Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
винтовки и пистолеты калибром .22лр ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: винтовки и пистолеты калибром .22лр
xwing
22-6-2017 19:05 xwing
quote:
Изначально написано Белия:
Насколько я знаю, сейчас в Сирии никто не использует винтовки в .22ЛР. И ВКС России не бросают ручные гранаты, а тяжелые авиабомбы.. и чем более тяжелые, тем лучше. Мда..

Тебе лечится надо...

Белия
22-6-2017 19:42 Белия
Я так и делаю - лечусь, пью джин-тоник (35-градусная жара). А для выживание винтовка в .22LR точно никогда не брал бы с собой. Либо 12К, либо 7.62.. а из КС - Аласкан. Видимо зря показал в соседней теме как животное взяло расстояние ~10 метров за 3 секунды https://www.youtube.com/watch?v=PsCqmotxyME
quote:
Изначально написано ivik:
из которой можно потом стрелять чтобы выжить в случае чего.
quote:
ну да, оружие выживальщика

Выжить с мелкашки очень трудно, даже в таких случаях - невозможно. Но пусть люди верят, как говорится: "блаженны верующие"..

edit log

Белия
22-6-2017 20:09 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
Вообще Савадж та ищщо дешовка, я бы их винтовки стороной обходил.

Да, с этим я полностью согласен. У нас люди рассматривают их как дешевый бренд, сразу после турецкие подделки.. которые кстати никто не покупает.

ivik
22-6-2017 20:22 ivik
quote:

Да, с этим я полностью согласен. У нас люди рассматривают их как дешевый бренд, сразу после турецкие подделки.. которые кстати никто не покупает.

так в европах и в РФ иное отношение к оружию. Здесь мало у кого много стволов.
Это как у вас оказался КС- самый незаменимый и единственный аласкан по русской поговорке точнее сказать по советской "самая лучшая рыба это колбаса а самая лучшая колбаса это чулок с деньгами"- такое чтобы на все случаи жизни- чулок с деньгами.
Поэтому если и берут "мелкашку" в РФ или в европе то сразу дорогую или типа дорогую.
А в США там гемороя нет с оружием лицензией условиями хранения итп там берут много стволов и ниши качества разные.
Я знаю что американцев спрашивать о кучности винтовки нереально. Ибо ответ будет такой примерно " на 21,5 метрах 4,5 выстрела я уложил в дно банки из под пива стрелял с рук и был почти трезвый"

как то так. Т е узнать насколько кучно стреляет винтовка саваж -нереально а это самая важная информация.
Да, и если они стреляют то как правило завывает ветер боковой сильный и они сопят при этом будто их того только что. почему то так это все происходит в США с отстрелом на кучность

edit log

Белия
22-6-2017 20:33 Белия
quote:
А в США там гемороя нет с оружием там берут много стволов

Да. Но зачем? Лучше купи 2-3-4 винтовки, но лучшие, чем иметь 30. Где вы будете хранить их? Надо одна комната-сейф обеспечить.. а я уже домой занял почти две комнаты с тренажеры для домашнего фитнеса. Больше жена не позволит.)))

p.s. Покупка винтовки - это только первый шаг и далеко не самое важное. А самое важное является оптика, либо коллиматор с увеличитель. Иногда качественная оптика и монтаж для нее вообще не уступает по цене на качественная винтовка. Как-то так..

edit log

ivik
22-6-2017 21:02 ivik
quote:

p.s. Покупка винтовки - это только первый шаг и далеко не самое важное. А самое важное является оптика, либо коллиматор с увеличитель. Иногда качественная оптика и монтаж для нее вообще не уступает по цене на качественная винтовка. Как-то так..

это вы описали крайний случай -оптику на винтовку калибром 300вин маг для охоты в горах.

А мы здесь ведем речь о мелкашке на 50 метрах. Подойдет любой кетаец 6х постоянник. он на американские деньги стоит 3доллара полведра

xwing
22-6-2017 21:14 xwing
quote:

так в европах и в РФ иное отношение к оружию. Здесь мало у кого много стволов.
Это как у вас оказался КС- самый незаменимый и единственный аласкан по русской поговорке точнее сказать по советской "самая лучшая рыба это колбаса а самая лучшая колбаса это чулок с деньгами"- такое чтобы на все случаи жизни- чулок с деньгами.
Поэтому если и берут "мелкашку" в РФ или в европе то сразу дорогую или типа дорогую.
А в США там гемороя нет с оружием там берут много стволов

