Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ввезли клон Colt1911, *45ACP - модель NORINCO ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Ввезли клон Colt1911, *45ACP - модель NORINCO M1911A1 (New Version)

mokus
P.M.
12-4-2017 15:52 mokus
МК23 - вещь!!!, хотя тирам прибыльнее - в 2 раза больше патрон народ изведет
Veter.veter7
P.M.
12-4-2017 19:46 Veter.veter7
mokus:
МК23 - вещь!!!, хотя тирам прибыльнее - в 2 раза больше патрон народ изведет

МК23 не ввозил ни разу и не стрелял.. .
mokus
P.M.
14-4-2017 07:13 mokus
Постреляй хоть из обычного usp - разница с 1911 просто фантастическая - я сам хоть и фанат 1911, но тут нечем крыть
Veter.veter7
P.M.
14-4-2017 12:22 Veter.veter7
Originally posted by mokus:
Постреляй ...

Попробую... О впечатлениях обязательно расскажу.. .
slavau
P.M.
16-4-2017 00:29 slavau
Уважаемый Ветер!
Вопрос, хотя и не в подходящую тему, но Вам, как основному спецу по Норинко.
Про девайс PX3 (он же Dominion Arms P762, P226 в Токареве) что-то сказать можете? Хочется поиграться, но на инете отзывов кот наплакал, да и те из Канады и из Пакистана.
Заранее спасибо!
Veter.veter7
P.M.
16-4-2017 08:08 Veter.veter7
Originally posted by slavau:
PX3, P762

???
click for enlarge 880 X 619 198.2 Kb
Я очень подозрительно всегда относился к Зигам.. . Именно про этот пистолет ничего вообще сказать не могу, т.к. даже не проявлял интереса: не спрашивал, не стрелял, не рассматривал.. . Не, ну я спрошу, конечно.. . Привезти? Подумаю.. . Во-первых с Зигами связываться не хочу, во-вторых там может быть эта модель для русского рынка закрыта.. . - посмотрим. Но говорю сразу: 1 экземпляр этого пистолета, ежели чего, я не повезу...
slavau
P.M.
16-4-2017 11:27 slavau
Ага, он самый.
Если честно, я от Вас хочу благотворительной информации Ибо как сам живу не в России, и купить его у Вас не смогу, даже если и захочу.

Но совсем про него ничего внятного нету в инетах. В Пакистане пара бармалеев стреляет по доскам, в Канаде вроде как хвалят, но тоже - один мальчишка-блогер и пара пенсионеров...

К Зигам Вы зря относитесь с подозрением. У меня четыре, три раритетных и один новый, и все четыре - любимые игрушки (у меня есть с чем сравнивать).

Тут вопрос, что китайцы могли накосячить в общем-то почти безупречной схеме 226. Интересует ресурс, закусы, чувствительность к патронам, что ломается.. .

Veter.veter7
P.M.
16-4-2017 11:42 Veter.veter7
Originally posted by slavau:
Ага, он самый.
Если честно, я от Вас хочу благотворительной информации Ибо как сам живу не в России, и купить его у Вас не смогу, даже если и захочу.

Венгрия? Почему купить не можете? Покупают иностранцы.. . Правила покупки: берёте у посольства гарантию вывоза, получаете Лицензию в ЛРР и мы оформим. У нас многие покупают.. . - тот же 1911 вот в четверг австриец купил.. . не, в среду...

Тут вопрос, что китайцы могли накосячить в общем-то почти безупречной схеме 226. Интересует ресурс, закусы, чувствительность к патронам, что ломается... [/QUOTE]
"Безупречная схема", говорите? - ну-ну.. . , но это моё мнение...
Ресурс пистолетов NORINCO я пока не знаю.. . В нашем тире клон CZ - NZ85B 9x19, имеет уже настрел за 18000.. . В Москве у наших покупателей, наверное, больше...

spd_mtt
P.M.
16-4-2017 11:54 spd_mtt
Originally posted by Veter.veter7:

PX3, P762

Зачем нужен 226й в этом калибре?
С китайским 226м в калибре 9мм, он же Norinco NP-22, вообще ни каких проблем нет, всеядный, надежный.
slavau
P.M.
16-4-2017 12:52 slavau
Венгрия? Почему купить не можете? Покупают иностранцы.. . Правила покупки: берёте у посольства гарантию вывоза, получаете Лицензию в ЛРР и мы оформим.

Ну, наверное можно, но очень уж сложно. Нужно ходить в посольство, лететь в Россию, в какое-то ЛРР, потом непонятно как вывозить на самолете.. . Т.е. это все можно, но не ради пистолета за $450. Соотношение накладных расходов денег и времени к стоимости оружия неадекватно.

Насчет (не)безупречной схемы. Да, нет ничего совершенного. Оружия в том числе. И 226 в частности. Высокий ствол и т.п. Но.. . Тысяч 40 настрела на моем Х5 не отразились никак. От слова вообще. За все время дважды не выбросил гильзу из одной неудачной пачки патронов. Куда, похоже, пороха недоложили. Патроны использовал любые, которые здесь продаются. Разбирается на весу безо всяких инструментов. Что еще надо от оружия?..

slavau
P.M.
16-4-2017 12:54 slavau
Зачем нужен 226й в этом калибре?
С китайским 226м в калибре 9мм, он же Norinco NP-22, вообще ни каких проблем нет, всеядный, надежный.

Ну, собственно, я в самом первом посте сказал, что "поиграться"
226 в 9мм у меня и так есть, о чем написал в пред. посте.
Veter.veter7
P.M.
16-4-2017 13:06 Veter.veter7
slavau:
Ну, собственно, я в самом первом посте сказал, что "поиграться"
226 в 9мм у меня и так есть, о чем написал в пред. посте.

Видите ли в чём прикол? - в коммерческой целесообразности...
Лично я не вижу этой целесообразности именно в 7,62х25. И единственный в России пистолет будет хоть как-то раскупаться - ТТ, в варианте NORINCO M54. А вот всякие Зиги, Вальтеры и пр. в этом калибре не пойдут!!!
Вон, например, меня уже "агитируют" ввезти пробную партию в калибре 40S&W... , но я даже этот калибр боюсь - мало заказов.. . Пока только *45APC, 9х19 и *22LR...
slavau
P.M.
16-4-2017 13:43 slavau
Видите ли в чём прикол? - в коммерческой целесообразности...

Согласен. Есть круг любителей этого калибра. Но, как у классика: "узок круг этих любителей. Страшно далеки они от народа." Возможно, круг был бы шире, если бы в этом калибре выпустились чехи, или тот же Зиг. По крайней мере, так пишут на американских форумах. Но в Штаты и Норинко этого не завозят, поэтому сложно сказать, как бы это сработало в реале.

ТТ.. . Не знаю, мне из него стрелять не нравится. Эргономики точка нет, предохранителя нет, кнопка выбрасывания магазинов снизу, патронов в магазине мало. Да, как офицерское оружие последнего шанса - возможно. А как современное оружие - нет. Хотя потенциал у патрона 7.62х25, как мне кажется, есть.

Собственно, я не хотел подвигнуть Вас на завоз сего устройства в Россию. Я просто поинтересовался, нет ли у Вас какой-нибудь информацией, которой Вы могли бы поделиться. На фотках в инете очень уж напрашивается на "перед использованием - обработать напильником".

spd_mtt
P.M.
16-4-2017 14:32 spd_mtt
Originally posted by Veter.veter7:

"агитируют" ввезти пробную партию в калибре 40S&W

ну .40sw достаточно распространен в спорте, при этом заметно дешевле .45, проходит в мажор, но стрелять в нём комфортно, так навеска маленькая у наших патрнов.
Veter.veter7
P.M.
16-4-2017 15:45 Veter.veter7
Originally posted by spd_mtt:
40sw достаточно распространен в спорте

Сделаю ввоз к концу лета.. .
Veter.veter7
P.M.
16-4-2017 15:46 Veter.veter7
Originally posted by slavau:
Я просто поинтересовался, нет ли у Вас какой-нибудь информацией, которой Вы могли бы поделиться.

Соберу и отправлю Вам всё, что узнаю.
slavau
P.M.
16-4-2017 15:51 slavau
Соберу и отправлю Вам всё, что узнаю.

Заранее большое спасибо!
filin
P.M.
16-4-2017 16:51 filin
ТТ.. . Не знаю, мне из него стрелять не нравится. Эргономики точка нет, предохранителя нет, кнопка выбрасывания магазинов снизу,

У ТТ кнопка фиксатора магазина слева.Эргономика - так себе,как пишет MVN,"попадать нужно что из палки,что из галки". Предохранительный взвод - многим хватало и этого. Большинство самострелов - из-за неумения обращаться с оружием.
slavau
P.M.
16-4-2017 17:43 slavau
У ТТ кнопка фиксатора магазина слева.

Сорри, наврал, действительно. У нас он в тире лежит, пару лет назад пробовал стрелять - не понравилось, с тех пор потерял к нему интерес.
Попадать можно и нужно, но если не получаешь от этого удовольствия - то.. . Я все же это для души делаю, а не по суровой необходимости.
Veter.veter7
P.M.
16-4-2017 17:55 Veter.veter7
Originally posted by slavau:
пробовал стрелять - не понравилось

Вот мы отстреливаем пистолеты, в том числе и версию ТТ, но в 9х19.
Скоро сделаю отстрел в классике...

slavau
P.M.
16-4-2017 18:10 slavau

версию ТТ, но в 9х19.

В Венгрии была своя такая версия в 9х19, называлась Tokagypt/Firebird/...
Из версий ТТ, которые я видел, больше всех мне понравилась. Предохранитель, рукоятка об'емная с увеличенным наклоном.
В принципе, к ней был и сменный ствол 7.62, в таком виде это называлось Т58, но живьем не встречал.
Veter.veter7
P.M.
16-4-2017 19:29 Veter.veter7
slavau:
.. . версия в 9х19 .. . был и сменный ствол 7.62 ...

Как материаловед и инженер техники и физики онных наук скажу, что по живучести и "моторесурсу" всякие "комбинашки" - гм .. . не очень. Изделие должно изготавливаться под определённый калибр и, жедательно, под определённый патрон.. . Ну, естественно, со стандартным запасом прочности.. . А изготовить "Оку" и использовать её для буксировки, допустим, КАМАЗов -не правильно!
mokus
P.M.
16-4-2017 20:57 mokus
Любой пистолет сделанный по ттшный патрон легко переваривает 9*19 даже пружину иногда надо менять, к таким машинам относятся ттобразные всех типов и cz-52 к примеру
mokus
P.M.
16-4-2017 20:58 mokus
А вот наоборот только китайцы содрали с зигзауэра, кстати, а неплохой штурмовой пистолет вышел
Veter.veter7
P.M.
16-4-2017 21:18 Veter.veter7
dweeb
P.M.
28-4-2017 20:13 dweeb
Veter.veter7:
А я чего-то расстроился.. . Представляете? Вообще капец какой-то...
Парни из Новосибирска сделали 100 выстрелов и у них как-то отлетела "бздюлька" - кнопочка такая на экстракции магазина...

Приветствую.
Я один из тех парней 8)
Правда, та пипка выброса магазина отпала не при мне, но зато я целик сломал.
Мы не нарочно, честно 8)

Главное, не расстраивайтесь. Я, как основной(мне так кажется) бенефициар приобретения этого пистолета, не разочарован.
Мой настрел около 500, всего из него настреляли примерно 800.
Из того, что я знаю, полетела вышеуказанная "пипка", резьба на нижнем болте правой накладки на рукоятке, и вот недавно регулировочный болт в целике.(Там смешно получилось, я с 40 метров не мог в ИПСЦ мишень попасть 8)) )
Но он нормально стреляет, к механике претензий нет.
ну и до отказа прицельных, он даже стрелял точно куда целишься.

Я бы предпрложил, что косяк у этого китайца один - с мелкой резьбой.
Скорее всего именно с болтами, резьба там ну совсем игрушечная.
Да может даже просто субподрядчик норинковский какой-нибудь накосячил с материалом. понятно, что расстрелять надо бы вредителей 8)
но, имхо, поправимо.

Вобщем, я смотрю на ситуацию с оптимизмом.
Возможно, как поставщика, вас это и расстраивает, а мне мой
китаец-1911 нравится. И вообще мне в тире все завидуют 8)

Спасибо, без вас я не знаю, когда бы ещё смог пострелять .45-ым.


mokus
P.M.
29-4-2017 10:08 mokus
Тут, как в старом анекдоте - один сломал - другой потерял
CastorRUS
P.M.
11-5-2017 09:36 CastorRUS
Есть одна хитрость, чтобы наш BOMAR целик жил подольше.
Отрезается мааленький кусочек обычного ластика и кладется под прицельную планку, затягивается основным болтом. Теперь при столкновении затвора с рамкой в заднем положении целик не играет - повышается точность, повышается ресурс болтиков т.к. двух штатных малюсеньких пружинок совершенно не достаточно для погашения нагрузок от отдачи:-)
mokus
P.M.
12-5-2017 21:52 mokus
Ластик наше фсе
CastorRUS
P.M.
16-5-2017 12:48 CastorRUS
Вчера насколько успел затюнил пистолет ныштяками. Не успел бушинг допилить чтоб пролазил и сфоткать нормально, охранник выгнал... было уже ближе к 21 часу.
Итак без всяких доработок подходит
1) MAINSPRING HOUSING WITH MAGWELL
brownells.com
2) Two piece guide rod - Ed Brown
brownells.com
3) Ultra light trigger - Wilson combat. Надо будет доделать trigger job и убрать у него свободный ход.
brownells.com
4) Extended Mag. release button - wilson combat
brownells.com
5)Подаватели в штатных магазинах были заменены на эти
brownells.com
6) Установлена front strap checkering
brownells.com
------
7) Bushing - Wilson combat
brownells.com
Бушинг не помещается в затвор и не лезет на ствол. Такие детали специально делают более крупного размера чтобы в ручную можно было довести до нужных размерностей. Качественный бушинг влияет на точность ПОЛОЖИТЕЛЬНО!
Вот его я и не успел допилить, да и собственно это единственная деталь с которой пришлось повозиться. Одинокое фото которое успел сделать на телефон.


click for enlarge 1920 X 1080 215.8 Kb

Белия
P.M.
16-5-2017 20:54 Белия
Race gun получился?
CastorRUS
P.M.
17-5-2017 10:49 CastorRUS
Нее )))) до race gun ему еще далеко. Цель - приблизить его к моделям Wilson Combat или Springfield TRP. Держать, перезаряжаться стало заметно удобнее. Еще надо пружину на 14 фунтов воткнуть... поговаривают с ней отдача меньше чувствуется. Надо попробовать.
Rafayel
P.M.
17-5-2017 15:22 Rafayel
dweeb:

Из того, что я знаю, полетела вышеуказанная "пипка", резьба на нижнем болте правой накладки на рукоятке, и вот недавно регулировочный болт в целике.(Там смешно получилось, я с 40 метров не мог в ИПСЦ мишень попасть 8)) )

На моих бразильских Таурус РТ1911 в 9х19 та же беда - с болтом накладки (помогли фирменные болты из USA, заодно поменял родные накладки на накладки Hogue) и с винтом в целике. Подошел винт на целик от ЧЗ75.
Кнопка магазина держалась отлично на всех четырех Таурусах нашего клуба.

Veter.veter7
P.M.
19-5-2017 10:05 Veter.veter7
Сейчас прибывает партия "Old Version" - где риски на затворе перпендикулярные.. .
CastorRUS
P.M.
19-5-2017 14:04 CastorRUS
Veter.veter7:
Сейчас прибывает партия "Old Version" - где риски на затворе перпендикулярные...

На Old version целик будет проще найти, есть от XS sight и Novak делает пару штук под штатный вырез. На наш New Model только BOMAR и LPA можно поставить, остальное не подходит по размерам или будет не красиво смотреться из-за своеобразного выреза в затворе.
С вырезом под мушку Китайцы вообще отличилсь, зачем-то сделали свой размер отличающийся от всех остальных на рынке... зачем...

Вот размерности, может кому пригодится
SIGHTS dimensions Norinco 1911
The front dovetail on mine is approximately .250" with a 65 degree cut
Rear GI sight I believe is .330" and 65 degree

Novak is pretty much the standard cut for 1911 sights.
Front: 65? x 330" x .075" (have also seen .060" and .070")
Rear: 65? x .495"

Springfield used to use the standard Novak rear cut, but it's changed since after ~2002 to a smaller cut.
Front: 60? x .330" x .078"
Rear: 65? x ~.490"-.485" (this is just a smaller cut in the dovetail, which requires filing down the sight to fit)

STI
Front: 60? x .300' x .074"
Rear: Novak (fixed) 65? x .495' or BoMar (adjustable)

Armscore
FRONT - .330" x .075" x 65 degrees
REAR - .495" x 65deg standard dovetail cut

Dan Wesson uses a combination of standard Novak rear and
Springfield:
Front: 60? x .330" x .078"
Rear: 65? x .4.95"

Kimber has it's own sight cuts.
Front: 65? x .330" x .070'
Rear: 60? x .3605" x .194"

Wilson Combat:
Front: 60? x .300'
Rear: 65?x .495'

Ну и как бы экскурс во все виды вырезов
stores.kensight.com

dweeb
P.M.
21-5-2017 09:17 dweeb
Rafayel:

.. . и с винтом в целике. Подошел винт на целик от ЧЗ75.

Мы тут в сибирях попрощще.
Пошёл в магазин с крепежом,набрал болтиков.
Подошёл 2,5 х 16мм. Почти. 2-3 миллиметра лишних торчит.
Мне на целкость не влияет.
Пока стрелять можно. Выстрелов 200 уже продержался этот апгрейд.

Там ещё одна неприятность вылезла.
Горизонтальная поперечная ось, на которой прицельная планка крепится
передней частью, немного сместилась влево и держалась только в левом отверстии. Поэтому планку заметно кренило относительно горизонта.
Прямо в глаза бросался целик набекрень 8))
Ну пока вроде бы на место подстучали, будем дальше наблюдать.

dweeb
P.M.
21-5-2017 10:00 dweeb
Аксакалам спасибо за крупицы и куски мудрости 8)

Попробую игры с ластиком.

А не подскажете, как выйти из затруднительного положения с дефицитом магазинов? Желаю заиметь штук 6, лучше бы к концу июня.
Готов уже брать какие подвернутся и примерять подойдут или нет.
Но из за бугра похоже не хотят возить, а здесь тоже глухо.
Ну либо я искать не умею, этого нельзя исключить.
Разве что остаётся скупать поштучно антикварные, в надежде, что подойдут
или удастся допилить их.

Veter.veter7
P.M.
21-5-2017 16:09 Veter.veter7
Originally posted by dweeb:
.. . как выйти из затруднительного положения с дефицитом магазинов? Желаю заиметь штук 6, лучше бы к концу июня.

Пока никак.. . - это у меня.. . Для этих пистолетов заказал магазины, но к концу, наверное, августа.. .
CastorRUS
P.M.
22-5-2017 10:57 CastorRUS
dweeb:
Аксакалам спасибо за крупицы и куски мудрости 8)

Попробую игры с ластиком.

А не подскажете, как выйти из затруднительного положения с дефицитом магазинов? Желаю заиметь штук 6, лучше бы к концу июня.
Готов уже брать какие подвернутся и примерять подойдут или нет.
Но из за бугра похоже не хотят возить, а здесь тоже глухо.
Ну либо я искать не умею, этого нельзя исключить.
Разве что остаётся скупать поштучно антикварные, в надежде, что подойдут
или удастся допилить их.

У моего с целиком та же беда, набекрень. Виталий обещал привезти новый при первой возможности.
Подойдут все однорядные магазины для 1911 45ACP от любого производителя. На ганзе много людей возящих из США, я взял два пака по три штуки в каждом Brownels-овых 8 зарядных магазинов вышло что-то около 7 тыщ с доставкой за 6 магазов... нормально, почти бюджетно

Veter.veter7
P.M.
22-5-2017 13:17 Veter.veter7
Originally posted by CastorRUS:
У моего с целиком та же беда, набекрень.

Гм.. . Блин.. . У Ивана из "Звезды" (Томск) такая же хрень.. . Чего-то у .45ACP одна и та же "болезнь" выявилась - летят регулируемые целики.. . - хотя это не косяк ТТХ.. . - стреляет у всех (и у нас тоже) без проблем.. .

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ввезли клон Colt1911, *45ACP - модель NORINCO ... ( 3 )