4-7-2017 00:04 DIDI
Белия:

Ладно. Я выскажу свое мнение и по поводу "холодного климата".

На мой взгляд холодний климат - это только Арктика, северная Канада, часть Сибири, Аляска.. Никакой Донбасс тут не входит.))

А в холодний климат никто всерьез воевать не собираться.. ни США, ни РФ. Воевать при -50 по Цельсию - это конечно бред. Нет, все текущие и будущие войны будут в теплой климат. Как всегда - ИМХО.

Белия- я ровно отношусь к Глокам.Но тем не мение не отнимешь того факта,что Норвежские Арктические Егеря вооружены именно 20м Глоком.Тоесть не так всё страшно по поводу воздействия арктического холода.Ну а 10мм Авто это из-за медведей.

Белия
P.M.
4-7-2017 00:10 Белия
DIDI:
Белия- я ровно отношусь к Глокам.Но тем не мение не отнимешь того факта,что Норвежские Арктические Егеря вооружены именно 20м Глоком.Тоесть не так всё страшно по поводу воздействия арктического холода.Ну а 10мм Авто это из-за медведей.

Глок и в Арктике не будет клинит, я это знаю.

Дело в том, что военная техника - танки, БТРы, самолеты и пр. просто замерзнет.

DIDI
P.M.
4-7-2017 00:12 DIDI
Белия:

Ха! А где?

Джон Мозес Браунинг хоть и родился в штате Юта,и был американцем,но половину своей трудовой жизни проработал в Бельгии.По сути Браунинг Американо-бельгийский инженер.Он создал действительно целую плеяду великолепного оружия как для Кольа,так и ранее для Винчестера,а так-же для бельгийской ФН.1911й можно считать американо-бельгийским пистолетом в некоторой степени.Хотя имериканцы со мной наверное не согласятся.

Белия
P.M.
4-7-2017 00:19 Белия
DIDI:
Джон Мозес Браунинг хоть и родился в штате Юта,и был американцем,но половину своей трудовой жизни проработал в Бельгии.По сути Браунинг Американо-бельгийский инженер.Он создал действительно целую плеяду великолепного оружия как для Кольа,так и ранее для Винчестера,а так-же для бельгийской ФН.1911й можно считать американо-бельгийским пистолетом в некоторой степени.Хотя имериканцы со мной наверное не согласятся.

Ну, вся америка - это простые иммигрантчики. Так что, 1911 все таки был придуман в США и можно считать, что является американское творение..

Ingermanland
P.M.
4-7-2017 02:06 Ingermanland
Originally posted by Белия:

Ну, вся америка - это простые иммигрантчики.


Нынешняя Болгария заселена простыми иммигранчиками. Болгария в нынешнем виде изначально принадлежала фракийцам, затем римлянам и только в 6-7 веке тюркские племена булгар вместе со славянами начали заселять территорию. Так что, чья бы священная корова мычала...
У Белии все тупые: англичане, американцы и т.д. При этом сам дурак дураком.
xwing
P.M.
4-7-2017 02:31 xwing
DIDI:

Джон Мозес Браунинг хоть и родился в штате Юта,и был американцем,но половину своей трудовой жизни проработал в Бельгии.По сути Браунинг Американо-бельгийский инженер.Он создал действительно целую плеяду великолепного оружия как для Кольа,так и ранее для Винчестера,а так-же для бельгийской ФН.1911й можно считать американо-бельгийским пистолетом в некоторой степени.Хотя имериканцы со мной наверное не согласятся.

Бред полнейший, он не работал над 1911 в Бельгии.

xwing
P.M.
4-7-2017 02:34 xwing
Calex:
Понятно.



Лучше чем раком становится при каждой смене власти.

DIDI
P.M.
4-7-2017 03:01 DIDI
xwing:

Бред полнейший, он не работал над 1911 в Бельгии.

На этом форуме любая безумная теория имеет право на жизнь.
Тема сама по себе бредовая.

