Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Обзор немецкой оружейной мысли ( 18 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обзор немецкой оружейной мысли версия для печати
DIDI
11-6-2017 19:12 DIDI    

Стреляющая пряжка СС
http://копанина.рф/publ/8-1-0-377

Caucasian64
11-6-2017 19:16 Caucasian64    

quote:
Изначально написано DIDI:
Стреляющая пряжка СС
http://копанина.рф/publ/8-1-0-377

Иппанутые нацики.

xwing
11-6-2017 19:25 xwing    

quote:
Изначально написано Белия:

Я это конечно понимаю, но не могу понять кто может купить для себя ППШ в 21-м веке? Пусть сидит в музея, или как у нас его продавают - для украшение, реликвия войны, и т.д.

А работающий/стреляющий ППШ?

Тебе не понять - твои предки не прошли самую страшную в истории войну, нет у тебя ветеранов в семье, не оставила та война в твоей семье своего следа. А для любого советского пацана 60-70-80-х ППШ это мечта, легенда, эпоха. Носи Глок и не забивай себе голову тем, что все равно не поймешь.

edit log

Белия
11-6-2017 19:48 Белия    

И мы долго воевали в Первая мировая, Балканских войнах и Вторая.

Но я не знаю ни одного человека, который купил бы стреляющий экземпляр оружие того времени.

И сколько лет будем повторять о Второй мировой? 70 уже прошли.. еще 70? СССР разгромил нацистов, но тогда почему дал 27 млн. убитые, а немцы только 1/3? Значит и оружие не было хорошо и командование армии совершило много ошибок и руководство страны тоже.

...
Хочеш "легенда и эпоха" - купи украшение (обезопасенный оригинал) и положи его над камину. Для меня - это вполне достаточно.

Ну и еще раз: на вкус и цвет товарищей нет.)

edit log

Белия
11-6-2017 20:07 Белия    

Кстати наш премьер-министр /первое лицо/ предпочитает ездить на Тойота Ленд Крузер, а не на Мерседес.

А точно российское руководство за последние 25 лет ездить только на немецкие машины. Разве это не обидно? Победил в войне и потом покупаешь их авто.. пфу!

click for enlarge 700 X 602 53.6 Kb

А в то время люди радуются на ППШ, Наган, ТТ и прочие железки.. "эпоха, легенда, мечта" ну да, конечно.

edit log

Caucasian64
11-6-2017 20:20 Caucasian64    

quote:
Кстати наш премьер-министр /первое лицо/ предпочитает ездить на Тойота Ленд Крузер, а не на Мерседес.

А точно российское руководство за последние 25 лет ездить только на немецкие машины. Разве это не обидно? Победил в войне и потом покупаешь их авто.. пфу!

А я вообще ничего произведенного немцами не покупаю. Западло. Русские родства не помнят.

edit log

Mar
11-6-2017 20:21 Mar    

quote:

Но ведь Япония - это союзник Германии в той войне, на Тойотах тогда тоже ездить нельзя

Mar
11-6-2017 20:23 Mar    

quote:
Изначально написано Romantick:
Почему непрактично?

Потому что конструкция с "голым" стволом не позволяет разместить возвратную пружину под стволом или вокруг ствола, что усложняет конструкцию.

Caucasian64
11-6-2017 20:24 Caucasian64    

quote:
Изначально написано Mar:

Но ведь Япония - это союзник Германии в той войне, на Тойотах тогда тоже ездить нельзя

Надо видеть первопричину, первоисточник зла.

Белия
11-6-2017 20:27 Белия    

Япония напала и воевала с США.. молодцы, каждый должен купить минимум одна Тойота.

edit log

Palmaris777
11-6-2017 20:27 Palmaris777    

quote:
Изначально написано Caucasian64:

А я вообще ничего произведенного немцами не покупаю. Русские родства не помнят.

А как же с советским и российским? Они ведь до 1941 года были союзниками Гитлера. Да и Болгария была, а что там говорить-вся европа была.
Caucasian64
11-6-2017 21:00 Caucasian64    

quote:
Изначально написано Palmaris777:

А как же с советским и российским? Они ведь до 1941 года были союзниками Гитлера. Да и Болгария была, а что там говорить-вся европа была.

