Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Ввезли пистолет NORINCO TT-OLYMPIA, *22LR ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
связанные темы
Автор
Тема: Ввезли пистолет NORINCO TT-OLYMPIA, *22LR
Veter.veter7
8-3-2017 13:09 Veter.veter7
quote:
Originally posted by ivik:
Если бы законы в России разрешали то я бы купил такой пистолет Однозначно.

Разве что "руку набивать"... А я взял себе этот (NZ85B): https://forum.guns.ru/forummessage/301/1883602.html
Сам себе привёз... - и уже сделал более-менее популярную замену "санкционки"...

edit log

ivik
8-3-2017 14:08 ivik
quote:
Изначально написано Veter.veter7:

Разве что "руку набивать"...

набивать руку надо тем оружием из которого предполагается стрелять на результат.

Lehmen
8-3-2017 14:28 Lehmen
quote:
Поэтому - оставлю этот вопрос для критиков-спецов!!!

ivik спец только потрындеть не в тему. 5% кучности у него, от хромирования, на пистолете в .22LR. Сам наверное мерял, с микрометром

edit log

Veter.veter7
8-3-2017 14:40 Veter.veter7
quote:
Originally posted by Lehmen:
Сам наверное мерял, с микрометром ...

Не, я честно не разбираюсь ни в МОА, ни в кучности... Зато врубаюсь в оружии как таковом...
ivik
8-3-2017 14:44 ivik
quote:
Изначально написано Lehmen:

ivik спец только потрындеть не в тему. 5% кучности у него, от хромирования

я же писал не мое это мнение. это общепризнано, результат получен эмпирически опытным путем.

это ты не в теме

Veter.veter7
8-3-2017 14:48 Veter.veter7
quote:
Originally posted by ivik:
... результат получен эмпирически опытным путем ...

Ни в коем случае не воспримите эту фразу как оскорбление или прикол, но такую формулировку вывода опытов я слышу впервые...
Lehmen
8-3-2017 14:51 Lehmen
quote:
Изначально написано ivik:
я же писал не мое это мнение. это общепризнано, результат получен эмпирически опытным путем.

это ты не в теме

Специально для тебя повторю: мы про пистолет в .22LR. Причём не олимпийский бластер, с кастомной рукояткой и спуском "муха села", а про обычный плинкер. Ты же лезешь сюда с понятиями из высокоточного длиноствольного нарезняка. Они тут совсем не к месту.
Veter.veter7
8-3-2017 16:01 Veter.veter7
quote:
Originally posted by Lehmen:
... олимпийский бластер ...

Кстати, есть возможность такой ввезти... НО!!! - только под предварительный заказ и 100% гарантией!!! Я на ввозе "микрометрических" аппаратов не специализируюсь (цель - надёжность), но если коллектив пожелает...
ivik
8-3-2017 17:18 ivik
quote:

Специально для тебя повторю: мы про пистолет в .22LR. Причём не олимпийский бластер, с кастомной рукояткой и спуском "муха села", а про обычный плинкер. Ты же лезешь сюда с понятиями из высокоточного длиноствольного нарезняка. Они тут совсем не к месту.

специально для тебя также.

Для любой стрелялки в калибре .22лр кучность на первом месте.
Т.н. "ведрострел" не нужен Никому.

для короткоствола плинкового в .22лр
ствол лучше из нержавейки ( почему китайцы не изготовили ствол из нержавейки непонятно, им что религия запрещает) или обычной оружейной стали не хромированный, длина ствола 5-6 дюймов оптимальна.

edit log

ivik
8-3-2017 17:19 ivik
quote:

Ни в коем случае не воспримите эту фразу как оскорбление или прикол, но такую формулировку вывода опытов я слышу впервые...

эмпирически, опытным путем.
эмпирика это опыты

пример.
по Гринхиллу оптимальный шаг нарезов оружия выбирается приблизительно. Далее более точно оптимум подбирается эмпирически производя отстрелы на различные дистанции.

edit log

Lehmen
8-3-2017 18:18 Lehmen
ivik, ты реально медленно соображаешь. Эта стрелялка, с её хромированым стволом, легко сможет настрелять высокий спортивный разряд. Олимпийский рекорд, наверное, уже не поставит. Если тебе такого не хватает - ну не покупай, никто же не заставляет.

