Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ввезли пистолет NORINCO TT-OLYMPIA, *22LR ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
связанные темы
Автор
Тема: Ввезли пистолет NORINCO TT-OLYMPIA, *22LR
CIC
9-3-2017 21:37 CIC
А они и не скрывают, я про спрингфилд, что делают в других странах или часть деталей заказывают. Где берет стволы Спрингфилд не знаю, а писать им письмо лень)))))
Veter.veter7
9-3-2017 21:42 Veter.veter7
quote:
Originally posted by CIC:
Где берет стволы Спрингфилд не знаю, а писать им письмо лень ...

Ага!!! А на Ваше письмо-запрос компания Springfield Armory Inc. с кучей печатей ответит, что "... это наша уникальная разрабока и наше высокоточное производство уникальных ..." (и т.д.) А что они еще могут написать?

edit log

xwing
9-3-2017 21:56 xwing
У Спрингфилда ствол из нержавейки, о чем это вы здесь вообще? И не только у него.
CIC
9-3-2017 22:01 CIC
Официальный ответ обязывает, кстати на тему ответов. CZ ответило мне в течении суток, ИжМех отвечает шестой год.
XWING вы знаете где стволы делает Спрингфилд?
Veter.veter7
9-3-2017 22:23 Veter.veter7
CZ, наверное, мелкашки делает чисто CZ , а постоянно приобретаемые ТОЗ-78 или коллекционирует, или выбрасывает... А Springfield Armory Inc. конечно делает ВСЁ из нержавейки и всё в США!!!
Я никого обидеть не хочу! - говорю сразу!!!
CIC
9-3-2017 22:25 CIC
Только не говорите, что мой шадоу это ПЯ.
Lehmen
9-3-2017 22:26 Lehmen
quote:
Изначально написано ivik:
кучность 26мм серия из 5 пуль дистанция 42 метра. в помещении. Стрелял с мягкого упора. Начальная скорость пули д40м/с

Это типа круто? Я столько на 100 метров делаю. На улице. С хромированого ствола С карабина, конечно же.

edit log

Lehmen
9-3-2017 22:27 Lehmen
quote:
Изначально написано Veter.veter7:
Так из какой нержавейки Вы хотите ствол? Дайте марку и я расскажу об этой стали всё...

Буржуи из нескольких марок делают. Одни из часто встречающихся:
http://www.azom.com/article.aspx?ArticleID=971

и

http://www.azom.com/article.aspx?ArticleID=970

Veter.veter7
9-3-2017 22:28 Veter.veter7
quote:
Изначально написано CIC:
Только не говорите, что мой шадоу это ПЯ.

Ни в коем случае!!! С пистолетами там всё нормально!!! И я, ведь, не скажу, что он ещё и не ТОЗ-78!!!
xwing
9-3-2017 22:29 xwing
quote:
Изначально написано CIC:
Официальный ответ обязывает, кстати на тему ответов. CZ ответило мне в течении суток, ИжМех отвечает шестой год.
XWING вы знаете где стволы делает Спрингфилд?

Мне это пофиг более чем полностью. Либо в штатах либо в Бразилии а какая мне разница? Кимбер в штатах делает. И Рюгер. И что?

CIC
9-3-2017 22:36 CIC
Интересно просто
Lehmen
9-3-2017 22:41 Lehmen
quote:
Изначально написано CIC:
Интересно просто

Те две стали что я в 88 посту написал, это практически промышленный стандарт в штатах для "нержавеечных стволов". Если из другой кто и делает, эта другая тоже из 400 серии. Другой вопрос, насколько их можно называть "настоящей нержавейкой"

CIC
9-3-2017 22:53 CIC
Я их видел и в спецификациях встречал. Это больше нержавейка, чем обычный полтинник)))) в смысле 50А. Но меня бы такая нержа полностью удовлетворила бы
Белия
9-3-2017 22:55 Белия
quote:
Изначально написано CIC:
ИжМех отвечает шестой год.

Не ответят. В России это бОльшая госТайна.

CIC
9-3-2017 22:59 CIC
quote:
CZ, наверное, мелкашки делает чисто CZ , а постоянно приобретаемые ТОЗ-78 или коллекционирует, или выбрасывает

Вполне может перепродавать. Конфигурация стволов у них разная

Veter.veter7
9-3-2017 23:01 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Lehmen:
Буржуи из нескольких марок делают. Одни из часто встречающихся ...

Так... - прочитал...Гм..., как бы объяснить? В общем так: я прошу не воспринимать дальнейшее как какой-то "понт" или корону... В общем, в представленных ссылках присутствуют ... общие понятия, что стали хорошие и "нержавеющие": ну, типа, хрома достаточно, мало углерода, очень мало кремния, марганец присутствует... - типа так... Сама марка не дана...
В классификации принято маркировать сплавы химической формулы нержавейки буквенно-цифровым сочетанием, где буквы отображают основной химический состав, а цифры - его процентное содержание. Так, например, марка 12х18н10т (упраздненное написание Х18Н10Т) означает, что в составе сплава 0,12% углерода, 18% хрома и 10% титана. Это основной состав. Кроме указанных веществ в этом сплаве есть кремний, марганец, сера, фосфор и медь. Ну и железо, само собой.
Самыми широко распространенными видами нержавейки для бытовой сферы применения является нержавеющая сталь 08Х18Н10, 10Х17Н13М2, 10Х17Н13М2Т, 12-08Х18Н10Т. Это так называемые марки пищевой нержавеющей стали - изделия из этих сплавов используются в оборудовании пищевой промышленности, изготовлении тары под перевозку пива, молока, и других пищевых жидкостей, производства бытовой посуды. Подходит она и для изготовления медицинских инструментов.
На детали протезов и имплантатов применяют марку 12Х17 или 40Х13. Собственно, названия, вроде: 'пищевая', 'медицинская', 'хирургическая', 'оружейная' - не более чем маркетинговый ход. Таких марок стали не существует. Для указанных целей применяются различные сплавы, чьи свойства отвечают требованиям, предъявляемым в этих отраслях.
А какие требования для нержавейки в ружейной промышленности? Я, например, х.з.!!!
Veter.veter7
9-3-2017 23:02 Veter.veter7
quote:
Originally posted by xwing:
Мне это пофиг более чем полностью. Либо в штатах либо в Бразилии а какая мне разница? Кимбер в штатах делает. И Рюгер. И что?

Тоже логично!!! Мне, кстати, тоже пофиг!!!
CIC
9-3-2017 23:07 CIC
quote:
Изначально написано Белия:

Не ответят. В России это бОльшая госТайна.

Наверное)))) чехи мне ещё советуют, что надо , а чего не надо делать. А тут гостайна)))

Lehmen
9-3-2017 23:09 Lehmen
quote:
В классификации принято маркировать сплавы химической формулы нержавейки буквенно-цифровым сочетанием, где буквы отображают основной химический состав, а цифры - его процентное содержание

Это у нас так. А у американцев - Grade 416 или UNS S41600, и всё. Дальше - в справочник лезь. Американский.

ЗЫ Про UNS даже в википедии русской страницы нет, только английская.
https://en.wikipedia.org/wiki/Unified_numbering_system

edit log

CIC
9-3-2017 23:19 CIC
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7