Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Муки выбора, или G26 vs G43 ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Муки выбора, или G26 vs G43
vulcan
5-8-2017 16:34 vulcan
quote:
На моем был заводской брак - плохая обработка патронника.

Как то купив недешевый пистолет одного слишком широко рекламируемого производителя с геометрией деталей сильно оставлявшей желать лучшего (несоосность ствола с затвором, рама- винтом, несимметричность и почее) я как маньяк стал промерять все доступные пистолеты. И самым ровным оказался знаете какой? Да-да.Глок. Даже зиги не микрон в микрон,оказались.

xwing
5-8-2017 21:02 xwing

Микро́н: Микрон (мк, µ — название для единицы измерения расстояния, равной 10 −6 метра

И как и чем вы мерили с точностью до микрона?

iHARDee
5-8-2017 23:23 iHARDee
quote:
Изначально написано xwing:

Микро́н: Микрон (мк, ч - название для единицы измерения расстояния, равной 10 −6 метра

И как и чем вы мерили с точностью до микрона?

вероятно, микрометром

xwing
6-8-2017 06:44 xwing
quote:
Изначально написано iHARDee:

вероятно, микрометром

Соосность ствола?

SSS5
6-8-2017 09:50 SSS5
quote:

Соосность ствола?

...и несимметричность.....
И нет там микронных допусков.

quas
6-8-2017 11:28 quas
quote:
Originally posted by xwing:

как и чем вы мерили с точностью до микрона

Измерить-то можно, это тысячная, приборы такие доступны. Другое дело - обиходные приборы вроде микрометров - 0,01.

Пост 91 - поэтическое преувеличение, надо полагать.
Измерить расположение деталей с 0,001 - задачка, "на подоконнике" не решаемая.

filin
6-8-2017 12:45 filin
quote:
Пост 91 - поэтическое преувеличение, надо полагать.

Небольшое. Тут мебеля рекламируют,изготовленные с точностью до ангстрема.
Что касается точности изготовления - гляньте на площадь прилегания рабочих поверхностей курка и шептала.Сплошь да рядом в районе 15%. Да и Глок тоже грешен - посмотрите на площадь прилегания спусковой тяги и выступа ударника. И на качество обработки трущихся поверхностей.
SSS5
6-8-2017 13:37 SSS5
Недавно надо было моделировать механизм Глока.Мерительное оборудование
было хорошее, включая цифровой микрометр и оптический прибор. Для полноты картины каждая деталь была в количестве от 3 до 5. Основные размеры дали разницу до 0.05. Остальные до 0.1-0.12.Углы расходились до 1.5 градуса.
Радиусы до 0.5. Многие детали литъё или штамп.... Какие микроны?
quas
6-8-2017 15:39 quas
quote:
Originally posted by SSS5:

размеры дали разницу до 0.05

Вот. Приемлемая точность, кроме посадок.
iHARDee
6-8-2017 21:40 iHARDee
quote:

Соосность ствола?

не ствола, а ствола и патронника. да, есть такие. лазерные. есть внешние, есть внутренние.

Palmaris777
6-8-2017 22:19 Palmaris777
Если уж за точность в короткостволе заговорили, я только один знаю который изготовлен так что можно взять 5 разных особей, разобрать, бросить в мешок, потрясти и собрать назад все пять. А можно и десять. И это Кабот. Больше никто так не изготавливает.
xwing
6-8-2017 22:55 xwing
quote:
Изначально написано Palmaris777:
Если уж за точность в короткостволе заговорили, я только один знаю который изготовлен так что можно взять 5 разных особей, разобрать, бросить в мешок, потрясти и собрать назад все пять. А можно и десять. И это Кабот. Больше никто так не изготавливает.

210-й Сиг.

WTF_57
6-8-2017 23:10 WTF_57
Любой Глок
Как не бывает двух одинаковых АК, так не бывает двух разных Глоков.
В своё время через мои руки, как уже упоминал ранее, их с тысчонку прошло. И подавляющее большинство из них в сборе имели три разных номера. Часть была из деталей, изготовленных в США вперемешку с деталями, изготовленными в Австрии. Как раз для этого, граждане, там и нет "микронных допусков".

edit log

Белия
6-8-2017 23:52 Белия
Если финальная сборка пистолета в заводе делается с помощью ручной труд (пилят и подгоняют затвор к рамке), то это точно не мой пистолет. Так производят самые дорогие модели ЗИГ - Х Five/Six, спортивные 226 и пр. Такой пистолет всегда нуждается от чистки, хорошая смазка, большое внимание со стороны своего владельца и так далее.

Только Глок сделан как ЛЕГО, имеет необходимые технологичные зазоры и люфты и это дает его феноменальная надежнось. Из 100 разобранных глоков можно собрать только один и при этом из разных генерации и он будет работать как часы. Полная совместимость между деталей - вот что является высшая класса в оружейном производстве.

А подгонять каждый пистолет сам для собой.. да еще подгонять и магазины для него и ставить на них серийный номер - это даже не третое качество, а вообще заводской брак.

edit log

Белия
7-8-2017 00:39 Белия
Кстати так делают и самые дорогие 1911 в США и оправдавают их высокие цены именно из-за мифическое "hand made" при финальной сборки. Очень смешно.
SSS5
7-8-2017 09:20 SSS5
quote:
Изначально написано Белия:
Кстати так делают и самые дорогие 1911 в США и оправдавают их высокие цены именно из-за мифическое "hand made" при финальной сборки. Очень смешно.

Не только в США. Но пример не совсем подходящий. 1911, как самые дорогие, так и не очень,- это по определению custom. У глоков и зигов
зазоры мало кого волнуют. А вот 1911-это святое.Другое дело, что
"hand made"действительно часто бывает мифический.

Белия
7-8-2017 09:55 Белия
Я кстати с большое удивление узнал (и написал об этом), что Гастон решил сделать несовместим 6-дюймовый "охотничий" ствол из Г40 на Г20. Видимо чисто из-за коммерческих причин - ему невыгодно продавать только стволов.. скажем за 2хх евро, хочет продавать весь пистолет за 9хх.

edit log

Ingermanland
8-8-2017 00:11 Ingermanland
ТС явно поторопился покупать Г43.
Надо было брать ПМ, его носить легче!

xwing
8-8-2017 00:25 xwing
Да уж повыше качеством вещь.
mhasman
22-8-2017 02:29 mhasman
Про выбор кобуры как, открывать отдельную тему?
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6