Что с советским и российским не так (другое дело, что у них , кроме патронов к АК и ПМу и купить-то нечего)? Болгария была союзницей фашиков....думаю, по своей воле они ими не были. Куда ветер дует, туда их и несет.

Caucasian64
11-6-2017 21:02 Caucasian64    

quote:
Япония напала на США.. молодцы, каждый должен купить одна Тойота.

Ты болен. Я думаю, что если бы джапы предвидели свой грандиозный крах, врятли бы они рыпнулись. Сидели бы на заднем плане, подторговывая со всеми.

edit log

Gorgul
11-6-2017 21:24 Gorgul    

quote:
Потому что конструкция с "голым" стволом не позволяет разместить возвратную пружину под стволом или вокруг ствола, что усложняет конструкцию.

А подумать?
ка
11-6-2017 21:34 ка    

quote:
СССР разгромил нацистов, но тогда почему дал 27 млн. убитые, а немцы только 1/3?

Этого бреда уже даже немцы не пишут. Остатки Хрущевской истории. Лезть в перепечатку с архива МО не хочу. Но соотношение с учетом сателлитов германии воевавших на ее стороне 1: 1,13 у нас больше.Но это связано с тем что из нашего плена немцев вернулось около 60-65%, а русских из немецкого 40-45%. Реальные безвозвратные потери 1:1. Японцев не назовешь плохими вояками но соотношение потерь наших опытных солдат прошедших всю европу и взявших Берлин 22:1 т.е. на одного нашего 22 японца. Даже при штурме Рейхстага официально убитыми наших 223, ранеными 310, взято в плен немцев 2400, убиты 1300... Научились воевать ценой своей крови. Немцы уже имели опыт боев и армия была сильнее и лучше организована, тем ценнее наша победа. После 1943 года у немцев не было ни одной удачной крупной войсковой операции...если бы не англичанка второй мировой не было бы. Они срали срать будут всегда. Вот и теперь ушли из европы так как боятся усиления германии, теперь будут разваливать евросоюз.
Белия
11-6-2017 21:49 Белия    

quote:
Изначально написано ка:
...если бы не англичанка второй мировой не было бы. Они срали срать будут всегда.

Именно так. И США тоже. Для всех войн и кризисов после 1945 виноваты эти две страны. После Второй войне, США стали империя зла No1 в мире, обгоняя по подлости даже англичане.

edit log

mokus
11-6-2017 22:01 mokus    

Те еще пидары - настоящие империалисты
Caucasian64
11-6-2017 22:28 Caucasian64    

quote:
Изначально написано mokus:
Те еще пидары - настоящие империалисты

Если честно взглянуть на вещи, то большинство жителей совка и постсовка, как и огромное количество народа на глобусе хотели бы жить так, как живут американцы.

NowhereToHide
11-6-2017 23:02 NowhereToHide    

quote:
Изначально написано ка:

Реальные безвозвратные потери 1:1.

То есть у немцев тоже 42 млн погибло??(последние данные советских потерь от"Бессмертного полка"февраля этого года)

edit log

xwing
11-6-2017 23:18 xwing    

quote:
И мы долго воевали в Первая мировая, Балканских войнах и Вторая.

Но я не знаю ни одного человека, который купил бы стреляющий экземпляр оружие того времени.

И сколько лет будем повторять о Второй мировой? 70 уже прошли.. еще 70? СССР разгромил нацистов, но тогда почему дал 27 млн. убитые, а немцы только 1/3? Значит и оружие не было хорошо и командование армии совершило много ошибок и руководство страны тоже.

...
Хочеш "легенда и эпоха" - купи украшение (обезопасенный оригинал) и положи его над камину. Для меня - это вполне достаточно.

Ну и еще раз: на вкус и цвет товарищей нет.)

Еще раз - не пытайся понять, это не для тебя все. И рассуждать об этом тебе тоже не нужно.

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема