Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Пистолет Оплот из Донбасса! ( 14 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пистолет Оплот из Донбасса! версия для печати
Riksha2008
30-6-2017 20:30 Riksha2008        первое сообщение в теме:

https://www.yaplakal.com/forum3/topic1622259.html Интересен прежде всего в этом ролике отстрел по бронежилетам.

edit log

ivik
5-7-2017 19:17 ivik    

Любимый пистолет Олд Фарта..
click for enlarge 800 X 992 217.3 Kb

edit log

ivik
5-7-2017 19:19 ivik    

тот что сверху. Не любил он пластик..
MVN
5-7-2017 19:20 MVN    

Насчёт не стреляющего 9х18 из 9х19. Надоело доказывать и показывать. Если что-то там пихать пальчиками- не лезет. Но когда загоняешь в магазин среди родных, например в ЧЗ-75, и стреляешь серию выстрелов, а среди них 9х18, то и лезет и стреляет, вот только клинет- не экстрактирует.
ivik
5-7-2017 19:22 ivik    

quote:
Изначально написано KorgevUG:
Дык из 4,5мм.(ствол стальной 6 нарезов,а не старые,с латунной вставкой)спокойно стреляли .22LR,но,кучности небыло,

пуля .22лр при прохождении через такой ствол претерпевала по сути экструзию, сбоку у неё бывала каверна т те развесовка нарушалась напрочь.
я видел такие пули

kvinto
5-7-2017 19:22 kvinto    

quote:
Изначально написано ivik:

на какой странице адрес? интересно почитать

здесь, на 4-й стр. в самом верху у меня.

unname22
5-7-2017 19:29 unname22    

quote:

пуля .22лр при прохождении через такой ствол претерпевала по сути экструзию, сбоку у неё бывала каверна т те развесовка нарушалась напрочь.
я видел такие пули

Экструзия как термин не подходит к пластической деформации металлов

kvinto
5-7-2017 19:29 kvinto    

Я недавно рылся и нашел неплохой обзор одного из прототипов ТТ - с наствольной пружиной в стиле Браунинг 1910/12г.под патрон 7,62х25.
http://gunsforum.com/topic/161...-pervaya-model/
Наверно попроще "оплота" штука была бы. Только стрелять из такой... стремновато.

Хотя,если народ делал стреляющие ручки 12-го калибра, то может не так уж и страшно...

ivik
5-7-2017 19:39 ivik    

quote:
Изначально написано unname22:

Экструзия как термин не подходит к пластической деформации металлов

https://ru.wikipedia.org/wiki/...ический_процесс )
"Аналогично полимерам методом экструзии изготавливаются разнообразные алюминиевые профили. Основным технологическим оборудованием для переработки полимеров в изделия методом экструзии являются одночервячные, многочервячные, поршневые и дисковые экструдеры."

"Экструзия представляет собой непрерывный технологический процесс, заключающийся в продавливании высоковязкого материала на основе расплава, либо пастообразной многофазной дисперсной системы, либо металла, через формующий инструмент (экструзионную головку, фильеру), с целью получения изделия с поперечным сечением нужной формы."

edit log

kvinto
5-7-2017 19:58 kvinto    

kvinto
5-7-2017 20:02 kvinto    

ободок на гильзе П-08, похоже просто результат того, что газы после выхода пули не успевают растянуть ее дульце и затекают между гильзой и патронником. Похожее явление у нагановских гильз. Сам, хоть и неоднократно ковырялся в П-08, но не стрелял. В целом пистоль харизматичный, но особого впечатления не произвел, хотя о нем слышал много разных легенд.

edit log

unname22
5-7-2017 20:16 unname22    

quote:

https://ru.wikipedia.org/wiki/...ический_процесс )
"Аналогично полимерам методом экструзии изготавливаются разнообразные алюминиевые профили. Основным технологическим оборудованием для переработки полимеров в изделия методом экструзии являются одночервячные, многочервячные, поршневые и дисковые экструдеры."

"Экструзия представляет собой непрерывный технологический процесс, заключающийся в продавливании высоковязкого материала на основе расплава, либо пастообразной многофазной дисперсной системы, либо металла, через формующий инструмент (экструзионную головку, фильеру), с целью получения изделия с поперечным сечением нужной формы."

Экструзия к прокату никакого отношения не имеет и в металлах вообще почти не применима, это неправильный термин, который привнесли недавно дилетанты, с гр иями по изготовлению оконных алюминиевых профилей

unname22
5-7-2017 20:35 unname22    

quote:

уважаемый, где я писал о Прокате?

