Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  В Беларуси разработали собственный пистолет калибра 9 мм ( 29 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В Беларуси разработали собственный пистолет калибра 9 мм версия для печати
Таурус
21-5-2017 13:06 Таурус        первое сообщение в теме:

"На выставке MILEX-2017 впервые был показан пистолет ПСН-В, разработанный компанией 'БЕЛСПЕЦВНЕШТЕХНИКА'. Оружие отличается компактностью, надежностью и небольшим весом, несмотря на мощный патрон, а также хорошо лежит в руке. На разработку пистолета ушло два года.

Как рассказал сам конструктор Игорь Васильев, пистолет был разработан с учетом боевого опыта: 'Когда несешь службу в легкой гражданской одежде, то сложно скрытно носить с собой оружие. Конечно, существует малогабаритный пистолет ПСМ, но его калибр 5,45 мм не гарантировал уверенного поражения цели, поэтому мы создали собственное оружие - пистолет ПСН-В калибра 9 мм'.

Белорусский пистолет, несмотря на применение довольно мощного патрона 9×19 мм Parabellum, весит всего 460 граммов. Предусмотрено два магазина на шесть и восемь патронов. ПСН-В построен по схеме с коротким ходом ствола, как, например, оружейная классика - пистолет CZ 75.

Начальная скорость пули 340−350 м/с, кучность в два раза лучше, чем у пистолета Макарова, которым вооружена, например, белорусская милиция. Во время испытаний ПСН-В (пистолет скрытого ношения Васильева) без каких-либо проблем выдержал 5000 выстрелов. По словам конструктора, это далеко не предел и ресурс позволяет отстрелять еще не одну тысячу патронов."(С)
Читать полностью: https://42.tut.by/544087

Кто нибудь знает подробности?

edit log

CIC
30-5-2017 22:16 CIC    

quote:
Изначально написано Mar:

Ну к пистолету прилагаются два магазина на 8 патронов. Уж 16-ти патронов на что-то должно хватить.

А кто вам сказал, что у вас будет время на это?

Caucasian64
30-5-2017 22:21 Caucasian64    

quote:
Изначально написано Digest:

впарить его коллекционерам - то да.

Естественно.

Mar
30-5-2017 22:21 Mar    

quote:
Изначально написано CIC:
А кто вам сказал, что у вас будет время на это?

Это как повезет. Но в целом малый калибр тем и хорош, что отдача контролируемая, можно стрелять в очень быстром темпе.

Белия
30-5-2017 22:50 Белия    

А мне интересно другое - сможет ли ПСМ остановить большая злая собака? Скажем с весом 25-30 кг. только мышцы.. боевая порода. Например такая:

526 x 297

.. а если не сможет, тогда кому нужен такой пистолет? Лучше сразу Г29 покупать.

edit log

Белия
30-5-2017 22:57 Белия    

А иначе - поздравляю белорусов, что решили сделать ПСМ но под 9х19. Лучше девятка, чем пулька в 5.45..
Mar
30-5-2017 22:57 Mar    

quote:
Изначально написано Белия:
А мне интересно другое - сможет ли ПСМ остановить большая злая собака? Например с весом 25-30 кг. только мышцы.. боевая порода. Например такая:

При стрельбе в голову - почему бы и нет ?

Белия
30-5-2017 23:02 Белия    

quote:
Изначально написано Mar:
При стрельбе в голову - почему бы и нет ?

Может ли такая пуля гарантированно пробить череп? Еще /из личного опыта/, когда собака нападает, попасть в голове не так просто. Цель очень быстро перемещаеться бегом сюда-туда, пытаясь укусить.

DIDI
30-5-2017 23:07 DIDI    

quote:
А мне интересно другое - сможет ли ПСМ остановить большая злая собака? Например с весом 25-30 кг. только мышцы.. боевая порода. Например такая:

Я уже Мише предлагал на этом форуме несколько лет назад проверить в поединке с крупной нечто подобное.ОН отказался ссылаясь на гуманизм.

Mar
30-5-2017 23:08 Mar    

quote:
Может ли такая пуля гарантированно пробить череп? Еще /из личного опыта/, когда собака нападает, попасть в голове не так просто. Цель очень быстро перемещаеться бегом сюда-туда, пытаясь укусить.

