Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Пистолет Оплот из Донбасса! ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пистолет Оплот из Донбасса! версия для печати
Riksha2008
30-6-2017 20:30 Riksha2008        первое сообщение в теме:

https://www.yaplakal.com/forum3/topic1622259.html Интересен прежде всего в этом ролике отстрел по бронежилетам.

edit log

kvinto
1-7-2017 21:45 kvinto    

quote:
Originally posted by Корбин:

А можно, если не тяжело, ссылку на статью? Может я и читал, но все равно будет интересно вспомнить.

http://forum.guns.ru/forummessage/18/364267.html там парни выставляли сканы. Это только по самоделкам. А статью про ТТ и наган не стали выставлять. Про ПМ, журнал вообще зарубил полстатьи, т.к. там я сравнил его с "фортом". Результат, конечно не в пользу последнего оказался. Кстати, сейчас славный журнал "оружие и охота" не додумался не до чего лучшего, как мои статьи пустить по второму кругу, автоматически закрывая доступ к старым номерам, где они печатались раньше. Лично я с таким сталкиваюсь впервые. При чем, с августа 14-го года этим забавляются. Не иначе как посчитали, что "освободители Донбасса" прикончили меня во время артиллерийских или минометных обстрелов нашего города. Многих мирных людей тогда эти "герои" положили. Так, что быть равнодушным или хотя бы терпимым к ним у меня врядли получится.
Корбин
1-7-2017 21:54 Корбин    

В принципе эти самопальные решения, которые упрощают изготовление
пистолета и так все знают. Но вот при постановке новых моделей на
производство этими решениями что-то не очень пользуются.

Ну что взять для примера? Выберем парочку решений:

Вот возьмем составной затвор. Это когда кожух гнутый из листа, а вставка
или выточена на токарнике или выпилена на фрезере или даже вручную.
Вставка может быть и приварена, но чаще нет.
Сто лет назад такое решение использовалось чаще, а сейчас вот весьма редко практикуется.

Или возьмем такое решение как отсутствие рельсов. Их заменяют прорезями
и чем-то типа штифтов. Но, это решение тоже применяется при массовом
производстве весьма редко.

Надежность работы с этими решениями у пистолета может снизится. Кроме
того потребуется время и на разработку и на проверку оружия на
надежность и эксплуатацию в полевых условиях. А потом на доработку.

Корбин
1-7-2017 22:01 Корбин    

Пока писал сообщение вы уже выложили ссылку. Читал я когда-то эти статьи конечно, было интересно.

А касательно войны на Донбассе то у меня прямо противоположные взгляды.
Потому и хотел поговорить только про пистолеты чтобы снова не начинался срач.
Ну что ж, раз так то не буду мешать вам быть неравнодушным. Удачного вам
общения тут с сотоварищами.

kvinto
1-7-2017 22:06 kvinto    

Да вариантов много. Вон, для примера пистолет братьев Роскошиних, что из русского Донецка, точнее, рядом с ним жили. Тот вообще из миллиметрового листа согнут. Сварки никакой, все винты и заклепки, поди ж ты, около 70 выстрелов выдержал и как новенький. Патрон ПМ. Или один из ранних борзов с двухрядным магазином. Выполнен добротно, не то, что последующие поделки. Но до этого руки не дошли. Мы с товарищем в тандеме работали, а потом... потом тандем разломали, подталкивать друг друга стало некому, вот как-то все и заглохло. А впереди как раз темы про ПП из горячих точек были. Много интересного материала мы наработали. Но самому стало как-то не до того. Сейчас товарищ иногда сам свои статьи публикует. Интересно. Оригинально. Но мы теперь в разных городах и, я бы даже сказал, странах. У каждого своя жизнь.
kvinto
1-7-2017 22:23 kvinto    

