Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ввезли клон Colt1911, *45ACP - модель NORINCO M1911A1 (New Version) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
связанные темы
Автор
Тема: Ввезли клон Colt1911, *45ACP - модель NORINCO M1911A1 (New Version)
Veter.veter7
10-4-2017 18:53 Veter.veter7
А я чего-то расстроился... Представляете? Вообще капец какой-то...
Парни из Новосибирска сделали 100 выстрелов и у них как-то отлетела "бздюлька" - кнопочка такая на экстракции магазина... Трындец! Я такой поломки никогда не слышал! То ли с резьбы сорвалась, то ли вообще хрен пойми... Не, ну я, конечно, понимаю, что эта кнопочка никак на стрельбу не влияет, и что экстракция магазина и без неё производится ... - но один хрен неприятно!!! У меня аж чего-то в голове "комп завис"!!!
click for enlarge 768 X 765 88.5 Kb click for enlarge 576 X 518 24.7 Kb

Позвонил на завод, долго говорил с дежурным инженером... Эта "бздюлька" никак не обзывается на "взрыв-схеме" - нэту!!! Ну я отправил им фотки - они сами "зависли" не понимая, как её можно сломать... Как в старом анекдоте, где русский в закрытой камере-одиночке получил 2 литых полуметровых титановых шара, а через час один шар сломал, а второй про@бал...
Ну..., что-ж! - я поставщик, привезу в качестве ЗИПа...

edit log

CastorRUS
10-4-2017 19:52 CastorRUS
Этож Кетай, а че мы хотели. Обычно эта деталька сразу идет под замену, т.к.не обработанная, не полированная кнопка мешает магазину плавненько застегиваться. Все пользователи заметили как препятствие на пол пути присоединения магазина или только я?. Я вот заказал себе от Wilson Combat немного удлиненную штатную, с ней вообще проблем не будет.

А насчет Вашего Виталий анекдота расскажу американский военный анекдот, который лег в основу простоты 1911, прочитал его в одной интересной книге про этот пистолет. Посадите двух морпехов в комнату, дайте им шарикоподшипник и закройте на два часа. Через два часа откройте и вы увидите что один шарикоподшипник будет сломан, а другой потерян и ни один из морпехов не объяснит что произошло.

Белия
10-4-2017 20:21 Белия
quote:
Изначально написано CastorRUS:
который лег в основу простоты 1911

Никакая простота в 1911 нет, это миф и ложь. На практике это сложный и тупой УСМ, правда, надо признать - для своего времени /начало 20-го века/ был ОК.

Veter.veter7
10-4-2017 20:38 Veter.veter7
quote:
Originally posted by CastorRUS:
Этож Кетай, а че мы хотели.

Так партия-то - в Канаду...
xwing
10-4-2017 20:42 xwing
quote:
Изначально написано Белия:

Никакая простота в 1911 нет, это миф и ложь. На практике это сложный и тупой УСМ, правда, надо признать - для своего времени /начало 20-го века/ был ОК.

УСМ там простой и надежный и спуск обеспечивает - Глоку не дотянутся как их не тюнингуй. При этом безопасен, в отличии от тюнингованного Глока. Глок с доработанным спуском чисто спортивный пистолет для тира - ибо носить небезопасно. Недоработанный УСМ Глока хуже филипинского 1911 из коробки.

Veter.veter7
10-4-2017 20:56 Veter.veter7
quote:
Originally posted by xwing:
Глок ...

Многие любят этот пистолет, но я его боюсь...
CastorRUS
10-4-2017 21:04 CastorRUS
quote:
Изначально написано xwing:

УСМ там простой и надежный и спуск обеспечивает - Глоку не дотянутся как их не тюнингуй. При этом безопасен, в отличии от тюнингованного Глока. Глок с доработанным спуском чисто спортивный пистолет для тира - ибо носить небезопасно. Недоработанный УСМ Глока хуже филипинского 1911 из коробки.

+100500!

Bigshow
10-4-2017 21:19 Bigshow
quote:

... и тупой УСМ...

Можно более подробно?
Белия
10-4-2017 21:28 Белия
quote:
Изначально написано Bigshow:
Можно более подробно?

Да. Даже НЕполная разборка классического 1911 - тупая. А полная.. гм, вообще не имеет место в 21м веке. Давно забытое прошлое.

Кстати в этом плане ПМ находится на классы выше 1911. А Глок выглядит как истребитель пятого поколения по сравнению с двукрыльник.))

edit log

xwing
10-4-2017 21:40 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Белия:
[Б]

Да. Даже НЕполная разборка классического 1911 - тупая. А полная.. гм, вообще не имеет место в 21м веке. Давно забытое прошлое.

Кстати в этом плане ПМ находится на классы выше 1911. А Глок выглядит как истребитель пятого поколения по сравнению с двукрыльник.))[/Б][/QУОТЕ]

Да, разборка,при которой надо выжать спуск это верх совершенства. Полная же разборка 1911 призчодится за минуты вообще без инструмента. Проделай это с Глоком.
Кстати более ублюдочной системы, чем эти два ползунка у Глока я не встречал, на 30-м, где стоит довольно тугая пружина я это ненавидел, жутко неудобно это.

edit log

Veter.veter7
10-4-2017 21:41 Veter.veter7
quote:
Originally posted by Белия:
Давно забытое прошлое.

"Забытое прошлое"??? Ого!!! Каждый двухгодичный заказ одной только мексиканской страны - 5000 единиц. "Миротворец" до сих пор в популяре... А 1911 - огого!!!
Белия
10-4-2017 21:57 Белия

.....
Ладно, не буду писать против 1911 в теме, где ТС является дилера .. 1911.) Кому нравится.. короче - на вкус и цвет товарищей нет.

xwing
10-4-2017 22:16 xwing
quote:

.....
Ладно, не буду писать против 1911 в теме, где ТС является дилера .. 1911.) Кому нравится.. короче - на вкус и цвет товарищей нет.

да и правда не пиши ,ибо людей смешишь. Уж чем-чем а удобством разборки и качеством УСМ Глок не отличается в лучшую сторону. Кстати такая проблема Глока как слабый хват у 1911 отсутствует совсем. Хоть 3 пальцами держи - перезаряжает безотказно.

CIC
10-4-2017 22:45 CIC
У Глока тоже отсутствует, если фонарь присобачить
Veter.veter7
10-4-2017 23:05 Veter.veter7
quote:
Originally posted by Белия:
... ТС является дилера .. 1911

Вы, предполагаю, хороший парень... Часто читаю ВЕСЬМА профессиональные вещи... Однако (тоже не редко) Вы критикуете что-то, давая ВЕСЬМА расплывчатую информацию... Цитирую: "Даже НЕполная разборка классического 1911 - тупая. А полная.. гм, вообще не имеет место в 21м веке. Давно забытое прошлое. Кстати в этом плане ПМ находится на классы выше 1911. А Глок выглядит как истребитель пятого поколения по сравнению с двукрыльник."

Вы о чём? На основании чего Вы обосновали эти цитаты?

М1911А1 калибра *45ACP состоит из 53 деталей - это "забытое прошлое".
ПМ калибра 9х18 состоит из 32 деталей - это "на класс выше"
Glock-17 калибра 9х19 состоит из 38 деталей - это "истребитель пятого поколения"...
Так на чём основано утверждение? На количестве деталей? Так тогда ПМ всех обыграл! И получается, что 1911 победил Glock... Самовзвод? Тогда снова ПМ всех переигрывает... На качестве изготовления? Гм... Бывает такие Кольты выпускают, что по отделке и доводке ни ПМ, ни Glock рядом не стоят... Известен пистолет Макарова 1949 года производства, который до сих пор исправен, хотя имеет настрел около пятидесяти тысяч выстрелов - инфа за 2004 год. Glock на наших барнаульских бахает за 40-50 тысяч практически всегда...
За какой бы Вы критерий отсчёта ни брались, выходит одно - ДЕЛО ВКУСА!!!

edit log

Белия
10-4-2017 23:42 Белия
quote:
Изначально написано Veter.veter7:
Glock-17 калибра 9х19 состоит из 58 деталей

Офф конечно, но справедливости ради надо показать:

725 x 561

..иначе кто-нибудь может попутаться.

quote:
Изначально написано Veter.veter7:
Многие любят этот пистолет, но я его боюсь...

Зря..

quote:
Изначально написано xwing:
ибо людей смешишь

Я буду очень рад, если люди смеются. Смех - это хорошо!

edit log

Veter.veter7
11-4-2017 00:13 Veter.veter7
Ну..., извиняюсь, опечатка: не 58, а 38... 25 - 3 детали...
Но суть одна и та же...
И я не фанат Glock...

click for enlarge 1920 X 704 134.4 Kb

edit log

spd_mtt
11-4-2017 00:23 spd_mtt
quote:
Originally posted by Veter.veter7:

И я не фанат Glock...

Надо из него просто начать стрелять
Я вот месяц назад, не любил Глок, он мне не нравился совершенно, не удобный, не комфортный, дурацкий спуск, не лежал в руке... я вообще не понимал, как люди из него стреляют... два года не понимал...
Пока, месяц назад, вынужденно не начал из него стрелять, всего 4е тренировки и 400 выстрелов, и я готов уже его себе купить
Вот такой он, Glock

edit log

xwing
11-4-2017 00:44 xwing
quote:
Изначально написано spd_mtt:
Надо из просто начать стрелять
Я вот месяц назад, не любил Глок, он мне не нравился совершенно, не удобный, не комфортный, дурацкий спуск, не лежал в руке... я вообще не понимал, как люди из него стреляют...
Пока, месяц назад, вынужденно не начал из него стрелять, всего 4е тренировки и 400 выстрелов, и я готов уже его себе купить
Вот такой он, Glock

Я начинал и даже покупал, больше он мне не нужен ни в каком виде, даже даром. Пистолет ныне заурядный и устаревший.

Veter.veter7
11-4-2017 00:49 Veter.veter7
Я стрелял со многого. Мнений тоже много... Считаю шедевром Sphinx-3000 9х19. Но это моё мнение...
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9