Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Cheetah 85 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Cheetah 85
xwing
18-5-2017 23:02 xwing
Я не очень доверяю этим поделкам на скорую руку коммерческим. Сейчас все наперегонки лепят субкомпакты в 9мм. ПМ вылизывали долго, Беретта эта тоже плод длинной эволюции а эти пластмассовые Вальтеры пекут как пирожки.

edit log

ctb
18-5-2017 23:47 ctb
Не, ну, на войну я бы их не взял, но носить про городу и раз в месяц отстреливать пару магазинов для отчетности - в самый раз.

Тем более, что я Вальтер на нескольких матчах погонял, это неплохая проверка для гражданского пистоля. Нареканий не было.

--
Коган-варвар

edit log

ctb
18-5-2017 23:49 ctb
У беретты этой неоправданно толстая рукоятка и нету декокера.

--
Коган-варвар

xwing
19-5-2017 02:56 xwing
quote:
Изначально написано ctb:

--
Коган-варвар

Там есть декоккер ,работает так же как на ПМ, если я не ошибаюсь.

ctb
19-5-2017 06:49 ctb
quote:
Изначально написано xwing:

Там есть декоккер ,работает так же как на ПМ, если я не ошибаюсь.

Нет, там пред как на 1911. На 86й так, по крайней мере.

--
Коган-варвар

xwing
19-5-2017 07:13 xwing
quote:
Изначально написано ctb:

Нет, там пред как на 1911. На 86й так, по крайней мере.

--
Коган-варвар

F versions Edit
The F versions of models 81, 82, 84 and 85 introduced the "combat" trigger guard with a squared-off front that allows for a finger hold, plastic grips, a proprietary "Bruniton" finish, a chrome-plated barrel and chamber, and a combination safety and decocker lever.

vulcan
19-5-2017 14:09 vulcan
почему бы не взять Вальтер ППК ? Фактически мини-ПМ
Он плохо работает в 380. И до ПМ ему как до Луны раком.

Соглашусь. Говорят, что выпущенные немцами до окончания войны - хороши.По спуску и качеству.Я таких не видел. Новодельные и французы, и немцы имеют дикий самовзвод. Купил, поигрался и продал. Купил очередной ПМ. Чтоб был. 69 г.в. . Приятнее , чем ППК,что был у меня.Нет ощущения дешевой поделки.

Сейчас придет Шатун и скажет еще слово за ППС.

xwing
19-5-2017 17:48 xwing
Я вот на Маузер HSC тайком поглядываю. Уж больно харизматичен он.
vulcan
20-5-2017 01:38 vulcan
quote:

В руках не держал.Говорят хорош. Как и зауэр 38 . Только вот калибер 7.65.

ctb
20-5-2017 07:08 ctb
quote:

F versions Edit
The F versions of models 81, 82, 84 and 85 introduced the "combat" trigger guard with a squared-off front that allows for a finger hold, plastic grips, a proprietary "Bruniton" finish, a chrome-plated barrel and chamber, and a combination safety and decocker lever.

А. Такого не видел. Тогда хорошо.

--
Коган-варвар

DIDI
20-5-2017 20:37 DIDI
quote:
Изначально написано ctb:

--
Коган-варвар

Зависит от модели.Есть с декокером и без.У 80й платформы Беретты множество вариантов.Рукоятка кстати толстая потому,что от обратного шли делая из пистолета спроектированного под двухрядный магазин-однорядный.

DIDI
20-5-2017 20:42 DIDI
quote:

Он как и все Маузеры "часы с кукушкой".Реставрировал в своей жизни две штуки(с курами).Затрахался детали УСМ подгонять.Его брать можно только итальянской фабрики "Ренато гамба".Там отказались от всякой подгонки и все детали УСМ чётко одинаковые.Но это уже пистолет не имеющий историко-коллекционной ценности а конструктивно он переусложнён.Вальтер ПП/ППК по сравнению с ним-верх простоты конструкции.