Во, возникла идея. Амерские коллекционеры сейчас гоняются за китайскими Маузерами .45 кал (Шанси). Говорят, что китайцы даже наладили их мелкосерийный выпуск специально для продажи в США. Раньше этих пистолетов выпустили несколько тысяч, а потом они долго пылились на складах, пока их не порезали. Может спустя лет 10 - 20 и донецкие "оплоты" тоже будут представлять достаточно серьезную музейную ценность, сродни китайским маузерам или тем же польским ПП "молния", которые сейчас в качестве новоделов всплывают иногда в интернете. А может и нет. Вон, перерыл весь интернет, а ворошиловградского ППШ так и не нашел. А их сделали более 10000 шт. Есть один, якобы ворошиловградский в гомельском музее, но насколько эта информация соответствует действительности - это вопрос. Думаю, что как бы не сложилась судьба "оплота", а оставить пару штук для музеев было бы неплохо.
unname22
1-7-2017 22:25 unname22    

quote:
Изначально написано kvinto:
Тут добрые люди считают, что пистолет служит только для того, чтобы застрелиться, тогда таким я вообще кроме кирпича в руки ничего бы не давал. Для суицида и он подойдет, и пользоваться им довольно просто. Рекламировать их я не буду, не та тема обсуждается. А в отношении оружия,могу сказать, что им надо уметь владеть и выжимать из него все по максимуму. В противном случае, воин-неумеха опасен куда более для своих, чем для врагов. За свою, довольно долгую жизнь, довелось пообщаться с разными пистолетами и револьверами, при чем в плане и поковыряться и пострелять на результат. У каждого оружия свой характер, даже среди образцов одной системы. Оружие надо изучать и прежде, чем доверять ему свою жизнь, знать что конкретно вы можете от него ожидать. В общем, стрелку надо не хаять оружие, а работать над собой. Кстати, стрельба из пистолета - самый сложный вид стрелкового спорта. А стрельба из боевого и спортивного оружия это также две большие разницы, как говорят в известном приморском городе.

Хорошо опишите мне там тику применения пистолета в современном бою. Когда он будет применен?

Белия
1-7-2017 22:39 Белия    

Я на место Захарченко сразу забуду про 7.62х25. Буду делать этот Оплот только под 9х19. Это универсальный калибр 21-го века. Это калибр стран нато - т.е. в случай войны можно пополнить запасы из складов врага.))) Есть стандартные натовские +Р+, а есть и российские бронебойные.. вообще - самый большой выбор патронов на планете Земля!

click for enlarge 1280 X 855 252.6 Kb

edit log

Riksha2008
1-7-2017 22:48 Riksha2008    

Ну поди достань всю эту номенклатуру. А 7.62х25 я пошел и купил. Чешский сюрплас крашеный по бал.калькулятору легко 1000 дж.выдает.
Белия
1-7-2017 22:59 Белия    

quote:
Изначально написано Riksha2008:
Ну поди достань всю эту номенклатуру.

Не знаю как у вас, но у нас "если завтра война", то в военных складах по всей стране будут только два калибра: 7.62х39 и 9х19. Все. Магазины не работают, и некуда купить другие..

quote:
А 7.62х25 я пошел и купил. Чешский сюрплас

edit log

Колян Резкий
1-7-2017 23:16 Колян Резкий    

На армейских складах по всей России еще очень много 7,62х25 на консервации, их куда-то девать надо, тем более в армии он больше не применяется. Поэтому выбор калибра был очевиден и не только из-за его проникающей способности.

edit log

DIDI
1-7-2017 23:32 DIDI    

quote:
Ну поди достань всю эту номенклатуру. А 7.62х25 я пошел и купил. Чешский сюрплас крашеный по бал.калькулятору легко 1000 дж.выдает.

Для оплота неважно,там всё можно.А в Европпах о армейском сурпласе можно забыть.С 7го июля это боеприпас А категории.

Белия
2-7-2017 00:57 Белия    

quote:
Изначально написано DIDI:
С 7го июля это боеприпас А категории.

Уфф, хватит пугать людей с этой "А категории".