А если серьёзно,то первый подобный пистолет Browning M1903 Джон Мозес создал уже в Бельгии.Судя по конструкции он и лёг в основу Кольта 1911.

xwing
P.M.
4-7-2017 03:21 xwing
А если серьезно то Браунинг 1903 это увеличенный Кольт 1903 под более мощный 9мм Браунинг. И оба - со свободным затвором, т.е. ну никак не "подобной конструкции". История создания 1911 изложенна подробно множество раз. Никакой Бельгией там близко не пахнет. Более того - даже и к Браунингу 1903 Бельгия имеет отношение только в факте продажи дизайна 1903 FN.

Развитие 1911 шло от Кольта 1900.

Maze64
P.M.
4-7-2017 04:10 Maze64
kvinto:
Эх амиго! А вы не сравнивали кадровый и технический потенциал оружейного производства США - главного паразита мира, который строит свое благополучие на костях других уже более полутора веков и небольшого огрызка Донецкой области, которая постоянно находится под обстрелами и испытывает острейший недостаток во всем, в первую очередь в грамотных специалистах во всех областях. Кстати, ЛНР переживает те же процессы. Добавлю, что задолго до войны из обеих областей были выведены практически все воинские части, я не учитываю ВВшников и погранцов. Уже во время войны очень много квалифицированных специалистов, или тех, кто имел бабло и возможность, разъехались кто куда. Остались лишь те, кому попросту драпать некуда и драться они будут до конца. Хоть пистолетом, хоть дубиной. Вдумайтесть в это: ДРАПАТЬ НЕКУДА! Поэтому каждый решает свои проблемы как умеет. Амеры обдирают весь мир, а ДНР и ЛНР борятся с этими паразитами и их пособниками, давно продавшими амерским компаниям весь Донбасс, как могут.

Ingermanland
P.M.
4-7-2017 04:39 Ingermanland
Ну, как обычно - начиналось про пистолет, закончилось типичной промытой агиткой.
sergeis64
P.M.
4-7-2017 05:04 sergeis64
Ну, как обычно

Дык нас более мозгов не выдали.. .
xwing
P.M.
4-7-2017 05:17 xwing
Ingermanland:
Ну, как обычно - начиналось про пистолет, закончилось типичной промытой агиткой.

Только агитка эта в общем-то правда. И мозги промыты не у него.

ка
P.M.
4-7-2017 06:15 ка
Уже говорилось о технологичности оружия у кольта более 50 деталей у ТТ 33 включая магазин. ТТ и технологичнее и надёжнее именно из за этого. Глок тоже имеет 30 деталей и именно по этому надежен... чем сложнее конструкция тем ниже надёжность.ПМ АПС предельно просты и надёжны и это заслуга конструктора... ОЦ27 интересен своими тремя калибрами, но в производство не пошел. А вот АПС был даже в калибре 9х19 и исправно работал... .
filin
P.M.
4-7-2017 08:46 filin
Громадяне,потрындели насчет политики - хватит.Тем более,что здесь мало кто поймет слово "схидняк". Давайте по делу.
Дано:нужно изваять пистолет.В условиях непризнанной республики.Технологичный - для местных условий,дешевый,надежный.С перспективой использовать в армии и милиции в местных условиях.Предложите возможные решения.
vulcan
P.M.
4-7-2017 10:14 vulcan
В магазин беретты я даже на морозе свободно вгонял 8-9 патронов, а вот засунуть туда 13 - 15 без всяких прибамбасов,

Смешно. Сотни раз(минимум) забивал глоковские маги на морозе ( а Вы в курсе что такое минус 15 при офегенной влажности да еще метет... А у нас и похолоднее бывает.) Ручками. И АР-очные маги на морозе и в метель забивались , да и от Г3 .Проблем не было. Никогда . И стреляю я без перчаток.При любой погоде.

unname22
P.M.
4-7-2017 10:14 unname22
filin:
Громадяне,потрындели насчет политики - хватит.Тем более,что здесь мало кто поймет слово "схидняк". Давайте по делу.
Дано:нужно изваять пистолет.В условиях непризнанной республики.Технологичный - для местных условий,дешевый,надежный.С перспективой использовать в армии и милиции в местных условиях.Предложите возможные решения.

