Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Не халам-балам...Российский пистолет, который запрещен в Америке из-за его мощи ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19 
Автор
Тема: Не халам-балам...Российский пистолет, который запрещен в Америке из-за его мощи
Caucasian64
5-6-2017 16:01 Caucasian64    первое сообщение в теме:
Российский пистолет, который запрещен в Америке из-за его мощи.

http://www.kramola.info/vesti/...0&utm_term=2276

Strelezz
8-6-2017 02:02 Strelezz
quote:
Изначально написано Белия:

После Ген7, наверное на смену придут лазерные бластеры.

..........
А по поводу "супер-мощный" 9х21, вот как итальянские законы и рынок заставили Гастона запустить свой самый маленький пистолет в этот могущий калибр:

..и это не халам-балам.

Прикольно …
Наверное подумали : Сделаем малыша в дурном калибре , и позырим сколько придурков живет на белом свете

xwing
8-6-2017 02:38 xwing
quote:
Изначально написано Davinci:

Ага, ага, а у флотских которые приняли пистолет в 1911му к 1916му за пять лет не выяснялось, что "кочерга" плохо держит настрел, и они держали навеску прежней...

Простите, ваша неприязнь к Веблей это уже что-то из области религии. Будут аргументы вместо вполей "чушь" и "эта кочерга", с удовольствием почитаю по возвращении. Но пока что-то слабо верится...

Флотские просто стреляли меньше чем в армии. Гугл вам в помощь.

Davinci
8-6-2017 02:48 Davinci
quote:
Изначально написано xwing:

Флотские просто стреляли меньше чем в армии. Гугл вам в помощь.

Дык, ясное дело. Найти совершенно не секретную информацию о разнице в "naval service charge" и "land service charge" не могли вы, а гугл в помощь мне.
xwing
8-6-2017 03:18 xwing
quote:

Дык, ясное дело. Найти совершенно не секретную информацию о разнице в "naval service charge" и "land service charge" не могли вы, а гугл в помощь мне.

Да епт мне-то не нужен гугл - я смотрю в справочники по релоуду. И ни по одному не выходит 455 мощнее 45 ACP.
Выходит наоборот. Причем историю с этим Веблеем, который эти мудаки сравнили с 1911 и вынесли что он "превосходит 1911 во всем" а затем бросились закупать 1911 - я читал хз сколько лет назад. Конструкция Веблея порочна а 1911 оказал больше влияния на развитие авт. пистолетов чем какая-либо другая конструкция. Это совершенно неоспоримый факт. Как и то, что именно Браунинг удалил серьгу первый.

Вообще вы первый ,кто всерьез пологает, что Веблей мог иметь значение, равное 1911, по-моему у вас какой-то комплекс в отношении факта нац. принадлежности 1911.

edit log

ctb
8-6-2017 05:28 ctb
quote:

Плохо читали, что я написал. Её называют "американской защелкой", или защелкой "американского типа". Это до сих пор даже у американских оружейных блогеров старшего поколения на ю-тьюб, через одного.

Вот яс 2004го года стреляю, кручусь в этом, журналы почитываю, даже сам пистоли делаю иногда. Ни разу не слышал термина "американская защелка". Даже странно...

--
Коган-варвар

filin
8-6-2017 08:51 filin
quote:
Ни разу не слышал термина "американская защелка". Даже странно...

Думаю,рождение сего термина состоялось в этой теме.За что отдельное спасибо участникам
Davinci
8-6-2017 09:57 Davinci
quote:
Изначально написано filin:

Думаю,рождение сего термина состоялось в этой теме.За что отдельное спасибо участникам

Неудобно строчить с телефона, но напишу.

Натурально иногда возникает ощущение, что некоторых участников даже не забанили в гугле, а держат в тюрьме, откуда позволяют выходить строго на ганзу, и никуда более.

Вбиваем в гугл "+magazine catch american type" или "+magazine catch european type". Ссылки идут потоком.

Beretta 92SB Compact "Type M" Grips Grips, Type M, Black Plastic, New Factory Original - For American Magazine Catch
https://www.gunpartscorp.com/ad/1288710.htm

American or Euro Mag Release
https://thefiringline.com/forums/showthread.php?t=513812

"European" Mag Release vs Button-On-Grip
https://www.thehighroad.org/in...on-grip.512172/

European heel mag release Sig 225 California handguns. ... the 225 different between the std mag button type and the heel release type?? ... American version mag release will also work for euro heel release model.
http://www.calguns.net/calgunf...p/t-394364.html

13 окт. 2016 г. - H&K VP9 Pistol Ambidextrous Magazine-Release Lever Defense Training ... The VP9 retains the 'European' style of magazine release, which is a 'flake,' or ... My EDC is a Walther PPS 40 - but the 'Mod 1' type, which has a ...
https://www.ammoland.com/2016/.../#axzz4jOKkvXGl

Вот что мешает услышав что-то новое, пойти в тот же гугл и проверить? Вместо этого великие деятели ганзы будут строчить посты в духе "я прожил где-то там 10 лет выписывал журналы и никогда не..." "Рождение сего термина состоялось в этой теме...".