И вообще давай прекратим этот бессмысленный разговор. Я тебя ткнул носом коректно тебе мало. Ты принялся сочинять и домысливать.
Сынок иди займись делом.

Мое дело - бисер в области омд, так что не надо тут ляля.
Если экструдировать металл, он в руках рассыпаться будет.
Металл подвергают прокатке или протяжке.
Гуглите что такое фильера.

Белия
5-7-2017 20:56 Белия    

quote:
я обратил на это внимание ещё в 1969-м году,стреляя из 08-го (у нашего начальника топографической партии был служебный Люгер)и собрав гильзы,заметил это.

Как можете вспомнить о таких мелочах? Та это произошло очень, очень давно..

Белия
5-7-2017 21:11 Белия    

quote:
Белия,так я и позже стрелял из 08-х и из "Артеллериста"тоже,жаль не удалось пострелять с "Пистолета-карабина" патронов не было (7,65 PARA).

Понятно..

kvinto
5-7-2017 21:39 kvinto    

Может с парабеллумовской гильзой такая штука. Конус всего участка под гильзу имеет меньший угол, чем сама гильза, а переход между гильзовым участком и пульным входом выполнен в виде фаски. Сама же гильза, при запертом затворе, своей передней частью не плотно прилегает к стенкам патронника, а частично расположена в фаске. При выстреле гильзу поддувает и она плотно прилегает к стенкам патронника, при этом ее передняя часть, расположенная в фаске,получается как бы немного закатана вовнутрь. Интересно, как этот вопрос решен на других пистолетах. Создается впечатление, что в таких моделях как П-08, маузер К-96 конструкторы пытались заставить работать остаточное давление в канале ствола для того, чтобы обеспечить страгивание гильзы и тем самым снизить заклинивающий эффект, обеспечив надежную экстракцию гильзы. В трехе или калаше этот процесс вообще заложен в механике отпирания затвора, на стадии его поворота и отпирания. За счет этого и феноменальная надежность этих образцов.
unname22
5-7-2017 22:03 unname22    

Ну вроде бы подобное заложили в ПМ и приподносили как ноухау
Riksha2008
5-7-2017 22:09 Riksha2008    

У советского ТТ у коллеги видел подобное с гильзой. У моего (польский) такого нет.
kvinto
5-7-2017 22:35 kvinto    

У ПМ вообще-то другая схема работы автоматики. Страгивание обычно используется там, где есть жесткое запирание затвора, а после надо раздутую гильзу извлечь из патронника. Для этого ее надо для начала как-то выбить из клинового участка патронника. В трехе это происходит во время поворота рукоятки затвора и движения ее по наклонной плоскости. Здесь гильза как бы выкручивается из зажатого ссостояния принудительно вручную. В ПМ гильза начинает двигаться одновременно с пулей. Запирание осуществляется за счет правильной подборки массы затвора и пули, т.е. затвор должен позволить пройти гильзе некоторое расстояние, но не больше, пока пуля не покинет ствол. Здесь получается, что и гильза и затвор в момент вылета пули уже имеют достаточную энергию для движения. Патрон относительно слабый, давление на стенки гильзы относительно невысокие и такой подход срабатывает.Все по закону сохранения импульса. Без всяких если.
А у более мощных патронов надо обеспечить запирание канала ствола более легким затвором, чем это требуется в прямом варианте закона сохранения импульса. Если здесь подойти так же как в истории с ПМ, то затвор был бы в разы тяжелее. Вот и колдуют конструкторы, как вытолкнуть зажатую гильзу из патронника, чтобы не оторвать часть буртика или не сломать выбрасыватель. Кстати, на М-16 я страгивания не заметил.Значит гильзу там тоже начинают выталкивать пониженным давлением, незадолго то того, как пуля покинет ствол. Много накарябал. Постарался изложить материал как умею.
Riksha2008
5-7-2017 23:19 Riksha2008    

http://army-news.ru/2017/01/ak-vs-ar-chast-7-zaklyuchenie/ там вообще надо читать весь цикл статей. Но в этой части про отличия в конструировании патронов.
Caucasian64
6-7-2017 03:17 Caucasian64    

quote:
Изначально написано Riksha2008:
http://army-news.ru/2017/01/ak-vs-ar-chast-7-zaklyuchenie/ там вообще надо читать весь цикл статей. Но в этой части про отличия в конструировании патронов.

Бешеная пропагандонская херня.

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Пистолет Оплот из Донбасса! ( 14 )
guns.ru home