Видимо чиновники из Брюсселя сошли с ума, либо сидели слишком много времени на солнце, либо не наебали хорошо свои секретарки.. Никто их не воспринимает всерьез. Вообще Брюссель - это одно большое говно.

edit log

DIDI
2-7-2017 01:04 DIDI    

У одного моего знакомого в Латвии отобрали не так давно лицензию на оружейный магазин по достаточно надуманной причине.
Если-бы получилось чтото другое,то и к тому-бы дое...Главное найти к чему.
Исполнение-же евродиректив по моему личному опыту может занимать до двух лет в Италии до трёх недель в Латвии.

edit log

Белия
2-7-2017 01:14 Белия    

quote:
У одного моего знакомого в Латвии отобрали не так давно лицензию на оружейный магазин по достаточно надуманной причине.

На мой взгляд это зависит от местных властей в Латвии, а не от Брюсселя..

Кстати неслучайно даже тупые англичане сделали брекзит - люди по всему миру хотят свобода, а не диктатура чиновников.

У нас по крайней мере пока еще оружие зависит от наш премьер-министр. И это хорошо. А те страны, которые делают минеты Брюсселя - это их проблема. Извиняюсь за офф.))

edit log

DIDI
2-7-2017 01:53 DIDI    

quote:
Изначально написано Белия:

На мой взгляд это зависит от местных властей в Латвии, а не от Брюсселя..

Кстати неслучайно даже тупые англичане сделали брекзит - люди по всему миру хотят свобода, а не диктатура чиновников.

У нас по крайней мере пока еще оружие зависит от наш премьер-министр. И это хорошо. А те страны, которые делают минеты Брюсселя - это их проблема. Извиняюсь за офф.))

Каждая страна трактует поразному.В Италии,то,что было до новой евродирективы останется в обороте.В Латвии,как меня предупредили,что имею,-то имею,а вот продать уже никому не смогу,только в утилизацию сдать.

Белия
2-7-2017 02:14 Белия    

quote:
Каждая страна трактует поразному.В Италии,то,что было до новой евродирективы останется в обороте.В Латвии,как меня предупредили,что имею,-то имею,а вот продать уже никому не смогу,только в утилизацию сдать.

Ладно, ОК, меня все это устраивает.

А что касается т.наз. "евродирективы", то мне пофиг. Я например услышал, что фрау Меркель озаконила однополые браки в Германии. Это хорошо, очень рад! У нас такое никогда не произойдет.. пусть немцы опять проголосують за нее - одновременно лесбиянка и комсомольский секретарь, пфу!

edit log

Белия
2-7-2017 05:55 Белия    

Да, говорю и опять повторюсь: тупые англичане. Очень даже тупые.. а то, что было 200 лет назад это просто история. Было и ушло в прошлое.

..........
А для тебя вижу, что кроме того что ты глуп, да еще и груб. Мда, моя любимая комбинация.. короче - несчастный ебанный иммигрантчик, пошел нахуй (GTF).)))

edit log

hurik
2-7-2017 14:17 hurik    

quote:
Изначально написано Корбин:

А ответ, как мне кажется, прост: Захарченке хотелось легендарного ТТ, с чуть улучшенной эргономикой в виде накладок и чуть удлиненным стволом, для крутизны, а все остальное его не волновало. Вот он и пытается организовать его производство.

https://www.youtube.com/watch?v=HVjXnyJIHys

ivik
2-7-2017 15:30 ivik    

Calex
2-7-2017 15:50 Calex    

quote:
А ответ, как мне кажется, прост: Захарченке хотелось легендарного ТТ, с чуть улучшенной эргономикой в виде накладок и чуть удлиненным стволом, для крутизны, а все остальное его не волновало. Вот он и пытается организовать его производство.

Да просто, Ацкий Сотона подкидывает нам сюжеты, чтобы жизнь пресной не казалась. ))
Сидим, обсуждаем... Само "государство", пиздолетик ентот... Смысла никакого, зато не скучно.

Пан атаман Грициан Таврический в тех местах ничего такого не производил? Можно было бы проследить преемственность.

edit log

всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Пистолет Оплот из Донбасса! ( 4 )
guns.ru home