не полное ТЗ.
Нужно знать хотябы под какой патрон ваять.

Нужно знать что на производстве есть.

Если например 9х18 дофига лежит, я бы в сторону вальтера ППК попробовал посмотреть. 9х19 если не идти по пути Стечикна с демпферами (это полиуретаны нужны, есть ли возможности производства), то пожалуй при большом количестве слесарного труда ТТ удачная основа.

Однако тут по КС намного более знающие люди присутствуют.

vulcan
P.M.
4-7-2017 10:16 vulcan
нужно изваять пистолет.В условиях непризнанной республики.Технологичный - для местных условий,дешевый,надежный.С перспективой использовать в армии и милиции в местных условиях.Предложите возможные решения.

Да все примерно так и получится. ПМ я бы повторять не стал . А у ТТ ствол - токарка.УСМ-ы, скорее всего беруться ранешние из заделов. Вобщем для минимального станочного парка даже задача не особо сложная.

Белия
P.M.
4-7-2017 11:29 Белия
ка:
... чем сложнее конструкция тем ниже надёжность.

x100

Конечно надо добавить и качество производства/материалов.

kvinto
P.M.
4-7-2017 12:15 kvinto
DIDI:

При том,что я хорошо отношусь к американцам,всё-же скромно вынужден заметить,что 1911й придумали не в США.


Опачки!!! А здесь я таки прозрел! В отличие от вас я не рядовых амеров, которые мне до лампочки, а саму их мерзкую верхушку, что рулит и баблит, ненавижу до коликов в желудке. Ее гадкие липкие лапы по самые плечи в крови тех, кого она ограбила по всему миру. Однако насчет того, что Кольт М1911, самое, что ни на есть амерскоее оружие готов поспорить.
Вообще-то данный пистоль - конструкция все того же Джона Браунинга, законодателя не только оружейной моды конца 19 - начала 20 в, но и очень талантливого инженера. А поскольку он был родом из города Солт лейк сити,в шт. Юта и создавал свой пистоль именно для участия в конкурсе на армейский пистолет, то считаю, что М1911 не только создан великим американским изобретателем, но и на американской земле и по американскому заказу. И после всего этого назвать М1911 "не американским продуктом", я бы по меньшей мере не отважился. И то, как и почему создавалась именно эта конструкция могу рассказывать долго и в деталях. В свое время, чуть было книгу про оружие Браунинга не издал, но Бог миловал. Но то, дело десятое, а вот работы Дяди Джона изучил, и с материальной и с исторической стороны довольно тщательно. При чем, очень хорошо в М1911 просматриваются родственные связи, если поглядеть на то, что Браунинг создал до него. Не надо обижать Браунинга. Это достойный человек.

kvinto
P.M.
4-7-2017 12:28 kvinto
В догонку. По соглашению с ФН и фирмой "Кольт" пистолетный рынок был поделен таким образом, чтобы бельгийские модели не особо появлялись в Америке, а американские в Европе. Браунинг же во время между 1899 и 1926г, когда помер, вообще, многократно мотался между Европой и Америкой. Он умудрился одновременно работать на обе вышеуказанные фирмы. Кстати, до этого он около 20 лет трудился у Винчестера, так, что очень многие "винты", с рычажным затвором скобой, что покорили запад, примерно с 1885 и далее, работа все того же Джона Браунинга. А деятельность Браунинга на обе фирмы (ФН и "Кольт")была изначально согласована между их руководством.
kvinto
P.M.
4-7-2017 13:00 kvinto
А с этого у Браунинга с Винчестером все начиналось.
kvinto
P.M.
4-7-2017 13:00 kvinto

click for enlarge 1803 X 1280 195.9 Kb
kvinto
P.M.
4-7-2017 14:49 kvinto
просто подумалось на счет причины выбора ТТ для производства. В Интернете целая куча разного рода картинок и чертежей про эту машинку, что при наличии натурного образца здорово упрощает составление чертежей. Кстати, это серьезное подспорье для подготовки тех. документации. Это так, к слову.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Оплот из Донбасса! ( 5 )