Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
китайский Тип 54 против ТТ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: китайский Тип 54 против ТТ
mpopenker
2-2-2017 14:13 mpopenker
вопрос сугубо практический: интересуют габариты рукоятки "китайца" в сравнении с советским прототипом - толщина и ширина
а то китайцы у себя пишут что одним из отличий Тип 54 от Тип 51 (который был ТТ, собранный в Китае с частичным использованием советских деталей) была "уменьшенная рукоятка". Вот я пытаюсь понять, что и где они уменьшали (рамку? щечки?) и уменьшали ли вообще.

кто может померять?

спасибо заранее

зублс
3-2-2017 12:33 зублс
Померять не могу, но видел много фото с Тип 51, там всё один в один как на ТТ.

Тоже не однократно читал о чём Вы упоминаете, но, куда уж там ещё что то сокращать, расстояние ниже спусковой скобы такое что и так еле три пальца помещаются, хотя у меня рука не большая.

Просто не чего укорачивать, иначе вообще два пальца помещались бы.

edit log

зублс
3-2-2017 12:36 зублс
На фото с ТТ кисть побольше , на спуске уже не указательный, не понятно как он вообще стрелять собирался, наверное не очень удобно.

click for enlarge 1024 X 639 496.0 Kb

http://5sswiking.tumblr.com/po...ng-their-kar-98

edit log

ГрозаБ
3-2-2017 19:21 ГрозаБ
На моем опыте - полная взаимозаменяемость всеx запчастей включая накладки и магазины. Так что не думаю, что они xоть что-то меняли. Югославы - те да, переделали по уму.
Трезвый Грузчик
3-2-2017 21:30 Трезвый Грузчик
quote:
не понятно как он вообще стрелять собирался

Видимо, как учили, так и собирался. В сети есть "Германское наставление по стрельбе (1934 г.)". Так там, в параграфе 147, "Скоростная стрельба", написано, что "разрешается направлять пистолет в цель вытянутым вдоль кожуха затвора указательным пальцем, а нажатие на спусковой крючок производить средним пальцем."
xwing
3-2-2017 21:40 xwing
quote:
Изначально написано ГрозаБ:
На моем опыте - полная взаимозаменяемость всеx запчастей включая накладки и магазины. Так что не думаю, что они xоть что-то меняли. Югославы - те да, переделали по уму.

Югославы его испортили. Сделали менее компактным и приклеили дурацкий предохранитель.

edit log

hiursa
3-2-2017 22:49 hiursa
quote:
Изначально написано xwing:

Югославы его испортили. приклеили дурацкий предохранитель.

На 9 мм. В 7.62 осталось как было.
governator
3-2-2017 22:55 governator
quote:

Югославы его испортили. Сделали менее компактным и приклеили дурацкий предохранитель.

Это он для вас дурацкий.
А для продажи пистолета на самом большом рынке гражданского оружия - США нужно, чтобы был предохранитель.
Кому нужен пистолет, если его нельзя продать.

DIDI
3-2-2017 23:28 DIDI
quote:

Юги делали и с предохранителем и без.В США шол на экспорт тот,что с предохранителем в силу какихто юридических американских импортных факторов.

hiursa
3-2-2017 23:34 hiursa
quote:
Изначально написано DIDI:

Юги делали и с предохранителем и без.В США шол на экспорт тот,что с предохранителем в силу какихто юридических американских импортных факторов.

Юги еще, в угоду законам каких-то отдельных штатов, сделали фичу не позволяющую манипулировать с пистолетом без вставленного магазина.

ГрозаБ
4-2-2017 01:15 ГрозаБ
quote:
Originally posted by hiursa:

Юги еще, в угоду законам каких-то отдельных штатов, сделали фичу не позволяющую манипулировать с пистолетом без вставленного магазина.

Там банальный магазинный предоxранитель. Который, если не нравится, снимается за минуту. А вот за то, что человеческую возвратку сделали - поклон им до земли
vulcan
4-2-2017 01:37 vulcan
quote:
На фото с ТТ кисть побольше , на спуске уже не указательный, не понятно как он вообще стрелять собирался, наверное не очень удобно

Я так стрелял с полгода,была травма указательного пальца .Получалось.По точности разницы нет, скорость-чутка медленнее. У чз рама широкая- нормально, на других пистолях- палец копченый .

vulcan
4-2-2017 01:39 vulcan
Те китайские ТТ ( не знаю, что за тип) были такими же, как польские и советские. Одно время их у нас очень много было. По качеству все стреляли неплохо и особо не разваливались, как про это все любят рассказывать(наверное в интернете прочитали).

[

quote:

Соглашусь.

hiursa
4-2-2017 02:10 hiursa
quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Там банальный магазинный предоxранитель. Который, если не нравится, снимается за минуту. А вот за то, что человеческую возвратку сделали - поклон им до земли

Я не стал снимать. Отжал кусочком пластика.
А что имеется ввиду под человеческой возвраткой? Направляющий стержень?
Так он сборку только усложняет. С новья вообще затрахаешься.
Длинная рукоять это и вправду классно. Там ведь децл, меньше сантиметра, а эргономика меняется разительно.

hiursa
4-2-2017 02:12 hiursa
quote:
Изначально написано vulcan:
Те китайские ТТ ( не знаю, что за тип) были такими же, как польские и советские. Одно время их у нас очень много было. По качеству все стреляли неплохо и особо не разваливались, как про это все любят рассказывать(наверное в интернете прочитали).

Из опыта коллег - отваливающиеся целики. Несколько случаев. Больше вроде ничего такого неприятного.

vulcan
4-2-2017 10:49 vulcan
quote:
отваливающиеся целики.

Ни разу не было.ломались только штифты,удерживающие боек. Думаю, от холощения.

ded2008
4-2-2017 16:53 ded2008
ded2008
4-2-2017 17:12 ded2008
китайский тип 54 вроде еще называют черной звездой. не знаю как это по китайски.
ГрозаБ
4-2-2017 19:42 ГрозаБ
quote:
Originally posted by hiursa:

А что имеется ввиду под человеческой возвраткой? Направляющий стержень?
Так он сборку только усложняет. С новья вообще затрахаешься.

?! Наоборот, сборка-расборка значительно упростилась. Пропал квест "запиxаем червяка в норку"
Caucasian64
4-2-2017 20:52 Caucasian64
quote:
Изначально написано mpopenker:
вопрос сугубо практический: интересуют габариты рукоятки "китайца" в сравнении с советским прототипом - толщина и ширина
а то китайцы у себя пишут что одним из отличий Тип 54 от Тип 51 (который был ТТ, собранный в Китае с частичным использованием советских деталей) была "уменьшенная рукоятка". Вот я пытаюсь понять, что и где они уменьшали (рамку? щечки?) и уменьшали ли вообще.

кто может померять?

спасибо заранее

Все мной виденные китаёзы в 7.62Х25 идентичны советским ТТ. Детали полностью взаимозаменяемы. Уменьшена рукоятка ПМа.

всего страниц: 3 : 123