Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Обзор немецкой оружейной мысли ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обзор немецкой оружейной мысли версия для печати
renars
4-6-2017 11:54 renars    

quote:
Изначально написано Mar:
Я для начала заблокировл участника ivivk в этой теме. Но прошу всех сохранять профильную направленность обсуждения.

А то сколько хороших тем уже закрыты из-за отклонений. Уважайте труд тех, кто генерирует профильный контент.

Спасибо, Миша

Romantick
4-6-2017 12:20 Romantick    

quote:
Изначально написано renars:

Я на этом форуме читаю об оружии, а ты всегда все темы засираешь своеи политикой.

Здесь сирунов хватает, не он один это точно.

Mar
4-6-2017 12:44 Mar    

Еще один минус "глокализации", я бы сказал, это убивание эстетики оружия.

Если посмотреть на Парабеллум, П38, Вальтер ППК - это реально красивое оружие, которое многие хотели бы иметь даже из эстетических соображений.

А сегодня Глок и его подражатели - какие-то пластиковые бездушные штамповки. Да, работают хорошо, но эстетически они унылые.

Romantick
4-6-2017 13:29 Romantick    

quote:
Изначально написано Mar:

Если посмотреть на Парабеллум, П38, Вальтер ППК - это реально красивое оружие, которое многие хотели бы иметь даже из эстетических соображений.

А сегодня Глок и его подражатели - какие-то пластиковые бездушные штамповки. Да, работают хорошо, но эстетически они унылые.

Ща к тебе опять подскочит товарищ Берия и начнет задвигать перлы о гениальности Глоков и австрийской оружейной мысли.

Но глоколизацией я бы сегодняшние реалии все же не назвал.

edit log

Mar
4-6-2017 13:44 Mar    

quote:
Изначально написано Romantick:
Но глоколизацией я бы сегодняшние реалии все же не назвал.

А как бы назвал ? Ведь реально, многие стараются подражать Глоку, а пластиковые рамки уже по сути вытеснили другие - стальные и алюминиевые.

Romantick
4-6-2017 14:34 Romantick    

quote:
Изначально написано Mar:

А как бы назвал ? Ведь реально, многие стараются подражать Глоку, а пластиковые рамки уже по сути вытеснили другие - стальные и алюминиевые.

Ну если по поводу производства, то да, есть некая мода, но и другие модели выпускаются в достаточном количестве.

Что же касается выбора и пользователей, то на вооружении немецкой армии например стоит Р8, хотя Хеклер&Кох делает и страйкеры тоже.
В американских вооруженных конторах тоже не все так однозначно, кто пользует Р226, кто Берету, кто Глок. В моем стрелковом клубе например, ни одного человека не видел с Глоком, есть Чезеты 75 и 82, Зиги Р226, Р210, Парабелумы, Кольты, Браунинги, Вальтеры, Тanfoglio, револьверы разные. Глоков нет.

Так что некоторая мода существует, но не глоколизация. А мода как известно имеет свойство проходить.

DIDI
4-6-2017 15:38 DIDI    

quote:
Изначально написано ivik:

глок лучше вероятно тем что прост надёжен недорогой разумный компромисс всех характеристик

меня вводит в состояние глубокой задумчивости внутренности пистолета геклер кох когда смотришь на это обилие жестяночек -железочек, пружиночек внутри пластмассового корпуса..Там нет только часовой и минутной стрелки- таких же тоненьких как остальные детали а так бы этот пистолет мог быть ещё и часами..

Не такая большаяразница.Могу сказать как владелец и Глока 23 и ХК П2000.
click for enlarge 600 X 640  56.0 Kb
click for enlarge 700 X 718 120.2 Kb
DIDI
4-6-2017 15:41 DIDI    

quote:
Изначально написано ivik:
http://24molnia.com/politika/t...ijskih-voennyh/

"Трамп нанял для охраны элитных российских военных

Дональд Трамп совершил поступок, которого не ожидал никто. Для охраны себя и своей семьи новоизбранный президент Соединенных Штатов нанял бойцов российского спецназа. Информацию об это сообщает портал Whatdoesitmean, ссылаясь на источники близкие к президенту. По словам автора материала, на такой поступок Трамп пошёл из-за явного недоверия к ЦРУ. В данный момент об этой ситуации известно следующее.

Портал Whatdoesitmean утверждает, что российские спецподразделения прибудут в США 20 января. Контракт на 'защиту персоны, семьи и собственности' Дональда Трампа, по утверждению издания, был подписан 12 декабря с московской компанией вневедомственной охраны RSB-Групп. Отряд спецназа будет переведен под управление американской компании KS Global Group LLC, которая занимается охраной президента. В материале также сообщается, что численность российских военных составит 370 человек, а многие из них являются работниками ГРУ."

Трамп не хочет повторить судьбу Кеннеди..

Ну где-где мне взять такую траву!
Пойду нахрен застрелю поставщика.
filin
4-6-2017 15:52 filin    

ivik,может,переедете на какой-нибудь политический форум? Здесь срач разводить не надо.Чищу Ваши посты - к оружию они отношения не имеют.
DIDI
4-6-2017 16:01 DIDI    

quote:
Изначально написано Mar:

Миш это во всём так.Сейчас даже кофемолка уже не та,что была к примеру в 60е.Автомобили сегодня и полвека назад.и всё прочее.В оружии стараются как и вездее сделать его технологичнее и дешевле.Одновременно и появляются новые технологии и материалы позволяющие улучшит многие характеристики оружия и в то-же время его производство стараются удешевить.