Davinci
8-6-2017 10:13 Davinci
quote:

Да епт мне-то не нужен гугл - я смотрю в справочники по релоуду. И ни по одному не выходит 455 мощнее 45 ACP.

А вынуть нос из справочников по релоуду и попытаться посмотреть в технические документы того времени, - религия не позволяет? Приведите вообще конкретное название этого справочника - где, когда, кем выпущен? Это у вас британский справочник аутентичных годов? Или это американский современный справочник? Если это справочник, даже 60-70х годов, так извините, - к тому времени металлы и металлообработка уже шагнули далеко вперед, уж не говорю про 90е -2000е. Пистолеты держат совершенно другие давления. 9х19 по немецким мануалам на люгер ПМВ выдавал аж 310-320 метров в секунду. Сейчас есть патроны, которые выдают 430 и более при том же весе пули. Ага, давайте возьмем справочник, где данные по давлению на патрон 455 (хорошо если не по армейскому минимуму), который умер к ВМВ, и сравним его с .45ACP нашего времени.

quote:

Выходит наоборот. Причем историю с этим Веблеем, который эти мудаки сравнили с 1911 и вынесли что он "превосходит 1911 во всем" а затем бросились закупать 1911 - я читал хз сколько лет назад. Конструкция Веблея порочна а 1911 оказал больше влияния на развитие авт. пистолетов чем какая-либо другая конструкция. Это совершенно неоспоримый факт. Как и то, что именно Браунинг удалил серьгу первый.

Вы это читали там же, где вычитали, что "Веблей ни в одной стране не копировали", что он "почти сразу умер" и прочий список бредней из ваших постов выше?

Ни про серьгу - опять 25 - так приведите конкретный пистолет, раньше Руби 1924года, - на котором Браунинг "убрал серьгу первым". Проблемы?

edit log

Konstantin124
8-6-2017 10:32 Konstantin124
quote:

(зевая)

Ага, ага. Был такой Карл\Ральф Дикеман. Эмигрировал из Германии, осел в США, работал на Хай-Стандарт и Ругер. Сконструировал свой пистолет 22го калибра, где компоновкой обеспечил бОльшую надежность подачи патронов, 9ти зарядный магазин в - при желании - очень короткой рукояти без выглядывания из её габаритов, и укорачивание в длину пистолета дюйма этак на 2, без уменьшения самой длины ствола. При предложении пистолета Ругеру был послан на МПХ с формулировкой "у нас ругеры MK1 и так как пирожки продаются; нафиг мы будем делать еще лучше?

Но вы продолжайте рассказы про "объемы выпуска", безотносительно экономики, политики, и случая... - всегда любил детские сказки.

(лениво ковыряя в зубах)

Ага, ага. А ещё был гениальный авиаконструктор Александр Фёдорович Можайский. И паровозостроитель Иван Иванович Полозов. Даже слесарь-интеллигент Виктор Михайлович Полесов. И даже ваш тезка Леонардо. Можно долго перечислять. Их всех объединяет то, что все они были гениями, опередившими свое время и их изобретения ни хрена не работали.

Может, проблема в этом, а не в гениальности Дикемана и косности Ругера? Отчего Дикеман не обратился к другим производителям? Не открыл, наконец, собственное дело?

----------
Крим jе Русиjа, Альаска то jе Русиjа, све jе Русиjа, осим Косова. Косово jе Србиjа.

edit log

Konstantin124
8-6-2017 10:40 Konstantin124
quote:
Изначально написано mokus:
Гюрза отличный пистолет, пробивает все - рукоятка крупновата и насечка не хонтан, не знаю - ломается ? Наверное ресурс маловат, но реальный бронебой

Лично мне нафиг не нужен бронебой, который сам решает, когда ему стрелять, а когда нет.

----------
Крим jе Русиjа, Альаска то jе Русиjа, све jе Русиjа, осим Косова. Косово jе Србиjа.

Davinci
8-6-2017 11:30 Davinci
quote:
Изначально написано Konstantin124:

(лениво ковыряя в зубах)

Ага, ага. А ещё был гениальный авиаконструктор Александр Фёдорович Можайский. И паровозостроитель Иван Иванович Полозов. Даже слесарь-интеллигент Виктор Михайлович Полесов. И даже ваш тезка Леонардо. Можно долго перечислять. Их всех объединяет то, что все они были гениями, опередившими свое время и их изобретения ни хрена не работали.

Может, проблема в этом, а не в гениальности Дикемана и косности Ругера? Отчего Дикеман не обратился к другим производителям? Не открыл, наконец, собственное дело?

Так вы, лениво ковыряясь в зубах, хоть бы первичные справки навели. Одно ж другому не мешает. Он и обратился, в Моссберг. Те решили развернуть производство на одном из своих подразделений, но что-то у фирмы на тот момент просело с финансами, и они вообще прикрыли всю пистолетную тему, остались сидеть на ружьях. Прототипы пистолета, тем не менее, были сделаны, и вполне себе работали. В отличие от, скажем, самолета Можайского. В советское время его пытались реконструировать для вящего патриотизма. Но когда реконструкторы теоретически просчитали все, чтобы самолет мог полететь, он совсем перестал напоминать самолет Можайского.

Ну про свое собственное дело, (по секрету) не каждый хороший инженер, - бизнесмен.

Konstantin124
8-6-2017 11:46 Konstantin124
quote:

Так вы, лениво ковыряясь в зубах, хоть бы первичные справки навели. Одно ж другому не мешает. Он и обратился, в Моссберг. Те решили развернуть производство на одном из своих подразделений, но что-то у фирмы на тот момент просело с финансами, и они вообще прикрыли всю пистолетную тему, остались сидеть на ружьях. Прототипы пистолета, тем не менее, были сделаны, и вполне себе работали. В отличие от, скажем, самолета Можайского. В советское время его пытались реконструировать для вящего патриотизма. Но когда реконструкторы теоретически просчитали все, чтобы самолет мог полететь, он совсем перестал напоминать самолет Можайского.

Ну про свое собственное дело, (по секрету) не каждый хороший инженер, - бизнесмен.

Так вы, зевая, стали рассказывать про непризнанных гениев, задушенных миром наживы и чистогана.

(по секрету) у каждого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящего изобретения обязательно находились инвесторы. Пусть не сразу, но находились. История не знает обратного. Где массовое производство уникальных пистолетов Дикемана?

Davinci
8-6-2017 11:59 Davinci
quote:
Изначально написано Konstantin124:

Так вы, зевая, стали рассказывать про непризнанных гениев, задушенных миром наживы и чистогана.

(по секрету) у каждого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящего изобретения обязательно находились инвесторы. Пусть не сразу, но находились. История не знает обратного. Где массовое производство уникальных пистолетов Дикемана?

(прекратив зевать и похохатывая) Конечно, всегда находились. Сколько там тысяч лет прошло от создания паровой машины Герона, до массового появления пароходов и паровозов? А ведь древние греки знали и поршни, и передачи (достаточно взглянуть на антикитерский механизм). Однако гению объяснили, что игрушка конечно забавная, но у нас тут колесницы возят лошади, а на галерах гребут рабы. Не нашлось гению инвестора.

Но вы не стесняйтесь, продолжайте про "инвесторы обязательно найдутся". Так трогательно слушать эти старые добрые агитки.

edit log

Konstantin124
8-6-2017 12:53 Konstantin124
quote:
Сколько там тысяч лет прошло от создания паровой машины Герона, до массового появления пароходов и паровозов?

(скривившись от зубной боли) Вот видите - Вы уже торгуетесь(с)! Массовое появление было? Было!

Через 1000 лет с нетерпением ожидаем массового появления пистолетов Дикемана. А вы продолжайте, продолжайте. Обожаю слушать про непризнанных гениев.

----------

edit log

ctb
8-6-2017 14:46 ctb
quote:

Неудобно строчить с телефона, но напишу.

Натурально иногда возникает ощущение, что некоторых участников даже не забанили в гугле, а держат в тюрьме, откуда позволяют выходить строго на ганзу, и никуда более.

Вбиваем в гугл "+magazine catch american type" или "+magazine catch european type". Ссылки идут потоком.

Beretta 92SB Compact "Type M" Grips Grips, Type M, Black Plastic, New Factory Original - For American Magazine Catch
https://www.gunpartscorp.com/ad/1288710.htm

American or Euro Mag Release
https://thefiringline.com/forums/showthread.php?t=513812

"European" Mag Release vs Button-On-Grip
https://www.thehighroad.org/in...on-grip.512172/

European heel mag release Sig 225 California handguns. ... the 225 different between the std mag button type and the heel release type?? ... American version mag release will also work for euro heel release model.
http://www.calguns.net/calgunf...p/t-394364.html

13 окт. 2016 г. - H&K VP9 Pistol Ambidextrous Magazine-Release Lever Defense Training ... The VP9 retains the 'European' style of magazine release, which is a 'flake,' or ... My EDC is a Walther PPS 40 - but the 'Mod 1' type, which has a ...
https://www.ammoland.com/2016/.../#axzz4jOKkvXGl

Вот что мешает услышав что-то новое, пойти в тот же гугл и проверить? Вместо этого великие деятели ганзы будут строчить посты в духе "я прожил где-то там 10 лет выписывал журналы и никогда не..." "Рождение сего термина состоялось в этой теме...".

Да, действительно, оказыаается, некоторые так говорят. Но, по крайней мере, в одном блоге имеется в виду разница между кнопочным и педальным механизмами, как на вальтерах, в другом - беретта 92фс для американского рынка (с кнопкой) и для европейского - с педалькой в пятке (то-есть конкретная модель пимтолета), а в третьем - обсуждается различие между "стандартным" и "нестандартным" механизмами на сигах. Факт, что я только сейчас это уаидел с подачи уважаемого полимата, много говорит о распространенности этого термина в США. Я привык к button release и heel release.

--
Коган-варвар

CIC
8-6-2017 15:39 CIC
Ну вот по книжке
марк 3 и 4
заряд 0.42 грамм
вес пули 14.25

Для пистолета
заряд 0.45 грамм
вес пули 14.5
Порох одинаковый, кордитный.
И где вы взяли за больший заряд для флотских?

xwing
8-6-2017 15:41 xwing
quote:
Изначально написано ctb:

Да, действительно, оказыаается, некоторые так говорят. Но, по крайней мере, в одном блоге имеется в виду разница между кнопочным и педальным механизмами, как на вальтерах, в другом - беретта 92фс для американского рынка (с кнопкой) и для европейского - с педалькой в пятке (то-есть конкретная модель пимтолета), а в третьем - обсуждается различие между "стандартным" и "нестандартным" механизмами на сигах. Факт, что я только сейчас это уаидел с подачи уважаемого полимата, много говорит о распространенности этого термина в США. Я привык к button release и heel release.

--
Коган-варвар

Да так и есть, просто говорят о модификациях для американского и европейского рынка. Товарищ не совсем освоил иностранный язык пока.

Davinci
15-6-2017 23:16 Davinci
quote:
Изначально написано ctb:

Коган-варвар

Я в курсе о чем там идет речь. Я просто показал вам использование упомянутых терминов для локализации места защелки, безотносительно подробностей дискуссии. В некоторых местах идет уже дрейф термина в коннотации. А секрет, почему вы не сталкивались с этими терминами прост: - они уже отмирают. Насколько я могу судить, появились они в период ВМВ. У кольта кнопка у скобы - американский вариант. Вальтер П-38 с педалью - европейский. Скорее всего пошло оттуда. (да, есть еще люгер, но раз мы уже называем защелку "американской", значит наверно она появилась раньше на каком-то американском пистолете, - безупречная логика снобов ). Вымирать же эти термины начали когда, во-первых, людям стала больше доступна историческая информация об оружии. А во-вторых, когда и на большинстве европейских пистолетах кнопка переместилась к скобе.

Тем не менее, люди до сих пор кое где используют эти дурацкие термины. Но что-то я не вижу желания похихикать над этим у участников из США и прочих заграниц. В то время как статья рускоговорящего дурака (реально, дурака), с которой началась тема, вызывает у некоторых мигрантов приступы ехидства. Речь только об этом.

edit log

Davinci
15-6-2017 23:19 Davinci
quote:
Изначально написано CIC:
Ну вот по книжке
марк 3 и 4
заряд 0.42 грамм
вес пули 14.25

Для пистолета
заряд 0.45 грамм
вес пули 14.5
Порох одинаковый, кордитный.
И где вы взяли за больший заряд для флотских?

Я уже выше написал - где. В конкретных британских мануалах. Названия приведены. Но вы можете больше верить википедии и некой абстрактной "книжке", мне честно говоря, пофиг.

CIC
15-6-2017 23:34 CIC
Так вам должно быть дважды пофиг, то что я указал это перевод из книги, указанной вами.
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19