Чушь собачья, хотя бы потому, что высокоточка вся в основном в штатах происходит и все беддинги и прочие пляски за минуты идут отсюда. Бухим тебя стрелять ни в один клуб не пустят. В моем проводят соревнования по стрельбе по силуэтам до 100 м из очень разных винтовок , от Саваджей до кастом стволов ценой наверное в твою зарплату за полгода.

xwing
22-6-2017 21:15 xwing
quote:

А дорогие к вам не возят. Тот же Кимбер.

ivik
22-6-2017 21:20 ivik
quote:

Чушь собачья, хотя бы потому, что высокоточка вся в основном в штатах происходит и все беддинги и прочие пляски за минуты идут отсюда. Бухим тебя стрелять ни в один клуб не пустят. В моем проводят соревнования по стрельбе по силуэтам до 100 м из очень разных винтовок , от Саваджей до кастом стволов ценой наверное в твою зарплату за полгода.

разумеется то моё сообщение было шуткой. в США шутки понимают только если поставить смайл я знаю.

но доля правды там тоже есть. я удивлялся от ваших респондентов

у нас если спрашивают о кучности то сразу выдают результат типа на 50 метрах кучность 25мм серией 5 выстрелов.все. и стараются стрелять в безветренную погоду и т п условия солюдают.

а с США там будут звездеть как 2 Кольта .45 который ролики на ю тьюбе выкладывает но о кучности узнать будет невозможно

edit log

Белия
22-6-2017 21:22 Белия
quote:
А дорогие к вам не возят. Тот же Кимбер.

Возят (почти) все. Но "дорогие" - это только немецко-швейцарские бренды.

Справедливости ради, скоро в магазине увидел какой-то американский снайпер в .50 BMG. Стоил он около 20'000+ евро. Бывают и такие..

edit log

xwing
22-6-2017 21:23 xwing
quote:

Возят (почти) все. Но "дорогие" - это только немецко-швейцарские бренды. Справедливости ради, скоро в магазине увидел какой-то американский снайпер в .50 BMG. Стоил около 20'000 евро. Бывает..

Так и говорю - не возят.

ivik
22-6-2017 21:26 ivik
quote:

Возят (почти) все. Но "дорогие" - это только немецко-швейцарские бренды. Справедливости ради, скоро в магазине увидел какой-то американский снайпер в .50 BMG. Стоил около 20'000 евро. Бывает..

за такие деньги бармалеи бородатые своих же передушат штук 10 голыми руками
только заплати
vulcan
22-6-2017 21:39 vulcan

ЧЗ лучше?

Белия
22-6-2017 22:25 Белия
quote:
лечусь, пью джин-тоник (35-градусная жара).

click for enlarge 910 X 1280 105.8 Kb

селфи.

edit log

xwing
22-6-2017 22:33 xwing
quote:
Изначально написано vulcan:

ЧЗ лучше?

Да , конечно.

vulcan
22-6-2017 22:47 vulcan
Уговорили. .Но уже, наверное, не в этом году. Мелкашку, таки ,хочу.
Белия
23-6-2017 00:00 Белия
Мелкашку купил бы как второй (третий) ствол к Блазер R8. Там все сделано как LEGO, можно позволить такую "роскошь" иметь и один непотребный и дешевый калибр для плинкинга. Ну, конечно можно стрелять по белки, грызуны и другие мелкие вредители..

edit log

Strelezz
23-6-2017 02:18 Strelezz
quote:
Мелкашку купил бы как второй (третий) ствол к Блазер R8. Там все сделано как LEGO, можно позволить такую "роскошь" иметь и один непотребный и дешевый калибр для плинкинга. Ну, конечно можно стрелять по белки, грызуны и другие мелкие вредители..

Мелкашка хороша для того чтобы МНОГО стрелять . Дешево , тихо … Что еще надо приличному чилавеку ?

Насчет грызунов - вот тут https://forum.guns.ru/forummessage/2/535389.html народ бьется , можно ли их мелкашки , медведЯ ?! А вы - "суслики" …

filin
23-6-2017 08:39 filin
quote:

ЧЗ лучше?

Привозили как-то Сэвэдж с зависшим отражателем - ложа из ламината,матчевый ствол,хороший спуск.Достойная винтовка.В магазине смотрел ЧЗ-550,запустил камеру в ствол - и офигел,нарезы выполнены очень хреново. Винтовка новая,это не износ - так на заводе сделали.
Так что я бы не обобщал,встречается брак везде.
Strelezz
23-6-2017 08:47 Strelezz
quote:
Изначально написано filin:

запустил камеру в ствол - и офигел,

Многия Знания - многия печали

всего страниц: 4 :  1  2  3  4