Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Обзор немецкой оружейной мысли ( 16 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обзор немецкой оружейной мысли версия для печати
Mar
10-6-2017 21:04 Mar    

quote:
Изначально написано Белия:
Я это конечно понимаю, но не могу понять кто может купить для себя ППШ в 21-м веке? Пусть сидит в музея, или как у нас его продают - для украшение, реликва войны и т.д.

Для души. Как некоторые покупают японские мечи за 5 тысяч евро.

А тут часть истории, к тому же стреляет. И если вдруг нападение врагов - можно уйти партизанить, автомат сработает, как надо.

Romantick
10-6-2017 21:35 Romantick    

quote:

Я это конечно понимаю, но не могу понять кто может купить для себя ППШ в 21-м веке? Пусть сидит в музея, или как у нас его продают - для украшение, реликва войны и т.д.

А ты и не должен понимать. Дело вкуса, слышал про такое?! Есть современные глокодрочеры как ты например, а есть любители старого оружия. Все просто!

Gorgul
10-6-2017 22:15 Gorgul    

quote:
Для души.

Душа это конечно хорошо...но и выдумывать сказки про ППШ - не стоит.
Белия
10-6-2017 22:22 Белия    

quote:
Изначально написано Mar:
И если вдруг нападение врагов - можно уйти партизанить, автомат сработает, как надо.

я все-таки пошел бы партизанить с АК, а не с ППШ.

Но ладно, на вкус и цвет..

edit log

Caucasian64
10-6-2017 22:47 Caucasian64    

quote:

по закону максимум 45 штук. Все-таки логика есть.)))

Caucasian64
10-6-2017 22:57 Caucasian64    

quote:
Изначально написано Mar:

Значит надо достать и подогнать. Но я думаю, во многом это миф, и большинство магазинов будут работать штатно.

Бля...а нахрена тады были они пронумерованы в соответствии с балалайкой? У тебя глючит CPU.

Caucasian64
10-6-2017 22:58 Caucasian64    

quote:
Изначально написано DIDI:

От чего-от сглазу?

Та ни..от заговору...антисоветского.

Mar
10-6-2017 23:07 Mar    

quote:
Изначально написано Caucasian64:
Бля...а нахрена тады были они пронумерованы в соответствии с балалайкой? У тебя глючит CPU.

Это традиция советского оружия. У меня из 5 магазинов для ПСМ тоже два пронумерованы.

Caucasian64
10-6-2017 23:16 Caucasian64    

quote:
Изначально написано Mar:

Это традиция советского оружия.

Ты такой умнокрутой, шо просто писец...а скажи-ко тады за каким х.. не нумерованы калашовские маги и бубны РПК? Ась?

edit log

Белия
10-6-2017 23:21 Белия    

Да, да - смешно, но закон так написан: гражданские в БГ могут иметь максимум по 45 патронов для каждый КС.

Почему точно 45? Просто. Потому что как правило, в пачку/упаковку находятся по 50 штук. При покупки пистолета, мы даем 5 штук в полиции для пулегильзотека. Тут интересно другое - если купили револьвер, они хотят по один патрон для каждой камеры.. т.е. при пятизарядный - 5, при шестизарядный - 6 и т.д.

На практике никто и никогда не проверяет сколько патронов храните домой. Точно так, как и никто не проверяет как носите - с патрон в патроннике, или нет.

А при Г20 все очень просто - на улице 3 мага по 15 = точно на 45 штук.)) И все по закону!

edit log

Caucasian64
10-6-2017 23:26 Caucasian64    

quote:
Да, да - смешно, но закон так написан: гражданские могут иметь максимум по 45 патронов для каждый КС.

Почему точно 45? Просто. Потому что как правило, в пачку/упаковку по 50 штук. При покупки пистолета, мы даем 5 штук в полиции для пулегильзотека. Тут интересно другое - если купили револьвер, они хотят по один патрон для каждой камеры.. т.е. при пятизарядный - 5, при шестизарядный - 6 и т.д.

На практике никто и никогда не проверяет сколько патронов храните домой. Точно так, как и никто не проверяет как носите - с патрон в патроннике, или нет.