Если хочется эстетики в оружии,то и сейчас это можно.У меня например есть Петер Шталь 1911 в 9Х19.Знаю человека купившего себе Р08 выпущенный в 2007м году Маузером(хотя я к этому оружию имею противоречивые чуства).

Белия
4-6-2017 16:04 Белия    

quote:
товарищ Берия

Берия не Берия, но факт остается фактом: немецкая оружейная школа даже после 30 лет не смогла создать лучший страйкер, чем Гастон создал в 80-х. Поэтому и все эти "убийцы глока" обречены бороться за 10% долю рынка.))))

quote:
В моем стрелковом клубе

Вот и все. Люди, которые несут КС в "стрелковом клубе" ничего не понимают от реальное ношение 24/7 на улице, на пляже, зимой и летом, в машине, в природе и так далее.

quote:
Изначально написано DIDI:
Могу сказать как владелец и Глока 23 и ХК П2000.

А разве П2000 является страйкер? Давайте сравниваем только яблоки с яблоки..

...
Позже найду полная разборка Хеклера VP9 в ютуб.. там хорошо все видно. Даже думаю, что у Влада Борисыча было такое длинное видео.

edit log

Белия
4-6-2017 16:15 Белия    

p.s. Американская армия выбрала не Глок а другой немецкий страйкер - ЗИГ Р320. Факт.. из-за модульности. Но я рад, что так получилось, иначе будет просто полная монополия Гастона везде и повсюду. А я всегда ЗА конкуренцию, никто нельзя расслабляться.

edit log

filin
4-6-2017 16:22 filin    

Немного убрал,надеюсь,продолжения не последует.
По теме:к сожалению,у нас немецкого КС нет,так что сравнивать их ни с чем не могу. Старые "немцы" никакого пиетета не вызывают - ни П-08,ни П-38.ПП - сплошные отрицательные эмоции,не могу быть объективным.
quote:

В список я бы добавил К-96.Ни носить,ни стрелять из него не хочется,а вот полюбоваться - вполне подойдет.
Romantick
4-6-2017 16:28 Romantick    

quote:
Изначально написано Белия:

Вот и все. Люди, которые несут КС в "стрелковом клубе" ничего не понимают от реальное ношение 24/7 на улице, на пляже, зимой и летом, в машине, в природе и так далее.

Ты носишь ствол на пляже?! Куда крепишь, к трусам?! Тут ты прав, пляжного опыта я не имею.

Ну конечно - зимой и летом, это ж такая несусветная стратегия!
Мнение глокодрочеров иногда зашкаливает своей глупой предвзятостью.

Так я тебе скажу - ствол, для повседневного ношения в городских условиях нормальной страны должен быть малогабаритным и по возможности легким. Для таких условий вполне может быть достаточно 5 зарядного револьвера не говоря уже про 8-зарядный магазин в том же ПМ, ПП или CZ-82.
Ты же не в Гондурасе живешь, чтобы идя в магазин брать с собой 15-зарядный Глок с дополнительными магазинами.

Ну а в машине я таки все же "ношу"(по пути в клуб) и по своему сокровенному опыту скажу - при ношении в машине вес и габариты значения не имеют!

edit log

Romantick
4-6-2017 16:32 Romantick    

quote:
Изначально написано filin:
Немного убрал,надеюсь,продолжения не последует.
По теме:к сожалению,у нас немецкого КС нет,так что сравнивать их ни с чем не могу. Старые "немцы" никакого пиетета не вызывают - ни П-08,ни П-38.ПП - сплошные отрицательные эмоции,не могу быть объективным.

В список я бы добавил К-96.Ни носить,ни стрелять из него не хочется,а вот полюбоваться - вполне подойдет.

Каждому свое, по мне так все 3 - отличные стволы как с технической так и с эстетической точки зрения. Со своими плюсами и минусами, присущими любому виду оружия.

filin
4-6-2017 18:05 filin    

quote:
по мне так все 3 - отличные стволы как с технической так и с эстетической точки зрения.

Про эстетику - это не ко мне,тут я мало соображаю.А вот техника... К96 и П-08 абсолютно неправильные пистолеты - с современной точки зрения.Тогда только нащупывали,каким должен быть пистолет."Быстрым",удобным,технологичным,ремонтопригодным... Чтобы сделать "правильный" Глок,нужно было начинать с Борхардта.И пройти долгий и сложный путь. ПП - прекрасная компоновка,повторенная в десятках моделей.И жуткий УСМ,цельнотянутый с револьвера и втиснутый в пистолет.Хорошее решение для 20-х годов 20-го века,для современных условий - устаревшее.Интересны пистолеты ХК - П-9с,П-7. Однако эти схемы никто не копирует - видимо,есть причины.
Змейго Рыныч
4-6-2017 19:10 Змейго Рыныч    

DIDI, Маузер в 2007м Р.08 не выпускал.
DIDI
4-6-2017 19:46 DIDI    

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:
DIDI, Маузер в 2007м Р.08 не выпускал.

Значит я ошибся.
В каком Р08й новодельный выпускали?
Он его купил гдето в то время.И это был современный пистолет.
В Италии стоил дороже чем старые.

edit log

Змейго Рыныч
4-6-2017 19:52 Змейго Рыныч    

В 98м, к 80-летию
Но это был не 100% новодел.
mokus
4-6-2017 20:23 mokus    

Ну собрали из деталей
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема