Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Релоад патрона 9*18 Макаров ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Релоад патрона 9*18 Макаров
aklim27
2-4-2017 00:14 aklim27
Народ, подскажите рецепт.
Интересует- какой порох, где найти таблицу совместимости порохов?
Какой капсюль?
DENI
2-4-2017 00:40 DENI
На 223 УК РФ вам пофиг, видимо.
399 x 299
aklim27
2-4-2017 14:56 aklim27
У меня чисто академический интерес. Дело в том, что примерняемый порох- п125- используется в охотничьих патронах, а релоадинггладкоствола не запрещен. Вот и вопрос- правильно ли я считаю?
По капсюлям- стало интересно- используются берданы или боксеы? И взаимозаменяемы ли они?
CIC
2-4-2017 16:14 CIC
quote:
По капсюлям- стало интересно- используются берданы или боксеы? И взаимозаменяемы ли они?

И то и то. Не взаимозаменяемы.
DENI
2-4-2017 17:35 DENI
quote:
Originally posted by aklim27:

У меня чисто академический интерес.

Дознавателю расскажете.
aklim27
2-4-2017 18:53 aklim27
Вы правда считаете, что дознавателю делать нечего, чем по форумам шариться и выискивать людей, задающих вопросы?
DENI
2-4-2017 19:05 DENI
quote:
Originally posted by aklim27:

Вы правда считаете, что дознавателю делать нечего, чем по форумам шариться и выискивать людей, задающих вопросы?

Ему нет, а операм - да. Это их работа.
samrat
2-4-2017 19:09 samrat
aklim27: первое и главное, релоад распространённого патрона не выгоден экономически. И не имеет значение где Вы территориально. Если Вы "там", то только как закладка на случай БП, если вы "тут", предполагаю наличие тирового хранения соответствующего ствола, то тоже экономически это не выгодно. Остальное не рассматриваю ибо не только "не выгодно и проще купить", но и незаконно.

----------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

aklim27
2-4-2017 19:58 aklim27
Ваши предположения не верны.
Я продаю, в том числе на Ганзе устройства и инструменты для снаряжения патронов, производства Lee Precision Inc., в том числе и нарезных, и на пистолетные калибры. Патронов, их частей- у меня нет, не было и не будет, ни в продаже, ни во владении. Абсолютно легальный и нормальный бизнес.
Когда 80% покупателей моего товара спрашивают одни и те же вопросы- про порох, капсюля, и тд.- ответ"Не знаю"- говорит как минимум о моей некомпетентности как продавца.
Поэтому и решил выяснить для себя эти тонкости.
Ответ засчитан?

edit log

xwing
2-4-2017 20:15 xwing
quote:
Изначально написано samrat:
aklim27: первое и главное, релоад распространённого патрона не выгоден экономически. И не имеет значение где Вы территориально. Если Вы "там", то только как закладка на случай БП, если вы "тут", предполагаю наличие тирового хранения соответствующего ствола, то тоже экономически это не выгодно. Остальное не рассматриваю ибо не только "не выгодно и проще купить", но и незаконно.

Неверно. Про экономическую невыгоду.

filin
2-4-2017 20:28 filin
quote:
Неверно. Про экономическую невыгоду.

Участник из Канады как-то выкладывал свои калькуляции.Выгодно,если дешево компоненты закупать и на производительных машинах снаряжать.Он с помощью своего дешевого релоуда 9х19 на грандмастера настрелял.
По пороху - скорости горения пистолетных и ружейных порохов близки. Снаряжали дробовые патроны 12-го калибра порохом для Люгера. Однако обратная замена не всегда возможна.
aklim27
2-4-2017 20:30 aklim27
И еще спрашивают часто- есть ли больша разница между свинцовой пулей, отлитой пулелейкой, и обычной, омедненной.
aklim27
2-4-2017 20:33 aklim27
Про экономическую невыгоду- рассуждать бессмысленно- если на тот же нагановский патрон гильза рублей 200 стоит, но покупают же. И матрицы и остальные инструменты для релоада берут
ГС
2-4-2017 21:00 ГС
quote:
предполагаю наличие тирового хранения соответствующего ствола

Так 9*18 уже как спортивно-охотничий сертифицирован,нет?И карабины под этот патрон давно уже продают.
quote:
Когда 80% покупателей моего товара спрашивают одни и те же вопросы

В каждой коробке есть таблицы с навесками.Расскажите об этом своим покупателям
aklim27
2-4-2017 21:11 aklim27
quote:
Изначально написано ГС:

Коробке от чего??? От патронов? Или от беушных гильз? Или от американских матриц? Или на коробке от пулелейки?
Те, кто покупают пулелейки, наборы матриц и тд коробки от патронов в глаза не видели
aklim27
2-4-2017 21:13 aklim27
quote:
Изначально написано ГС:

Коррбке от чего??? От пулелейки, от набора матриц? Покупатели наборов матриц, пулелеек, фрез и тд в глаза не видели коробки отпатронов
ГС
2-4-2017 21:26 ГС
quote:
Коррбке от чего???

Матриц, само собой
aklim27
2-4-2017 21:40 aklim27
Давайте я картинку выложу на американском языке- инструкцию к матрицам?
вы мне пркажете, где про порох российский и про капсюля написано
ГС
2-4-2017 22:06 ГС
quote:
Давайте я картинку выложу на американском языке- инструкцию к матрицам?

Ничего не надо выкладывать-тут наверное каждый их видел.Вот например табличка честно с3.14женная из другой темы форума, более или менее понятная:
click for enlarge 1280 X 980 207.3 Kb
Ну а кнопки они везде +/- одинаковые, разве что магнум/не магнум есть отличия.
З.Ы.: информация имеет исключительно ознакомительный характер и не является побуждением к релоду

edit log

aklim27
2-4-2017 23:25 aklim27
спасибо большое, тепер понятно что куда
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4