Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ввезли клон Colt1911, *45ACP - модель NORINCO M1911A1 (New Version) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
связанные темы
Автор
Тема: Ввезли клон Colt1911, *45ACP - модель NORINCO M1911A1 (New Version)
mokus
12-4-2017 15:52 mokus
МК23 - вещь!!!, хотя тирам прибыльнее - в 2 раза больше патрон народ изведет
Veter.veter7
12-4-2017 19:46 Veter.veter7
quote:
Изначально написано mokus:
МК23 - вещь!!!, хотя тирам прибыльнее - в 2 раза больше патрон народ изведет

МК23 не ввозил ни разу и не стрелял...
mokus
14-4-2017 07:13 mokus
Постреляй хоть из обычного usp - разница с 1911 просто фантастическая - я сам хоть и фанат 1911, но тут нечем крыть
Veter.veter7
14-4-2017 12:22 Veter.veter7
quote:
Originally posted by mokus:
Постреляй ...

Попробую... О впечатлениях обязательно расскажу...
slavau
16-4-2017 00:29 slavau
Уважаемый Ветер!
Вопрос, хотя и не в подходящую тему, но Вам, как основному спецу по Норинко.
Про девайс PX3 (он же Dominion Arms P762, P226 в Токареве) что-то сказать можете? Хочется поиграться, но на инете отзывов кот наплакал, да и те из Канады и из Пакистана.
Заранее спасибо!
Veter.veter7
16-4-2017 08:08 Veter.veter7
quote:
Originally posted by slavau:
PX3, P762

???
click for enlarge 880 X 619 198.2 Kb
Я очень подозрительно всегда относился к Зигам... Именно про этот пистолет ничего вообще сказать не могу, т.к. даже не проявлял интереса: не спрашивал, не стрелял, не рассматривал... Не, ну я спрошу, конечно... Привезти? Подумаю... Во-первых с Зигами связываться не хочу, во-вторых там может быть эта модель для русского рынка закрыта... - посмотрим. Но говорю сразу: 1 экземпляр этого пистолета, ежели чего, я не повезу...

edit log

slavau
16-4-2017 11:27 slavau
Ага, он самый.
Если честно, я от Вас хочу благотворительной информации Ибо как сам живу не в России, и купить его у Вас не смогу, даже если и захочу.

Но совсем про него ничего внятного нету в инетах. В Пакистане пара бармалеев стреляет по доскам, в Канаде вроде как хвалят, но тоже - один мальчишка-блогер и пара пенсионеров...

К Зигам Вы зря относитесь с подозрением. У меня четыре, три раритетных и один новый, и все четыре - любимые игрушки (у меня есть с чем сравнивать).

Тут вопрос, что китайцы могли накосячить в общем-то почти безупречной схеме 226. Интересует ресурс, закусы, чувствительность к патронам, что ломается...

Veter.veter7
16-4-2017 11:42 Veter.veter7
quote:
Ага, он самый.
Если честно, я от Вас хочу благотворительной информации Ибо как сам живу не в России, и купить его у Вас не смогу, даже если и захочу.

Венгрия? Почему купить не можете? Покупают иностранцы... Правила покупки: берёте у посольства гарантию вывоза, получаете Лицензию в ЛРР и мы оформим. У нас многие покупают... - тот же 1911 вот в четверг австриец купил... не, в среду...

Тут вопрос, что китайцы могли накосячить в общем-то почти безупречной схеме 226. Интересует ресурс, закусы, чувствительность к патронам, что ломается...[/QUOTE]
"Безупречная схема", говорите? - ну-ну... , но это моё мнение...
Ресурс пистолетов NORINCO я пока не знаю... В нашем тире клон CZ - NZ85B 9x19, имеет уже настрел за 18000... В Москве у наших покупателей, наверное, больше...

edit log

spd_mtt
16-4-2017 11:54 spd_mtt
quote:
Originally posted by Veter.veter7:

PX3, P762

Зачем нужен 226й в этом калибре?
С китайским 226м в калибре 9мм, он же Norinco NP-22, вообще ни каких проблем нет, всеядный, надежный.
slavau
16-4-2017 12:52 slavau
quote:
Венгрия? Почему купить не можете? Покупают иностранцы... Правила покупки: берёте у посольства гарантию вывоза, получаете Лицензию в ЛРР и мы оформим.

Ну, наверное можно, но очень уж сложно. Нужно ходить в посольство, лететь в Россию, в какое-то ЛРР, потом непонятно как вывозить на самолете... Т.е. это все можно, но не ради пистолета за $450. Соотношение накладных расходов денег и времени к стоимости оружия неадекватно.

