Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ввезли пистолет NORINCO TT-OLYMPIA, *22LR ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
связанные темы
Автор
Тема: Ввезли пистолет NORINCO TT-OLYMPIA, *22LR
Lehmen
9-3-2017 01:54 Lehmen
quote:
Изначально написано CIC:
А чем хром кучу ухудшает???

Так как ivik не расскажет (в силу своей безграмотности в любых оружейных вопросах), так и быть, расскажу я. Осадка хрома процесс слабо контролируемый, поэтому на резаном стволе можно добиться более точной внутренней геометрии чем после хромирования. Для высокоточных винтовок, где ловят вообще всё, это действительно имеет значение: очень высококачественный ствол будет иметь лучшую внутреннею геометрию и лучшую кучность без покрытия. Какое это отношение имеет к валовым стволам, тем более коротким - это уже у ivik спрашивай, откуда он этой чуши набрался. Я уже спрашивал, мне он так и не признался

edit log

CIC
9-3-2017 02:02 CIC
Так влияет неровность покрытия? Оно там незначительная.
На пистолетах пофигу. Это уже эмпирически))))
Lehmen
9-3-2017 02:19 Lehmen
Она очень незначительная, но больше чем позволяет добиться современная металлообработка. Поэтому на крутых винтовках, если грубо говоря собираться на километр стрелять, то разницу можно увидеть. На пистолетах конечно же пофигу.

ЗЫ Это, на самом деле, видно и из ivik'а цифр. Он их, конечно, из носа как козюльку выковырял, но давай возьмём для примера его 5%, чисто что бы поржать Что бы было страшнее, возьмём карабин с 14 дюймовым стволом. Скажем, он 2 минуты даёт (АРка лучше даст, но для простоты пусть будет так). На 300 метров (для 14 дюймов, в .223 нормальное расстояние) будет 150 миллиметров. Добавим 5%, получим ЦЕЛЫХ 158 миллиметров. Это карабин, это на 300 метров, шеф, всё пропало! Вот такой вот ужасный хром

edit log

CIC
9-3-2017 02:31 CIC
Ага понял. На пистолетах хром лучше чтобы был, особенно по СНГ, учитывая распространенность роспатронов
Veter.veter7
9-3-2017 09:20 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Lehmen:
Так как ivik не расскажет (в силу своей безграмотности в любых оружейных вопросах), так и быть, расскажу я. Осадка хрома процесс слабо контролируемый, поэтому на резаном стволе можно добиться более точной внутренней геометрии чем после хромирования. Для высокоточных винтовок, где ловят вообще всё, это действительно имеет значение: очень высококачественный ствол будет иметь лучшую внутреннею геометрию и лучшую кучность без покрытия. Какое это отношение имеет к валовым стволам, тем более коротким - это уже у ivik спрашивай, откуда он этой чуши набрался. Я уже спрашивал, мне он так и не признался

!!! - отлично сказано! Также, при проводимом хромировании, изначально покрытие не имеет ну прямо уж микрометрической однородности, и при последующей шлифовке канала текстура покрытия имеет рисунок некоей "волнистости" - это играет роль на длинных стволах (да и то - чуток!). А для короткоствола всё вышеперечисленное, мягко говоря, это ... пох@й!!!

quote:
Изначально написано CIC:
Так влияет неровность покрытия? Оно там незначительная.
На пистолетах пофигу. Это уже эмпирически))))

Во-во! Точно! Эмпирически!!!

edit log

ivik
9-3-2017 18:50 ivik
quote:

слышь ты бы поменьше растекался мыслью по древу"

цена фактора хромирования ствола- ухудшения на 5% кучности. ДЛя тебя это ерунда. Для другого не ерунда.
Зачем за всех тебе решать?

edit log

ivik
9-3-2017 18:54 ivik
quote:
Она очень незначительная, но больше чем позволяет добиться современная металлообработка. Поэтому на крутых винтовках, если грубо говоря собираться на километр стрелять, то разницу можно увидеть. На пистолетах конечно же пофигу.

ЗЫ Это, на самом деле, видно и из ivik'а цифр. Он их, конечно, из носа как козюльку выковырял, но давай возьмём для примера его 5%, чисто что бы поржать Что бы было страшнее, возьмём карабин с 14 дюймовым стволом. Скажем, он 2 минуты даёт (АРка лучше даст, но для простоты пусть будет так). На 300 метров (для 14 дюймов, в .223 нормальное расстояние) будет 150 миллиметров. Добавим 5%, получим ЦЕЛЫХ 158 миллиметров. Это карабин, это на 300 метров, шеф, всё пропало! Вот такой вот ужасный хром

зачем это твоё кривляние русофоб?

я бы все равно взял пест в .22лр ( как и любой иной нормальный чел) со стволом из Нержавейки чем с хромированным чего бы ты тут не выёживал.

Ствол из нержавейки дает более предсказуемую внутреннюю баллистику ибо более ровная внутренняя поверхность. Меньше вероятности отрывов
от основной группы пробоин.
Это ещё фактор важный.

edit log

CIC
9-3-2017 19:16 CIC
Круто. То есть если, как указывалось Лехманом, куча 5см то пять процентов будет аж целых 2,5 мм. И если эта разница так важна да вы просто мега супер снайпер. Снимаю шляпу

edit log

ivik
9-3-2017 19:32 ivik
quote:
Изначально написано CIC:
Круто. То есть если, как указывалось Лехманом, куча 5см то пять процентов будет аж целых 2,5 мм. И если эта разница так важна да вы просто мега супер снайпер. Снимаю шляпу

это культура.
попытаюсь объяснить не уверен что такие люди как ты вообще поймут о чем я пишу.
Можно выкинуть кусок хлеба цена выброшенного куска копейка если буханка хлеба "Дарницкий" стоит всего 19 рублей.
Но дело не в цене. дело в культуре. культурный чел не будет выбрасывать
хлеб независимо от цены. важна не цена а самоуважение. Чел купит столько хлеба сколько ему нужно и не больше того. Мое поколение так воспитывали.Для меня это важно. Для тебя нет.

.22лр это кучность, больше в этом калибре нет ничего. там потеря с плохого УСМ сям потеря с хромированного ствола. Я отрабатывал свой РСР пест до уровня именно лучшей технической кучности меняя скорость, пули и дорабатывая УСМ. и я доработал.А стрелял с него на разные результаты в зависимости от физического состояния настроения и потребностей.Но делая неважный результат подчас я знал что это из за меня. А не из за говённого ствола или плохого качества пуль или нерациональной начальной скорости пули.

Но ты не поймешь вероятно

edit log

CIC
9-3-2017 19:42 CIC
Какова лучшая группа у Маэстро?
ivik
9-3-2017 19:45 ivik
quote:
Изначально написано CIC:
Какова лучшая группа у Маэстро?

кучность 26мм серия из 5 пуль дистанция 42 метра. в помещении. Стрелял с мягкого упора. Начальная скорость пули д40м/с

я пишу про техническую кучность моего РСР пистолета. Столько с него я выжал.

CIC
9-3-2017 20:12 CIC
Круто, а с 22го или 9 мм?
filin
9-3-2017 20:14 filin
Громадяне,давайте повежливее.Грубость не аргумент.
Veter.veter7
9-3-2017 20:38 Veter.veter7
quote:
Originally posted by ivik:
я бы все равно взял пест в .22лр ... со стволом из Нержавейки чем с хромированным ...Ствол из нержавейки дает более предсказуемую внутреннюю баллистику ибо более ровная внутренняя поверхность. Меньше вероятности отрывов
от основной группы пробоин.

Ага!!! - теперь мой выход!!! Уважаемый ivik, готов с Вами не согласиться! А, если более правильно, не согласиться с ДОСТУПНЫМИ марками нержавеющей стали или из ... гм ... такого состава, как бериллиевая бронза...
Но сначала про нержавейку... Не всё то золото, что блестит!!! Что такое "нержавеющая сталь"? Это когда в сплав добавлено не менее 12,5% хрома для образования на поверхности устойчивой антикоррозионной плёнки Cr2O3. Вроде бы всё...? Нихрена подобного! Углерод, который нужен в стали для прочности именно в нержавеющей стали является нежелательным элементом - углерод слишком активная штука: он активирует хром в карбиды, обедняет твердый раствор, понижая коррозионную стойкость нержавеющей стали. Грубо - нержавейка у нас трёх видов (от содержания углерода): мартенситная, мартенситно-ферритная и ферритная. Я не буду читать лекцию (статьи уже писал про это), а так, кратко, без подробностей... "Поехали":
1. мало (очень) углерода - ферритная. Вроде бы всё клёво: НО! - хрупкие, плохо реагируют на надрезы и сварку. Грубо - как в "Росомахе" - сделал (отлил) и пока не сломается!
2. среднее количество углерода - мартенситная. Добавляют всё: ваннадий, никель ... НО! - хрен закалишь! Вынесешь после (грубо) сауны ложку на улицу, а она треснет.
3. возможность одного превратить в другое - мартенситно-ферритная. Эта сталь дорогая и только для штучных вещей...

