Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Springfield XDe ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Springfield XDe
xwing
2-5-2017 23:50 xwing
quote:
Изначально написано Palmaris777:

Это типа Калишников великий оружейник и Глюк был самый первый. 

Он действительно великий , даже те его опытные поделки , что в серию не пошли наголову лучше американских попыток изобрести авт. винтовку. Он был бы великим и без АК - из-за ПК, в штатах за всю историю вообще не создали приличного ручного либо единого пулемета. Англичане со своими дудками туда же.

Глок первый реализовал идею массового пистолета с полимерной рамкой и возродил ударниковый УСМ в современном его виде и авт предохранитель.

edit log

Davinci
3-5-2017 00:22 Davinci
quote:
Изначально написано xwing:
Я вам ничего доказывать не буду, весь мир считает запирание такого типа браунинговским, хотите быть альтернативным - ваше право.

Так и я не нанимался вам доказывать. Обмен мнениями, не более того. Есть живые пистолеты в металле, годы создания известны. А что там считается "общеизвестным", бродя из одной книги в другую как общее место - другой вопрос.

quote:

У Веблей-Скотта запирание на лаги вдоль казенной части ствола а не на окно..

У Веблей снижение ствола по направляющим на боковых частях казны, а запирание - как раз за окно. Сцепление с окном затвора исчезает при снижении. Вы же сами схему повесили.

xwing
3-5-2017 00:27 xwing
quote:
Изначально написано Davinci:

У Веблей снижение ствола по направляющим на боковых частях казны, а запирание - как раз за окно. Сцепление с окном затвора исчезает при снижении. Вы же сами схему повесили.

Лаги не учавствуют в запирании по-вашему? И где там качающийся ствол? Никакого отношения к Сигу 220 не имеет.

Davinci
3-5-2017 00:46 Davinci
quote:

Лаги не учавствуют в запирании по-вашему? И где там качающийся ствол? Никакого отношения к Сигу 220 не имеет.

Что-то мы сегодня в двух темах уже обмениваемся. Не иначе что-то в атмосфере...

Косые ведущие выступы (пусть будут лаги) имеют отношение к СНИЖЕНИЮ ствола при откате и подъему при накате. А СЦЕПЛЕНИЕ с затвором обеспечивает зацеп патронника за окно для выброса гильз.

У Сиг220 сцепление с затвором как у Веблей - одинаковый принцип. А снижение ствола у Сиг220 - как у Руби обр 1924 (и как у более позднего Браунинг 1935).

Как по мне, совершенно нормально, когда автор более новой системы копирует у старой не все, а лишь отдельные элементы, которые считает стоящими. У ПМ способ разборки такой же как у Вальтер ПП, - откидной спусковой скобой. При этом ПМ ни разу не клон Вальтера ПП - заимствованно только это техническое решение. Однако, говорить, что у ПМ и Валтер ПП вообще не имеют общих технических решений - лукавство. У Сиг220 и Уэблей - то же самое.

Но это опять же, уже вынужденное буквоедство. Предлагаю на этом конкретный вопрос закончить.

xwing
3-5-2017 00:58 xwing
Честно я не хочу это дальше обсуждать. Запирание Веблей Скотта не имеет никакого отношения к запиранию Сига 220 , запирание Сига 220 имеет прямое отношение к запиранию Браунинга на 1911. Если вы с этим не согласны я не вижу смысла продолжать разговор.

edit log

Davinci
3-5-2017 01:07 Davinci
quote:
запирание Сига 220 имеет прямое отношение к запиранию Браунинга на 1911. Если вы с этим не согласны я не вижу смысла продолжать разговор.

Нет проблем. У Сиг220 сцепление казенной часть ствола, за окно для выброса гильз. И у Кольта 1911, и Браунинга 1935 этого близко нет, но... Я не против альтернативных вселенных.

Palmaris777
3-5-2017 03:14 Palmaris777
quote:
Originally posted by xwing:

в штатах за всю историю вообще не создали пр

Лукавишь!
Слыхал такой аулемет Гатлинга? Наверное его тоже Калашников изобрел

xwing
3-5-2017 03:32 xwing
quote:

Лукавишь!
Слыхал такой аулемет Гатлинга? Наверное его тоже Калашников изобрел

А он был ручной или единый, не напомнишь?

Palmaris777
3-5-2017 04:52 Palmaris777
xwing
3-5-2017 05:44 xwing
quote:
http://bfy.tw/BYxr

Ты пост мой перечитай, там написанно что не смогли сделать ручной или единый, насчет станковых и конструкций на лафете я ничего не писал, и можно было так далеко не ходить и вспомнить Максима и браунинговский Potato Digger.
Только это не относится к тому, о чем я написал. Ручного вооюще своего не было, попытка скопировать MG42 породила ублюдка М60, сейчас просто конструкции у FN покупают.

quas
3-5-2017 08:23 quas
quote:
Originally posted by xwing:

Кел Тек этот развалится

(вздыхая) ...скорее всего. Это да. Материалы применены - подешевле.
Белия
3-5-2017 13:08 Белия
Судя только по внешнему виду, мне этот XDe не очень нравится. Он выглядит как цыганский цирковой пистолет.

660 x 523

Все эти отверстия на блоке с пружинами внутри, большая пластина для наличия патрона в патроннике прямо там сверху, S-образный дизайн .. только для "красоты". И наконец: гордый надпись "Grip zone" на рукоятке - кому нужен такой кич? Видимо хорваты делали пистолета для американского рынка.

Посмотрите как выглядит Глок - 100% функциональность, нет ничего лишнего, дизайн полностью подчинен предназначение предмета..

edit log

xwing
3-5-2017 16:03 xwing
Качественные пружины как на Сиге - сделанно на совесть а Глок сделан как дешовка лишь бы сьекономить копейку.
Надписи мне не нравятся но всяко лучше надписи чем идиотские наплывы под пальцы на Глоке.
ДОК76
5-5-2017 21:43 ДОК76
quote:
Изначально написано Белия:
Судя только по внешнему виду, мне этот XDe не очень нравится. Он выглядит как цыганский цирковой пистолет.
Все эти отверстия на блоке с пружинами внутри, большая пластина для наличия патрона в патроннике прямо там сверху, S-образный дизайн .. только для "красоты". И наконец: гордый надпись "Grip zone" на рукоятке - кому нужен такой кич? Видимо хорваты делали пистолета для американского рынка.

Посмотрите как выглядит Глок - 100% функциональность, нет ничего лишнего, дизайн полностью подчинен предназначение предмета..

Спорить о дизайне - дело не благодарное...
По мне, так Глок обладает дизайном кирпича.
mokus
12-5-2017 21:55 mokus
Отличный пистолет - хорваты молодцы
click for enlarge 960 X 1280  70.1 Kb
Белия
13-5-2017 00:58 Белия
quote:
Изначально написано mokus:
Отличный пистолет - хорваты молодцы

На фото - это не XDe, а страйкер.

ГрозаБ
13-5-2017 06:01 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Davinci:

Руби обр 1924

А это что за зверь?
mokus
13-5-2017 08:01 mokus
quote:
Изначально написано Белия:

На фото - это не XDe, а страйкер.

Ну, как говорится и на том спасибо - индикация патрона и взвода и два предохранителя, да и продолжение рукояти на обойме - кароче must have

monkeymouse90
13-5-2017 19:22 monkeymouse90
quote:
Изначально написано Davinci:
...В 1924ом году выпустили пистолет "Руби" 45го калибра, с системой снижения ствола фигурным зацепом за поперечный штифт. Подобная конструкция хоть как-то связанная с фамилией Браунинга появилась лишь на Браунинге обр 1935г, - разница в 10 лет. А до этого Браунинг все снижением "серьгой" промышлял.

Исче один знатог... LOL

click for enlarge 1280 X 881 379.7 Kb

edit log

xwing
13-5-2017 22:47 xwing
Что-то я охлалел. Там разница в весе в сравнении с ПМ мизерная, нафига тогда ?
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5