DIDI
20-5-2017 20:43 DIDI
quote:
Изначально написано ctb:

А. Такого не видел. Тогда хорошо.

--
Коган-варвар

На моей 84й декокер срабатывает при постановке на предохранитель.

ivik
20-5-2017 21:06 ivik
quote:
Изначально написано DIDI:

Он как и все Маузеры "часы с кукушкой".Реставрировал в своей жизни две штуки(с курами).Затрахался детали УСМ подгонять.Его брать можно только итальянской фабрики "Ренато гамба".Там отказались от всякой подгонки и все детали УСМ чётко одинаковые.Но это уже пистолет не имеющий историко-коллекционной ценности а конструктивно он переусложнён.Вальтер ПП/ППК по сравнению с ним-верх простоты конструкции.

вопрос а как вы оцениваете т.н. "горбатый" маузер, маузер М 1910 в калибре 7,65 браунинг? Это удачная модель или не совсем?

DIDI
21-5-2017 00:33 DIDI
quote:
Изначально написано ivik:

вопрос а как вы оцениваете т.н. "горбатый" маузер, маузер М 1910 в калибре 7,65 браунинг? Это удачная модель или не совсем?

Для своего времени очень удачный пистолет.
Я даже удивляюсь как в нём более-мение простой механизм получился.Другое дело,что к появлению HSC он сильно уже устарел.Но в курковом HSC уже сильно перемудрили с конструкцией,по идее должен был получится более надёжный и удобный в ношении пистолет,вот только сомневаюсь я сильно,что он более надёжный.Удобнее да,но нагромождение сложных технических решений всё испортило.Вальтер к тому времени со своей моделью ПП и её производными уже стал прочным законодателем в этом классе на долгие годы.

edit log

ivik
21-5-2017 08:59 ivik
quote:
Изначально написано DIDI:

Для своего времени очень удачный пистолет.
Я даже удивляюсь как в нём более-мение простой механизм получился.Другое дело,что к появлению HSC он сильно уже устарел.

если он столь удачен и проста конструкция что в нем устарело если ровесник-1911 -й и не думал стариться?

мне кажется вы что то не договариваете

edit log

DIDI
21-5-2017 12:42 DIDI
quote:
Изначально написано ivik:

если он столь удачен и проста конструкция что в нем устарело если ровесник-1911 -й и не думал стариться?

мне кажется вы что то не договариваете

Безкурковый ударниковый механизм.Не слишком надёжный для ношения с патроном в патроннике.Тем не мение Маузер М1910 прожил в строю с полвека.Его ещё после второй мировой полиция донашивала.Но при всей его простоте в отличие от Вальтера ПП законодателем в конструктиве в своём классе пистолетов он не стал.

vulcan
21-5-2017 23:21 vulcan
quote:
.Не слишком надёжный для ношения с патроном в патроннике.

Вот как раз и был таким задуман. С преда снимается нажатием кнопки.Индикатор взведенного ударника сзади на торце затвора, как у вальтеров, от которых тащится шатун. Очень сбалансированный и удобный пестик.

У Грозаба надо спросить, он про него чегой-то рассказывал.

А! Есть еще браун первый номер.Видывал только в музее. Подержать было бы интересно.Пострелять- еще интереснее.

Белия
21-5-2017 23:53 Белия
quote:
Изначально написано vulcan:
Видывал только в музее.

DIDI
22-5-2017 00:44 DIDI
quote:
Изначально написано vulcan:

Вот как раз и был таким задуман. С преда снимается нажатием кнопки.Индикатор взведенного ударника сзади на торце затвора, как у вальтеров, от которых тащится шатун. Очень сбалансированный и удобный пестик.

У Грозаба надо спросить, он про него чегой-то рассказывал.

А! Есть еще браун первый номер.Видывал только в музее. Подержать было бы интересно.Пострелять- еще интереснее.

Если быть обьективным наверное Маузер М1910 один из самых удачных Маузеровских пистолетов.Не столь харизматичный как С96,но оный скорее карабин,чем пистолет,но и не столь неудачный как HSC.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5