Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Легализация короткоствола в РФ возможна. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Легализация короткоствола в РФ возможна.
  версия для печати
Djinerik
8-2-2017 16:01 Djinerik    

Всё возможно, как говориться.
Суть темы: в апреле 2017 года как и каждый год проводится прямая линия с президентом РФ.
Вопросы о проблемах легализации и закона об оружии не звучат.
Мое предложение составить и подкорректировать вопрос. После чего разместить его на официальном сайте прямой линии. При должной поддержке мы сможем обратить на этот вопрос внимания.
В общем отписывайтесь в теме, вносите предложения.
Кто если не мы)))

Вопрос: "Огнестрельное короткоствольное нарезное оружие в РФ находится под запретом. Охотники и спортсмены с безукоризненным стажем владения гладкоствольным оружием получают разрешение на приобретение нарезного оружия, но за исключением короткоствольного. В чем причина данного ограничения законопослушного гражданина? Может стоит пересмотреть закон об оружии с приравниванием короткоствольного нарезного оружия к длинноствольному нарезному оружию? Рассмотреть вопрос приобретения с целью хранения и использования только на территории спортивных организаций короткоствольного нарезного оружия? Ведь таким образом мы сможем поддержать: отечественного производителя оружия, стрелковый спорт, укрепить безопасность граждан нашей страны и повысить сознательность граждан. "

Технически процесс размещения:
В том году видео или вопрос получивший большую поддержку озвучивался.
По типу голосования. Плюс учитывалось количество вопросов по одной тематике.
-Я думаю создать 3 вариантов вопросов отличающихся изложением.
(эти вопросы поддержать)
-Снять 3 видео обращения
(их поддержать)
_________________________________________Это основной удар.
Чтобы группа вопросов была интересна, то все кто будет отдавать голоса за эти вопросы и видео составляли свой вопрос в вольном изложении.
В итоге тема будет в топах.
И эти 3 вопроса в режиме видео или письменном варианте будут выбраны.
В процессе формирования вопросов и видео они будут добавятся в заголовок темы.
После расположения вопросов на сайте прямой линии будут даны ссылки.

edit log

Headcrab0594
8-2-2017 16:17 Headcrab0594    

Рамзан сказал, что рано, значит, рано.
А хотелось бы
А вообще, без обид, название темы не соответствует содержанию.

edit log

DENI
8-2-2017 16:23 DENI    

quote:
Originally posted by Djinerik:

но в личном владении не имеют право иметь.

Врать не стоит.
ст19 ЗоО
Руководители государственных военизированных организаций имеют право передавать для хранения и ношения огнестрельное короткоствольное оружие отдельным категориям военнослужащих и сотрудников государственных военизированных организаций, находящихся на пенсии, а также временно выдавать оружие в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, должностным лицам государственных органов, которым законом разрешено хранение и ношение оружия, с оформлением соответствующих разрешений в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.
DENI
8-2-2017 16:25 DENI    

quote:
Originally posted by Djinerik:

поддержать отечественного производителя оружия, получить большие спортивные достижения

бредятина.
Все спортивные достижения наших спортсменов давно уже на импортном оружии.
ибо наши дефективные менеджеры оккупировали заводы.
pilot64
8-2-2017 17:40 pilot64    

2 DENI: умеете вы поддержать и приободрить...
GreenWorld
8-2-2017 18:12 GreenWorld    

quote:
Изначально написано DENI:

бредятина.

Вот соглашусь с Денисом!
Пора челобитную царю-батюшке писать.

CIC
8-2-2017 18:39 CIC    

quote:
с целью разрешения хранения и ношение короткоствольного оружия определенным достойным категориям гражданам РФ?

С таким настроем вы ничего не добьетесь. Даже тут у вас звучит, какое то раболепие. Если ставить вопрос, то в варианте " какого х*я, товарищ президент?". А так, скажут вам, что это опасно, посмотрите на США и бла бла бла.
DENI
8-2-2017 18:57 DENI    

quote:
Изначально написано pilot64:
2 DENI: умеете вы поддержать и приободрить...

более того. тс вообще глупость морозит даже в заголовке. легализация... т.е. у него есть незаконный и он считает что у всех так. воистину: самая тяжелая форма дурака это инициативный дурак.

Djinerik
8-2-2017 19:14 Djinerik    

quote:

Врать не стоит.
ст19 ЗоО
Руководители государственных военизированных организаций имеют право передавать для хранения и ношения огнестрельное короткоствольное оружие отдельным категориям военнослужащих и сотрудников государственных военизированных организаций, находящихся на пенсии, а также временно выдавать оружие в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, должностным лицам государственных органов, которым законом разрешено хранение и ношение оружия, с оформлением соответствующих разрешений в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия.

Я хотел уточнить, что передаватьна хранение и так далее... руководители военизированных организаций.... и выдавать... где написано, что служащие имеют право приобретение короткоствола и его ношение и хранение.
Я про то что сотрудники полиции, прокуратуры, уис,увд, и так далее.
Не верхнии чины, а служащие с 8 до 17 имеют право хранить, носить, применять, использовать. И это разрешено. Верхние чины имеют врученные стволы за особые заслуги он же наградной. А остальные стволы служебные. Или что то не так я понял?А после службы они не имеют право иметь личный огнестрельный пистолет. Вам это не кажется обсурдно?
Предложите как сформулировать?

edit log

Djinerik
8-2-2017 19:16 Djinerik    

quote:

бредятина.

А если сидеть будут все в бюрократическом болоте то и возможности подъема оружецных заводов не будет.
Так и будем на забугорные девайсы облизываться

Djinerik
8-2-2017 19:22 Djinerik    

quote:

более того. тс вообще глупость морозит даже в заголовке. легализация... т.е. у него есть незаконный и он считает что у всех так. воистину: самая тяжелая форма дурака это инициативный дурак.

Ребята название темы. Лишь что бы поивлечь внимание на данный вопрос.
Я могу сецчас же удалить тему.
Если никто не видет смысла.
Давайте тогда все будем сидеть и ничего неделать.
Если всё устраевает по короткостволу то напишите.

DENI
8-2-2017 19:32 DENI    

да никому пистострадальцы не интересны. вы сколько раз в неделю в тире? в каких соревнованиях участвовали?
Djinerik
8-2-2017 19:37 Djinerik    

quote:

Ну вы лучше конструктивно подскажите. По сути вопроса.
А не отстраненно дураками кидайтесь.
Вас то устраивает положение с короткостволом?
И законом об оружии в целом.?

Djinerik
8-2-2017 19:42 Djinerik    

quote:
да никому пистострадальцы не интересны. вы сколько раз в неделю в тире? в каких соревнованиях участвовали?

Дело не в моих соревнованиях.
И не о том сколько я в тире.
И будьте по аккуратнее в высказываниях. Хорошо.

Djinerik
8-2-2017 19:43 Djinerik    

И я уже говорил.
Тема не поддержиться удалю.
Так что или конструктив или мимо.
Valenok_Uralskiy
8-2-2017 19:49 Valenok_Uralskiy    

А мне кажется дело нужное! К примеру 5 лет безупречного владения ОООП, и тогда уже на нарезной короткоствол. Для наших чиновников это не такой страшный вариант как мне видится. Глядишь новый пинок отечественному производству...

И вопрос то вроде как не совсем уж мертвый. Сейчас спортсмены вроде уже могут приобретать и носить патроны. А раньше не могли.

