Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  В Беларуси разработали собственный пистолет калибра 9 мм ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6 ... 28  29  30  31 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В Беларуси разработали собственный пистолет калибра 9 мм версия для печати
Таурус
21-5-2017 13:06 Таурус        первое сообщение в теме:

"На выставке MILEX-2017 впервые был показан пистолет ПСН-В, разработанный компанией 'БЕЛСПЕЦВНЕШТЕХНИКА'. Оружие отличается компактностью, надежностью и небольшим весом, несмотря на мощный патрон, а также хорошо лежит в руке. На разработку пистолета ушло два года.

Как рассказал сам конструктор Игорь Васильев, пистолет был разработан с учетом боевого опыта: 'Когда несешь службу в легкой гражданской одежде, то сложно скрытно носить с собой оружие. Конечно, существует малогабаритный пистолет ПСМ, но его калибр 5,45 мм не гарантировал уверенного поражения цели, поэтому мы создали собственное оружие - пистолет ПСН-В калибра 9 мм'.

Белорусский пистолет, несмотря на применение довольно мощного патрона 9×19 мм Parabellum, весит всего 460 граммов. Предусмотрено два магазина на шесть и восемь патронов. ПСН-В построен по схеме с коротким ходом ствола, как, например, оружейная классика - пистолет CZ 75.

Начальная скорость пули 340−350 м/с, кучность в два раза лучше, чем у пистолета Макарова, которым вооружена, например, белорусская милиция. Во время испытаний ПСН-В (пистолет скрытого ношения Васильева) без каких-либо проблем выдержал 5000 выстрелов. По словам конструктора, это далеко не предел и ресурс позволяет отстрелять еще не одну тысячу патронов."(С)
Читать полностью: https://42.tut.by/544087

Кто нибудь знает подробности?

edit log

ded2008
22-5-2017 14:45 ded2008    

а зачем батьке пистолет. у них от союза макаровых еще осталось. ну купили бы по дешевке в эстонии макары которые их нато утилизовать заставляло. на пару войн с фашистами хватило бы.
Белия
22-5-2017 15:02 Белия    

Не хотят ПМ, не вижу ничего удивительного.

edit log

Mar
22-5-2017 15:26 Mar    

Еще СССР давно осознал неудобство ПМ для скрытого ношения, и принял ПСМ.

Сегодня ничего не поменялось, вопрос в том, можно ли в типоразмере ПСМ сделать более мощный пистолет с приемлемыми характеристиками.

Радует, что белорусские товарищи разработали не какой-то мега-бластер, а как раз пистолет для практических дел.

Но, к сожалению, главная проблема в том, найдутся ли средства для массового выпуска. Учитывая общие геополитические реалии, могут и не найтись.

Strelezz
22-5-2017 15:32 Strelezz    

quote:
Изначально написано Mar:
Еще СССР давно осознал неудобство ПМ для скрытого ношения, и принял ПСМ.

Сегодня ничего не поменялось, вопрос в том, можно ли в типоразмере ПСМ сделать более мощный пистолет с приемлемыми характеристиками.

.

А что даля вас - "приемлемые" ?

Mar
22-5-2017 15:36 Mar    

quote:
Изначально написано Strelezz:
А что даля вас - "приемлемые" ?

Надежность, точность, общее удобство.

В принципе, я был бы рад и ПСМу в калибре 7.65. Если получилось сделать в 9х19 за счет пружины под стволом - замечательно.

Белия
22-5-2017 15:40 Белия    

Я думаю, что никто уже не хочет пистолет в 9х18. Весь мир еще с начала века перешел на 9х19. Это называется "унификация патрона".

edit log

MVN
22-5-2017 15:44 MVN    

quote:
Originally posted by Белия:

Я думаю

Ключевое слово- я думаю.
Думаешь не верно.
Буквально в субботу помогал сотруднику полиции к его Г-17, Г-34 и Б-92 выбрать РАБОЧИЙ ствол в 9х18. Жаль не нашли ЧЗ-83 в сим калибре, взял ПМ.

edit log

ag111
22-5-2017 15:44 ag111    

quote:
Изначально написано Белия:
Я думаю, что никто уже не хочет пистолет в 9х18. Весь мир еще с начала века перешел на 9х19. Это называется унификация патрона.

Не хочет - не совсем правильно. Вопрос может ли себе позволить. Патрон очень неплохой для стрельбы непрофессионалом и неподготовленным любителем.

Strelezz
22-5-2017 15:46 Strelezz    

quote:
Изначально написано Mar:

Надежность, точность, общее удобство.

В принципе, я был бы рад и ПСМу в калибре 7.65. Если получилось сделать в 9х19 за счет пружины под стволом - замечательно.

Сомневаюсь что это будет удобный пистолет . Венгерский R61 под 9х18 , весе в полкило и короткой рукоятью - зело неприятен в стрельбе .