Насчет (не)безупречной схемы. Да, нет ничего совершенного. Оружия в том числе. И 226 в частности. Высокий ствол и т.п. Но... Тысяч 40 настрела на моем Х5 не отразились никак. От слова вообще. За все время дважды не выбросил гильзу из одной неудачной пачки патронов. Куда, похоже, пороха недоложили. Патроны использовал любые, которые здесь продаются. Разбирается на весу безо всяких инструментов. Что еще надо от оружия?..

slavau
16-4-2017 12:54 slavau
quote:
Зачем нужен 226й в этом калибре?
С китайским 226м в калибре 9мм, он же Norinco NP-22, вообще ни каких проблем нет, всеядный, надежный.

Ну, собственно, я в самом первом посте сказал, что "поиграться"
226 в 9мм у меня и так есть, о чем написал в пред. посте.
Veter.veter7
16-4-2017 13:06 Veter.veter7
quote:
Изначально написано slavau:
Ну, собственно, я в самом первом посте сказал, что "поиграться"
226 в 9мм у меня и так есть, о чем написал в пред. посте.

Видите ли в чём прикол? - в коммерческой целесообразности...
Лично я не вижу этой целесообразности именно в 7,62х25. И единственный в России пистолет будет хоть как-то раскупаться - ТТ, в варианте NORINCO M54. А вот всякие Зиги, Вальтеры и пр. в этом калибре не пойдут!!!
Вон, например, меня уже "агитируют" ввезти пробную партию в калибре 40S&W..., но я даже этот калибр боюсь - мало заказов... Пока только *45APC, 9х19 и *22LR...
slavau
16-4-2017 13:43 slavau
quote:
Видите ли в чём прикол? - в коммерческой целесообразности...

Согласен. Есть круг любителей этого калибра. Но, как у классика: "узок круг этих любителей. Страшно далеки они от народа." Возможно, круг был бы шире, если бы в этом калибре выпустились чехи, или тот же Зиг. По крайней мере, так пишут на американских форумах. Но в Штаты и Норинко этого не завозят, поэтому сложно сказать, как бы это сработало в реале.

ТТ... Не знаю, мне из него стрелять не нравится. Эргономики точка нет, предохранителя нет, кнопка выбрасывания магазинов снизу, патронов в магазине мало. Да, как офицерское оружие последнего шанса - возможно. А как современное оружие - нет. Хотя потенциал у патрона 7.62х25, как мне кажется, есть.

Собственно, я не хотел подвигнуть Вас на завоз сего устройства в Россию. Я просто поинтересовался, нет ли у Вас какой-нибудь информацией, которой Вы могли бы поделиться. На фотках в инете очень уж напрашивается на "перед использованием - обработать напильником".

spd_mtt
16-4-2017 14:32 spd_mtt
quote:
Originally posted by Veter.veter7:

"агитируют" ввезти пробную партию в калибре 40S&W

ну .40sw достаточно распространен в спорте, при этом заметно дешевле .45, проходит в мажор, но стрелять в нём комфортно, так навеска маленькая у наших патрнов.
Veter.veter7
16-4-2017 15:45 Veter.veter7
quote:
Originally posted by spd_mtt:
40sw достаточно распространен в спорте

Сделаю ввоз к концу лета...
Veter.veter7
16-4-2017 15:46 Veter.veter7
quote:
Я просто поинтересовался, нет ли у Вас какой-нибудь информацией, которой Вы могли бы поделиться.

Соберу и отправлю Вам всё, что узнаю.
slavau
16-4-2017 15:51 slavau
quote:
Соберу и отправлю Вам всё, что узнаю.

Заранее большое спасибо!
filin
16-4-2017 16:51 filin
quote:
ТТ... Не знаю, мне из него стрелять не нравится. Эргономики точка нет, предохранителя нет, кнопка выбрасывания магазинов снизу,

У ТТ кнопка фиксатора магазина слева.Эргономика - так себе,как пишет MVN,"попадать нужно что из палки,что из галки". Предохранительный взвод - многим хватало и этого. Большинство самострелов - из-за неумения обращаться с оружием.
slavau
16-4-2017 17:43 slavau
quote:
У ТТ кнопка фиксатора магазина слева.

Сорри, наврал, действительно. У нас он в тире лежит, пару лет назад пробовал стрелять - не понравилось, с тех пор потерял к нему интерес.
Попадать можно и нужно, но если не получаешь от этого удовольствия - то... Я все же это для души делаю, а не по суровой необходимости.
Veter.veter7
16-4-2017 17:55 Veter.veter7
quote:
пробовал стрелять - не понравилось

Вот мы отстреливаем пистолеты, в том числе и версию ТТ, но в 9х19.
Скоро сделаю отстрел в классике...

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9