Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Cheetah 85 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Cheetah 85
xwing
18-5-2017 16:47 xwing
quote:
Изначально написано ctb:

Самовзвод есть у ХК. Однако, granted. Новый ХД самовзводный, это плюс для любителей.

XD весит как ПМ, однако он 10-зарядныц, а новый - так вообще 12-зарядный в тех же габаритах. 9 пара против 9×18.

--

Коган-варвар

То что он 9 Пара скорее недостаок - 9х18 оптимальнее как патрон для самообороны. Чтобы не наделать дел придется пользоватся легкими фрагментирующимися пулями а там выигрыш по энергии 9х19 сведется к мизеру. Количество патронов мне в принципе безразлично, я не планирую вести заградительный огонь.
Так и получается, что начинаешь искать - и выясняется что лучше ПМ и нет ничего. Не хуже - есть. Тот же ХД. Но он не лучше. А если не лучшк то зачем дергатся. Вот Беретта она в габаритах ПМ и легче.

ctb
18-5-2017 17:41 ctb
Cheetah for the comparison

click for enlarge 641 X 1024 78.7 Kb picture click for enlarge 641 X 1024 78.7 Kb picture
click for enlarge 641 X 1024 78.7 Kb picture

edit log

xwing
18-5-2017 18:02 xwing
У тебя какая-то длинная.

edit log

ctb
18-5-2017 18:20 ctb
Дык! 5-инчевый ствол. Из за этого бой суперточный. Но бойка как не было, так и нет.

--
Коган-варвар

xwing
18-5-2017 18:23 xwing
quote:
Изначально написано ctb:
Дык! 5-инчевый ствол. Из за этого бой суперточный. Но бойка как не было, так и нет.

--
Коган-варвар

осподи да попроси гансмита какого чтоб выточил.

PS А я понял что ты говорил про 210-й. И хороший и точный но на практике
довольно бесполезный если только буллз ай стрелять. С него хорошо медленно кучи собирать. Наигрался теперь лежит в основном, 1911 хочу в 9мм.

edit log

ctb
18-5-2017 18:36 ctb
Там довольно сложная форма, не знаю таких гансмитов, которые бы смогли. Потом еще калить, воронить... выйдет как платиновый по цене. Не стоит овчинка выделки. Он у меня не главный и не единственный, пускай пока полежит разобранный в коробочке.

Что касается 210, то да. И опыт, сын ошибок трудных... Не продавай, пускай лежит. Для коллекции.

--
КоКоган-варвар

ctb
18-5-2017 18:37 ctb
1911 В 9пара - замечательная идея. Бери подороже и покруче - дольше послужит.

--
коган-варвар

xwing
18-5-2017 19:10 xwing
quote:
Изначально написано ctb:
Там довольно сложная форма, не знаю таких гансмитов, которые бы смогли. Потом еще калить, воронить... выйдет как платиновый по цене. Не стоит овчинка выделки. Он у меня не главный и не единственный, пускай пока полежит разобранный в коробочке.

Что касается 210, то да. И опыт, сын ошибок трудных... Не продавай, пускай лежит. Для коллекции.

--
КоКоган-варвар

Они так ростут в цене что из него уж и стрелять неохота. Все старое оружие поднялось очень сильно за последние года три. Пускай лежит, вещь-то отличная.

xwing
18-5-2017 19:11 xwing
quote:
Изначально написано ctb:
1911 В 9пара - замечательная идея. Бери подороже и покруче - дольше послужит.

--
коган-варвар

Я колеблюсь от коммандера с легкой рамкой до Дан Вессона... Не знаю пока чего хочу.

Михаил HORNET
18-5-2017 20:48 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано ctb:

Хз, с ТТ не сравнивал. Но очень тонкий.

Нашел. .765 инча по затвору и 1.065 по накладкам рукоятки.

--
Коган-варвар

Это 19.43 мм по затвору и, можно сделать, заменив накладки, рукоятку 22 мм
Это просто супер - тоньше чем
А высота какая и что за модель? Не нашел похожего на их сайте
Какие ТТХ?

И насчет надежности - это НЕ Кольт 1911)))) там автоматика совершенно по другому работает

И зачем нужен самовзвод когда есть "положение номер один"?
С двумя предохранителями всяко безопаснее чем таскать Глок

edit log

xwing
18-5-2017 20:56 xwing
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Это 19.43 мм по затвору и, можно сделать, заменив накладки, рукоятку 22 мм
Это просто супер - тоньше чем
А высота какая и что за модель? Не нашел похожего на их сайте

И зачем нужен самовзвод когда есть "положение номер один"?

Самовзвод нужен чтобы выстрелить без манипуляций с предохранителем. С моей точки зрения для самооборонного носимого пистолета это обязательно.
Вы покупайте себе STI , я ж не против.

Михаил HORNET
18-5-2017 21:06 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано xwing:

Самовзвод нужен чтобы выстрелить без манипуляций с предохранителем. С моей точки зрения для самооборонного носимого пистолета это обязательно.
Вы покупайте себе STI , я ж не против.

Так предохранитель в системе Кольта не требует НИКАКИХ "дополнительных" манипуляций - пистолет стреляет со скоростью самовзвода, даже быстрее - предохранитель можно выключить уже на этапе доставания оружия из кобуры. Более удобного предохранителя просто нет
Вы бы хоть потренировались за столько лет обладания им....

19.43 мм по толщине!!!

edit log

Белия
18-5-2017 21:14 Белия
quote:

Поэтому миллионы людей по всему миру носят Глок 24/7.

А 1911 - только спортсмены и то в тире. По крайней мере, у нас не знаю ни одного человека, который носит 1911.. ну, возможно 1 на 10'000.)))

edit log

ctb
18-5-2017 21:36 ctb
Они, похоже, больше не выпускаются. Теперь Зиг Зауер что - то похожее производит.

--
коган-варвар

xwing
18-5-2017 21:39 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

Поэтому миллионы людей по всему миру носят Глок 24/7.

А 1911 - только спортсмены и то в тире. По крайней мере, у нас не знаю ни одного человека, который носит 1911.. ну, возможно 1 на 10'000.)))

Ты достал со своим глоком уже носится. Никого в этой ветке не интересует Глок, меня уж точно, второй сорт это на данный момент.

xwing
18-5-2017 21:40 xwing
quote:

Так предохранитель в системе Кольта не требует НИКАКИХ "дополнительных" манипуляций - пистолет стреляет со скоростью самовзвода, даже быстрее - предохранитель можно выключить уже на этапе доставания оружия из кобуры. Более удобного предохранителя просто нет
Вы бы хоть потренировались за столько лет обладания им....

19.43 мм по толщине!!!

Именно тренировки и кое-какой опыт идпа говорит мне, что для самообороны самовзвод и только самовзвод. А вы продолжайте изучать вопрос по журналам.

Белия
18-5-2017 21:51 Белия
quote:
Ты достал со своим глоком уже носится. Никого в этой ветке не интересует Глок, меня уж точно, второй сорт это на данный момент.

А я просто ответил на постинг #30..

quote:
Есть в ней смысл? Или нет?

Нет.

edit log

Mar
18-5-2017 22:40 Mar
А почему бы не взять Вальтер ППК ? Фактически мини-ПМ
xwing
18-5-2017 22:44 xwing
quote:
Изначально написано Mar:
А почему бы не взять Вальтер ППК ? Фактически мини-ПМ

Он плохо работает в 380. И до ПМ ему как до Луны раком.

ctb
18-5-2017 22:45 ctb
quote:

Именно тренировки и кое-какой опыт идпа говорит мне, что для самообороны самовзвод и только самовзвод. А вы продолжайте изучать вопрос по журналам.

Ну, у меня автоматом получается снимать 1911 и клоны с преда, совсем не задумываясь. Долгие годы тренировки, буквально. Однако, декокер с самовзводом, несомненно, имеют свои достоинства.

Но, встает вопрос - можно ли загнать такой механизм в габариты STI LS? Я подозреваю, нет. Всякое достоинство имеет tradeoffs.

Я, пока что, для постоянного ношения выбрал бы Вальтер все же. По габаритам, удобству, весу и так далее. На втором месте ХД.

--
коган-варвар

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5