Mar
10-6-2017 23:28 Mar    

quote:
Изначально написано Caucasian64:
Ты такой умнокрутой, шо просто писец...а скажи-ко тады за каким х.. не нумерованы калашовские маги и бубны РПК? Ась?

Не знаю, у нас временно не выдают АК и РПК населению, проверить не могу. А к ПМ и ТТ, насколько мне известно, тоже часто магазины с номерами идут.

Caucasian64
10-6-2017 23:29 Caucasian64    

quote:
Изначально написано Mar:

у нас временно не выдают АК и РПК населению,

Белия
10-6-2017 23:34 Белия    

quote:
Изначально написано Mar:
Не знаю, у нас временно не выдают АК и РПК населению, проверить не могу.

На магазинов для АК нет серийные номера.. и на болгарские и на швейцарские. Они полностью совместимые друг с другом - работают безотказно, даже не люфтят. Хотя болгарский АКМ был сделан в 1968ом году, а швейцарский - в 2014. Значит есть стандарт производства и когда он соблюдается, все будет хорошо.

edit log

NowhereToHide
10-6-2017 23:38 NowhereToHide    

quote:
Изначально написано Mar:

Для души. Как некоторые покупают японские мечи за 5 тысяч евро.

А тут часть истории, к тому же стреляет. И если вдруг нападение врагов - можно уйти партизанить, автомат сработает, как надо.

Сравнивать коллекционные японские мечи,в которых целый сплав оружия,философии и культуры,с наштампованными миллионами старыми совдеповскими железяками это конечно забавно..ну и особенно про партизанство с ППШ не,конечно можно и с вилами и колуном за поясом уйти,как в 1812м...

Caucasian64
10-6-2017 23:47 Caucasian64    

quote:
Изначально написано Mar:

ПМ и ТТ, насколько мне известно, тоже часто магазины с номерами идут.

Маги ТТ тоже кривоваты...не все работают в другом ТТ, а на магах ПМ я номеров не заметил...

Caucasian64
10-6-2017 23:52 Caucasian64    

quote:
Изначально написано NowhereToHide:

Сравнивать коллекционные японские мечи,в которых целый сплав оружия,философии и культуры,с наштампованными миллионами старыми совдеповскими железяками это конечно забавно..ну и особенно про партизанство с ППШ не,конечно можно и с вилами и колуном за поясом уйти,как в 1812м...

Папаша забавный аппарат, если бы было можно купить в оригинале, т.е. автоматический, было бы неплохо. А переделка в полуавто, да еще с заменой УСМ на типа калашовского? Нахрен такое счастье. А вот всякие катаны с прочими вакизаши...мне не интересно.

edit log

Mar
11-6-2017 00:05 Mar    

quote:
Изначально написано NowhereToHide:

У советского оружия тоже сплав философии и культуры, да и у немецкого тоже.

Немецкое оружие периода мировых войн отличает дизайн, символизирующий агрессивность, мрачную решимость. Как сейчас автомобили БМВ.

А советское наоборот, имеет относительно дружелюбный дизайн, плавность форм, символизирует близость к природе, спокойствие. Тут большая область для исследователей и коллекционеров.

Это сейчас кругом бездушные штамповки вроде Глока. Дизайн уходит, харизма.

Romantick
11-6-2017 00:44 Romantick    

quote:
Изначально написано Mar:

Немецкое оружие периода мировых войн отличает дизайн, символизирующий агрессивность, мрачную решимость. Как сейчас автомобили БМВ.

А советское наоборот, имеет относительно дружелюбный дизайн, плавность форм, символизирует близость к природе, спокойствие. Тут большая область для исследователей и коллекционеров.

Это сейчас кругом бездушные штамповки вроде Глока. Дизайн уходит, харизма.

Ну ты прям ФилосоФ от Бога! Пойду потискаю свой дружелюбный ТТ за его плавные формы, почувствую близость природы.

Strelezz
11-6-2017 01:31 Strelezz    

quote:
Изначально написано Mar:

У советского оружия тоже сплав философии и культуры, да и у немецкого тоже.

.

Настало время Окуительных Историй

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема