Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Релоад патрона 9*18 Макаров ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Релоад патрона 9*18 Макаров
DENI
5-4-2017 14:24 DENI
АПС то носите свой?
ка
5-4-2017 19:41 ка
Пресс пол тонны заводской, матрицу для протяжки выточил токарь в месте с плунжером. Пустой стаканчик от ПМ протягивается со смазкой легко, а вот полная пуля что ПМ что люгер фактически не проходит, заводским конечно легко но усилие показывал тонну. Думал сделать две матрицы что бы протягивать в два этапа по легче должно быть,но потом бросил, проще набрать стреляных пуль от АК и на нождаке укоротить. Так проще, когда еще техкрим не выпускал свои уже такое народ пробовал.
aklim27
6-4-2017 06:14 aklim27
quote:
Изначально написано DIDI:
У Лии есть даже специальный набор для проверки плотности.

http://leeprecision.com/bullet-casting/lead-hardness-tester/

Да, есть такая штукенция у Лии, только кто ее заказывает то? На моей памяти-нито в принципе не заказывал и даже не спрашивал

Pudlic ot'Morozoff
6-4-2017 10:26 Pudlic ot'Morozoff
quote:
Изначально написано aklim27:
Народ, подскажите рецепт.
Интересует- какой порох, где найти таблицу совместимости порохов?
Какой капсюль?

дарю
click for enlarge 960 X 1280 181.0 Kb

zav.hoz
6-4-2017 10:40 zav.hoz
quote:
Originally posted by DENI:

АПС то носите свой?

Ношу.
В кейсе в тир - и там стреляю!
;-)

quote:
Originally posted by aklim27:

Изначально написано DIDI:У Лии есть даже специальный набор для проверки плотности.http://leeprecision.com/bullet-casting/lead-hardness-tester/Да, есть такая штукенция у Лии, только кто ее заказывает то? На моей памяти-нито в принципе не заказывал и даже не спрашивал

Вообще-то знать твердость свинцового сплава - небесполезно. У меня такого набора нет, но я каждый раз, как переработаю пару пудов свинца - беру одну из подготовленных чушек и измеряю твердость по Бринелю на работе, на промышленном оборудовании. И если для дульнозарядных шаров, плотность и твердость материала в общем по фигу, то для пистолетных пуль - это влияет и на прохождению пули по нарезам, и на обтюрацию, и на освинцовку ствола.
vulcan
6-4-2017 10:54 vulcan
quote:
и на освинцовку ствола.

А смазко?

aklim27
6-4-2017 12:36 aklim27
quote:
Изначально написано Pudlic ot'Morozoff:

дарю

Здорово конечно, только российских порохов я не нашел.

Pudlic ot'Morozoff
6-4-2017 13:04 Pudlic ot'Morozoff
quote:
Изначально написано aklim27:

Здорово конечно, только российских порохов я не нашел.

а сравнить с этой таблицей религия не позволяет?

https://forum.guns.ru/forums/ic...50/18350616.jpg

аналогичные порошки на одной горизонтальной линии.

aklim27
6-4-2017 17:48 aklim27
вы правы, не спорю. только к чему все эти импортные пороха проживающим в России?
Например, порох Сунар Люгер может быть использован в Пмовских патронах? За сегодня 3 или 4 человека один и тот же вопрос задают...
zav.hoz
6-4-2017 20:50 zav.hoz
quote:

порох Сунар Люгер может быть использован в Пмовских патронах?

Судя по таблице скоростей - легко! Аналогичный ему HS6 я использую в двух пистолетных калибрах на ура.

quote:
Originally posted by vulcan:

А смазко?

Смазко - это обязательно, но все равно внутри нарезов могут быть отложения, да даже в стволе-полигоне я как-то свинец налипший находил.
DENI
6-4-2017 21:21 DENI
quote:
Originally posted by zav.hoz:

Ношу.
В кейсе в тир - и там стреляю!

не интересно
zav.hoz
6-4-2017 22:03 zav.hoz
Дык, чту уголовный кодекс! ;-)
aklim27
6-4-2017 22:25 aklim27
А навеска Сунар Люгер такая же, как Сунар 24?
Artishok
7-4-2017 12:01 Artishok
quote:

А навеска Сунар Люгер такая же, как Сунар 24?

Навеску всегда подбирают индивидуально. Вы как торговец оборудованием для релода не должны знать абсолютно всё.
ПМовский патрон можно снарядить на любом гладкоствольном или пистолетном порохе, даже на сунар-410 или ТП-3. Только в одних случаях пороха надо будет сыпать мало, а в других будет маленькая скорость и несгоревший порошок.
Для ПМ должен подойти середняк типа сокола, сунара-35, ирбиса-охоты, ирбиса-люгера. Остальные пороха просто либо быстрее, либо медленнее, а эти посерединке бернрейта.

aklim27
8-4-2017 03:42 aklim27
Спасибо за ответ, а нету такой таблицы по навескам этих порохов в Пмовский патрон?
Artishok
8-4-2017 20:10 Artishok
Ну вот вам выше выложили табличку с навесками. От 0,2 до 0,3 грамма навески идут. Начните с 0,2 и шагайте вверх по 0,01 грамма. Гуглить пробовали?
CIC
8-4-2017 20:30 CIC
aklim27
8-4-2017 22:49 aklim27
quote:
Изначально написано Artishok:
Ну вот вам выше выложили табличку с навесками. От 0,2 до 0,3 грамма навески идут. Начните с 0,2 и шагайте вверх по 0,01 грамма. Гуглить пробовали?

Выложенная табличка с порохами- там нету пороха люгер, поэтому и спросил
Artishok
9-4-2017 11:15 Artishok
quote:

Выложенная табличка с порохами- там нету пороха люгер, поэтому и спросил

Вы же видите, что там два десятка разных порохов достаточно сильно отличающихся по быстроте горения. Плюс вам выложили, что в ПМ патроне 0,25 грамма пороха п-125.
Ранее выкладывали табличку соответствия наших порохов иностранным. Навеску ирбиса люгер советую брать от 0,2 до 0,25. От веса пули еще зависит.
aklim27
9-4-2017 21:40 aklim27
ясно, спасибо, есть что людям говорить
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4