Самая стабильная сталь - ржавеющая! Чего-то увеличил, другое уменьшил - новые свойства... Она самая предсказуемая. И не дорогая... И обладает таким ценнам свойством, как "намокание" - её можно покрыть ЛЮБЫМ другим металлом! А попробуйте никелировать нержавейку... - во будет шоу!!!

Так из какой нержавейки Вы хотите ствол? Дайте марку и я расскажу об этой стали всё...

Говорите, что "Ствол из нержавейки дает более предсказуемую внутреннюю баллистику..."??? - ну-ну... А Вы никогда себе не задавали вопрос: почему на штучных пушках-снайперках нержавеющие стволы имеют толщину по ободу чуть ли ни 1,5 см?

edit log

Белия
9-3-2017 20:49 Белия
Короче - опять Гастон молодец.

Для своих глоков он берет обычная ржавеющая сталь и покрывает ее с очень-очень твердое покрытие Тенифер. И все. Гениальност всегда находится в простоте.. но надо иметь и соответствующие технологии производства.

edit log

Veter.veter7
9-3-2017 20:55 Veter.veter7
quote:
Изначально написано Белия:
Короче - опять Гастон молодец.
Для своих глоков он берет обычная ржавеющая сталь и покрывает ее с очень-очень твердое покрытие Тенифер. И все. Гениальност всегда лежит в простоте.

Я Вас понял!!! - Вы правы, примерно так!!!
CIC
9-3-2017 20:59 CIC
А как же стволы из нержы для 1911?
Veter.veter7
9-3-2017 21:10 Veter.veter7
quote:
Изначально написано CIC:
А как же стволы из нержы для 1911?

Или нержавейка класса "мартенситно-ферритная" хром-ванадиевой "заливки" с добавлением металла класса титан, или обыкновенный "развод" - какая-нибудь ружейная марка стали (или рессорно-конструкционная) с глубоким хромированием... Если "первое", то там цена - капец!!!
Ещё ... ... в Малайзии мне оружейники рассказывали про (!!! ) применении в оружии для приморских регионов использования (агрессивная среда)... - протекторная защита! Ну, надеюсь, все слышали про протекторную защиту корпусов судов, кораблей...? Снаружи на корпусах можно видеть прикрученные в районе кормы большие такие "блямбы" металла..., ну, или в кормовой части киля (уже не видно )... В силу неоднородной структуры стали и, приобретенных в процессе эксплуатации изъянов, на ее поверхности образуются макроскопические гальванические элементы. В морской воде их электроды обуславливают локальные токи, сопровождаемые электролизом. В результате участки металла, служащие анодом, подвергаются разрушению - коррозии. Поскольку именно они имеют наиболее отрицательный потенциал и им присуща окислительная реакция. В ходе такой реакции каждый атом железа отдает по 2 электрона, превращаясь в Fe2+ . Образовавшиеся ионы переходят в раствор. Катодные участки не разрушаются.
Если превратить поверхность защищаемой конструкции в один большой катод с эквипотенциальной поверхностью, то коррозия прекратиться или будет сведена к минимуму. Для этой цели следует понизить потенциал анодных участков, передавая им электроны от внешнего источника.
Протекторная защита заключается в подключении к защищаемому сооружению внешнего источника электронов. Им должен являться металлический электрод, обладающий больший отрицательным потенциалом, чем потенциал защищаемого сооружения. Исходя из ряда напряжений металлов видно, что ими являются алюминий, магний и цинк. Аноды, изготавливаемые из этих материалов, крепят на стальном корпусе судна таким образом, чтобы имел место электрический контакт. Иначе говоря, создается гальваническая пара, в которой внешний анод играет 'жертвенную роль', подвергаясь разрушению вместо основного металла защищаемой конструкции.По мере разрушения - аноды заменяют. В качестве протекторов используют цинковые аноды - цинковые пластины или цинковую проволоку.
Короче, они вплавляют на внешней части ствола кусок активного металла...

edit log

CIC
9-3-2017 21:20 CIC

Производитель говорит о нерже для стволов
Револи туда же.
Veter.veter7
9-3-2017 21:35 Veter.veter7
quote:
Originally posted by CIC:
Производитель говорит о нерже для стволовРеволи туда же.

Возможно-возможно... Но, видите ли... Rem870 ... они тоже говорят о супер-пупер ИХ производстве... Однако, когда на чисто "made in USA" стволе мои китайские поставщики показали мне на нижней части ствола лазерную метку HAWK (завод NORINCO), я уже чего-то ИМ не очень доверяю...
Я не говорю, что это "враньё", а просто не доверяю...
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7