MVN
22-5-2017 15:56 MVN    

Конечно не 9-мм, а только 7,65, но из знакомых кто имеет ФЕГ Р78 для скрытного ношения, никто не хочет избавляться. Да если и появляется у нас в продаже, то долго не залёживается.
Таурус
22-5-2017 16:41 Таурус    

Появились подробности
"Реальная новинка с выставки MILEX-2017 в Минске - белорусский пистолет, планируемое коммерческое название - ПСНВ (пистолет скрытого ношения Васильева) производства компании "Белспецвнештехника". Рекламных проспектов на него уже не было, поэтому ТТХ воспроизвожу со слов конструктора Васильева (имя-отчество, увы, не спросил), с которым, собственно, и довелось пообщаться по поводу оного устройства.
Техзадание на него предусматривало создание пистолета в габаритах пистолета ПСМ, но под более "серьезные" патроны, чем МПЦ. Фактически пистолет имеет 165 мм длины при 90-мм стволе, ширину 18 и высоту 117 мм со штатным магазином. Ствол выполнен выступающим из затвора на расстояние, достаточное для крепления глушителя (это тоже предусматривалось техзаданием). Принцип действия автоматики - отдача ствола при его коротком ходе, схема запирания - "а ля "Браунинг" HP". УСМ - ударниковый, насколько удалось понять - одинарного действия или что-то "глокообразное", требующее передергивать затвор при осечке. По крайней мере, в моих руках при повторном после спуска нажатии на спусковой крючок ударник не взводился, хотя конструктор утверждал, что УСМ - самовзводный. Применяемый патрон - 9х18 или 9х19 мм (причем обещана смена калибра за счет замены ствола и магазина). Емкость магазина в данных калибрах - 6 патронов (также на выставке не был представлен, но, по словам конструктора, имеется магазин на 8 патронов с развитой формы крышкой - упором для мизинца). Масса в неснаряженном состоянии с магазином на 6 патронов - 460 г. В дальнейшем конструктор обещает целую линейку калибров от .40 SW до .22 LR, а также варьирование размеров и назначения конкретных моделей, включая образцы, приспособленные для практической стрельбы (в том числе со схемой запирания посредством качающейся личинки). Видимое на одной из фотографий отверстие между затвором и рамкой (в торце затвора) в производстве обещают закрыть пластиковой крышкой.
С уважением. Стволяр."(С)
Сообщение #10261 http://forum.guns.ru/forummessage/51/288030-490.html

------------------
С волками жить - по-волчьи выть.

Strelezz
22-5-2017 16:50 Strelezz    

С магазином на 6 патронов , у "практиков" будет хитом года
Михаил HORNET
22-5-2017 16:51 Михаил HORNET    

Ну надо дождаться видео. Ствол действительно не изменил положения, может на фото просто макет, тем более что и "выступающая часть ствола" явно недостаточна для монтажа глушителя
xwing
22-5-2017 17:12 xwing    

quote:
Изначально написано Белия:
Я думаю, что никто уже не хочет пистолет в 9х18. Весь мир еще с начала века перешел на 9х19. Это называется "унификация патрона".

9х18 лучше в качестве патрона для самообороны.Возможно он вообще оптимальный.

edit log

Михаил HORNET
22-5-2017 17:14 Михаил HORNET    

Сюда поместим фото ctb компактных пистолетов

STI
19.43 мм по затвору и, можно сделать, заменив накладки, рукоятку 22 мм (стоковая 1.065")

click for enlarge 1024 X 768 118.9 Kb

Сравнение габаритов (HK p7, XD subcompact and STI)
click for enlarge 845 X 1024 108.8 Kb

Здесь хорошо видно особенности механизма. УСМ и магазины от 1911, кросспин тоже, а все остальное более-менее зиговское)
click for enlarge 1024 X 693 125.1 Kb
click for enlarge 987 X 1024 154.3 Kb
click for enlarge 1024 X 768 118.9 Kb

edit log

xwing
22-5-2017 17:14 xwing    

quote:
Изначально написано MVN:

Ключевое слово- я думаю.
Думаешь не верно.
Буквально в субботу помогал сотруднику полиции к его Г-17, Г-34 и Б-92 выбрать РАБОЧИЙ ствол в 9х18. Жаль не нашли ЧЗ-83 в сим калибре, взял ПМ.

Почему предпочли бы 83-й ПМ? Емкость магазина?

xwing
22-5-2017 17:16 xwing    

STI без самовзвода. На кой носить компакт без самовзвода?
Михаил HORNET
22-5-2017 17:20 Михаил HORNET    

Опять за рыбу деньги... Положение номер 1 на что?????????
Самовзвод если есть удобный "кольтовский" предохранитель не обязателен совершенно. Ударник тоже взведен к слову и тоже несамовзвод
Может в Глоке самовзвод найдете? У него вообще внешних предохранителей НЕТ, если не считать рычага на спуске - так кольтовский предохранитель и автоматический предохранитель надежнее будут
Михаил HORNET
22-5-2017 17:26 Михаил HORNET    

quote:
Изначально написано Strelezz:
С магазином на 6 патронов , у "практиков" будет хитом года

Это пистолет для тех кто много носит оружие, а не стреляет из него
Пистолет очень грамотно сделан, на картинке и в ТТХ по крайней мере

Не понимаю любви к патрону ПМ - заведомо слабому и лишенному перспективы и надежности поражения цели, и пистолету ПМ - неудобному для двуручного хвата пистолету с дебильным предохранителем, сделаному по идее как компакт, но весьма толстому и тяжелому для компакта - ну и в итоге "компактность" ПМ очень условна, в кармане не поносишь, а в кобуре можно было и ТТ носить, переделав его УСМ

edit log

Strelezz
22-5-2017 17:30 Strelezz    

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Это пистолет для тех кто много носит оружие, а не стреляет из него
Пистолет очень грамотно сделан, на картинке и в ТТХ по крайней мере

Читать не пробовали ? Например пост № 51 ?

всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6 ... 28  29  30  31 

следующая тема | предыдущая тема