Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ввезли пистолет NORINCO TT-OLYMPIA, *22LR ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
связанные темы
Автор
Тема: Ввезли пистолет NORINCO TT-OLYMPIA, *22LR
Lehmen
9-3-2017 23:21 Lehmen
quote:
Изначально написано CIC:
http://www.splav-kharkov.com/mat_start.php?name_id=43
Это типа аналог 416

Там пишут что 410. Да не суть, наверное. В качестве заменителя указывают 12Х18Н9Т.

edit log

Veter.veter7
9-3-2017 23:37 Veter.veter7
quote:
Originally posted by Lehmen:
12Х18Н9Т

Сталь коррозионно-стойкая жаропрочная...
Для: сварная аппаратура, трубы, детали печной арматуры, теплообменники, муфели, детали выхлопных систем, листовые и сортовые детали. Аппараты и сосуды, работающие при температуре от -196 до 600 ?С под давлением, а при наличии агрессивных сред до 350 ?С.; сталь аустенитного класса.
В США: 321. В ЕС: SUS321.

edit log

CIC
9-3-2017 23:39 CIC
Ну ближе будет, я думаю 08х13. Во всяком случае это нержавейка и применяется она в достаточно серьёзных условиях в быту. Поэтому со стволами там все будет гуд. Лет через сто, консорциум Калашников выпустит первую винтовку с нержавеющим стволом, может быть....
Lehmen
9-3-2017 23:49 Lehmen
quote:
Изначально написано CIC:
Лет через сто, консорциум Калашников выпустит первую винтовку с нержавеющим стволом, может быть....

Тут такое дело, один умный человек написал:
1. Можете ли вы позволить себе стрелять высококачественными матчевыми патронами, по доллару штука?
2.1 Если НЕТ, то толку от нержавеечного ствола у вас не будет, дешёвый патрон будет разбрасывать так, что разницы между нержавеечным и хромированым вы не заметите.
2.2 Если ДА, то на то что ствол сгорит за 10-15 тысяч выстрелов, вам плевать, потому что денег куры не клюют, поменяете ствол.

Из этого вывод. Я мог и могу себе на АР нержавеечный ствол поставить. Но нафиг он мне нужен, если по доллару за патрон я платить не собираюсь? Сейчас у меня стоит хороший хромированый. Если расстреляю его, то либо опять возьму хром, либо, может быть, попробую меланитовый. Надо будет про них больше почитать, как время придёт

edit log

Veter.veter7
9-3-2017 23:50 Veter.veter7
quote:
Originally posted by Lehmen:
12Х18Н9Т

quote:
Originally posted by CIC:
ближе будет, я думаю 08х13.

Нет. Ближайшие заменители: 10Х14Г14Н4Т, 12Х17Г9АН4, 12Х18Н10Т
quote:
Originally posted by CIC:
Лет через сто, консорциум Калашников выпустит первую винтовку с нержавеющим стволом, может быть....

CIC
9-3-2017 23:51 CIC
У нас смена ствола на круг выйдет больше половины оружия. Большая проблема не от износа, а от плохого ухода и тд. Мне нужен, поэтому посматриваю на западные образцы.
Белия
9-3-2017 23:54 Белия
quote:
Изначально написано CIC:

Самая большая ошибка на мой взгляд это то, что концерн Калашников работает только по ТТЗ силовиков.. и особенно из МО. Т.е. если силовики специально не написали "..хотим винтовка с ствол из нержавеющая сталь", то и такой ствол не будет. Смешно. Тоже самое и с ресурс ствола - написали силовики "5'000 выстрелов" и .. так и сделали.))) А то, что есть мировые тенденции - это никого не интересует..

edit log

CIC
9-3-2017 23:56 CIC
Так рынок у них такой, а на запад они выходят с ценой и надежностью, на старых системах.
Lehmen
10-3-2017 00:00 Lehmen
Что бы Концерн Калашников стал ставить стволы из нержавейки, они новую конструкцию карабина сначала должны разработать. В конструкции АК, ИМХО, нержавеечный ствол это деньги на ветер и развод всяких простофиль на бабло
Белия
10-3-2017 00:05 Белия
А мне точно конструкция АК больше нравится, чем конструкция любой AR-ки.

Все претенции - к качество исполнения, ресурс, покрытие металла и т.д.

CIC
10-3-2017 00:05 CIC
Да хоть на пистолеты
Lehmen
10-3-2017 00:11 Lehmen
quote:
Изначально написано Белия:
А мне точно конструкция АК больше нравится, чем конструкция любой AR-ки

Я не про конструкцию, а про уместность нержавеечного ствола в этой конструкции. В АК нержавеечный ствол в сравнении с хромированым только ресурс в 3-5 раз сократит (если не чистить, то и ещё больше), и не даст ни единого плюса. А поменять его там, это не гайку открутить-закрутить.

edit log

Белия
10-3-2017 00:16 Белия
quote:
Изначально написано Lehmen:
Я не про конструкцию, а про уместность нержавеечного ствола в этой констукции. В АК нержавеечный ствол в сравнении с хромированым только ресурс в 3-5 раз сократит (если не чистить, то и ещё больше), и не даст не единого плюса. А поменять его там, это не гайку открутить-закруить.

Сейчас понял, ок.

Caucasian64
10-3-2017 05:54 Caucasian64
Сейчас на большинстве пистолетов стволы из нержавейки. Винтовок из нержи тоже полно. Какая марка стали? А х.е.з......стреляет, не ржавеет.
Veter.veter7
10-3-2017 11:29 Veter.veter7
quote:
Originally posted by Caucasian64:
Какая марка стали? А х.е.з......стреляет, не ржавеет.

Действительно: чего по мелочи заморачиваться? - стреляет, и - хорошо!!!
ivik
10-3-2017 18:48 ivik
quote:
Изначально написано CIC:
Круто, а с 22го или 9 мм?

я чту закон РФ даже если он дурацкий. ни то и ни другое.

4,5мм пест РСР пули весом 10,5 гран
с него стрелял и его же дорабатывал.
ствол лотар вальтер

edit log

CIC
10-3-2017 19:03 CIC
quote:
я чту закон РФ даже если он дурацкий.

так не запрещает же? Даже иногда позволяет дома хранить
ivik
10-3-2017 19:20 ivik
quote:
Изначально написано CIC:

так не запрещает же? Даже иногда позволяет дома хранить

практически запрещает.

filin
11-3-2017 08:36 filin
Громадяне,давайте вернемся к пистолетам.Или уже пора тему закрывать? Политика и КС очень редко пересекаются.
Veter.veter7
11-3-2017 10:19 Veter.veter7
quote:
Originally posted by filin:
Громадяне,давайте вернемся к пистолетам.

Принято! Есть! Уважаемый Модератор, обратите внимание, что не я это первый начал...
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7