Пробиваемость в глубину у ПСМ должна быть примерно такая же, как у ПМ.

Насчет попаданий - так из любого пистолета можно промахнуться.

Кроме того, собаки ведь обычно вцепляются в вытянутую руку. Так что можно как вариант сделать 4 быстрых выстрела при сближении, а если неудачно, то позволить укусить левую руку, а правой выстрелить в лоб

Mar
30-5-2017 23:09 Mar    

quote:
Изначально написано DIDI:
Я уже Мише предлагал на этом форуме несколько лет назад проверить в поединке с крупной нечто подобное.ОН отказался ссылаясь на гуманизм.

Да, мне жалко убивать невинное живое существо

xwing
30-5-2017 23:15 xwing    

quote:
Изначально написано Mar:

У Келтеков слышал про проблемы с надежностью, и опять же DAO.

Но потихоньку приближаются к требованиям, да. Но тогда уж лучше смотреть на Walther PPS, Glock 43 или SW Shield, хотя они не такие уж и маленькие.

Келтек как и рюгер это второй сорт.

Белия
30-5-2017 23:15 Белия    

Я лично с ПСМ не чувствовал бы себя спокойно и в безопасности. С 20-й Глок и Аласкан - да. Не знаю почему.. имею в виду злая собака.

edit log

Mar
30-5-2017 23:26 Mar    

quote:
Не знаю, но я лично с ПСМ не чувствовал бы себя спокойно и в безопасности. С 20-й Глок и Аласкан - да. Не знаю почему..

У меня есть Глок 17, и, конечно, для боя я бы предпочел его. Тут глупо было бы отрицать его преимущества.

Но вопрос в том, как его носить в жару скрытно ?

Под одеждой нереально, сумка тоже плоха, потому что с ней неудобно ходить по офису - это выглядит странно.

В итоге приходится идти на компромисс. ПСМ можно носить всегда и везде.

Белия
30-5-2017 23:32 Белия    

Т.е. в жаркая погода злые собаки не нападают? Я ношу 24/7 круглый год Г20 и не жалуюсь.. но за счет этого, чувствую себя спокойно.

edit log

Mar
30-5-2017 23:35 Mar    

quote:
Т.е. в жаркая погода злые собаки не нападают? Я ношу 24/7 круглый год Г20 и не жалуюсь..

Да, но зато к вам на улице подходят полицейские с вопросом, что на поясе висит. А мне лишнее внимание без надобности.

Белия
30-5-2017 23:39 Белия    

quote:
Изначально написано Mar:
Да, но зато к вам на улице подходят полицейские с вопросом, что на поясе висит.

А мне пофиг. Полицейские - это друзья.

xwing
30-5-2017 23:41 xwing    

quote:
Изначально написано Mar:

У меня есть Глок 17, и, конечно, для боя я бы предпочел его. Тут глупо было бы отрицать его преимущества.

Но вопрос в том, как его носить в жару скрытно ?

Под одеждой нереально, сумка тоже плоха, потому что с ней неудобно ходить по офису - это выглядит странно.

В итоге приходится идти на компромисс. ПСМ можно носить всегда и везде.

на кой те в оффисе пистолет носить?

Mar
30-5-2017 23:42 Mar    

quote:
А мне пофиг. Полицейские - это друзья.

Ага.

Ну кому что, я считаю, на Западе герой Бонд или Рэмбо, им нужно мощное оружие. У нас Штирлиц, а он за весь фильм сделал только один выстрел, и еще ударил немца бутылкой по голове.

Mar
30-5-2017 23:43 Mar    

quote:
Изначально написано xwing:

А куда его девать ? Класть в ящик опасно, теоретически могут украсть.

Белия
30-5-2017 23:46 Белия    

quote:
Изначально написано xwing:

Мой офис является моя частная собственность и внутри я ношу "open carry". Правда, когда приходят незнакомые люди /клиенты/, мне приходится прятать пистолета.. не хочу пугать незнакомые, особенно женщины.

edit log

всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31 

следующая тема | предыдущая тема