Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Макарова: разгар патронника - "начало конца"? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Пистолет Макарова: разгар патронника - "начало конца"?
WolfgangAmadeus
21-4-2017 22:51 WolfgangAmadeus
quote:
Вообще то мне с разрешительного клятвенно заверяли,что в случае чего дадут разрешение а потом внесут отдельной строкой на ношение.

Не совсем понял мысль...

quote:
В принципе затруднения связанные с экстакцией гильзы, точнее прогресс можно визуально наблюдать по расстоянию на которое улетает гильза.когда гильза подклинивает в патроннике она может экстрагироваться прямо на рукав руки.Вот это уже критично, а если отлетает на полметра то все нормально. Бывает и такой вариант когда патронник сильно изношен то на большой навеске где гильза дуется сильнее она клинит, а на более слабой работает нормально. Самый последний вариант когда патронник изношен до предела и гильза клинит, патронник смазывают консистентной смазкой типа на молибдене или графите или патроны обрабатывают тонким слоем парафина (парафин разводят слегка бензином или керосином) когда он подсохнет получается тонкая пленка на патроне. Она служит идеальной смазкой и гильза всегда экстрагирется...

Улетают гильзы куда более, чем на полметра... Метра на 3 - точно и это при абсолютно новой возвратке, с которой отстрелял максимум 300 патронов...
Про самый последний вариант тоже читал, там практиковали смазку тонким слоем литола или вязкой трансмиссионки... Надеюсь, до такой крайности мне очень далеко... :-)

edit log

Адепт Астартес
21-4-2017 23:16 Адепт Астартес
Протестировал бы кто из американских коллег мою идею об установке буфера отдачи на ПМ. Пистоль стал бы вечным и не требующим замены возвратной пружины и чего либо еще... А так же можно было бы заряжать +Р патроны.
Белия
21-4-2017 23:31 Белия
@ТСу: На мой взгляд надо как можно быстрее продать ПМ и купить Глок 19. Тогда будете только стрелять и стрелять.. без никаких вопросов. Кому нужны проблемы с пистолетом?

quote:
Изначально написано WolfgangAmadeus:
Двигало мной желание иметь обязательно ПМ с "вальтеровской" рамкой, тяга к антиквариату, так сказать...

Вот это я лично вообще не понимаю. Какой антиквариат, какой бред.. Вам нужен пистолет, или музейный экспонат?

edit log

CIC
21-4-2017 23:32 CIC
quote:
Не совсем понял мысль...

В смысле,что проблем с документами по смене ствола не будет. В моём случае и купить можно еще. Для чз в смысле. А для ПМ тоже можно, но из штатов будет дорого. Правда можете сами договориться с российским производителем,если получится и состыковать его с магазином. Пока писал вспомнил, как вариант http://papigun.ru/catalog/zip/stvol-pm-mmg
Бринкс
21-4-2017 23:49 Бринкс
Автор темы-маньяк и паникёр) Владеет нормальным пистолетом в нормальном состоянии-для его редких годов.Отстреляв из ПМ 400 патронов и собирать на этом экземпляре кучи в 5см на 25метров..-Стрелок тоже-нормальный)
Ничего не менять и не дай бог что-то там "полировать"-мнение..Пускай машина-ездит,чай-не мерседес.Если вас расстраивают якобы слизанные поля нарезов на вашем ПМ-посмотрите в ствол прошедшего войну ТТ,например
И ничего-стреляется вполне.
Caucasian64
22-4-2017 06:09 Caucasian64
quote:
Изначально написано MVN:
Пан учитель, травма там из раздутой гильзы, кою зацеп выбрасывателя не может экстрактировать, гильза плотно сидит в патроннике. Даже если затвор руками в довесок толкать. В итоге стандартная поломка- травма- отлом зацепа выбрасывателя.
Не сложно, да?

На свободном затворе экстрактор нужен для удержания гильзы на зеркале до соударения с эжектором. ПМовский экстрактор не ломается даже на бракованых патронах без затравочных отверстий- выламыватся край стальной гильзы.

edit log

WolfgangAmadeus
22-4-2017 09:59 WolfgangAmadeus
quote:
Автор темы-маньяк и паникёр

Первое - ни в коем случае :-) Второе - присутствует в определенной степени... Но причина объективная этому есть... Дело в том, что при выборе в магазине эта проблема обнаружена не была... Она вылезла при первой чистке после того, как отстрелял 50 патронов, и тогда расстройство мое не знало границ... Воображение рисовало радужные картинки того, что будет после 2-х, 3-х пострелушек... Однако, вопреки переживаниям, прогресс сей напасти остановился (тьфу-тьфу)... В продажу этот экземпляр попал из оружейки какой-то ВОХРы... Стрелял у них, видимо, мало... А вот безалаберное отношение к девайсу на протяжении многих лет сделало свое дело... Под хромом шли процессы, которые обнаружились при первых стрельбах и нормальной чистке... Хром ушел, обнажив "лунную поверхность"...
Поэтому второй ПМ выбирал с особым пристрастием и не ошибся...
Ну,да ладно, всем откликнувшимся, СПАСИБО! Зарядился оптимизмом, буду юзать девайс дальше...
quote:
Правда можете сами договориться с российским производителем,если получится и состыковать его с магазином.

С ИжМехом на всякий случай спишусь, за спросить, чай, денег не возьмут...
quote:
@ТСу: На мой взгляд надо как можно быстрее продать ПМ и купить Глок 19.

Не люблю Глоки... Если когда-то произойдет такое событие, то взор будет обращен на GrandPower...
Еще раз спасибо всем откликнувшимся.

edit log

quas
22-4-2017 13:34 quas
quote:

Не стоит связываться с этой дрянью малограмотной.
Сталь Х40, как ни пытался вспомнить - не смог. Ни ГОСТа, ни ТУ. Надо полагать, это они 40Х так написали.
Далее: это подпольные барыги, с ними связываться - себя не уважать. Бланк, тут же рядом развёртка патронника. Далее понятно. Сайт для будущих террористов и уголовников.

"Новодельный ствол ПМ. Выполнен из стали марки Х40 с термообратоткой, твердость стали увеличена на 30%. Имеет 6 нарезов. Твердость по шкале Роквелла: 15-20.

Деактив не противоречит законам РФ, так как не имеет патронника. Внешний диаметр соответствует заводскому аналогу. Шпильки и пропилы отсутствуют. Все размеры штатные под калибр 9х18"

И это не "деактив", конечно.

quote:
Originally posted by WolfgangAmadeus:

Первое - ни в коем случае

Не смущайтесь. Маньяк - это звучит гордо.

edit log

CIC
22-4-2017 14:48 CIC
quote:
И это не "деактив", конечно.

quote:

Но это и не ствол)))))
quas
22-4-2017 14:49 quas
quote:
Originally posted by CIC:

это и не ствол

Вот именно. Не стоит подкармливать сомнительных личностей.
MVN
23-4-2017 01:23 MVN
quote:
Изначально написано Caucasian64:

На свободном затворе экстрактор нужен для удержания гильзы на зеркале до соударения с эжектором. ПМовский экстрактор не ломается даже на бракованых патронах без затравочных отверстий- выламыватся край стальной гильзы.

Возможно. Как сказал выше, на ПМ-е с такой болезнью не сталкивался. Хотя попадались и стволы с раковинами... Только на ТТ было.

edit log

Strelezz
23-4-2017 03:35 Strelezz
Хром посыпался .
Хромировка - зло .

edit log

PILOT_SVM
23-4-2017 11:31 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано Strelezz:
Хромировка - зло .

Глупость.

Хотя хром и стирается, но это покрытие увеличивает стойкость ствола к истирания, уменьшает омеднение и продлевает срок службы.

Это определили ещё в самом начале хромировки стволов.

Да, был один паникёр среди советских спецов, который паниковал по поводу стирающегося хрома, но быстро разобрались и хромировка была "реабилитирована".

WolfgangAmadeus
23-4-2017 11:55 WolfgangAmadeus
quote:
лупость.

Хотя хром и стирается, но это покрытие увеличивает стойкость ствола к истирания, уменьшает омеднение и продлевает срок службы

Безусловно, зря б не хромировали, увеличивая производственные затраты... Значит эффект по отношению к заратам их окупает. Хром при правильном уходе очень долго не изнашивается. В моем частном случае проблема хрома в патроннике - это результат наплевательского отношения к казенному имуществу прежних владельцев на протяжении многих лет...
PILOT_SVM
23-4-2017 13:14 PILOT_SVM
quote:
Изначально написано WolfgangAmadeus:
Безусловно, зря б не хромировали, увеличивая производственные затраты... Значит эффект по отношению к заратам их окупает. Хром при правильном уходе очень долго не изнашивается. В моем частном случае проблема хрома в патроннике - это результат наплевательского отношения к казенному имуществу прежних владельцев на протяжении многих лет...

всё именно так.
Просто пульный вход и патронник от пульного входа и до середины гильзы - самое критичное и уязвимое место.
в вашем случае - картина типичная.

Так что - ухаживайте за пистолетом, вычищайте ствол - и всё будет нормально.

vulcan
23-4-2017 22:20 vulcan
quote:
собирать на этом экземпляре кучи в 5см на 25метров..-Стрелок тоже-нормальный)

5 см на 100м - 100 очков в спортивной мишени. Автор говорит о стабильных группах. так стреляют только ОЧЕНЬ удачные партии патронов из Очень правильного оружия. Со станка.

Поздравляю- Вы уникум. Не МС , случайно, по классике?

quas
24-4-2017 07:57 quas
quote:
Originally posted by:

Поздравляю- Вы уникум.

Поздравляю - вы придираетесь и невнимательны.
quote:
Originally posted by WolfgangAmadeus:

5 - 5,5 см на дистанции 25 м

А это - по девяткам и даже по восьмёркам, вполне для ПМ типично.
vulcan
24-4-2017 10:21 vulcan
quote:
А это - по девяткам и даже по восьмёркам, вполне для ПМ типично.

Если даже по восьмеркам, то так я тоже могу .

По восьмеркам- 15 см. 10-ка- 5 см. габарит - 25 мм.Диаметр "яблока" ограниченного 7-кой- 20 см.Или за три последних дня,что я не видел таких(спортивная номер 4) мишеней, изменились пропорции?
Или вы о винтовочной ,под мелкашку,мишени, для 50 м,очевидно?Она-каким боком?

Вобщем , топикстартер ,ээээ... несколько приукрасил свои возможности ( раза в 2, как минимум, скорее в 3) .

Но он я знаю, что скажет, это он группу по трем считал . По три -да,бывает ,изредка, и одной заклейкой заклеиваю.

WolfgangAmadeus
24-4-2017 19:55 WolfgangAmadeus
quote:
он я знаю, что скажет, это он группу по трем считал

Да, по трем... Если методика не верна, то я на истину в первой инстанции не претендую... Тема изначально создавалась для технической оценки состояния конкретного экземпляра, ожидаемыми были комменты опытных пистолетоводов (коих здесь имеется немало) по сабжу... Если Вы углядели с моей стороны попытку похвастаться собственными результатами, то это не так... Каждый видит и слышит то, что желает...
quas
24-4-2017 20:06 quas
quote:
Originally posted by quas:

даже по восьмёркам

Виноват, обсчитался
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4