Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Легализация короткоствола в РФ возможна. ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Легализация короткоствола в РФ возможна.
  версия для печати
Djinerik
8-2-2017 16:01 Djinerik        первое сообщение в теме:

Всё возможно, как говориться.
Суть темы: в апреле 2017 года как и каждый год проводится прямая линия с президентом РФ.
Вопросы о проблемах легализации и закона об оружии не звучат.
Мое предложение составить и подкорректировать вопрос. После чего разместить его на официальном сайте прямой линии. При должной поддержке мы сможем обратить на этот вопрос внимания.
В общем отписывайтесь в теме, вносите предложения.
Кто если не мы)))

Вопрос: "Огнестрельное короткоствольное нарезное оружие в РФ находится под запретом. Охотники и спортсмены с безукоризненным стажем владения гладкоствольным оружием получают разрешение на приобретение нарезного оружия, но за исключением короткоствольного. В чем причина данного ограничения законопослушного гражданина? Может стоит пересмотреть закон об оружии с приравниванием короткоствольного нарезного оружия к длинноствольному нарезному оружию? Рассмотреть вопрос приобретения с целью хранения и использования только на территории спортивных организаций короткоствольного нарезного оружия? Ведь таким образом мы сможем поддержать: отечественного производителя оружия, стрелковый спорт, укрепить безопасность граждан нашей страны и повысить сознательность граждан. "

Технически процесс размещения:
В том году видео или вопрос получивший большую поддержку озвучивался.
По типу голосования. Плюс учитывалось количество вопросов по одной тематике.
-Я думаю создать 3 вариантов вопросов отличающихся изложением.
(эти вопросы поддержать)
-Снять 3 видео обращения
(их поддержать)
_________________________________________Это основной удар.
Чтобы группа вопросов была интересна, то все кто будет отдавать голоса за эти вопросы и видео составляли свой вопрос в вольном изложении.
В итоге тема будет в топах.
И эти 3 вопроса в режиме видео или письменном варианте будут выбраны.
В процессе формирования вопросов и видео они будут добавятся в заголовок темы.
После расположения вопросов на сайте прямой линии будут даны ссылки.

edit log

rereture
9-2-2017 17:48 rereture    

quote:
Изначально написано vhunter55:
Все это давно перемусолено... Адекватных и знающих оружие процентов 10, Особо рьяно желающие-спортсмены-пусть им разрешат, да хомячки трусоватые-как увеличение достоинства. Знакомому не помог травмат-вынуть не успел-стукнули внезапно...
Да и с последствиями применения сложно-"я закурить спросил", а он стрелять. С видеокамерой налобной ходить...
Да и в жизни раз 5 ситуации были потребные, в двух демонстрации охотничьего и готовности хватило, в др-черенка от лопаты.
Еще и регрессивный иск на лечение-увечье гопнику.
Тогда уж-если разрешили достойным-а кто выбирать то их будет-минимум всегда прав в законе, но даже сотрудников органов долго тягают после применения...

Да черт с этой самообороной, кс, даже в тех же штатах, используется преимущественно для развлекательной стрельбы.

BOLT2000
9-2-2017 17:49 BOLT2000    

quote:
А мне можно два? Я серьёзно.

началооось...
quote:
сотрудников органов долго тягают после применения...

дак у них - отобрать. выдать Осы...
CIC
9-2-2017 17:50 CIC    

quote:
Изначально написано Caucasian64:

Всем по Нагану....

По два)))

vhunter55
9-2-2017 17:51 vhunter55    

quote:
кс, даже в тех же штатах, используется преимущественно для развлекательной стрельбы.

Во Франции, без разрешения префектуры продают-типа обреза школьной ТОЗовки-однозарядный пистолет с затвором болтовым, интегрированным (соседям не мешать, серьезно) глушителем 22ЛР. Для развлечения во дворе.
rereture
9-2-2017 17:52 rereture    

quote:
Изначально написано ak35:
Вопрос к топикстартеру:
Как осуществится "поддержка массами" этого вопроса? Я с РОИ знаком, там народ голосует, все дела. А тут какая схема? Тоже голосование будет? Или просто нужно чтоб все постили одинаковый вопрос? Или "лайки" там всякие? Я с этими онлайн-вопросами президенту не знаком, хочу понять механизм

По формулировке вопроса - лично мне нравится формулировка в первом посте

Хоть не топик стартер, но отвечу. Народ в массе отреагирует плохо, ибо накачиваются через федеральное тв анти-оружейной истерией, а каждый случай массшутинга в США обсасывается так как будто произошел в Москве, вплоть до предложений ведения ограничений в РФ.

rereture
9-2-2017 17:56 rereture    

quote:

Во Франции, без разрешения префектуры продают-типа обреза школьной ТОЗовки-однозарядный пистолет с затвором болтовым, интегрированным (соседям не мешать, серьезно) глушителем 22ЛР. Для развлечения во дворе.

Ну вот, а у нас ради этой ТОЗовки жди пять лет стажа с гладким, и ни какой стрельбы у себя во дворе даже с пневматики(не законно), ну либо иди в секцию оружейной стрельбы(которые есть только в крупных городах) и доказывай что спортсмен.

edit log

governator
9-2-2017 18:07 governator    

quote:

Люди склонны верить всему, что написано в интернете

governator
9-2-2017 18:10 governator    

quote:
Изначально написано Zzander:
Если провести референдум, или хотя бы объективный опрос, то большинство, увы, будет против.

Люди в России в своей массе против оружия
В том числе и уже разрешенного: охотничье, "резина"

edit log

Неустрой
9-2-2017 18:21 Неустрой    

quote:
Михаил HORNET
Так - рабочие места и линии по производству
Ну и не стыдно ничего руками то своими не уметь делать. Импортозамещение)
Сейчас в РЫ револьверы ну якобы собирают Таурус ЛОм-13, не знаю их производственного цикла
Там внести минимум изменений и ОДНА линия по производству самого ходового револьвера - готова
Остальные подтянутся. Никакого импорта, никаких Наганов со складов
Оружейной культуры в России достаточно, ничуть ее не меньше чем в хваленой Америке или толерантной Европе

Из цикла там (у ЛОМ-13) по моему только отпиливание ствола и нанесение маркировки, могу что-то забыть. И что это, импортозамещение? Нет. Один хрен покупается готовый револьвер. Отпиливание ствола ни как не двигает производство, конструкторскую школу, создание квалифицированных рабочих кадров и чего там ещё должно двигаться.
Ну ладно, это лирика. Но почему ни каких наганов? Я б и не купил его, не нравится он мне. Ну почему дешёвым военным оружием пользуются все, а нам нельзя?
Я молчу про абсурдность предположений о возможности легализации, но даже техническое обоснование просьб, требований какое-то смешное. Ну ещё остаётся вымаливать одноствольные дерринджеры, право слово (произведённые в России естественно).

BOLT2000
9-2-2017 18:22 BOLT2000    

quote:
Да черт с этой самообороной

ну да ага...
quote:
Люди в России в своей массе против оружия

дак им никто ведь силком не навеливает... тут про тех, кто ЗА оружие разговор...
Djinerik
9-2-2017 18:26 Djinerik    

quote:
Изначально написано ocherednoy:
Сам по себе подход "давайте так спросим, чтобы ответили" бесперспективен. Свита фильтрует фсё. Пу даже не узнает, что такой вопрос был... Да и пофиг ему... Короче - не в этой жизни и не при этих царях...

Согласен.
Но ничего не делать нельзя.
Даже после клинической смерти 30 минут пациента реанимируют по закону в надежде на чудо. )))
-И если женщины добились равноправия в мужском обществе.
- рабство запретили. ))) Что неужели не достучимся.?! Пуска долго буем стучать. Глядишь еще подключаться производители и другие заинтересованные.
1) напишу письменно.
2) сниму видео обращение
Уже шанс если на сайте люди поддержат.
Не прокатит (не пропустят), напишу письмо заказное с ссылкой на страницу с поддержкой граждан. Нужно подписи наберем. Должны обязательно по закону ответить. и так далее. Будет опять какое то заседание или общественное собрание в теме отпишемся и туда письмо. Электронными письмами тоже заколебать любого можно. )))

tihuana
9-2-2017 18:28 tihuana    

quote:
Адекватных и знающих оружие процентов 10, особо рьяно желающие-спортсмены-пусть им разрешат, да хомячки трусоватые-как увеличение достоинства. Знакомому не помог травмат-вынуть не успел-стукнули внезапно...

