Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Легализация короткоствольного оружия в РФ- ваше мнение? Прибыль оружейным заводам) ( 63 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 65 :  1  2  3 ... 60  61  62  63  64  65 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Легализация короткоствольного оружия в РФ- ваше мнение? Прибыль оружейным заводам) версия для печати
Центурион63
26-4-2017 21:49 Центурион63        первое сообщение в теме:

Страны, где разрешено оружие короткоствольное

1.США - пистолеты , револьверы
2.Австрия - Любой гражданин может купить револьвер или пистолет по достижению им возраста 21 года
3.Аргентина - Любой желающий может купить пистолет
4.Болгария - Разрешено иметь револьверы и пистолеты для самообороны
5.Великобритания - Единственный способ получить в личное пользование револьвер или пистолет - вступить в стрелковый клуб.
6.Голландия- разрешено владение любым оружием, кроме автоматического
7.Грузия - Ношение пистолетов допускается при наличии специальной лицензии.
8.Гондурас - револьверы, полуавтоматические пистолеты
9.Италия - Законодательно разрешено использовать пистолеты для самозащиты
10.Индия - Можно покупать пистолеты, револьверы. Лицензия выдаётся с 16-летнего возраста
11.Израиль -Чтобы приобрести ствол, нужно получить разрешение.
12.Латвия- разрешено совершеннолетним гражданам иметь револьверы и пистолеты для самообороны
13.Литва-Пистолеты можно носить, но только скрытно от посторонних глаз.
14.Мексика - Гражданам позволено иметь пистолеты, револьверы
15.Молдавия - Разрешены пистолеты и револьверы калибра не более 9 мм.
16.Норвегия - короткоствольное с 21 года
17.Филиппины -револьвер или пистолет. Разрешение на приобретение выдаётся гражданам старше 21 года.
18.Финляндия- Гражданам разрешено приобретать пистолеты для охоты и спортивной стрельбы
19.Чехия - пистолеты ,револьверы
20.Чили - пистолеты ,револьверы
21.Эстония - Граждане имеют право на приобретение и ношение пистолетов и револьверов.
22.Ямайка - пистолеты, револьверы разрешены. Также разрешено ношение этих огнестрельных видов защиты.

MVN
12-5-2017 19:05 MVN    

quote:
Originally posted by Calex:

Ну, российское ТВ ретранслируют скорее просто потому, что его смотрят.

Особенно в приграничных районах:

Caucasian64
12-5-2017 19:05 Caucasian64    

quote:
Изначально написано 0пять:
Твои кореша поют.

Твои в канаве лошадь доедают. "Эх, Россия Моя"

https://www.youtube.com/watch?v=sA2bvU1xlQE

edit log

0пять
12-5-2017 19:34 0пять    

quote:
Originally posted by Calex:

Рассчитана то она на россиян, такой возможности в основной своей массе лишенных.

Уже смешно. Полагаете, что Латвия впереди планеты всей и со спутниковыми каналами в России страшный дефицит? Вы в России когда в последний раз были? А в российской глубинке? Везде спутниковых тарелок висит не сосчитать. А по Интернет (да, да, в деревне) забугорного TV жопом ешь. Даже у старых деревенских старух сотовые телефоны имеются. Стереотипы живучи как смертный грех...
0пять
12-5-2017 19:40 0пять    

quote:
Originally posted by Caucasian64:

Твои в канаве лошадь доедают.

Достали негры-то, небось? Ты, случаем, не в гетто обретаешься? Ну, так помечтай, помечтай, эмигрант-неудачник. Был бы "удачник" здесь бы не тусовался.
Calex
12-5-2017 19:48 Calex    

quote:

Уже смешно. Полагаете, что Латвия впереди планеты всей и со спутниковыми каналами в России страшный дефицит? Вы в России когда в последний раз были? А в российской глубинке? Везде спутниковых тарелок висит не сосчитать. А по Интернет (да, да, в деревне) забугорного TV жопом ешь. Даже у старых деревенских старух сотовые телефоны имеются. Стереотипы живучи как смертный грех...

Писал уже выше, до 80 процентов россиян не имеют даже зарубежных паспортов, и никогда не были за границей.
Спутниковые тарелки и даже интернет личных впечатлений им никогда даже частично не заменят, хотя бы по причине очень низкого уровня владения иностранными языками.

Да и по писанине некоторых россиян на форумах прекрасно видно, как далеки они от реальности.

edit log

rereture
12-5-2017 20:14 rereture    

quote:

О господи, висит бесплатный триколор с бесплатными федеральными каналами. Из иностранных только нат гео Вайлд и Дискавери.
Все. А по интернету ни кто не смотрит, потому что великая система образования СССР так и не смогла массово дать своим школьникам знание иностранных языков. В итоге висит в деревне на каждом доме тарелка, а там три с половиной канала, да и те федеральные, вот умора, блин, хоть бы не позорился.

ivik
12-5-2017 20:17 ivik    

quote:
Изначально написано rereture:

великая система образования СССР так и не смогла массово дать своим школьникам знание иностранных языков.

а в какой стране смогли дать массовое знание иностранных языков без людей-носителей этих языков?
и второе ты забываешь что русский язык относится к мировым языкам, пусть и к самому малочисленному из всех, но тем не менее мировому языку.

если ты знаешь только суахили то ты практически не знаешь ничего.

Если ты знаешь русский язык то ты знаешь почти всё. разница принципиальнейшая.
Поэтому для народов России знание иностранного /ых языка -не столь принципиально важно как для пуштуна например.

edit log

0пять
12-5-2017 20:19 0пять    

Calex, вы сами проценты считали? Совершенно уверены, что попасть за границу предел мечтаний всех россиян? Да, большинство россиян не владеют иностранными языками. А им это надо? Они, если и едут за бугор, так отдохнуть, оттянуться - их там на русском обслужат. Так что иностранный язык большинству россиян и даром не нать. А если кому из-за бугорья нужно, те русский учат. Не пусть учат, а уже учат. (Вы-то свой родной небось вторым записали, а?)

edit log

Caucasian64
12-5-2017 20:21 Caucasian64    

quote:

Достали негры-то, небось? Ты, случаем, не в гетто обретаешься? Ну, так помечтай, помечтай, эмигрант-неудачник. Был бы "удачник" здесь бы не тусовался.

Мучает негровопрос? Меня- нет. У меня есть приятель, черный, мы с ним на стрельбище ездим иногда, в гости ходим семьями...в остальном, проконсультируйся у Черномора. Он тебе методичку выдаст, о том, как живут эмигранты.

https://www.youtube.com/watch?v=dDjeAc6Mi3M

edit log

Белия
12-5-2017 20:24 Белия    

Сейчас смотрю "60 минут" .. и о! опять удивился.

Вместо полная свобода и полный уход государства от жизни простого человека.. то точно наоборот. Новый закон /новый запрет/, точнее: налог на одиночество.

На мой взгляд дети рождаются не с новые законы и запреты, а при полная свобода. Когда частный бизнес работает, люди несут КС на поясе, улыбаются друг другу и никто ничего от государство не ожидает. Типа "если не помогаешь, то хотя бы не мешай". У нас если государство не мешает жить, то существует перемирие между народом и властью. Никто не волнуется о имени премьер-министра .. а если решили мешать, то тогда получают средний палец на выборах.

edit log

0пять
12-5-2017 20:28 0пять    

quote:
Originally posted by Caucasian64:

У меня есть приятель, черный
...
как живут эммигранты

Что, один?! А для всех остальных чёрных ты "чёрный" что ли? Прямо беда. Про Бештау и Машук им историй не рассказываешь, видать.
...
Мне насрать и размазать, как живут эмигранты. Но, видать, херово, если даже своё наименование с ошибками пишут.
Caucasian64
12-5-2017 20:30 Caucasian64    

Недавно "я тут так хохотался"(c)...почти, как Мкртычан...короче, сын родственника, собрался на службу в какое-то антикоррупционное шоу...в смысле, службу. Но, для этого надо дать взятку...

https://www.youtube.com/watch?v=dNp-BTdvGVs

0пять
12-5-2017 20:30 0пять    

quote:
Originally posted by Белия:

налог на одиночество

Предлагают или уже провели? Это медведевские эмиссары стараются - в СССР был налог на бездетность, неплохие деньги собирали.
Белия
12-5-2017 20:38 Белия    

quote:
Предлагают или уже провели?

Пока только предлагают.

Caucasian64
12-5-2017 20:42 Caucasian64    

quote:

Что, один?! А для всех остальных чёрных ты "чёрный" что ли? Прямо беда. Про Бештау и Машук им историй не рассказываешь, видать.
...

Мне хватает. Да, про Кавказ рассказываю...многие не в курсе. Они вообще не особо интересуются вашим существованием. Своих дел хватает. Никто не пишет в газете, какой указ придумал Пу. Зато из ваших можно узнать много местных новостей, которые очень смешно подаются. Ну и само-собой- как Штаты/НАТО...обгадились от ужаса от ваших оружейных новинок. Или, как доллар упал, поднялся, упал и т.д.....Вот только доллар не в курсе, что он упал или поднялся...

Calex
12-5-2017 20:45 Calex    

quote:
Вы сами проценты считали? Совершенно уверены, что попасть за границу предел мечтаний всех россиян? Да, большинство россиян не владеют иностранными языками. А им это надо? Они, если и едут за бугор, так отдохнуть, оттянуться - их там на русском обслужат. Так что иностранный язык большинству россиян и даром не нать. А если кому из-за бугорья нужно, те русский учат. Не пусть учат, а уже учат. (Вы-то свой родной небось вторым записали, а?)
Статистика. Вещь не секретная, но очень упрямая. И в данном случае не имеет значения, хотят россияне за рубеж, или не хотят.
Имеет значение, что в сложившейся ситуации большинство россиян просто не могут отличить правду от лжи. Им не с чем сравнивать. Этим и пользуются российские СМДИ.

А родной язык у меня русский. Его мои предки сохраняли для меня три века в иноязычном окружении, а это слишком дорого стОит.
И я не представляю, куда это надо записывать.
.

edit log

rereture
12-5-2017 20:48 rereture    

quote:

Предлагают или уже провели? Это медведевские эмиссары стараются - в СССР был налог на бездетность, неплохие деньги собирали.

Впервые вижу человека которому не жалко своих детей и своих внуков, их денег, и совершенно наплевать на их благополучие.
Больше поборов богу поборов!!

rereture
12-5-2017 20:52 rereture    

quote:
Изначально написано ivik:

а в какой стране смогли дать массовое знание иностранных языков без носителей этих языков?

Не знаю, я статистики не видел, но вижу что современная российская городская молодежь знает тот же английский на более высоком уровне, чем их родители. Что уже плюс.

Caucasian64
12-5-2017 20:52 Caucasian64    

"я тут так хохотался"(c)

https://www.youtube.com/watch?v=Nza4y97G7RE

edit log

Белия
12-5-2017 21:06 Белия    

В современном мире каждый должен знать только два языка - английский и русский. Это вполне достаточно для 99% из случаев.

Мои дети изучают точно эти два языка. И при этом еще с детского сада, одновременно.

quote:
Изначально написано ivik:
русский язык относится к мировым языкам

+1

Французский, испанский и немецкий давно уже не являются так важные.

edit log

всего страниц: 65 :  1  2  3 ... 60  61  62  63  64  65 

следующая тема | предыдущая тема