Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Пистолет Оплот из Донбасса! ( 15 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пистолет Оплот из Донбасса! версия для печати
Riksha2008
30-6-2017 20:30 Riksha2008        первое сообщение в теме:

https://www.yaplakal.com/forum3/topic1622259.html Интересен прежде всего в этом ролике отстрел по бронежилетам.

edit log

kvinto
5-7-2017 21:39 kvinto    

Может с парабеллумовской гильзой такая штука. Конус всего участка под гильзу имеет меньший угол, чем сама гильза, а переход между гильзовым участком и пульным входом выполнен в виде фаски. Сама же гильза, при запертом затворе, своей передней частью не плотно прилегает к стенкам патронника, а частично расположена в фаске. При выстреле гильзу поддувает и она плотно прилегает к стенкам патронника, при этом ее передняя часть, расположенная в фаске,получается как бы немного закатана вовнутрь. Интересно, как этот вопрос решен на других пистолетах. Создается впечатление, что в таких моделях как П-08, маузер К-96 конструкторы пытались заставить работать остаточное давление в канале ствола для того, чтобы обеспечить страгивание гильзы и тем самым снизить заклинивающий эффект, обеспечив надежную экстракцию гильзы. В трехе или калаше этот процесс вообще заложен в механике отпирания затвора, на стадии его поворота и отпирания. За счет этого и феноменальная надежность этих образцов.
unname22
5-7-2017 22:03 unname22    

Ну вроде бы подобное заложили в ПМ и приподносили как ноухау
Riksha2008
5-7-2017 22:09 Riksha2008    

У советского ТТ у коллеги видел подобное с гильзой. У моего (польский) такого нет.
kvinto
5-7-2017 22:35 kvinto    

У ПМ вообще-то другая схема работы автоматики. Страгивание обычно используется там, где есть жесткое запирание затвора, а после надо раздутую гильзу извлечь из патронника. Для этого ее надо для начала как-то выбить из клинового участка патронника. В трехе это происходит во время поворота рукоятки затвора и движения ее по наклонной плоскости. Здесь гильза как бы выкручивается из зажатого ссостояния принудительно вручную. В ПМ гильза начинает двигаться одновременно с пулей. Запирание осуществляется за счет правильной подборки массы затвора и пули, т.е. затвор должен позволить пройти гильзе некоторое расстояние, но не больше, пока пуля не покинет ствол. Здесь получается, что и гильза и затвор в момент вылета пули уже имеют достаточную энергию для движения. Патрон относительно слабый, давление на стенки гильзы относительно невысокие и такой подход срабатывает.Все по закону сохранения импульса. Без всяких если.
А у более мощных патронов надо обеспечить запирание канала ствола более легким затвором, чем это требуется в прямом варианте закона сохранения импульса. Если здесь подойти так же как в истории с ПМ, то затвор был бы в разы тяжелее. Вот и колдуют конструкторы, как вытолкнуть зажатую гильзу из патронника, чтобы не оторвать часть буртика или не сломать выбрасыватель. Кстати, на М-16 я страгивания не заметил.Значит гильзу там тоже начинают выталкивать пониженным давлением, незадолго то того, как пуля покинет ствол. Много накарябал. Постарался изложить материал как умею.
Riksha2008
5-7-2017 23:19 Riksha2008    

http://army-news.ru/2017/01/ak-vs-ar-chast-7-zaklyuchenie/ там вообще надо читать весь цикл статей. Но в этой части про отличия в конструировании патронов.
Caucasian64
6-7-2017 03:17 Caucasian64    

quote:
Изначально написано Riksha2008:
http://army-news.ru/2017/01/ak-vs-ar-chast-7-zaklyuchenie/ там вообще надо читать весь цикл статей. Но в этой части про отличия в конструировании патронов.

Бешеная пропагандонская херня.

Calex
6-7-2017 07:05 Calex    

quote:
Изначально написано Caucasian64:

Художника обидеть каждый может.
Ну, видит он так... И что?

Кто сказал, что в около оружейной литературе нет места импрессионизму, мифологии, фантастике?
Чистый реализм, это слишком уж скучно.

edit log

mokus
6-7-2017 07:35 mokus    

Художник от слова ХУ...
unname22
6-7-2017 07:59 unname22    

quote:
Изначально написано kvinto:
У ПМ вообще-то другая схема работы автоматики. Страгивание обычно используется там, где есть жесткое запирание затвора, а после надо раздутую гильзу извлечь из патронника. Для этого ее надо для начала как-то выбить из клинового участка патронника. В трехе это происходит во время поворота рукоятки затвора и движения ее по наклонной плоскости. Здесь гильза как бы выкручивается из зажатого ссостояния принудительно вручную. В ПМ гильза начинает двигаться одновременно с пулей. Запирание осуществляется за счет правильной подборки массы затвора и пули, т.е. затвор должен позволить пройти гильзе некоторое расстояние, но не больше, пока пуля не покинет ствол. Здесь получается, что и гильза и затвор в момент вылета пули уже имеют достаточную энергию для движения. Патрон относительно слабый, давление на стенки гильзы относительно невысокие и такой подход срабатывает.Все по закону сохранения импульса. Без всяких если.
А у более мощных патронов надо обеспечить запирание канала ствола более легким затвором, чем это требуется в прямом варианте закона сохранения импульса. Если здесь подойти так же как в истории с ПМ, то затвор был бы в разы тяжелее. Вот и колдуют конструкторы, как вытолкнуть зажатую гильзу из патронника, чтобы не оторвать часть буртика или не сломать выбрасыватель. Кстати, на М-16 я страгивания не заметил.Значит гильзу там тоже начинают выталкивать пониженным давлением, незадолго то того, как пуля покинет ствол. Много накарябал. Постарался изложить материал как умею.

Спасибо конечно, что так расставались, описывая принцип работы свободного затвора, однако он мне давно известен.
Я имел в виду, что конусность патронника ПМ сильно больше конусности гильзыпатрона и по сути оная упирается в патронник небольшой областью у дульца

Ingermanland
6-7-2017 08:05 Ingermanland    

quote:
Изначально написано Caucasian64:

Читать не стал, но хотелось бы сразу поставить вопрос ребром - аналогов имеет?

edit log

Riksha2008
6-7-2017 08:26 Riksha2008    

Было бы здорово, если бы выложили альтернативное мнение.

edit log

mokus
6-7-2017 08:28 mokus    

quote:
Изначально написано unname22:

Спасибо конечно, что так расставались, описывая принцип работы свободного затвора, однако он мне давно известен.
Я имел в виду, что конусность патронника ПМ сильно больше конусности гильзыпатрона и по сути оная упирается в патронник небольшой областью у дульца

Конусность патронника пм сильно больше ? Вы это хоть как нибудь почуствовали ???

filin
6-7-2017 08:40 filin    

unname22,ivik - прекращайте срач,если технических знаний нема - мат и оскорбления не помогут. ТС - спасибо за помощь.
quote:

К сожалению,нет.Однако это отдельная тема,информации по ней полно.И вообще,прекращайте реверансы в сторону длинноствола - от темы это слишком далеко.
mokus
6-7-2017 09:07 mokus    

завязывайте с пропагандой
click for enlarge 1707 X 1280 197.5 Kb

edit log

unname22
6-7-2017 10:19 unname22    

quote:
Изначально написано filin:
unname22,ivik - прекращайте срач,если технических знаний нема - мат и оскорбления не помогут. ТС - спасибо за помощь.

1. Где вы увидели мат и оскорбления с моей стороны?
2. Ничего, что у меня специальность 05.13.06?

ка
6-7-2017 10:44 ка    

В патроннике ПМ гильзы упирается своей кромкой, бывает что гильза вообще абсолютно свободно входит в патронник и даже полностью утопленной можно ощутить некоторый люфт. И все стреляет и экстрагируется нормально. У Стечкина диаметр ствола на 0,2 мм больше люгровского и патрон 9х19 входит туда свободно выступает ну на 0,5мм поэтому все срабатывает. Единственно если осечка то целиковый патрон не выбросывается он с пулей не помещается в окне. Завод переделывал некоторое количество АПС под 9х19, кажется для Германии.Старый Р08 лучше стрелял лакированными патронами чем в латуни, но ни каких противником уже не осталось.

edit log

Calex
6-7-2017 10:54 Calex    

quote:

Смысл?

Сейчас каждый, кому не лень, публикует сотни доказательств того, что земля плоская.
Что Питер, построен за сотни лет до Петра.
Что Александр Невский и хан Батый, это одно и то же лицо.
Что древние укры, вырыли Чёрное море...
И так далее.

Тебе интересно со всем этим спорить?

edit log

MVN
6-7-2017 11:08 MVN    

quote:

Жентельменам верят на слово.
Riksha2008
6-7-2017 11:55 Riksha2008    

quote:
Originally posted by Calex:

спорить

Саша, мне интересно об этом читать. Желательно технически грамотные тексты а не вопли о скрепах и колбасных эмигрантах. Ну и о достоинствах лучшего в мире пистолета всех времен и народов я свое мнение уже сформировал.
Calex
6-7-2017 11:58 Calex    

quote:
Originally posted by Riksha2008:

Саша, мне интересно об этом читать. Желательно технически грамотные тексты а не вопли о скрепах и колбасных эмигрантах

Вот и мне интересно читать авторов, пишущих в жанре альтернативной истории.
Но это не значит, что я их принимаю всерьёз.

Хорошая разминка для ума, но зачем отвечать,  опровергать, расследовать?
Обычно это или заведомый троллинг, или пишут психически не очень здоровые люди.

edit log

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Пистолет Оплот из Донбасса! ( 15 )
guns.ru home