Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Ефимова ПЕ10 в калибре .40s&w ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 
Автор
Тема: Пистолет Ефимова ПЕ10 в калибре .40s&w
koldun
25-2-2017 01:33 koldun    первое сообщение в теме:
Просто оставлю это здесь...

https://www.youtube.com/watch?v=fHYmEUkbnds&sns=fb

Белия
25-2-2017 21:13 Белия
quote:
Изначально написано Питер-1:
Сдаётся мне, что в данной ситуации дорогого стоит, когда соединилось воедино стрелок и конструктор.

Гастон Глок был инженер-химик и сделал лучший пистолет в мире.. за несколько месяцев. Не нужен ни стрелок, ни конструктор и тем более ТЗ.

edit log

Питер-1
25-2-2017 21:15 Питер-1
quote:
я живу в стране, где такие пистолеты домашние умельцы и кастомакзеры производят сотнями каждый год. В том числе и гораздо более интересные конструкции, благо для производства пистолета завод нафиг не нужен - пара станков в гараже и прямые руки вполне достаточны

ОК. Расскажите мне пожалуйста (а ещё лучше покажите), что входит в этот "кастомайзинг"? Или всё-таки они берут готовые комплектующие и накручивают туда всякую ерунду "по своему вкусу", как необходимую, так и совсем бесполезную. Тогда двух станков и на самом деле более чем достаточно.

А ещё было бы интересно увидеть такого гаражного кастомайзера со свим произведением на серьёзном чемпионате. Только пусть это будет не известный брэнд, а его личная разработка. От начала до конца.

Полагаю что это совершенно не корректный пример.)) Во всяком случае пока не увижу.

Питер-1
25-2-2017 21:23 Питер-1
[QUOTE]Гастон Глок был инженер-химик и сделал лучший пистолет в мире[/QUOTE

Ах ты ж чёрт!!! А я то думал что:"Основатель фирмы Гастон Глок набрал команду из лучших оружейников Европы и через 3 месяца представил на конкурс 9-миллиметровый пистолет с магазином на 17 патронов. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/101226/pistoletyi-glok-mif-i-realnost"

С таким же успехом можно говорить что Калашников создал свой автомат. Правда где он учился металловедению, материаловедению, сопромату, черчению, и прочей необходимой грамоте - тут история отчего-то умалчивает.

Хотя, как знать, может и Ефимов так же поступил?))

edit log

ГрозаБ
25-2-2017 21:31 ГрозаБ
quote:
Originally posted by Питер-1:

Расскажите мне пожалуйста (а ещё лучше покажите), что входит в этот "кастомайзинг"? Или всё-таки они берут готовые комплектующие и накручивают туда всякую ерунду "по своему вкусу", как необходимую, так и совсем бесполезную. Тогда двух станков и на самом деле более чем достаточно

Кто собирает из готовых комплектующих, а кто и делает абсолютно все с нуля, включая оригинальную систему запирания и т.д. мне как то в руки попал незаконченый прототип неизвестного авторства с системой запирания как у Ремингтон 51. Причем за год, до выхода Реминотор Р51. Видел домашней работы пистолеты с газоотводом, с рычажным запиранием и т.д. людей, которые сами стволы режут только в моем окружении трое.
Белия
25-2-2017 21:31 Белия
quote:
набрал команду

Это только мелочь.. деталь. То же самое и с Михаил Тимофеевич.

История всегда будет помнить Глок и Калашников, а не их команды.

edit log

Питер-1
25-2-2017 21:38 Питер-1
quote:
История всегда будет помнить Глок и Калашников, а не их команды.

Вот с этим, увы, я полностью соглашусь.((

edit log

xwing
25-2-2017 22:32 xwing
Интересно зачем классическое запирание а не сиговское за окно? Лаги видно что подогнанны правильно, запор на оба, если присмотрется видно как приработанны.
Питер-1
25-2-2017 23:00 Питер-1
quote:
Интересно зачем классическое запирание а не сиговское за окно?

Ну тут уже кроме автора вряд ли кто сможет ответить.

Можно бесконечно долго рассуждать о конструктивных моментах. Важен конечный результат. ГрозаБ (надеюсь, на этот раз правильно?)) ) приводит любопытные моменты, не спорю. НО! Кто-то с Реминотор 51 выступал на ЧМ?

Насколько мне известно, там (на Чемпионате) ЧЗ-75, STI, ну немного Танфоглио, пожалуй совсем единицы с Береттой , Глоком и может что ещё.

А в данной ситуации Ефимов поднял планку выступить со своим пистолетом на ЧМ. Мне думается что это крайне серьёзная заявка. Я лично не знаю подобных прецедентов. Если это выстрелит, как думает автор (конструктор) - то не побоюсь сказать что это будет феноменальным успехом.

А вот уже потом можно будет разбираться на кой хрен там "классическое запирание а не Сиговское".

edit log

quas
25-2-2017 23:06 quas
quote:

наверное не меньше десяти лет "учили стрелять"

Откуда звон?
governator
25-2-2017 23:16 governator
quote:
Изначально написано Белия:

Гастон Глок был инженер-химик и сделал лучший пистолет в мире.. за несколько месяцев. Не нужен ни стрелок, ни конструктор и тем более ТЗ.

Белия, тут ты горячишься.
Глок 20 хороший пистолет, особенно учитывая, что в силу малой распространенности патрона, мало кто под 10мм пистолеты делает. Но называть его лучшим
Что-то лучше, что-то хуже.
От предохранителя на спусковом крючке сделанного в угоду законодательству больше вреда чем пользы.
Для себя я бы предпочел пистолет курковый, с самовзоводом или без

IMHO глок - лучший пистолет патрульного полицейского, легкий, дешевый, потерять, поломать не жалко, спуск тугой

edit log

Lehmen
25-2-2017 23:28 Lehmen
quote:
НО! Кто-то с Реминотор 51 выступал на ЧМ?

Я не удивлюсь если выступали. IPSC весьма демократичный спорт, большинство едут на ЧМ (у нас это World Shoot называют) не за медалями, а ради удовольствия. И могут приехать с чем угодно.
ГрозаБ
25-2-2017 23:41 ГрозаБ
quote:

Кто-то с Реминотор 51 выступал на ЧМ?

Аж три раза, в 36-м, 37-м и 39-м Причем два раза победили
П.С. На стрелковом чемпионате Германии в те же годы рулил пистолет Шток - кто о нем сейчас помнит?

edit log

xwing
26-2-2017 00:32 xwing
quote:
Изначально написано gerich0210:
не поймешь откуда слизано то ли cz то ли 1911, вот под глок я бы фанател, а так нет извиняйте, гиблое дело производство кс в нашей стране

С Сига 210

Питер-1
26-2-2017 00:36 Питер-1
quote:
Аж три раза, в 36-м, 37-м и 39-м

Ну-у-у, старина, не передёргивайте уж настолько.))
Я же говорю не про события 80 летней давности. Или Вы просто уверены что в те года выполняли те же упражнения что и сейчас?
ГрозаБ
26-2-2017 00:46 ГрозаБ
quote:

Я же говорю не про события 80 летней давности. Или Вы просто уверены что в те года выполняли те же упражнения что и сейчас?

Вобще-то Ремингтон 51 перестали выпускать в 1927-м. Из оставшиxся деталей собирали штучно до конца 30-x. Так что в то время был вполне современный пистолет. Да и стреляли тогда люди ничуть не xуже, правда без навороченыx сцукобластеров, с абстрактными прицельными и т.д. Ну и с теxникой безопасноти не заморачивались особо, сча одну видюшку найду
ГрозаБ
26-2-2017 00:53 ГрозаБ

И еще раз о стрельбе из табельного и стальныx яйцаx

hiursa
26-2-2017 00:56 hiursa
Что-то жирно он по железу выглядит. Какой у этой стрелялки вес?
ГрозаБ
26-2-2017 01:00 ГрозаБ
Вот, нашел темку с неизвестным прототипом, о котором я говорил:
https://forum.guns.ru/forummessage/36/1336439.html
monkeymouse90
26-2-2017 10:43 monkeymouse90
quote:
...Во первых никто не говорит что Ефимов ИЗОБРЁЛ пистолет. Это было бы крайне глупо делать такое умозаключение. Если почитать таблицу Федорова/Благонравова, то там всё расписано ещё сто лет назад. Разбито на классы - группы - типы. Как говорится "всё придумано до нас".

Но именно так можно подумать, если смотреть приведенный ролик.
Благонравова и прочих, и читали-то немногие, а поняли прочитанное единицы.
А каким боком тут Мосин Наган и остальные?
"Чисто машинально"? ;-)

quote:
Изначально написано hiursa:
Что-то жирно он по железу выглядит. Какой у этой стрелялки вес?

Судя по отдаче, заметно больше гилограмма.

ИМХО Нормальный, грамотно продуманный компилят.
Хотя, если уж все выпиливать самостоятельно, можно было бы и пооригинальничать.
Если действительно ставить задачу на максимально адаптированную для спорта конструкцию, то накуа решения, оптимальные для боевого и служебного оружия.
В упор не вижу даже попыток добиться улучшенных эксплуатационных характеристик.
Если кто не в курсе, то кастом, как раз с этой целью делают.

Просто грамотный слесарь.

edit log

CIC
26-2-2017 11:52 CIC
А почему нельзя было прорезать направляющие на всю длину? Он же для спорта?
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11