Если человек не относит себя к адекватным и желающим - никто не возбраняет такому лицу присутствие в общественых местах и жилых помещениях с букетом цветов и коробкой шоколадных конфет.
Прочие адекватные, правопослушные и вменяемые - имеют законное природное право на самозащиту вкупе с обязанностью защиты государства, гражданами которого являются, с оружием (в том числе личным) в руках. И лишать их такого права - противно сути человеческой и пользы государственной.
А стукнуть внезапно и от души могут не токмо рядового обывателя, но, не поверите - супер-необыкновенно подготовленного представителя любой силовой и сверх-спецназовской структуры. Следует ли из этого необходимость поголовного разоружения военных и полиции?

edit log

Djinerik
9-2-2017 18:36 Djinerik    

quote:
Изначально написано Caucasian64:

Всем по Нагану....

Вот вот. Прям лозунг. )))
С таким можно и митинг согласовывать. ))

Calex
9-2-2017 18:43 Calex    

ИМХО всё обсуждаемое называется либерализацией оборота оружия, а никак не его легализацией.
Легализируются шпиёны, по поддельным документам.

edit log

Caucasian64
9-2-2017 18:43 Caucasian64    

quote:
Изначально написано GreenWorld:

А мне можно два? Я серьёзно.

Кларнет как вегда бредит....слегка. Кому нужен револьвер, когда ПМов наверчено на две армии и маааааленькую тележку? Как самооборонный, он самое то. Заплати за два Глока для ментов и получи ПМ для самообороны. Если уж всех уравнивать в самооборонных возможностях, то ПМ для РФ манна небесная. Если уж совсем не терпится огражданить , то ПМ в .380 спасет "отцов русской демократии".

Caucasian64
9-2-2017 18:45 Caucasian64    

quote:
Изначально написано rereture:

Да черт с этой самообороной, кс, даже в тех же штатах, используется преимущественно для развлекательной стрельбы.

Не стоит бредить наравне с Кларнетом. При получении лицензии на скрытое ношение указывается самооборона. Для этого и лицензия.

edit log

Djinerik
9-2-2017 18:49 Djinerik    

quote:
Изначально написано ak35:
Вопрос к топикстартеру:
Как осуществится "поддержка массами" этого вопроса? Я с РОИ знаком, там народ голосует, все дела. А тут какая схема? Тоже голосование будет? Или просто нужно чтоб все постили одинаковый вопрос? Или "лайки" там всякие? Я с этими онлайн-вопросами президенту не знаком, хочу понять механизм

По формулировке вопроса - лично мне нравится формулировка в первом посте

В том году видео или вопрос получивший большую поддержку озвучивался.
По типу голосования. Плюс количество вопросов по одной тематике.
-Я думаю создать 3 вариантов вопросов отличающихся изложением.
(эти вопросы поддержать)
-Снять 3 видео обращения
(их поддержать)
_________________________________________Это основной удар.
Чтобы группа вопросов была интересна то все кто будет отдавать голоса за эти вопросы и видео оставляли свой вопрос в вольном изложении.
В итоге тема будет в топах.
И эти 3 вопроса в режиме видео или письменном варианте будут выбраны.

Как-то так в планах. в процессе формирования вопросов и видео они будут добавятся в заголовок темы.
После расположения вопросов на сайте прямой линии будут даны ссылки.

tihuana
9-2-2017 19:03 tihuana    

quote:
Originally posted by Djinerik:

в процессе формирования вопросов и видео они будут добавятся в заголовок темы

Что в Европе, что в России - основной мотив свободного владения гражданами огнестрелом - надвигающаяся террористическая угроза. При серьезной опасности полицейско/милицейские формирования(любые, хоть супер-спецназовские) улетучиваются и дезертируют моментально(всегда и во всех странах).
Единственная защита государственности - армия и вооруженный (не только пистолетами) народ.
Однако противная точка зрения настолько въелась в сознание политических структур, что доказывать обратное - дело неблагодарное.

edit log

BOLT2000
9-2-2017 19:07 BOLT2000    

quote:
получи ПМ для самообороны

да кто же против-то? но не за конский ценник же!
Илья екат96
9-2-2017 19:12 Илья екат96    

Да, надо разрешить КС для населения ,как везде в цивилизованной стране.
НО с определеющими условиями выдачи лицензии.Это НЕ касается стелковых клубов , организаций занимающие стрелковыми видами спорта/
1 Отслуживших в рядах СА
2 Не имеющие отклонения по здоровью
3 Имеющие действующие разрешение на ношение и хранение НАРЕЗНОГО охотничьего длинноствольного оружия СВЫШЕ ПЯТИ лет
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема