Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Не халам-балам...Российский пистолет, который запрещен в Америке из-за его мощи ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19 
Автор
Тема: Не халам-балам...Российский пистолет, который запрещен в Америке из-за его мощи
Caucasian64
5-6-2017 16:01 Caucasian64    первое сообщение в теме:
Российский пистолет, который запрещен в Америке из-за его мощи.

http://www.kramola.info/vesti/...0&utm_term=2276

DIDI
5-7-2017 13:32 DIDI
quote:
Изначально написано filin:

Я давно подозревал!Сам занимается строительством,родственные связи в силовых структурах,дома лупара... Неясен только статус в мафии.Дон DIDI,я правильно все изложил?

Ну какой я Дон.
Так мелкая шантропа.
DIDI
5-7-2017 13:40 DIDI
quote:
Изначально написано кентярик 777:
ВООБЩЕ ТО СПОР ПРО Вовиных телохранителей зашел...причём тут Италия где Вова ни разу не был и при чём тут олигархи ваще непонятно...

Для тех кто в танке:
Руководствуясь какими нормативными актами сотрудники ФСО ввозят и нносят на территории Италии своё табельное оружие?

DIDI
5-7-2017 13:43 DIDI
Кстати тут в 2012м Клинтон приезжал в Перуджу в и Сиену в университетах лекции читать.Так у его охранников были Сиг 229.
CIC
5-7-2017 15:08 CIC
quote:
Руководствуясь какими нормативными актами сотрудники ФСО ввозят и нносят на территории Италии своё табельное оружие?

Подозреваю, что статьями закона об оружии и полученным разрешением на ввоз))))))))
DENI
5-7-2017 15:36 DENI
quote:
Originally posted by DIDI:

межгосударственными соглашениями.
кентярик 777
5-7-2017 16:36 кентярик 777
Вам всем знающий человек
(ДЭНИ) уже ВСЁ НАПИСАЛ-ФСО носит кучу пистолетов..в том числе и СПС "ГЮРЗА"...о чём дальнейший спор то?(
DIDI
5-7-2017 18:43 DIDI
quote:
Изначально написано DENI:

межгосударственными соглашениями.

Это когда государственный визит.Но сие совсем другая история,там тоже подаётся список ввозимого в страну оружия,но не в МВД и процедура другая.
А вот когда лицо являющиеся предметом госохраны или члены его семьи едут в страну с частным визитом,то для их охраны документы оформляются через МВД.Вся разница в том,что сотрудникам ФСО тем не мение эти временные разрешения выдадут, а вот ЧОПу где числятся к примеру телохранители тогоже Лукойла нет,последним вооружённую охрану придётся нанимать заключив соглашение с национальным охранным агенством.

xwing
5-7-2017 18:45 xwing
quote:
Изначально написано DIDI:

Это когда государственный визит.Но сие совсем другая история,там тоже подаётся список ввозимого в страну оружия,но не в МВД и процедура другая.
А вот когда лицо являющиеся предметом госохраны или члены его семьи едут в страну с частным визитом,то для их охраны документы оформляются через МВД.Вся разница в том,что сотрудникам ФСО тем не мение эти временные разрешения выдадут, а вот ЧОПу где числятся к примеру телохранители тогоже Лукойла нет,последним вооружённую охрану придётся нанимать заключив соглашение с национальным охранным агенством.

Любая поездка первого лица это государственный визит.

DIDI
5-7-2017 18:47 DIDI
Кстати по поводу госвизитов есть одна байка рассказанная мне одним российским знакомым.Когда руководители Хамас приезжали в Москву с официальным визитом,то их охране список ввозимого оружия уполовинили оставив только стрелковку и то не всю.Те заартачились,но в итоге после небольших трений согласились то-ли под личные гарантии главы ФСО,то-ли ещё кого.То,что российская сторона не хотела ч-бы ввозили оружием телохранителей можно было назвать только обладая сильным воображением,оно скорее относилось к батальонному вооружению.
DIDI
5-7-2017 18:49 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Нет.Юридически обсолютно не так.
Поездка Мадам на свой виноградник в Тоскане никак не государственный визит.Отдых бывшей Мадам на вилле в Сардинии,то-же никак не государственный визит.
Ну и подобных примеров могу тут на несколько страниц написать.

Первое лицо с частными визитами правда после ухода своего друга с Итальянского премьерства не появлялось.А вот все остальные по списку начиная от номера два и далее периодически обьявляются.

edit log

DENI
5-7-2017 19:54 DENI
quote:
Originally posted by xwing:

Ошибаетесь, сэр.

quote:

Первое лицо с частными визитами правда после ухода своего друга с Итальянского премьерства не появлялось.А вот все остальные по списку начиная от номера два и далее периодически обьявляются.

Здесь может быть и такая ситуация, что если охраняемое государством лицо наносит частный визит, то и охранять могут его люди, которые в этот момент в отпуске могут находиться, поэтому свое табельное оружие ввезти не могут. Ввозят, например, спортивное... Но все равно, ввоз ими даже спортивного оружия обсуждается на высшем уровне и, при необходимости на местные оружейные законы первое лицо принимающего государства просто положит с пробором. Это правильно.

Отсюда и Глоки, которых на вооружении ФСО замечено не было.

edit log

DIDI
5-7-2017 20:23 DIDI
quote:
Изначально написано DENI:

Здесь может быть и такая ситуация, что если охраняемое государством лицо наносит частный визит, то и охранять могут его люди, которые в этот момент в отпуске могут находиться, поэтому свое табельное оружие ввезти не могут. Ввозят, например, спортивное... Но все равно, ввоз ими даже спортивного оружия обсуждается на высшем уровне и, при необходимости на местные оружейные законы первое лицо принимающего государства просто положит с пробором. Это правильно.

Отсюда и Глоки, которых на вооружении ФСО замечено не было.

Первое лицо принимающего государства не положит.Ибо в Италии у любого первого лица врагов вагон и маленькая тележка,которые только и ждут как говна на него нарыть.Берлюскони тому хороший пример.На него четыре уголовных дела заводили только пока он был главой государства(другое дело,что пока срок его должности не истёк,им невозможно было дать ход).Но как только он вылетел из премьерского кресла,то условный срок получил уже через год.Итальянская политическая система страшный гадюшник,там не на секунду нелья расслабиться,постоянно подсидеть пробуют.
Именно поэтому всё оформляется согласно действующего законодательства,в том числе и ввоз в страну оружия охраной:если официальный визит,то одна процедура(там разрешений не надо,но список ввозимого оружия всё равно подаётся,другое дело,что для тех кто едет он может быть инеточным-никто по факту проверять не будет),если визит частный,но лицо охраняется госструктурами своего государства,то процедура иная(а именно получение временного разрешения через МВД).
Только вот ихняя охрана шляется не только с ним,но и по поручениям.Местные правоохранители не обязанны и не знают,что за мужик с пистолетом шляется.Есть разрешение,хорошо,нет...
Разрешения как показывает тем не мение практика есть и оформляются заранее.Именно для охраны из госструктур.Частная российская охрана на моей памяти ещё ниразу временных разрешений на ношение не получала.

В 2009м или 10м в Форте дей Марми,пока лицо на пляжжу волялось,его охранники сидя в припляжной зоне засветились.Приехала полиция и их повязала.Собственно говоря те никаких отдельных документов кроме паспорта не имели.Оружие забрали,выслали из Италии.Но там была речь об охране одного из олигархов.

xwing
5-7-2017 20:28 xwing
quote:

Нет.Юридически обсолютно не так.
Поездка Мадам на свой виноградник в Тоскане никак не государственный визит.Отдых бывшей Мадам на вилле в Сардинии,то-же никак не государственный визит.
Ну и подобных примеров могу тут на несколько страниц написать.

Я про действующих президента/премьера РФ. А не про мадам.

DENI
5-7-2017 20:34 DENI
quote:

Первое лицо принимающего государства не положит

Положит. Только аккуратно.
DIDI
5-7-2017 20:42 DIDI
quote:
Изначально написано xwing:

Я про действующих президента/премьера РФ. А не про мадам.

Про первое лицо не знаю,он с частными визитами не ездил очень давно.А второе лицо с частными визитами ездит.Тем благо,что у их семьи недвидимость солидная в Италии имеется,в том числе о в соседстве со мной.
Я много чего могу рассказать,но не хочу на страницах публичного форума.

Белия
5-7-2017 20:51 Белия
quote:
Про первое лицо не знаю,он с частными визитами не ездил очень давно.А второе лицо с частными визитами ездит.Тем благо,что у их семьи недвидимость солидная в Италии имеется,в том числе о в соседстве со мной.
Я много чего могу рассказать,но не хочу на страницах публичного форума.

И не надо. Навальный многое рассказал - есть такой ролик "он вам не димон".

DIDI
5-7-2017 20:57 DIDI
quote:
Изначально написано Белия:

И не надо. Навальный многое рассказал - есть такой ролик "он вам не димон".

Посмотри мультфильм старый советский "Убить дракона".
https://www.youtube.com/watch?v=tQVkZI4HV68
Вот по этому я и спокойно отношусь к тому,что достигнув властных высот,человек склонен потакать своим слабостям.

edit log

DIDI
5-7-2017 20:59 DIDI
Давайте вернёмся к теме пистолета:
Вот интересно было-бы сравнить эту самую Гюрзу с 20м Глоком.
DENI
5-7-2017 21:02 DENI
quote:

самую Гюрзу

Тогда уж надо сказать что Гюрза - это было название нескольких опытных пистолетов, которые предлагались на экспорт во второй половине 90х.

На самом деле пистолет имеет название СПС и СР-1/СР-1М.

quote:

сравнить эту самую Гюрзу с 20м Глоком.

это будет субъективное сравнение, думаю.
Белия
5-7-2017 21:06 Белия
Сравнить, но по какие показатели? Та 20-й Глок кроет все на этой планете как бык овцу. Лучший из лучших.. вообще нет другой такой пистолет. Только Г40 является его соперник.

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19