Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Springfield XDe ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Springfield XDe
xwing
28-4-2017 18:56 xwing
https://www.google.com/amp/www...field-xd-e/amp/

Сделали новый пистолет с курковым УСМ. Наконец-то появится качественный компакт с пластиковой рамкой и не ударниковым УСМ. Я его ,скорее всего, куплю. Давно хотел чего-то подобного. И пред/декоккер радует.

Белия
28-4-2017 21:58 Белия
quote:
Изначально написано xwing:
качественный

Пока еще нигде не доказался, что будет качественный (надежный). Я бы не спешил так восторжено.

...
Вообще, если надо честно, то лучше научитесь работать/любить страйкеры - это будущее пистолета.

edit log

xwing
28-4-2017 22:38 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

Пока еще нигде не доказался, что будет качественный (надежный). Я бы не спешил так восторжено.

...
Вообще, если надо честно, то лучше научитесь работать/любить страйкеры - это будущее пистолета.

Я знаком с качеством XD и считаю его более высоким ,чем у Глока и Смита МР, например. Конструктивно ХД серия тоже превосходит Глок. Шасси лучше сделанно, прочнее, эргономика мне нравится больше.
Страйкер не считаю достаточно безопасным и надежным.

Белия
28-4-2017 23:06 Белия
На мой взгляд хорватско-американский HS/Спрингфийлд находится очень далеко от качество глока. Но это просто мое ИМХО.)

p.s. У нас кстати продаются и HS и Спрингфийлд "made in usa". Занимают не более, чем 5% от доля рынка глока.. Не знаю почему - видимо люди не доверяют копии, хотят оригинал. Но ничего, желаю удачи, пусть будет больше конкуренция - это хорошо.

edit log

xwing
29-4-2017 00:07 xwing
Обработка поверхностей, качество пластика, конструкция шасси - все в моих глазах выше Глока. А уж качество стволов вообще не сравнить. Магазины из нержавейки. Глок в моих глазах давно устарел и не развивается. Мое мнение такое. И я не люблю страйкеры совсем.
Белия
29-4-2017 00:39 Белия
quote:
выше Глока

Глок - это король всех страйкеров. Качество выше глока пока в мире еще нет.

edit log

DIDI
29-4-2017 04:32 DIDI
Ну у H&K качество выше чем у Глока.Вот только и цена ещё выше.
Белия
29-4-2017 12:04 Белия
quote:
Изначально написано DIDI:
Ну у H&K качество выше чем у Глока.Вот только и цена ещё выше.

Качество одинаково, цена была выше. Поэтому и компания почти обанкротилась несколько лет назад.

Сейчас на новые модели цена полностью сравнима с глоковская. При Р30 и Р30L даже ниже Г19/17 на около 30-40 евро.

edit log

xwing
29-4-2017 13:58 xwing
quote:

Глок - это король всех страйкеров. Качество выше глока пока в мире еще нет.

Устаревший пистолет среднего качества. Не более того.

Белия
29-4-2017 16:20 Белия
quote:
Устаревший пистолет

Не могу согласиться. Если Глок устаревший, то другие просто экспонаты.

Кстати в этом году ожидаются несколько изменении в модельном ряду - появиться модель "М" Ген 4 в 9х19 для американских силовиков без место для пальцев на рукоятке и кроме того модели "FS" (front serrations) Ген 4:

660 x 450

520 x 390

Еще - Гастон решил возобновить массовый выпуск модели 24 и 17L с 6-дюймовой ствол в .40 и 9х19.

edit log

DIDI
29-4-2017 16:28 DIDI
quote:

Качество одинаково, цена [b]была выше. Поэтому и компания почти обанкротилась несколько лет назад.

Сейчас на новые модели цена полностью сравнима с глоковская. При Р30 и Р30L даже ниже Г19/17 на около 30-40 евро.[/B]

Может быть в Болгарии ХК стоит как Глок.Жаль,что не могу кипить его у вас там.В Италии ХК дороже на 30% в странах Прибалтики минимум на 25%

Я не являюсь противником Глока.У меня в семье их три.Глок 23 пистолет котрый жена использует для самообороны и я ей его посоветовал.Ноя не фанат Глока тем не мение,он просто один из пистолетов.

edit log

Белия
29-4-2017 16:46 Белия
quote:
Изначально написано DIDI:
В Италии ХК дороже на 30% в странах Прибалтики минимум на 25%

И у нас было точно так несколько лет назад. Потом один из торговцев импортировал большое количество Хеклеры и цены сразу упали на 25-30%.

Я разговаривал с ним - оказалось, что при Хеклер (в отличие от Глок) цены напрямую зависят от количество.. а и он покупал эти пистолеты точно тогда, когда компания находилась в плохое финансовое состояние и ему дали большие скидки.)))

edit log

Palmaris777
30-4-2017 17:25 Palmaris777
quote:
https://www.google.com/amp/www...field-xd-e/amp/

Сделали новый пистолет с курковым УСМ. Наконец-то появится качественный компакт с пластиковой рамкой и не ударниковым УСМ. Я его ,скорее всего, куплю. Давно хотел чего-то подобного. И пред/декоккер радует.

Согласен с тобой. Действительно получился отличный пистолет. Жалко что у нас его не купишь, он не в рустере.
Кстати о Глоках-продажи Глоков резко упали. Глоки спасало только то что пару полицейских департментов разрешили ими пользоватся и дестрибутеры давали сумасшедшие скидки полицейским. Так был расскручен бранд. С тех пор как наша армия выбрала Зиг, глюк уже почти никто не берет, так начинающие и те у кого нет фондов на нормальный пистолет. XD двно переплюнули глюки и это видно на каждом срельбище.
Hunter_I
30-4-2017 21:13 Hunter_I
Ладно передняя насечка, Гастон похоже обнаружил для себя "Металлические ночные прицелы", что в его случае можно назвать крайней мерой новизны и безбашенности. Я, вон, никак не могу отойти от того, что он решился сделать сменные тыльники на рукоятках (позже и хуже исполненные чем у других, но все же сделал!)
Еще немного, и Глоки пойдут без заусенцев на штампованых деталях и с полированными трущимися поверхностями. Вот то будет бомба.
vulcan
1-5-2017 11:08 vulcan
Иксвинг,это ж реинкарнация ПМ-а!

У нас такие не продаются.К сожалению. Пистоль интересен,безусловно.

xwing
1-5-2017 17:00 xwing
quote:
Изначально написано vulcan:
Иксвинг,это ж реинкарнация ПМ-а!

У нас такие не продаются.К сожалению. Пистоль интересен,безусловно.

Ну к ПМ он никак не относится, ибо он не со свободным затвором и под 9х19.

xwing
1-5-2017 17:02 xwing
quote:
На мой взгляд хорватско-американский HS/Спрингфийлд находится очень далеко от качество глока. Но это просто мое ИМХО.)

p.s. У нас кстати продаются и HS и Спрингфийлд "made in usa". Занимают не более, чем 5% от доля рынка глока.. Не знаю почему - видимо люди не доверяют копии, хотят оригинал. Но ничего, желаю удачи, пусть будет больше конкуренция - это хорошо.

Кстати тут ты приврал - не могут у вас made in usa ХD продаватся ибо их в природе не существует.

Белия
1-5-2017 17:16 Белия
quote:
Кстати тут ты приврал - не могут у вас made in usa ХD продаватся ибо их в природе не существует.

Ладно, (уточняю для тебя))): если пистолет называется XD, то это автоматически означает "made in USA", хотя на его блоке написано "made in Croatia". А если называется HS, то уже имеем настоящий "made in Croatia". Ок? Я думал, что это всем понятно.

edit log

quas
1-5-2017 17:42 quas
quote:
Originally posted by vulcan:

ПМ

Вес 652 - 730(715)
Патронов 8 - 8
Длина ствола 83 - 93,5
Длина 171,5 - 161,5
Высота 127 - 127
Толщина ? - 30,5

Меня бы раздражал короткий ствол при бОльшем габарите длины. Вообще длина, сколько я замечал, в американских пистолетах используется нерационально, слабая проработка.

78 или 62 г разницы в весе хорошо, но мало.

Наверное, не ржавеет - это плюс.

quote:
Originally posted by xwing:

и под 9х19

Столь ли это существенно.

edit log

xwing
1-5-2017 18:04 xwing
quote:
Изначально написано quas:

Столь ли это существенно.

Чепуху какую-то пишете, естественно пистолет с системой запирания брауниговской будет иметь короче ствол при большей длинне затвора чем прстолет со свободным затвором схожих габаритов. Стволу же нужно двигатся. При чем тут "проработка".
9х19 существенно ибо патронов каких хочешь полно вокруг, тогда как 9х18
нет практически нигде на полках магазинов. Не говоря уже о номенклуатуре патронов для 9х19, много вы видели 9х18 с пулей, не пролетающих стены, например?
ПМ у меня есть и я его очень люблю. Но там есть пара моментов - вес, очень плохая устойчивость к коррозии и никакая номенклуатра патронов. Я практически перехожу на 9х19 полностью ибо их как гавна за барей каких угодно недорого, снаряжать мне давно надоело, времени жалко. Даже 1911 хочу прикупить под 9х19 по той же причине. Да и патрон 9х19 универсален и оптимален.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5