Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Легализация короткоствола в РФ возможна. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 23  24  25  26 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Легализация короткоствола в РФ возможна.
  версия для печати
Djinerik
8-2-2017 16:01 Djinerik        первое сообщение в теме:

Всё возможно, как говориться.
Суть темы: в апреле 2017 года как и каждый год проводится прямая линия с президентом РФ.
Вопросы о проблемах легализации и закона об оружии не звучат.
Мое предложение составить и подкорректировать вопрос. После чего разместить его на официальном сайте прямой линии. При должной поддержке мы сможем обратить на этот вопрос внимания.
В общем отписывайтесь в теме, вносите предложения.
Кто если не мы)))

Вопрос: "Огнестрельное короткоствольное нарезное оружие в РФ находится под запретом. Охотники и спортсмены с безукоризненным стажем владения гладкоствольным оружием получают разрешение на приобретение нарезного оружия, но за исключением короткоствольного. В чем причина данного ограничения законопослушного гражданина? Может стоит пересмотреть закон об оружии с приравниванием короткоствольного нарезного оружия к длинноствольному нарезному оружию? Рассмотреть вопрос приобретения с целью хранения и использования только на территории спортивных организаций короткоствольного нарезного оружия? Ведь таким образом мы сможем поддержать: отечественного производителя оружия, стрелковый спорт, укрепить безопасность граждан нашей страны и повысить сознательность граждан. "

Технически процесс размещения:
В том году видео или вопрос получивший большую поддержку озвучивался.
По типу голосования. Плюс учитывалось количество вопросов по одной тематике.
-Я думаю создать 3 вариантов вопросов отличающихся изложением.
(эти вопросы поддержать)
-Снять 3 видео обращения
(их поддержать)
_________________________________________Это основной удар.
Чтобы группа вопросов была интересна, то все кто будет отдавать голоса за эти вопросы и видео составляли свой вопрос в вольном изложении.
В итоге тема будет в топах.
И эти 3 вопроса в режиме видео или письменном варианте будут выбраны.
В процессе формирования вопросов и видео они будут добавятся в заголовок темы.
После расположения вопросов на сайте прямой линии будут даны ссылки.

edit log

MVN
9-2-2017 15:00 MVN    

quote:
Originally posted by governator:

Нелетальное оружие развращает пользователя, он относится к нему как к бейсбольной бите, резиновой дубинке.

Вот для этого и- при наличие полноценного огнестрельного- приравнивание всяких там ОООП сводит его на нет.
Смысл брать подделку если спросят как за оригинал?
governator
9-2-2017 15:02 governator    

У некоторых "гуманных" людей может возникнуть желание не убивать нападающего преступника, а просто припугнуть его. Чтобы с этим бороться.
Но если не готов носить полноценное оружие (пистолет), то совсем не носи его

edit log

MVN
9-2-2017 15:07 MVN    

Любая интерпретация чего там из закона на свой лад, доходчиво лечится нарами.
На заре появление огнестрела у нас. Это уже лет 25 назад. У нас тоже появлялись клоуны- резинострельный-нелетальный-боеприпас. А когда попадали под суд невзирая на "летальный-не летальный", откуда только что бралось, но мозги на раз на место ставились.
BOLT2000
9-2-2017 15:21 BOLT2000    

quote:
Originally posted by governator:Нелетальное оружие развращает пользователя, он относится к нему как к бейсбольной бите, резиновой дубинке.

большая ошибка. нет такого на самом деле.
governator
9-2-2017 15:24 governator    

А как объяснить стрельбу на улицах?
Владельцы охотничьих дробовиков, нарезняка себе такого не позволяют
ocherednoy
9-2-2017 15:34 ocherednoy    

Сам по себе подход "давайте так спросим, чтобы ответили" бесперспективен. Свита фильтрует фсё. Пу даже не узнает, что такой вопрос был... Да и пофиг ему... Короче - не в этой жизни и не при этих царях...

------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

ocherednoy
9-2-2017 15:36 ocherednoy    

quote:
Originally posted by governator:

Здоровые они (не владельцы, ессно), таскать с собой не удобно...

------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

Mik-Hunter
9-2-2017 15:54 Mik-Hunter    

Хорошая тема!

Считаю бредом и объяснением всех тех людей которые кричат в телекамеры и пишут статьи о том,что легализация короткоствольных стволов ухудшит криминальную статистику...и.т.п эти люди явно являются не любителями и не ценителями короткоствольного оружия.Не надо конечно его продавать на лево и на право всем желающим,если у человека есть нарезное оружие то по логике вещей почему ему нельзя иметь пистолет... ввести такой же контроль как и по охотничьем нарезным карабинам,и как автор темы пишет это точно поддержит нашего отечественного производителя,но и наконец может может и у нас в России начнется нормальная оружейная культура.

Caucasian64
9-2-2017 16:10 Caucasian64    

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
разрешение для целей ношения для самообороны РЕВОЛЬВЕРОВ отечественного производства,

Всем по Нагану....

tihuana
9-2-2017 16:12 tihuana    

quote:
Originally posted by Mik-Hunter:

Считаю бредом и объяснением всех тех людей которые кричат в телекамеры и пишут статьи о том,что легализация короткоствольных стволов ухудшит криминальную статистику

Легализация во всех странах - улучшает криминогенную ситуацию.
quote:
Originally posted by Mik-Hunter:

и наконец может может и у нас в России начнется нормальная оружейная культура.

В России всегда была оружейная культура. И ранее, и в настоящее время. Польша, Финляндия, Прибалтика и Молдавия - это тоже Россия(как минимум, в историческом плане) и русские.
Проблему оборота оружия (это касается не только России) всегда создавали представители полиции/милиции/жандармерии - для вольготного несения службы и возможного злоупотребления.
Свободный оборот оружия - благо для граждан и государства в целом. Позволяет минимизировать криминальные угрозы и обеспечивает власть защитой правопослушных граждан.
Пугалки и страшилки о революциях с револьвером и бунтах с винтовкой - деменция и олигофрения. Революции делаются пушками и поддержкой армии - так было всегда.

edit log

BOLT2000
9-2-2017 16:22 BOLT2000    

quote:
как объяснить стрельбу на улицах?

так же, как стрельбу на улицах, например, в америке.
quote:

вообще-то иногда позволяют. но реже, чем пистолетчики. габариты оружия - разные. но - главное - длинноствол - для охотников. а охотники - люди неконфликтные.
quote:
не при этих царях...

в точку.
quote:
В России всегда была оружейная культура

совершенно верно.
quote:
Свободный оборот оружия - благо для граждан

вот потому-то и "не при этих царях..."(С)
quote:
Революции делаются

в царских палатах... келейно...
Неустрой
9-2-2017 16:40 Неустрой    

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Параллельнос этим - разрешение для целей ношения для самообороны РЕВОЛЬВЕРОВ отечественного производства, к которым приравниваются собираемые в РФ по лицензии

Зачем? Ну почему "отечественного производства"? Я же могу купить импортную винтовку, что с РЕВОЛЬВЕРом не так?

rereture
9-2-2017 16:43 rereture    

quote:
Изначально написано governator:
А как объяснить стрельбу на улицах?

Говорят нет плохих наций, есть плохие люди,но почему-то в РФ чаще всего из на улицах стреляют граждане юга страны, а так же гости из среднеазиатских республик.

Максим24
9-2-2017 16:46 Максим24    

Ну как Вы не понимаете? Короткоствол это статус (в России) Представьте себе кучу VIPов, которые за наградное отвалили немалые деньги, либо же депутов, силовиков и т.д. владеющих заветной железякой. И тут вдруг взять и уравнять их с плебсом, разрешив последнему пистоли. Это же подстава из подстав. Плюс кое у кого прибыльный бизнес накроется.
ocherednoy
9-2-2017 17:07 ocherednoy    

quote:
Originally posted by Максим24:

кое у кого прибыльный бизнес накроется

Дай то Бог!
quote:
Originally posted by Максим24:

уравнять их с плебсом

Ибо нех...
quote:
Originally posted by rereture:

стреляют граждане юга страны, а так же гости из среднеазиатских республик

Обнести колючкой и не выпускать за пределы. А внутри пусть хоть перее@ут друг дружку!

------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)

Михаил HORNET
9-2-2017 17:21 Михаил HORNET    

quote:
Изначально написано Неустрой:

Зачем? Ну почему "отечественного производства"? Я же могу купить импортную винтовку, что с РЕВОЛЬВЕРом не так?

Так - рабочие места и линии по производству
Ну и не стыдно ничего руками то своими не уметь делать. Импортозамещение)
Сейчас в РЫ револьверы ну якобы собирают Таурус ЛОм-13, не знаю их производственного цикла
Там внести минимум изменений и ОДНА линия по производству самого ходового револьвера - готова
Остальные подтянутся. Никакого импорта, никаких Наганов со складов
Оружейной культуры в России достаточно, ничуть ее не меньше чем в хваленой Америке или толерантной Европе
И револьверы этой культуре отвечают как нельзя лучше, несчастных случаев с револьверами и всяких простреленных жоп и ног, что сплошь и рядом с Глоками - с револьверами не будет. К тому же револьвер изначально оружие мирное, не военное и в руках сразу идентифицируемое
Простота, безопасность, легкость применения, ни с чем не сравнимое удобство ношения 2"/5 зар револьвера, ограниченные возможности для противоправных целей - профит

edit log

BOLT2000
9-2-2017 17:29 BOLT2000    

quote:
никаких Наганов со складов

а чё... я бы купил... именно наган... тока не хлам убитый...
ak35
9-2-2017 17:30 ak35    

Вопрос к топикстартеру:
Как осуществится "поддержка массами" этого вопроса? Я с РОИ знаком, там народ голосует, все дела. А тут какая схема? Тоже голосование будет? Или просто нужно чтоб все постили одинаковый вопрос? Или "лайки" там всякие? Я с этими онлайн-вопросами президенту не знаком, хочу понять механизм

По формулировке вопроса - лично мне нравится формулировка в первом посте

GreenWorld
9-2-2017 17:41 GreenWorld    

quote:
Изначально написано Caucasian64:

Всем по Нагану....

А мне можно два? Я серьёзно.

vhunter55
9-2-2017 17:42 vhunter55    

Все это давно перемусолено... Адекватных и знающих оружие процентов 10, особо рьяно желающие-спортсмены-пусть им разрешат, да хомячки трусоватые-как увеличение достоинства. Знакомому не помог травмат-вынуть не успел-стукнули внезапно...
Да и с последствиями применения сложно-"я закурить спросил", а он стрелять. С видеокамерой налобной ходить...
В жизни раз 5 ситуации были потребные, в двух демонстрации охотничьего и готовности хватило, в др-черенка от лопаты.
Еще и регрессивный иск на лечение-увечье гопнику.
Тогда уж-если разрешили достойным-а кто выбирать то их будет-минимум всегда прав в законе, но даже сотрудников органов долго тягают после применения...
И на Западе далеко не везде можно носить-дома, для охраны жилища...
За кражу оружия владелец вот практически не отвечает там...
С бардачков часто тырят.

edit log

всего страниц: 26 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 23  24  25  26 

следующая тема | предыдущая тема