А с твоим эмпиричным опытом - вот отстрелял бы ты эту Олимпию против Марголина, показал результат: с Марголином мастера настреливаю, а с китайцем уже нет, лучше кандидата никак не выходит, из за хромированого ствола. То это был бы эмпирический результат, вот это был бы опыт, и к этому можно было бы прислушаться. А сейчас у тебя пустой трёп. Ещё и проценты какие то из носа выковыриваешь. Почему 5%, а не 7% или 3%? По верхушкам наслушался, а сам ничего не знаешь.

edit log

ivik
8-3-2017 18:37 ivik
quote:
ivik, ты реально медленно соображаешь. Эта стрелялка, с её хромированым стволом, легко сможет настрелять высокий спортивный разряд. Олимпийский рекорд, наверное, уже не поставит. Если тебе такого не хватает - ну не покупай, никто же не заставляет.

А с твоим эмпиричным опытом - вот отстрелял бы ты эту Олимпию против Марголина, показал результат: с Марголином мастера настреливаю, а с китайцем уже нет, лучше кандидата никак не выходит, из за хромированого ствола. То это был бы эмпирический результат, вот это был бы опыт, и к этому можно было бы прислушаться. А сейчас у тебя пустой трёп. Ещё и проценты какие то из носа выковыриваешь. Почему 5%, а не 7% или 3%? По верхушкам наслушался, а сам ничего не знаешь.

я же написал это ты в носу ковыряешься.
порядка на 5 % ухудшает кучность хромирование ствола про всех прочих равных условиях.
такова "цена" данного фактора.

edit log

Lehmen
8-3-2017 18:42 Lehmen
quote:
Изначально написано ivik:
порядка на 5 % ухудшает кучность хромирование ствола про всех прочих равных условиях

Для пистолета в .22LR? Кто тебе такое сказал то?
ivik
8-3-2017 18:46 ivik
quote:

Для пистолета в .22LR? Кто тебе такое сказал то?

у винтовки кучность гораздо лучше соответственно "цена" 1/20 части будет удельно меньше вот и вся разница.
А так порядок чисел такой же 5% что у винтовки что у КСа.

Кстати ты лично можешь считать что хромирование ствола у КСа не влияет на кучность. это ни на что не будет влиять ( кроме ухудшения кучности в размере 5%).

edit log

Lehmen
8-3-2017 18:57 Lehmen
Ты мне не рассказывай сказки, ты мне скажи, откуда ты взял, что низкоскоростная свинцовая пуля хуже полетит из короткого хромированого ствола. Или для тебя всё едино, что оболоченный .300 Win Mag вылетающий на 3 скоростях звука, что пистолетик в .22?
ivik
8-3-2017 18:59 ivik
quote:
Ты мне не рассказывай сказки, ты мне скажи, откуда ты взял, что низкоскоростная свинцовая пуля хуже полетит из короткого хромированого ствола. Или для тебя всё едино, что оболоченный .300 Win Mag вылетающий на 3 скоростях звука, что пистолетик в .22?

я писал по теме.
Т е о малокалиберном оружии .22 лр

На счет боевого там тоже хромирование ухудшает кучность но увеличивает
ресурс ствола до перманентного ухудшения кучности в результате износа.На какую величину я не знаю.

edit log

Lehmen
8-3-2017 19:08 Lehmen
Ты не пробиваем. Ладно, подводим итог - про потерю кучности из за хромирования ствола на пистолетах в .22LR ты написал ГЛУПОСТЬ, потому что сам НИЧЕГО на эту тему не знаешь, а только краем уха СЛЫШАЛ чего то про хромирование и кучность на ДЛИНСТВОЛЬНОМ нарезном оружии с оболоченными ВЫСОКОСКОРОСТНЫМИ пулями
Белия
8-3-2017 19:43 Белия
Не ссорьтесь, ресурс ствола увеличивает Тенифер.
Veter.veter7
8-3-2017 20:51 Veter.veter7
quote:

Кстати, да, уважаемый ivik, с чего Вы так решили (даже эмпирическим путём)? - в вышеописанном я немножко врубаюсь... На короткостволе хром не играет никакой роли на кучность. И она не будет играть роли и на калибрах... А если и будет, то там "нуль целых хрен десятых"... Хром будет играть роль в снайперках с длиной ствола где-то с 20"... и хром не будет замечен на ввезённых мною винтах CQ-A (клон AR-15) с калибром 5,56 мм - там ствол 14,6"...

edit log

CIC
9-3-2017 00:19 CIC
А чем хром кучу ухудшает???
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7