Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  В Беларуси разработали собственный пистолет калибра 9 мм ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 28  29  30  31 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В Беларуси разработали собственный пистолет калибра 9 мм версия для печати
Таурус
21-5-2017 13:06 Таурус        первое сообщение в теме:

"На выставке MILEX-2017 впервые был показан пистолет ПСН-В, разработанный компанией 'БЕЛСПЕЦВНЕШТЕХНИКА'. Оружие отличается компактностью, надежностью и небольшим весом, несмотря на мощный патрон, а также хорошо лежит в руке. На разработку пистолета ушло два года.

Как рассказал сам конструктор Игорь Васильев, пистолет был разработан с учетом боевого опыта: 'Когда несешь службу в легкой гражданской одежде, то сложно скрытно носить с собой оружие. Конечно, существует малогабаритный пистолет ПСМ, но его калибр 5,45 мм не гарантировал уверенного поражения цели, поэтому мы создали собственное оружие - пистолет ПСН-В калибра 9 мм'.

Белорусский пистолет, несмотря на применение довольно мощного патрона 9×19 мм Parabellum, весит всего 460 граммов. Предусмотрено два магазина на шесть и восемь патронов. ПСН-В построен по схеме с коротким ходом ствола, как, например, оружейная классика - пистолет CZ 75.

Начальная скорость пули 340−350 м/с, кучность в два раза лучше, чем у пистолета Макарова, которым вооружена, например, белорусская милиция. Во время испытаний ПСН-В (пистолет скрытого ношения Васильева) без каких-либо проблем выдержал 5000 выстрелов. По словам конструктора, это далеко не предел и ресурс позволяет отстрелять еще не одну тысячу патронов."(С)
Читать полностью: https://42.tut.by/544087

Кто нибудь знает подробности?

edit log

Михаил HORNET
22-5-2017 17:34 Михаил HORNET    

Так для практической то стрельбы явно выпустят не модификацию этого, а совершенно новый пистолет, с числом патронов соответствующего классу
MVN
22-5-2017 17:37 MVN    

quote:
Изначально написано xwing:

Почему предпочли бы 83-й ПМ? Емкость магазина?

Да.
Ну и по мелочи, типа меньший ход затвора, крупней прицельные... Вообщем под "тех.задание" покупателя.

edit log

Белия
22-5-2017 17:43 Белия    

Весь мир - все крупные армии и полиции, нато-мато и так далее перешли давно на 9х19. Россия кстати - также переходит. То, что какой-то чувак купил для себя 9х18 не имеет никакого значения в общем плане.

.........
Таурус, с Днем Рождения!

edit log

MVN
22-5-2017 17:49 MVN    

quote:
Originally posted by Белия:

То, что какой-то чувак купил для себя 9х18 не имеет никакого значения в общем плане.

"Чувак" по опытней офис-чайников. Ибо знает что такое отписываться и походы в прокуратуру в течении года, из-за того что пуля 9х19 пробивает не только то во что целишься.
И естественно он возьмёт то что в регионе соотносится с ценой-доступностью-задаче и качеству.

edit log

Таурус
22-5-2017 17:51 Таурус    

quote:
Originally posted by Белия:

Таурус, с Днем Рождения!

Благодарю!

------------------
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

ivik
22-5-2017 18:14 ivik    

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Не понимаю любви к патрону ПМ - заведомо слабому и лишенному перспективы и надежности поражения цели,

не совсем понятен ход вашей мысли по 9х18 именно в контексте темы.
9х18 заведомо слабый и лишенный перспективы и надежности поражения цели
а 9мм Пар ( о нем реч идет о калибре нового пестика) заведомо мощный и надежно поражающий цели?

так чтоли?
за счет чего достигается такой эффект?

xwing
22-5-2017 18:35 xwing    

quote:
Опять за рыбу деньги... Положение номер 1 на что?????????
Самовзвод если есть удобный "кольтовский" предохранитель не обязателен совершенно. Ударник тоже взведен к слову и тоже несамовзвод
Может в Глоке самовзвод найдете? У него вообще внешних предохранителей НЕТ, если не считать рычага на спуске - так кольтовский предохранитель и автоматический предохранитель надежнее будут

Ни на что. На пистолете носимом для самолбороны в городских условиях ,где контакт может произойти внезапно должен стрелять сразу, без манипуляций с предохранителями. Я очень хорошо знаю как работает предохранитель 1911. Как легко его выключить выдернув пистолет из кобуры.
Я стрелял из 1911 идпа. Я очень люблю платформу 1911. Но в случае чего я бы хотел самовзвод а не пред. Вытащил - сразу бах.

edit log

xwing
22-5-2017 18:45 xwing    

quote:

Это пистолет для тех кто много носит оружие, а не стреляет из него
Пистолет очень грамотно сделан, на картинке и в ТТХ по крайней мере

Не понимаю любви к патрону ПМ - заведомо слабому и лишенному перспективы и надежности поражения цели, и пистолету ПМ - неудобному для двуручного хвата пистолету с дебильным предохранителем, сделаному по идее как компакт, но весьма толстому и тяжелому для компакта - ну и в итоге "компактность" ПМ очень условна, в кармане не поносишь, а в кобуре можно было и ТТ носить, переделав его УСМ

Патрон ПМ оптимальнее ибо шансы наделать дел им меньше. ПМ достаточно компактен, предохранителем необязательно пользоватся , вес его не больше чем любого практически схожего современного компакта либо даже меньше. Мой поиск альтернативы ПМ обнаружил, что превосходящих его практически нет. Либо надо уходить в более слабый 9х17 (380) , либо проигрыш в количестве патронов 9х19 (ХDs) либо проигрыш в весе. Где там проблемы с двуручным хватом я хз. Стреляю попадаю. При этом ПМ очень надежен. Что вообще самое главное. Альтернативой ПМ я вижу только Смит под .38Spl +P в рамке из сплава - там есть реальный выигрыш по весу при схожей энергии патрона и надежности. Выигрыш по весу 9мм субкомпактов в 30-50 грамм несерьезная и эргономика их ,как правило, хуже, короткие рукоятки где мизинец висит. Либо уходить уже в сторону Глока 19 и ему подобных..

edit log

Михаил HORNET
22-5-2017 20:07 Михаил HORNET    

quote:
Изначально написано xwing:

Ни на что. На пистолете носимом для самолбороны в городских условиях ,где контакт может произойти внезапно должен стрелять сразу, без манипуляций с предохранителями. Я очень хорошо знаю как работает предохранитель 1911. Как легко его выключить выдернув пистолет из кобуры.
Я стрелял из 1911 идпа. Я очень люблю платформу 1911. Но в случае чего я бы хотел самовзвод а не пред. Вытащил - сразу бах.

У 1911 вытащил - сразу бах
У кого не так - скачивают драйвер pryamyeruki.sys и пробуют с ним
Специально стреляю в стандарте из за этой опции. Как то у меня и сотен других стрелков получается быстро выстрелить с кокед энд локед
9х18 имеет на борту 300 дж, 9 пара 450-500, как бы разница значительная
При этом беспокоиться за излишнюю пробивную способность у субкомпакта мне кажется чрезмерно оптимистичным - в инциденте в Майами 1986 9 пара из полноценного пистолета не хватило той самой пробивной способности
Нейтрализуется правильным подбором пули, если запрещены экспансивки и НР/ SP то используйте с плоским носом
2" револьвер намного компактнее в практическом смысле компактного пистолета, несмотря на казалось бы барабан большей толщины, и его носить удобнее и незаметнее на самом деле, попробуйте. В переднем кармане джинсов помещается без проблем, что радикально улучшает незаметность
Так что для граждан это отличная альтернатива

Адепт Астартес
22-5-2017 20:22 Адепт Астартес    

quote:
Изначально написано Таурус:

что именно?

Зачем делать новый 6-ти зарядный пистолет, на смену уже имеющимся 8-ми зарядным, проверенным временем, макаровым. Еще и тратить деньги на оснастку завода и выпуск. Видимо денег у белорусов куры не клюют, вот и решили обновочку ментам сделать. У них ведь ежедневная насущная проблема - кого-нить стрельнуть. А из макара это делать уже надоело.

xwing
22-5-2017 20:27 xwing    

Инциндент в Майами 86 года это редчайшее исключение из правил, поэтому про него все помнят. На деле сколько не слышал реальных историй от простых советских/российских ментов - среднестатистический реципиент как правило скисает после одной пули 9×18 в тушку. Ибо это очень больно и отвратно для здоровья.
Я не отговариваю от ношения 1911 но реально пропускал выкл преда на адреналине, это возможно. И если таки носить 1911 то надо отменить все другие в обиходе и тренироватся только с этой платформой, чтоб в мозг вьелось. Я так думаю.
Михаил HORNET
22-5-2017 21:04 Михаил HORNET    

Так там палец сразу на предохранитель ложится и на нем и остается), ну 0.2 с можно потерять если забыл там не тренировался но потом он прожмется сам собой - палец то на нем, а все таки тренировки со своим оружием никто не отменял - моторика до автоматизма должна быть отработана
Это у Викинга, например, предохранитель через жопу сделан - его нельзя выключить пальцем рукой нормального размера, без смены положения оружия в руках
А Кольт 1911 сделал Браунинг и он кое что в оружии понимал
Никакого особо редчайшего случая в Майами не было - просто стреляли сбоку и пуля прошла сначала через руку, было бы много таких выстрелов и слабость 9х19 видна бы была более выпукло. Но нынешний 9х19 сильно подрос против старых, вплоть до спецификации мажор, так что пользователь может индивидуально настроить свой пистолет 9х19 в зависимости от задачи и уровня пистолета
Патрон 9х19 стал стандартом во всех странах, поэтому возвращаться к патрону ПМ, да, как то работающему против немотивированных хулиганов и при разгоне демонстраций, но при возможном противодействии чего что при возможности выбора ПМ не жалуют. Спору нет - 300 дж дают ненулевую эффективность, но среднестатистические 62% вообще говоря это не то что хотелось бы иметь в подворотне против обдолбанного чрезмерно загорелого массой килограмм 100 с ножом (а скорее нескольких)
Поэтому 500 дж заведомо лучше сработают
А вообще то минимум 10 дж на 1 кг, то есть 800-1000 дж у цели, а не начальная - вот только это и может считаться надежным, да и то надо минимум дважды стрелять - все же давным давно взвешено и измерено, чего велосипед изобретать
Этот белорусский пистолет сделан не для обычных патрульных полицейских, этим и ПМ хватит, а для всякого начальства, следователей, сотрудников МГБ, армейцев, спецуры и видимо приживется у белорусских киллеров) собственно ниша ПСМ как бэ намекает

edit log

ivik
22-5-2017 21:29 ivik    

quote:
полицейских, этим и ПМ хватит, а для всякого начальства, следователей, сотрудников МГБ, армейцев, спецуры и видимо приживется у белорусских киллеров) собственно ниша ПСМ как бэ намекает

что ты чепуху здесь лепишь?

xwing
22-5-2017 22:01 xwing    

quote:
Так там палец сразу на предохранитель ложится и на нем и остается), ну 0.2 с можно потерять если забыл там не тренировался но потом он прожмется сам собой - палец то на нем, а все таки тренировки со своим оружием никто не отменял - моторика до автоматизма должна быть отработана
Это у Викинга, например, предохранитель через жопу сделан - его нельзя выключить пальцем рукой нормального размера, без смены положения оружия в руках
А Кольт 1911 сделал Браунинг и он кое что в оружии понимал
Никакого особо редчайшего случая в Майами не было - просто стреляли сбоку и пуля прошла сначала через руку, было бы много таких выстрелов и слабость 9х19 видна бы была более выпукло. Но нынешний 9х19 сильно подрос против старых, вплоть до спецификации мажор, так что пользователь может индивидуально настроить свой пистолет 9х19 в зависимости от задачи и уровня пистолета
Патрон 9х19 стал стандартом во всех странах, поэтому возвращаться к патрону ПМ, да, как то работающему против немотивированных хулиганов и при разгоне демонстраций, но при возможном противодействии чего что при возможности выбора ПМ не жалуют. Спору нет - 300 дж дают ненулевую эффективность, но среднестатистические 62% вообще говоря это не то что хотелось бы иметь в подворотне против обдолбанного чрезмерно загорелого массой килограмм 100 с ножом (а скорее нескольких)
Поэтому 500 дж заведомо лучше сработают
А вообще то минимум 10 дж на 1 кг, то есть 800-1000 дж у цели, а не начальная - вот только это и может считаться надежным, да и то надо минимум дважды стрелять - все же давным давно взвешено и измерено, чего велосипед изобретать
Этот белорусский пистолет сделан не для обычных патрульных полицейских, этим и ПМ хватит, а для всякого начальства, следователей, сотрудников МГБ, армейцев, спецуры и видимо приживется у белорусских киллеров) собственно ниша ПСМ как бэ намекает

Еще раз спуститесь с тактических небес на грешную нашу землю. Я не предлагаю вооружать ПМ группы антитеррора или полицейские спецпрдразделения или даже простых оперативников государственных структур. Я всецело про самооборону гражданина. Коллетерал - случайные пострадавшие - имеют для простого гражданина совсем иные последствия нежели для человека на службе. Ибо за служивыми стоит государственная машина. А гражданин в случае чего может расчитывать только на своего адвоката. И тут вы начинаете заряжать всякие дефрагментирующияся пули из порошка и т.п. дабы оно не улетело убивать случайных старушек. Ну и считайте джоули этих патронов с легкими пулями и когда придете к выводу, что там разница с ПМ небольшая возвращайтесь.

xwing
22-5-2017 22:02 xwing    

Про 1911 я ответил что если тренироватся только с этой платформой то ОК если нет то нет.
Howk
22-5-2017 22:28 Howk    

PPS есть аналогичный по идеологии. Если спецам так уж нужно, то прикупить. В этом смысле непонятно зачем придумывать крупнокалиберный ПСМ, разве только что он свой и что хотим то и делаем - могем, значит)))
Howk
22-5-2017 22:29 Howk    

Таурус с праздником! Всех благ!
Mar
22-5-2017 22:52 Mar    

quote:
Изначально написано Howk:
PPS есть аналогичный по идеологии. Если спецам так уж нужно, то прикупить. В этом смысле непонятно зачем придумывать крупнокалиберный ПСМ, разве только что он свой и что хотим то и делаем - могем, значит)))

Всегда при наличии возможности лучше производить свое оружие - загружать свои заводы, платить зарплату своим рабочим. А не немецким.

Кроме того, PPS все же побольше ПСМа.

xwing
23-5-2017 00:01 xwing    

quote:
Изначально написано Howk:

Там у батьки есть идея старомодная занимать чем-то свое народонаселение.
Купить то можно все. Даже картошку.

Таурус
23-5-2017 00:23 Таурус    

quote:
Originally posted by Howk:

Таурус с праздником! Всех благ!

Благодарю!

------------------
Дерзость-это не грубость, а четкая формулировка истины, лишенная лицемерия.

всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 28  29  30  31 

следующая тема | предыдущая тема