Хотя не исключено что я чего то не знаю в этом вопросе.

carbide
8-2-2017 21:08 carbide    

Лучше уравнять КС и ДС: лицензия на гладкий одновременно действует на ружья и пистолеты. Отечественные производители впереди планеты всей, поскольку продукт уникальный - инновации и всё такое
Михаил HORNET
8-2-2017 21:18 Михаил HORNET    

Вполне можно и нужно разрешить приобретение спортсменами IPSC и IDPA пистолетов без цели ношения - только стрельба на спортивных объектах, хранение по месту жительсва и транспортировка в разряженном состоянии (то есть без вставленного магазина)
Параллельнос этим - разрешение для целей ношения для самообороны РЕВОЛЬВЕРОВ отечественного производства, к которым приравниваются собираемые в РФ по лицензии (только револьверов, как максимально отвечающих целям самообороны и минимально эффективных как криминальное оружие), на правах современного ОООП, можно сделать возможным приобретение Револьверов после безупречного стажа 5 (или три года) лет владения ОООП или гладкоствольного оружия - то есть облрот как нарезного ДС

edit log

Бринкс
8-2-2017 21:29 Бринкс    

quote:
Ну вы лучше конструктивно подскажите. По сути вопроса.

Подсказываю-ставьте перед собой реальные цели,войдите сначала в маленькую дверь и закиньте удочку с другого берега- для чиновников/правительства. Ещё очень бы подсказал-бить портянками экстремалов требующих "свободную продажу КС гражданам для самообороны,как в Штатах,Швейцарии и Либерии"..Если глубоко копнуть-все эти "требования" от немного недалёких людей с неправильным представлением о Штатах и пр.Европах.
Можно показать и подсказать "решающим вопрос" по КС в России-всю прелесть и выгоды хотя бы частичного,первоначального послабления запретов. Бюджет,контроль и работа для органов,повышение сознательности/ответственности граждан-владельцев КС..
Что бы было понятно о чём распинаюсь-немного про местную (французкую) маленькую дверь. Могу иметь до 12 стволов центрального боя/"первой категории".12 пистолетов..Длинный несамозаряд-не ограничен(но этим россиян не удивишь).По спортивной лицензии-ношения и самообороны нет.
Клуб в запедрищенске создавался сам и на общ.началах.5 лет строили и рыли сами тир к лесу\карьере. Сертифицировался столичными дядями из Федерации Спорт.Стрельбы. В клубе 250 участников-лимит свободных мест уже давно выбран и президент отказывает в среднем 10-15 желающим в НЕДЕЛЮ-а спорт в стране нифига непопулярный и недешёвый.
По бюджету-для Федерации/администрации и пр.поборов.Входная запись-200е. Ежегодно продляемая и оплачиваемая лицензия-150е.Три оплачиваемые "контрольных" стрельбы в год-по теории,можно приехать в тир три раза в году и быть полностью законным спортстрелком).КС и патронов моя страна уже давно не производит-но всё покупается и имеется,коммерсанты не жалуются..
Для органов\администрации от нас-так вообще сплошная выгода.Кажний год проходим платный медосмотр.Кажний раз на покупку нового ствола приносим кучу справок бумажек-разрешители есть и у нас. К нам могут прийти на дом с проверкой и без вызова любые органы-желательно не ночью.За любой скандал с соседом или поклёп от тёти Клавы-временное и мнгновенное лишение стволов,до суда/разбирательств.Мы переходим улицу только на зелёный цвет и соблюдаем правила-в соседнем клубе парня лишили лицензии за превышение скорости на 30км/час-опасен..
А ещё органы и администрация приезжают 2 раза в неделю стрелять к нам тир-ну негде им,арендуют наш,дружим..Оне культурные-сильно не мусорят.
Вот предложите-расскажите "своим" властям,может-понравится и попробуют."Изменить положение с короткостволом".Скажут-давайте вот так,помаленьку и поспокойнее? Ибо в принципе-всё так и идёт.
Но можно и как обычно-звонить ВВП и вдруг получить разрешение на всё.Главное-вопрос правильно сформулировать,и ОН-поможет..

edit log

CIC
8-2-2017 22:34 CIC    

Я думаю что пять лет слишком мало, надо минимум лет 10, чтобы осознал ответственность. А так же ежемесячные проверки. Необходимо ещё ввести отчётность о путях следования ежедневных, ГЛОНАСС вам в помощь.
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4 ... 23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема