Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
пистолет FN FNX, обсуждение ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: пистолет FN FNX, обсуждение
governator
2-2-2017 16:03 governator
Перерыл поиск, не нашел обсуждения подобного пистолета.
Предлагаю начать обсуждение.

click for enlarge 1920 X 1080 126.9 Kb
click for enlarge 661 X 496 98.6 Kb

edit log

hiursa
2-2-2017 17:54 hiursa
Редкий зверь.
FNS на руках есть и немало, а этого пока живьем не встретил.
governator
2-2-2017 17:58 governator
Все остальные пластмассовые, что Глок, что смитт-вессон, что ХД - ударниковые.
Здесь полноценный самовзвод, да с возможностью поставить на предохранитель при взведеном курке, так называемый condition one
Белия
2-2-2017 18:13 Белия
Двухэтажный автобус-кирпич, похож на мой старый HK USP45.

Как "+": в версии Tactical предусмотрена возможность для размещения коллиматора прямо на затворе (система МОС), высокие прицельные и более длинный ствол с резьба для глушителя. Но все это имеет свою цену - не дается бесплатно.

edit log

governator
2-2-2017 19:58 governator
Двухэтажный, как ты выражаешься, автобус, даёт тактическую гибкость. Хочешь взвел курок и стреляй спокойно, хочешь, если надо быстро самовзводом, хочешь носи взведенный на предохранителей.
Жаль их не делают в калибре 10мм. Рукоятка 45-го бы позволила

edit log

Белия
2-2-2017 20:28 Белия
quote:
Изначально написано governator:
Жаль их не делают в калибре 10мм. Рукоятка 45-го бы позволила

Да, как длина это практически одинаковые патроны.

Но.. по давление и скорость .. ммммм, они очень разные.

Должен быть переработан патронник, толщина ствола, возвратки, затвор и рамка. А это уже по сути новый пистолет и FN нужно начать с нуля.)

edit log

tihuana
2-2-2017 20:36 tihuana
quote:
Originally [B]
Должен быть переработан патронник, толщина ствола, возвратки, затвор и рамка. А это уже по сути новый пистолет и FN нужно начать с нуля
[/B

Да. Если переделывать на 10авто с другого калибра - будут проблемы с надежностью. Нужно изначально разрабатывать под 10авто с нуля
xwing
2-2-2017 20:38 xwing
Я.серьезно рассматривал его не так давно выбирая пластикувую 9-ку. Я не очень люблю ударниковые УСМ и хотел именно DA/SA. При осмотре очень не впечатлило исполнение - как-то совчем он небрежно сделан. Зазоры огромные везде , ЗЗ и декоккер/пред какие то грубые и т.д. Взял в итоге СZ P07 и очень доволен.
DENI
2-2-2017 20:54 DENI
Интересный пистоль.
governator
2-2-2017 21:28 governator
quote:
Изначально написано Белия:

Да, как длина это практически одинаковые патроны.

Но.. по давление и скорость .. ммммм, они очень разные.

Должен быть переработан патронник, толщина ствола, возвратки, затвор и рамка. А это уже по сути новый пистолет и FN нужно начать с нуля.)

Я бы так на сказал.
За счет уменьшения калибра увеличивается толщина ствола, возвратка жестче. Затвор под донце 10мм, можно утяжелить, если нужно. Рамка и всё, что внутри не меняются.
Ну еще магазин, другие загибы губок

Белия
2-2-2017 21:44 Белия
quote:
Я бы так на сказал.
За счет уменьшения калибра увеличивается толщина ствола, возвратка жестче. Затвор под донце 10мм, можно утяжелить, если нужно. Рамка и всё, что внутри не меняются.
Ну еще магазин, другие загибы губок

Так переделывали и первые 1911 от .45 АСР на 10мм. Выдерживали между 200 и 600 выстрелов..

edit log

governator
2-2-2017 22:13 governator
Что ломается?
DIDI
2-2-2017 22:28 DIDI
quote:
Изначально написано tihuana:

Да. Если переделывать на 10авто с другого калибра - будут проблемы с надежностью. Нужно изначально разрабатывать под 10авто с нуля

Рамка 20го и 21го глоков ничем не отличаются.

Белия
2-2-2017 23:06 Белия
quote:
Что ломается?

Я давно читал и интересовался, сейчас уже забыл подробностей. Но на мой взгляд - затвор.)

quote:
Изначально написано DIDI:
Рамка 20го и 21го глоков ничем не отличаются.

Да, потому что Гастон сначала создал Г20 (кстати - с нуля), а чак потом переделал его под .45 для США. Так можно, но наоборот - нет.)))

цитата:
The Glock 21 (Glock GmbH of Austria) was essentially the Glock 20 model modified for the US market to fire the .45 ACP.
...
The Glock 20 frame was used as the starting point for the Glock 21, making room for a new magazine to take on the larger round as well as a new slide.

конец цитата

edit log

tihuana
2-2-2017 23:13 tihuana
quote:
Originally posted by Белия:

потому что Гастон сначала создал Г20 (кстати - с нуля), а чак потом переделал его под .45 для США. Так можно, но наоборот - нет.)))

Золотые слова. Приятно общаться с умным человеком
Белия
2-2-2017 23:20 Белия
quote:
Изначально написано tihuana:
Золотые слова. Приятно общаться с умным человеком

Спасибо, конечно. Ну да, куда легче переделать любое оружие от большего давление и скорость пули к меньшему, чем наоборот.

edit log

vulcan
2-2-2017 23:52 vulcan
quote:
Двухэтажный автобус-кирпич, похож на мой старый HK USP45.

Стрелял сегодня ( в кои то веки) из табельного УСП. После глоков- двухэтажный с крышей двускатной и с чердаком. Попадания были хуже , чем из 26-го ( брал с собой 17 -ый и 26-ой ) . В режиме выстрел в 2-3 сек в черный круг на 25 м , редко менее 80-ти очков . Самая худшая серия- 76.

Стрельнул еще сегодня с нагана- 2 выстрела .Первый самовзводом, второй- СА. Вообще в лист не попал . Из чз 45 один выстрел -4 на 5 часов .

governator
3-2-2017 09:23 governator
quote:
Изначально написано Белия:

Но на мой взгляд - затвор.)

Затвор будет новый

Max-Rite
3-2-2017 12:49 Max-Rite
quote:
Перерыл поиск, не нашел обсуждения подобного пистолета.
Предлагаю начать обсуждение.

Очень "агрессивная" колючая рукоятка. Без перчаток даже держать некомфортно. Хотя я отнюдь не белоручка. Рычаг предохранителя/декокера болтается, как говно в проруби. Пружина слишком слабая. Создаётся впечатление сломанного механизма. Рычаг ЗЗ просто недоразумение. Менять сразу же. Спуск длинный, невнятный, с песком и хрустом. Ресет непредсказуемый. Сам пистолет какой-то нескладный... за $450 в Европе можно взять, но по цене УСП - никогда.

governator
3-2-2017 13:10 governator
Пистолет, как пишут делаю в Америке, для американского рынка. И если везти в Европу, то дорожает.
Негр на первой картинке стреляет без перчаток, и на колючую рукоятку не жалуется

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3