Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Релоад патрона 9*18 Макаров ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Релоад патрона 9*18 Макаров
ка
3-4-2017 15:12 ка
В магазинах продается порох люгер, чисто пистолетный, как и близкий к нему сунар 35.тематика с нарезным патронами непонятна, так есть существенное различие между изготовлением патронов и снаряжение патронов. Резонный вопрос если операция снаряжение запрещена, то почему продается порох для нарезного? Наверно с целью высыпать заводской и насыпать покупной из магазина, капсуль из той же оперы. Вот что у нас не видел на прилавках так это пуль.
aklim27
3-4-2017 19:43 aklim27
ну про пули- посмотрите тему про высокоточку, там ленивый только не продает.
А про порох люгер, там навески такие же как у Люгера 24/1?
quas
3-4-2017 19:55 quas
ТС, скажу вам волшебное слово: QuickLOAD. Покупайте, ставьте, и будет вам полное счастье.
ка
3-4-2017 20:52 ка
Вопрос не в том что продают на ганзе, а о том что продают в магазине, разница существенная у магазина лицензия и если он продает порох для нарезняка значит это разрешено, а вот пуль для нарезняка в продаже нет.....
aklim27
3-4-2017 21:56 aklim27
quote:
Изначально написано quas:
ТС, скажу вам волшебное слово: QuickLOAD. Покупайте, ставьте, и будет вам полное счастье.

спасибо, конечно, но не для себя интересуюсь. буду знать что людям советовать

DIDI
3-4-2017 23:07 DIDI
Знаю человека который отливает пули для ПМ.Очень даже качественно у него получатся,хотя он этого добился и не сразу.

https://www.midwayusa.com/prod...-1-ogive-radius
click for enlarge 880 X 660  96.1 Kb

edit log

vulcan
3-4-2017 23:51 vulcan
quote:
Знаю человека который отливает пули для ПМ.Очень даже качественно у него получатся,хотя он этого добился и не сразу.

Знаю человека, что отливает пули для 9х19 и .45. летит лучше большинства заводских. И помягше. Полетели,конечно ,тож не сразу.

ГС
4-4-2017 00:06 ГС
quote:
волшебное слово: QuickLOAD. Покупайте, ставьте, и будет вам полное счастье.

Да неее...буржуинское,еще и покупать. В любом случае в квике этих сунаров нэту.
quote:
Знаю человека который отливает пули для ПМ.Очень даже качественно у него получатся,хотя он этого добился и не сразу

У меня с этой лейки пули сразу пошли отличные, никаких косяков не было за 1000+ заливок, все одна к одной. Чудеса да и только. При том, что другие лейки раз на раз.
DIDI
4-4-2017 01:07 DIDI
Весь секрет в прпвильно подобранных пропорциях свинцового сплава.
aklim27
4-4-2017 05:44 aklim27
quote:
Изначально написано DIDI:

да ладно рассказывать... Пули льются спокойно из любого свинца. Хотя, на моей практике был случай, когда почему то неоднородно свинец плавился, не вдавался в подробности почему, как то пластами выходило. Выкинул эту партию свинца и из другой налил. А так, шиномонтажные грузики, кабельный свинец, беушная дробь- самое то. Только на свежем воздухе лить нужно.

ка
4-4-2017 09:14 ка
Ковыряться с ПМ нет смысла он стоит нормально, вот с ТТ дело другое они в три четыре раза дороже.
DIDI
4-4-2017 12:15 DIDI
quote:
Изначально написано aklim27:

да ладно рассказывать... Пули льются спокойно из любого свинца. Хотя, на моей практике был случай, когда почему то неоднородно свинец плавился, не вдавался в подробности почему, как то пластами выходило. Выкинул эту партию свинца и из другой налил. А так, шиномонтажные грузики, кабельный свинец, беушная дробь- самое то. Только на свежем воздухе лить нужно.

А с плотностью пуль как потом?
Вы им наверное и калибровку потом не делаете?

http://leeprecision.com/search.php?mode=search&page=1

edit log

DIDI
4-4-2017 12:21 DIDI
У Лии есть даже специальный набор для проверки плотности.

http://leeprecision.com/bullet-casting/lead-hardness-tester/

DIDI
4-4-2017 12:24 DIDI
quote:
Изначально написано ка:
Ковыряться с ПМ нет смысла он стоит нормально, вот с ТТ дело другое они в три четыре раза дороже.

Только для ослабленных спортивных зарядов,или пытаться подобрать очень твёрдый сплав для пуль.А так свинцовые пули у патрона 7.62Х25 имеют тенденцию срываться с нарезов.

ка
4-4-2017 15:00 ка
У меня была мысль, я набрал стреляных пуль от ПМ на стрельбище.выплавил свинец, протянул через матрицу под 7,62 и опять залил свинец. Вышла пуля по габаритам похожая на ТТ. Только возится долго, а так оболоченная. Пробовал не выплавляя свинец протягивать, тоже можно, но ручной пресс уже не тянет, только гидравлика...
NORDBADGER
4-4-2017 19:23 NORDBADGER
quote:
Изначально написано ка:
Пробовал не выплавляя свинец протягивать, тоже можно, но ручной пресс уже не тянет, только гидравлика...

Просто у Вас пресс не той системы, для партизанен же был ручной пресс, коим 9х19 переделывали в 7,62х25.

edit log

DIDI
4-4-2017 20:03 DIDI
Можно делать пули из свинцового прутка при помощи матриц и гидравлического пресса,но это уже совсем иной уровень.
ГС
4-4-2017 23:39 ГС
quote:

А вот хрен там.Одна и та же плавка,одна и та же обработка леек, лейка ПМ-все пули как на подбор, под .311-93гр через одну нормальные, в основном гуляли по весу.Другая плавка.Лейка .356-124-треть пуль в брак,а с этой из 120 в переплав отправил штук пять.Думаю на форму пули-короткая и относительно большого диаметра, поэтому лить легче и меньше брака.
quote:
У меня была мысль, я набрал стреляных пуль от ПМ на стрельбище.выплавил свинец, протянул через матрицу под 7,62 и опять залил свинец. Вышла пуля по габаритам похожая на ТТ. Только возится долго, а так оболоченная. Пробовал не выплавляя свинец протягивать, тоже можно, но ручной пресс уже не тянет, только гидравлика...

А это очень интересно.Какая оснастка, сильно ли геометрия гуляла?
quote:
Можно делать пули из свинцового прутка при помощи матриц и гидравлического пресса,но это уже совсем иной уровень.

Ну как бы, это намного чище, чем лить и безопасность здоровья легче обеспечить.Вся загвоздка в джекетах.Камрады, кто этим занимался и кто получил положительный результат, молчат о технологии как партизаны.
DIDI
5-4-2017 02:32 DIDI
quote:
Изначально написано ГС:

Ну как бы, это намного чище, чем лить и безопасность здоровья легче обеспечить.Вся загвоздка в джекетах.Камрады, кто этим занимался и кто получил положительный результат, молчат о технологии как партизаны.

Знаю одного предпринемателя,который изготавливает таким образом пули на продажу.То там всё-же хоть и маленькое,но промышленное производство.
А вот пуль для гладкоствола они льют дофига и в промышленных маштабах.Всё-таки лить дешевле в производстве.

http://www.latvia.travel/en/si...ad-shot-factory

http://www.dsr.lv/category/products/

edit log

zav.hoz
5-4-2017 13:59 zav.hoz
quote:
Originally posted by DIDI:

Знаю человека который отливает пули для ПМ.

Ну я отливаю пули для патрона ПМ. Полет нормальный.
Матрица правда у меня не Ли-шная, а своей разработки, но похожего типа.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4